Гость
Статьи
Имя России - Сталин.

Имя России - Сталин.

Его зовут Иосиф Сталин. И он самый великий человек в истории нашей страны. Великих людей в нашей истории было немало. Например, невдалеке от Сталина. на третьей позиции, обосновался Владимир …

nota protesta
739 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Айнур
#501

Вот видите это как убийство Кирова может быть убили его и не по прямому сталинскому указанию (что вероятней всего) но он ОЧЕНЬ умело этим воспльзовался

Ну а Гитлера он встретил хорошо Только что не хлебом солью На тебе друг афольфито Брест Минск Смоленск и тд

Айнур
#502

Vurn вы что действително верите что репрессии в СССР были только в 37?

#503

502. Нет, конечно. Репрессии были с 1917 года. Кровавые и яростные. Но к ним Сталин имел достаточно мало отношения. Не было власти и старался всегда разрулить миром. Не забывайте - с самого рождения Советского государства туда рванула всякая ***. Вычищение от ***, не имея полной власти - необычайно сложная задача. Просто 37-38 и до 40 года - это финальный аккорд, когда последние палачи пошли под топор. До этого законность удавалось устаканивать очень и очень медленно. Ибо тупо Сталин не был главным, любое "неудобное" его решение могло быть легко блокировано "палачами", как было блокировано планируемое изменение в тайном голосовании по выборам в 1935 году.

Гость
#504

500 а почему только этот период: 1937-38 гг.? Вы считаете, что не было террора с 1929-1937 гг.? И Сталин и за этот период не в ответе? Таким образом, Вы, Vurn, воссоздали для нас новое имя в истории России. - Не руководитель страны (потому как ни за что не отвечал, а творило беззаконие и репрессии его окружение), Не Главнокомандующий (т.к. не хотел им быть, а его заставили обстоятельства или окружение)и тэдэ и тэпэ. Может, он хорошо в Искусстве разбирался??

Гость
#505

я конечно очень извиняюсь,но вот вопрос,кто пришел к власти в 17-том и их дела стрательно замалчиваются,тут и русские *** и грузин Сталин виноват,а кто это все сделал и это вопрос ....додумайте сами

Мадам Овечкинс
#506

Vurn, а вы сам-то проголосовали? За кого, интересно?

Гость
#507

а потому я думаю,что хорошо что Сталин пришел к власти и хорошо проредил ряды этих людей

Гость
#508

до того,как Стадли6н пришел к власти между прочим в России бардак распространялся и на семью,большевики,чья нацпринадлежность в их большинстве никому не секрет объявидли женщин всех общими ,представьте,если завтра под лозунгами чуждой вам нации ваших жен и дочерей сделают общими

Гость
#509

507 Загадками говорите.

Если уж начали - не останавливайтесь, непрореженный вы наш.

#510

501. Чехословакия была оккупирована за 2 суток. А Чехословакия имела фантастически хорошие фортификационные укрепления и замечательную тяжелую промышленность с хорошими образцами артиллерии. Польша была уничтожена за месяц, а Польша имела самую большую армию Европы. Франция была оккупирована за 2 недели, а находилась в состоянии войны до оккупации полгода. А могла бы и подготовиться... Англичане свалили, роняя тапки, позорно эвакуировавшись с дюнкерка.

На СССР Гитлер напал без предупреждения, внезапно, с учетом предательства генерала Павлова (это Павлов как раз оборонял направление Бреста, Минска и Смоленска), который напрямую саботировал приказы Ставки. И даже заблаговременно дал приказы о снятии с боевого дежурства именно на дату нападения.

Так что в сравнении с Чехословакией, Польшей, Францией, Англией, учтя предательство высшего генералитета - СССР смотрится гораздо привлекательней.

Гость
#511

все дело в СМИ - что скажут - так и будет качаться общественное мнение,потому как у образованного быдла своего мнения нет,они смотрят не на факты,а на способ подачи их

Айнур
#512

Нет *** туда не рванула эта мразm революцию и сделала И опять таки вы сами пишите "имел достаточно мало отношения" Значит все таки имел отношение вы с этим соглашаетесь? Да в 37 как раз и пришла очередь палачей. Сталин стал убирать своих соратников по красному террору Он вообще никого не щадил ни друзей ни родственников...

Гость
#513

509 уж какие тут загадки,национальный состав людей,пришедших к власти в октябре 1917 известен всем,и это были не русские и не грузины,и все эти лозунги были их сочинения

Гость
#514

512 насчет родственников это смешно,если ты руководитель страны,то это не значит,что твои дети цесаревичи,а братья министры,Сталин это совершенный руководитель,глава страны,а не проститутка.А тееррор это выдумки,террор есть всегда,особенно когда есть реальные враги народа и государства в целом

Гость
#515

513 Аааа, это вы о тех, кто жил за чертой оседлости? Понятно. Ну так так и пишите. Чего вы медлите. подкиньте маслица в огонь..

#516

508. Угу. Как раз Сталин эту вакханалию и тормознул. Вернул ценность семьи, вернул уважение к истории России. Он же запретил издеваться над древнерусскими героями. Даже вспомним фильм "Александр Невский". При Сталине там песня была "Вставайте, люди русские!", а при Путине - запретили это петь, оставили только кантату. Зацензурили.

Айнур
#517

Ну да внезапно Конечно я согласна войны гитлер не объявлял Но вы же не будете спорить что сталина о войне придупреждали и не только пресловутый Зорге?

Мадам Овечкинс
#518

Ну вас, все вы тут какие-то психические

Гость
#519

514 О, какой лихой сподвижник для Vurn сыскался. Всё, туши свет. Сейчас будет изобличать и разоблачать. А Vurn будет документально линковать инфу.

Айнур
#520

514 я согласна Только на похороны матери не поехать из-за чего Из-за того что без него очередного врага народа не могли расстрелять?

Гость
#521

516 ...................

Айнур
#522

Мадам Овечкинс точно Я голосовала за Пушкина

Гость
#523

515 а что,это неправда?так и скажите,вон немцев до сих пор жучат,воспитывают в них чувство вины с рождения,а погубить великую страну,миллионы ее жителей ввергнуть в разврат,братоубийство и так далее - это детские шалости?

#524

512. Айнур, только попробуйте себя вообразить на месте Сталина. Могущественные друго-враги, "с волками жить - по волчьи выть". Откажешься "быть в банде", участвовать в терроре - пнут под задницу, посадят своего. Ты сидишь на должности только потому, что занимаешься экономикой и дипломатией, только потому, что палачам эта должность неинтересна. Ты можешь бросить это все, но ты знаешь - кроме тебя некому готовить страну к войне, что Гитлер сильный и беспринципный противник, а славяне для него - балласт, убьет всех. И у тебя выбор - а) предать народ, дать ему умереть под оккупацией, уйти, зато потом иметь возможность сказать "Я - к террору отношения не имею!" б) замазаться кровью, но подготовиться и убить палачей, отстоять страну, спасти народ от уничтожения.

Сталин выбрал вариант (б).

Гость
#525

517 что значит - предупреждали?агентура много чего докладывала,а Сталин знал,что не готовы так к войне как Германия,вот и все,знай-не знай,себя поставьте на место хотя бы владельца палатки с труселями,а не только страны

Гость
#526

520 когда вы будете на месте Сталина или хотя бы Горбачева - будете решать,своей жене наряды покупать,да внучек в Англию учиться или все-таки и о стране подумать

Айнур
#527

Удивительное дело вот это "ВРАГИ НАРОДА" это сталинская выдумка Откуда они все взялись в одной стране в такой период и столько Vurn?

sy-win
#528

О каком преддверии войны речь в 37-м? Чушь собачья.... Ваш питекантроп Сталин и в 41-м еще ни ухом ни рылом.... в июне, когда десятки немецких дивизий уже на рубеж атаки чуть не открыто встали, все квохтал о "провокациях"....

Айнур
#529

Да что ему только агентура что ли докладывала?

Гость
#530

527 вам скока лет-то)))как это не было???были и очень много,те,кто хоть что-то потерял после революции 1917,не говоприте уж таких глупостей,конечно враги власти,ну и конечно их можно назвать и врагами народа,ибо те,кто засрал Россиию и народ ее губил

Гость
#531

528 это вы неграмотный питекантроп

Айнур
#532

Два года война шла он что думал отсидеться за Уралскими горами чтоли?

Гость
#533

не хочется даже с малограмотными спорить,идите и верьте во все сказки

#534

517. Зорге сегодня одно говорил, завтра другое, послезавтра - третье.

"5 марта. Фотокопия телеграммы Риббентропа Отту: ╚*** планирует вторжение на май╩. (4)

10 марта: ╚...по окончании теперешней войны (т.е. с Англией. - С.Г.) должна начаться ожесточенная борьба против Советского Союза╩.

2 мая: ╚После окончания сева война против СССР может начаться в любой момент... Гитлер и его генералы уверены, что война с СССР нисколько не помешает ведению войны против Англии╩. И через абзац: ╚...решение о начале войны с СССР будет принято Гитлером либо уже в мае, либо после войны с Англией╩ (?!). Напоминает известное: либо пациент жив, либо он мертв.

15 мая: ╚Зорге указал в донесении из Токио точную дату начала немецкого наступления - 22 июня╩ (А.А. Кредер. ╚Новейшая история зарубежных стран 1914-1997 гг.╩).

19 мая: ╚...война между Германией и СССР может начаться в конце мая...╩. Но ╚...в этом году опасность может и миновать╩.

20 мая: ╚Нападение на Советский Союз произойдет 20 июня. Направление главного удара - на Москву╩. (4)

21 мая: ╚Прибывшие сюда представители Гитлера подтверждают: война начнется в конце мая (?!). Германия сосредоточила против СССР... 150 дивизий╩. (4) Обратите внимание: оба последних сообщения приведены в одном источнике.

22 мая. ╚Рамзай прислал карту с дислокацией немецких войск, принадлежащую военному атташе Германии в Токио Кретчмеру. Стрелы на карте указывают направление ударов Вермахта. Гитлер намерен захватить Украину и использовать один-два миллиона русских пленных на тяжелых работах╩.

Гость
#535

532 за Уральскими горами Сталин не был,что вы несете?тупость за тупостью,если бы не личный пример Сталина,своих сыновей пославши2й на вонй,интересно какой бы был боевой дух,зда и вообще многое в душах людей?

Айнур
#536

530 не переходите на личности Мы здесь не мой возраст обсуждаем. Враги власти и до 17 года были они были врагами народа Кто они угадаете?

Гость
#537

Сталин бяка всех времен и народов?ну так где рай?где и когда?

Айнур
#538

535 Ну конечно на войну все пошли только за сыновями Сталина Если бы они не поли мы б войну проиграли однозначно

sy-win
#539

524, все гораздо проще, примитивная зоологическая борьба за власть, вот и весь выбор. Таких тиранов и диктаторов в истории, пруд пруди, и все на один манер. Этот еще и тупой был, это ж надо, ТАК просрать начало войны... ведь фактически почти разгромили за какие-то недели... Мрак просто. :((( Толку со всей этой индустриализации.... заводы пришлось с нуля на Урале поднимать, а готовую продукцию, самолеты например, в первый день войны просто пожгли прямо на земле... Гениальное просто руководство, ***. Где бы в нормальной стране, 23-го июня бы за ноги подвесили.... а у нас, 55 лет все орут "Слава!". Поражаюсь просто.

Гость
#540

538 конечно вам было бы легче,если б они были министрами и маршалами,как это делается сейчас,опухоль злокачественную тоже вырезают и ногу гангренозную,но это не значит,что хирург реальный палач,Гражданская война это не пустой звук(Сталин не был тогда у власти),кто брата на брата натравил???

#541

528. Сталин идеально вскрыл план наступления. И 18 июня по войскам прошла телеграмма о приведении в полную боевую готовность. Все подготовились, кроме Павлова, который находился прямо на острие атаки и наоборот на 21 июня приказал снять все боевое дежурство. И естественно, устроил разгром своим войскам.

Но это была только ошибка Сталина в оценке Павлова.

Айнур
#542

Vurn да с датой он оибался однако сталин что то даже уже когда гитлер бомбил брест думал что это провокация

#543

539. Выше я писал сравнение начала войны с СССР со всеми другими странами - Чехословакией, Польшей, Франицей, Англией. СССР выглядел ЛУЧШЕ всех остальных вместе взятых.

#544

542. На чем основано это Ваше мнение? Из каких источников?

Гость
#545

539 ну вы конечно великий стратег))говорите глупости,тиражиремые с того времени,когда уже СССР начали разрушать,и что мы имеем сейчас???цены у ж который год выше,чем при Брежневе,а народ вымирает по миллиону в г7од,а остальные развращены донельзя,а тот,кого похоронили более полувека назад опять вовсем виноват,в руководителе страны главное не его сиропность,а интересы страны,еще немного и времена того же Брежнева тоже назовут уужасными,зомбирование продолжается

Айнур
#546

540 на не за маршалами они пошли и не за сыновьями стали а за нас вами за чтобы мы сейчас жили неужели не понятно

Гость
#547

541 кто сейчас осмелится сказать,что Павлов это не враг народа и его не следовало еще в 38-ом расстрелять?

Гость
#548

546 внимательно читайте

Айнур
#549

Vurn Сталин не мог поверить что война все таки началась Вас что интересуют фамилии кто об этом писал Вы все равно верите толькотому чему хотите веритью

546 Вы еще спрашиваете кто брата на брата натравил?

#550

549. Кто писал? Когда? Дайте ссылку, если точно знаете. Если НЕ знаете источник - просьба не оперировать данным фактом.

P.S. Мемуары Жукова не советовать, там лажа под Хрущева писанная, коий Сталина ненавидел всей душой.