Гость
Статьи
У меня шок.
Обсуждение закрыто

У меня шок.

В последнее время со мной происходят события очень не хорошие. Ничего не подозревая с ребенком собралась гулять,вернувшись с прогулки уложила дочь спать,а сама на кухне...В комнате слышала какие-то шорохи,но не предала этому ни какого значения.Ребенок проснулся и закричал.До сих пор не могу отойти от шока,зашла в комнату а там туда сюда бегали 2 уличные КРЫСЫ. Я ребенка в охапку и на улицу.Первая мысль была найти кота. Кошку нашла в соседнем дворе,бабульки сказали,что очень любят ее,давно выхаживают и т.д.Вернулись домой,а кот нет чтоб крыс ловить чуть не сожрал моих амадин,ну я и выпустила его.Я думала,что он сообразит и побежит домой(до сих пор себя виню).В 4 утра проснулась от сильного лая,кота сожрали собаки.Ну почему я не отнесла его обратно?Как думаю,что ребенок на едине спал с крысами,прихожу в ужас,они могли же укусить....Сейчас вздрагиваю даже от звонка телефона.

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
#2

какой зоопарк... вы в деревне живете?

мне вашего ребенка не жалко, а за кота вы ответите

Гость
#3

у меня тоже шок от вашего рассказа. Вы где живете, что к вам в дом спокойно крысы попадают?

цифры
#4

не знать хотя бы о том, что далеко не все домашние кошки ловят мышей! а уж крыс... кошки их вообще боятся. какой надо быть дурой. Кошку жалко. А с чего вы взяли, что ее сожрали?

Гость
#5

Кота сожрали собаки? Ну и бред...

Гость
#6

Кошку жалко,а вообще бред какой то.

Гость
#7

Далеко не каждая кошка справится с крысой! А ваш опус, автор, жалок.

Гость
#8

А вообще бредятина какая-то

Автор
#9

1 было уже поздно.СЭС нужно было что ли на ночь вызывать? То, что коты не жрут крыс,знаю. когда они чувствуют запах кота,то не выползают,для этого и нужен был кот,чтоб спать ночью спокойно.СЭС ваш появился через 2 дня после всего.А с выражениями поаккуратней.

Автор
#10

2 и 3 живу я в Москве на первом этаже, от этого и был шок, что в Москве крысы в квартире,вряд ли кто-то с этим сталкивался. Их травили в подвале вот они и рыли на улицу норку,а попали к нам,не могли понять где они и бегали как угарелые по квартире. Кота не сожрали,а до смерти потрепали 4 собаки.

собачки
#11

ням ням вкусный был кот!!

Автор
#12

Бредятина для тех кто крыс не боится и не любит кошек, я на крыс даже смотреть не могу.

Баба Валя
#13

Похороните кота и будет вам отпущение.

Макса
#14

Кошку жалко...

А чего вы все на автора набросились? Крысы вон в старых домах в центре Москвы пешком гуляют. И фиг их выведешь. Травить проблематично, подохнет, и вонять будет между перекрытиями где-нибудь. Кошек они не боятся, дыры тоже не везде заделать можно. Эта та еще проблема. Бррррррррр, гадость.........

Груша
#15

а собак потом сожрали козы, а коз - коровы, а коров - волки, а волков - медведи, а медведей убили охотники - вот и сказочке конец!

Автор
#16

И еще этот кот мертвый под балконом провалялся сутки,жутко вспоминать.....

Автор
#17

Живу я в Москве(повторяю) в новом районе в 16 этажке,дом не старый. Все набросились с оскорблениями,нечего сказать идите мимо.

Макса
#18

У меня тоже на глазах как-то кошку 2 дворовые псины разорвали. Утром визг и лай услышала, в окно выглянула, а там такое... После этого весьма негативно стала к дворовым собакам относиться, хотя в принципе против собак ничего не имею. Но, эта звериная агрессия... На меня это тоже подействовало как-то неоднозначно... Не могу сказать, что шоке была, но было очень неприятно. Так что Автора я понимаю.

Макса
#19

*в шоке

Автор
#20

Груша расмешила))))

черная кошка
#21

13 +))))) спасибо повеселили

Гость
#22

Автор. Сразу и немедленно надо было звонить во-первых, в санстанцию. Во-вторых, в Москве есть что-то типа службы спасения - и это их работа. Кошку потом себе возьмете, с котеночного возраста)))

черная кошка
#23

млин не успела остальное прочитать быстро строчите.... автор никарасо...кота правда закопать надо было не переломились бы...

Макса
#24

22, а что служба спасения крыс ловит? )))

черная кошка
#25

крыс даже собаки боятся, о каких кошках вы говорите, если только камышовый....но вас сожрет если голоден будет

Автор
#26

После СЭС одна крысятина стала приходить через туалет по ночам и что интересно в мусорке ей больше всего нравились детские пакеты из под творога и соков,перегрызала все в решето.Сейчас взяла все необходимое и переехала,пока СЭС будет решать эту проблему)))

черная кошка
#27

24 а потом ест!!!

черная кошка
#28

причем готовит хозяйка в качестве компенсации...

черная кошка
#29

заведите лучше хорька, сама видела как он в соседней клетке крысе хвост грыз! он ваше спасение

Черешня спелая (очень сладкая)
#30

А у меня кошка крыс жрала...

А вообще проблемы нет. Капкан-это раз, на дощечку клей специальный для ловли крыс - это два. А-то обнаглели твари! Кота жалко - это три...

Автор
#31

В службу спасения первая мысль была звонить,но сказали,что не надо,пошлют куда подальше,это не их работа.

23-интересно на каком газоне в Москве я должна была могилку копать?

Автор
#32

30-клей клеела и сыр в качестве приманки,не прошло.Эти твари очень умные.

Автор
#33

Кота до слез жалко,жил себе поживал,все его любили,а тут я со своей проблемой(((

Макса
#34

Автор, если небольшая квартира, заделайте все дыры, какие только возможно. Толченое стекло+бетон. Просто, бывает так, что дыра где-нибудь за батареей, или еще в каком неудобном месте. У меня родители в старом московском доме живут ( и я раньше с ними) - вот там какой только живности не было... А квартира здоровая, не везде и углядишь эти крысиные дыры. Кроме того, одни заделаешь, они новые прогрызают.

Автор
#35

Все заделали.Одна через туалет приходила,ужас!!!!

Автор
#36

Кот был дворовой,в подъезде жил,жители его любили,сказали,если что неси обратно. Боюсь теперь через тот двор проходить,если спросят,что ответить,соврать?

Макса
#37

А чего врать? Так и скажите, обратно выпустила в подъезд, а чего с ним случилось не знаете... Не вы ж его этим собакам на растерзание отдали.

К. Воробьянинова
#38

Макса, "После этого весьма негативно стала к дворовым собакам относиться, хотя в принципе против собак ничего не имею. Но, эта звериная агрессия..."

Животные живут инстинктами, относиться негативно к ним за это глупо...

Черешня спелая (очень сладкая)
#39

Колбасу попробуйте, копченую. Волею судеб мне пришлось как-то пожить в "крысятнике", так я на нее штук шесть поймала. Потом они стали именно ее стороной обходить (умные, это да!), сменила на сало. Доловила окончательно. Вы клеем по краям погуще мажте.

Черешня спелая (очень сладкая)
#40

38, знаете, сразу представляешь себя на месте кота, и становится не по себе. Тоже инстинкт. Самосохранения. Игнорировать его глупо.

Макса
#41

38, знаю что глупо, но мне все равно было очень неприятно. А дворовых собак я побаиваюсь, потому и не люблю. Особенно стремно, когда они стаями бегают. Сколько уж случаев было, когда на людей бросались, не только на кошек.

Макса
#42

А кот наш домашний как-то отгрыз голову хомяку моего мл. брата. (говрила я им с мамой - не заводите хомяков, в доме, где кошка). Брат плакал, грозился кота убить за это. И мы с мамой ему тоже про инстинкты объясняли. Вроде все логично, но все равно неприятно.

цифры
#43

неувязочка. Вам кот был нужен или запах? или кот еще хуже крыс оказался? Вы уж определитесь

Черешня спелая (очень сладкая)
#44

42, Макса)))) Бедная животинка(((( Я своей зверюге полгода объясняла, что попугаи - НАШИ, и это не еда))) пока она не привыкла.

Макса
#45

Черешня, это хорошо, что привыкла. Собаке порой проще объяснить, что кошку, живущую с ней в одном доме трогать нельзя, а вот кошке что-то объяснить... Почти невозможно. Кошка - существо очень независимое, себе на уме, и плохо поддается дрессировке. Хотя, у моей подруги кошка тоже сосуществует вместе с попугаями, и бросаться на клетку с ними они ее отучили. Но, если попугай случайно вылетел... Киса тут же тут как тут и ждет подходящего момента, когда его слопать можно будет. Пока ей этого не удалось, к счастью...)))))))

:)
#46

сэс вам не поможет - они только зерна травленого набросают, и всё. а крысы его есть не будут. у нас когда-то была такая ситуация, только мыши, а не крысы. у нас мыши почему-то шли с верхних этажей, уже несколько лет там жили, пока до нас добрались. пришлось кошку-крысолова заводить. я бы вам её одолжила, но она на даче. если до осени вопрос не решите, привезём - забирайте на зиму.

Гость
#48

43-цифры искала кота для запаха,но бабки сказали,что этот кот им всех крыс переловил. Вот и получилось,что искала кота для запаха а нашла крысылова и по этому ждала от него и того и другого,а кот даже не был похож на дворового,более ли менее чистый.

Гость
#49

В старых домах могут быть и крысы и мыши, да в и в новых домах тоже мне говорили. Я живу на втором этаже и были и крысы и мыши. сами ловили ужас, мыши это вообще ппц, везде пролазят, дом старый, со всех щелей лезут. Откуда они непонятно.Но уже все сделали, замазали так, что пока тихо.

#50

Да, автор, так и хочется на вас матом сказать. Вроде и правда, ничего такого на вред коту не делала, проблему свою решала как могла. Но самое трагичное в вашей истории-дворовых кот-любимец бабушек, который так ужасно погиб по вашей вине(права 47!)