Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на неприятные комплименты?

Например "ТЫ ТАК ПОСТРОЙНЕЛА!" когда я просто осунулась после болезни, а худеть мне просто некуда дальше. Или когда говорят, что похожа на Джулию Робертс просто из-за широкой голливудской улыбки, а я считаю Робертс некрасивой. Или когда я знаю английский в совершенстве (и это подтверждают мои заграничные друзья-коллеги-американцы, я 4 года работала в США), а сестра мужа об этом только узнала и "восхитилась", что надо же, какая у меня память, что я английский после школы еще не забыла. Или когда я на кухне перед днем рождения дочки в переднике хлопочу, а мне говорят, что мне очень мдет передник.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне сегодня место в метро уступили. Вот как на это реагировать? :)

Гость
#2

Автор, никак. По-любому человек не хотел сделать вам неприятно, сказал по глупости. А если хотел, то тем более не геагировать - не стоит опускаться до их уровня.

Гость
#3

1, Кто уступил?:))

Гость
#4

забить

Гость
#5

3 водитель

Гость
#6

Боже ж мой, мне бы ваши проблемы.

Гость
#7

5,:)))))

Автор
#8

Ну как же никак! Надо же какую-то реакцию выдать, а у меня ступор получается!

Кстати, мне в метро тоже водитель место уступал, правда я под мухой была и плохо помню, но было здорово)))

Гость
#9

8, ну скажите "спасибо" и все. как можно еще среагировать на подобное?? как вы реагируете на обычные комплименты, неужели как-то особенно?? лично мне вообще комплименты никакие не нужны, считаю делом бестолковым.

Гость
#10

успокоительное попить

Гость
#11

А мне некоторые говорят, что я похожа на Мону Лизу. Мне она кажется уродливой, хотя она считалась эталоном красоты

Гость
#12

10 с горла

Автор
#13

9, ну не знаю, я над всем сказанным мне немножко задумываюсь. Мне трудно пропустить что-то мимо ушей:(

tatarochka
#14

Автор, - какая вы впечатлительная и ранимая!!! Слово вам не скажи! Может люди от чистого сердца и совсем не хотят вас обидеть. Не нравится - отшутитесь и живите дальше!

#15

3, мужик какой-то, посмотрел на меня и говорит "иди, присядь". Неужели так паршиво выгляжу? :)

Гость
#16

15, мужик ***

#17

16, да не похож :) хотя круто, 50-летний *** :)

)))
#18

16 - ))))))))))усё, попал максимка

Страшная снаружи, добрая внутри
#19

Автор, ваш пост можно прдолжать до беконечности! Вам скажут: как ты хорошо сегодня выглядишь! А вы обидитесь и подумаете: Как же так, я ведь каждый день красивая! Вам скажут: Тебе очень идет эта юбка! А вы обидитесь и скажете: Нет, это Я красивая в ЭТОЙ юбке! Вы выйдете замуж, подруги порадуются за вас: Я так рада, что у тебя теперь все хорошо! А вы обидитесь и скажете: Ну конечно, в мои 35 это был последний шанс, можно было об этом не напоминать! Вам скажут: какая у вас красивая дочка! А вы подумаете, ага, дочка красивая, а мы с мужем нет, значит дочка красивая в соседа!!! Просто кончится тем, что люди перестанут вам говорить комплименты а вы сойдете с ума, переиначивая искренность друзей. И потом родится новый пост: мне никто не говорит комплиментов!

)))
#20

17 - а что, разве есть возратсные ограничения на изврат? вон -этон джон, сер, млинн...

Гость
#21

17, при чем тут года? можно подумать все натуралы с возрастом голубеют:)) и наоборот. а что не похож неудивительно - быть "похожим" нынче опасно.

Гость
#22

автор, какие-то глупости вы говорите. Неужели на ЭТО можно всерьёз обижаться?? По-моему у вас повышенная мнительность. Либо полное отсутствие чувства юмора - ведь в таких ситуациях только шуткой и отвечать.

#23

Ну ладно тогда, значит, не так уж и плохо выгляжу :)

#24

Что дедки западают :)

Гость
#25

22 а кто говорит, что я обижаюсь? Я просто спрашиваю, мне благодарить с натянутой улыбкой? Или попросить так больше не говорить? К тому же искренне не понимаю тех, кто считает красивыми например Джулию Робертс и сару джессику паркер. Чем люди думают, когда кого-то с ними сравнивают?

Гость
#26

25, а сделать вид что ничего не произошло и типа не заметить, так не умеете?

Гость
#27

26, а люди разве не ждут реакции на комплимент?

ё
#28

25 - как-то сказали здесь, что Сара Паркер уродина - так валерьянка, отбросив латынь и цитаты , принялась хабалить по-черному на посмевших выссказать таку "ересь")))
здесь это объяснимо их сходством, так же и знакомые, быть может, судят по себе.
или издиются))

Та
#29

Автор, по моему у вас просто какое-то депрессивное состояние, поэтому любой комплимент воспринимаетет как обиду. У меня тоже так бывает когда я в плохом депрессивном состоянии, например иду по улице и каждый второй смотрит на меня, я начинаю искать недостатки в себе.. что же во мне не так что все обращают внимание, вродь думаю оба глаза накрасила.. или думаю.. мож грязная или что то плохо выгляжу? Так что автор, старайтесь или не обращать внимания о том что говорят, или искать что то хорошее в словах))

#30

Между прочим, Джулия Робертс некоторым людям нравится, мне, кстати, тоже. Она не красавица, но что-то в ней есть. Поэтому этот комплимент в качестве "оскорбления" отменяется. Далее, касаемо английского... Сами говорите, что сестра мужа только узнала, что Вы языком владеете, она что, обязана знать, что Вы 4 года работали в США? Ну и все остальные Ваши обиды из этой же серии...

Гость
#31

неуверенност в себе, дуаете что все хотят вас обидеть. Вы бы удивились насколько люди мало думают о ком-то роме себя и иногда на других им просто наплевать, но это не значит что они хотят вас обидеть

Гость
#32

Автор, добрее надо быть к людям, а Вы, видно, считаете, что все должны сначала в совершенстве выучить Вашу биографию (про 4 года работы в США), Ваши вкусы (насчет Джулии Робертс), и только потом уже осмеливаться делать Вам комплименты, да?

Гость
#33

сразу посылайтенах

Гость
#34

Вам так не идет передничик, извините графиня *** н ю спорола

Маша и Даша
#35

Значит у вас комплекс неполноценности! Вот!

одна такая
#36

какой красивый передник! :-) правда? дарю! 0-О

х.
#37

Согласна с 31, 32

Гость
#38

Mаксим малолетка тупая

Не ангел
#39

19, +1. А в целом, продолжу мысль поста 32 - биографию вам автор надо распечатать свою и всем своим знакомым раздать. С приложениями на 50 страницах о том, кого вы считаете некрасивой, глупой, тощей, толстой и пр., чтоб не сравнивали, а ещё лучше - просто перечень того, на что вы можете обидеться. Обновляемый еженедельно по примеру "КонсультантПлюс".

Дурман-трава
#40

у меня тут кадр на работе завелся - ну совсем не в моем вкусе и стиле, даже шутки друг друга с трудом понимаем. Так вот он тоже повадился неуклюжие комплименты делать в стиле "о, да ты умная!", "о, а у тебя оказывается глаза красивые при таком освещении", или в аське "ПРИДУ К ТЕБЕ НА ЧАЙ С ТОБОЙ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО РАБОТАТЬ", "НУ ТЫ ЖЕ УМНАЯ ПРИДУМАЙ ЧТО-НИБУДЬ". Ну малолетка, чего с него взять-то? Можно подумать обычно у меня глаза драконьи и все тут вообще безгранично тупы.

Гость
#41

38, соглашусь. )) Максим малолетка, а строит из себя ого-го! Читая его посты, я постоясмехаюсь!)))

Гость
#42

постоясмехаюсь= постоянно усмехаюсь )))

Tommy
#43

Имхо, нормальные комплименты и люди не хотели вас обидеть. Просто что-то у вас внутри сидит, какое-то недоверие к людям, что вы везде ищете под#ебку, не доверяете никому, вам кажется что люди хотят вас обидеть. Вообще, я не понимаю как даже на неуклюжий комплимент можно захотеть что-то неприятное ответить, по-моему единственная нормальная реакция воспитанного человека это улыбнуться и поблагодарить. И думать хорошо бы не только о себе любимой и своем раздутом эго, но и о том, что человек возможно старался сделать вам приятное, и своей неадекватной реакцией вы ставите его, да и себя тоже, в неловкое положение. А уж если вы жили в США неколько лет, то по-моему должны были выучить как реагировать+)))

Росянка
#44

Мда... Автор, ну и как Вы сами то реагируете на все высказывания? У меня вот попечальнее чем у вас, меня преднамерено пытаются задеть определенные люди... вам стало легче?

Гость
#45

Хватит наезжать на Максимку, учитесь у него общаться! Женщины хуже мужиков: тупая малолетка, ржу и тд. На себя посмотрите, хабалки сельские))

Гость
#46

глупые курицы не знают более никаких способов привлечь мужское внимание кроме как оскорбить объект любви:)) детсад

Гость
#47

автор, так ты радуйся, что тебя сравнивают с объектом кумиризма)))) а про англ, так ты че, хош свои знания показать сестре мужа, которая не знала, что ты работала 4 года (видно, ты ооооочень давно там работала, что сестра мужа об этом в первый раз слышит)

Лиза
#48

мне очень часто мама делает комплимент: "ой, наконец-то ты поправилась, округлилась так женственно", когда я перед критическими днями немного набираю в весе и ужасно из-за этого страдаю.. или когда приду на работу без косметики, а мне говорят: ой, что-то ты сегодня какая-то уставшая... ты не заболела, нет? не выспалась что ли? " вот и ходи, показывай после этого свою естесвенную красоту:))

Марья
#49

Мне один раз гость сказанул комплимент, у тебя такие красивые тапки, прошло столько лет вспоминаю и ржунимагу. Автор бы обидилась и впала в депресняк.

Мирослава
#50

Лиза:)))))))))))))))))))))) Мне тоже такое говорят, когда я в состоянии "естественной красоты":)))))))))))))))))))))))))))))) Звери:))))