Гость
Статьи
Если сын не ездит к …

Если сын не ездит к матери...

Первое время родители парня приезжали сами, так как ехали по своим делам проездом через город сына (живут в 1000км).Сын жил в квартире жены, в однушке, и как-то попросил мать приехать, якобы помогать жене с ребёнком и по дому на недельку. Мать с удовольствием приехала, спала на раскладухе на кухне, но толком не делала ничего. Ну приготовит поесть раз в два дня, ну посидит пару часов с ребёнком.
Все устали от тесноты. Да ещё и муж раздражался, если вдруг жена то подушку плохую матери даст, то начнёт лезть советами в ее готовку. В итоге жена облегченно вздохнул когда свекровь уехала. Но это было давно.
А теперь ни свекровь не ездит (ее не приглашают, она б рада была), ни сын не ездит к ней в город (она переехала к старшему брату поближе). Жена считает, что свекровь как маленькая и постоянно хочет на ручки. Возможно боится, что начнёт напрягать мужа (брата напрягает, вторая невестка уже недовольная) и нового мужчину нашла (свекр умер года полтора назад), он ее проблемы решает, она флиртует с ним.
Сын обижается на жену, что она не хочет ехать к матери, а к ее деду с бабушкой они ездят каждый год и муж хоть и возникает, но ездит. А к его родне - нет.
Мать постоянно жалуется ему, что нет денег, квартиру снять на неделю и приехать она не может, дорого, приезжайте лучше вы и и т. д. А жена говорит - нет - у нас кредит, ипотека, ребёнку надо покупать много, не поедем к твоим, пусть сами приезжают...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а некоторые вообще не общаются ,и чо теперь? Пофик

Гость
#2

Если честно, я запуталась, не понятно кто брат, дед, откуда бабушка всплыла и где конкретно мама мужа живёт.
Сумбурный непонятный текст. А самое главное-суть то в чём?

Гость
#3

Каламбур какой то,разводка не удалась.

Гость
#4

Автор, а вы кто в этой истории? Жена, мать, сын, брат, вторая невестка или новый поклонник? В любом случае, маме надо выйти замуж и жить долго и счастливо с новым мужем, чтобы сыновья задумались на тех ли они женаты и что будет дальше когда они завоспитынные женами отправятся в мир иной? И стоит ли надрываться оплачивая по сути хотелки абсолютно нелюбящей тебя женщины?

Гость
#5
Гость

Автор, а вы кто в этой истории? Жена, мать, сын, брат, вторая невестка или новый поклонник? В любом случае, маме надо выйти замуж и жить долго и счастливо с новым мужем, чтобы сыновья задумались на тех ли они женаты и что будет дальше когда они завоспитынные женами отправятся в мир иной? И стоит ли надрываться оплачивая по сути хотелки абсолютно нелюбящей тебя женщины?

И причем нелюбящей? Извините, свою маму терпеть в небольшой не приспособленной для такого гостевания кв порой очень нелегко человеку, да ещё целую неделю, да если человек капризный и постоянно требуется внимание. Что неделю в гостях делать, даже у своего ребенка? Ну ладно бы большой дом, где никто не теснится и никого не напрягает. Так хотят сыновья, пусть сами к маме ездят, поставить жён перед фактом, что раз в несколько месяцев допустим нал вых еду маму навестить. А если уже есть свой ребёнок, при этом ипотека и кредиты, т.е. зарабатывает человек мало (какие уж там хотелки), то мать тоже должна это понимать и сына не доить, в ущерб его же здоровью и нервам. У меня к примеру муж всегда норм зарабатывал, но свекровь не только не требовала с нас денег и не надоедала, но постоянно ещё внукам норовила со своих небольших доходов помочь, мы злились даже, себе не купит. А у сестры двоюродной свекровь как у автора, вечно ей всего мало и скучно, так уже сын сам говорит что от нее устал и отказывает в ее действительно излишних хотелках. То же и у автора скорее всего, есть матери, которые бесятся что сын деньги и внимание на свою семью тратит, жену и детей, а не на мамашу до ее смерти. А ведь это как раз естественно, что человек смотрит свою семью, а родителям помогает по мере необходимости.

#6

Бред *** какой то.... Что курите ??? 😂😂😂

Гость
#7

И что дальше ?

Гость
#8
Гость

И причем нелюбящей? Извините, свою маму терпеть в небольшой не приспособленной для такого гостевания кв порой очень нелегко человеку, да ещё целую неделю, да если человек капризный и постоянно требуется внимание. Что неделю в гостях делать, даже у своего ребенка? Ну ладно бы большой дом, где никто не теснится и никого не напрягает. Так хотят сыновья, пусть сами к маме ездят, поставить жён перед фактом, что раз в несколько месяцев допустим нал вых еду маму навестить. А если уже есть свой ребёнок, при этом ипотека и кредиты, т.е. зарабатывает человек мало (какие уж там хотелки), то мать тоже должна это понимать и сына не доить, в ущерб его же здоровью и нервам. У меня к примеру муж всегда норм зарабатывал, но свекровь не только не требовала с нас денег и не надоедала, но постоянно ещё внукам норовила со своих небольших доходов помочь, мы злились даже, себе не купит. А у сестры двоюродной свекровь как у автора, вечно ей всего мало и скучно, так уже сын сам говорит что от нее устал и отказывает в ее действительно излишних хотелках. То же и у автора скорее всего, есть матери, которые бесятся что сын деньги и внимание на свою семью тратит, жену и детей, а не на мамашу до ее смерти. А ведь это как раз естественно, что человек смотрит свою семью, а родителям помогает по мере необходимости.

Это долг сыновей мать принимать и помогать ей.Мать одна,а жен может быть много.Нечего диктовать мужу как с матерью поступать,за своей мамашей пусть следит и выгоняет ее,возомнила баба о себе,свинья

неСвятая
#9
Гость

Это долг сыновей мать принимать и помогать ей.Мать одна,а жен может быть много.Нечего диктовать мужу как с матерью поступать,за своей мамашей пусть следит и выгоняет ее,возомнила баба о себе,свинья

Долг??? А с чего это он должен??? Его никто не спрашивал, когда рожали!!! А воспитание и забота это как раз долг и обязанность родителей!!! Родили - несите ответственность!!!! Должен он своим детям!!
Мать одна, а жён много)) Не показывайте свою глупость. Ни одна умная женщина не скажет такого своему сыну. Наоборот...она постарается не мешать молодой семье и помочь, чем может. Вот за это её и уважать будут. А вы достали, орете *** про невесток, вводите сыновьям в уши, что жён может быть много, а потом требуете к себе уважения. Открою вам секрет... свекровь, которая хорошо относится к невестке, нашла с ней общий язык и не лезет куда не надо.... всегда будет желанным гостем и близким человеком.

Гость
#10
Гость

Каламбур какой то,разводка не удалась.

Я тоже только поняла что,, какой- то двоюродный плетень какому- то забору сват какой- то изгороди. "

Гость
#11
Гость

Это долг сыновей мать принимать и помогать ей.Мать одна,а жен может быть много.Нечего диктовать мужу как с матерью поступать,за своей мамашей пусть следит и выгоняет ее,возомнила баба о себе,свинья

Как задол\бали кто считает что мать одна а баб может быть много. Вот и живут сыночки-корзиночки с мамо до седых муд\ей никому не нужные. Раскудахтались свекобры. Раз так жалко своих сыночков дак засуньте их обратно в то место откуда они выпали.

Гость
#12
неСвятая

Долг??? А с чего это он должен??? Его никто не спрашивал, когда рожали!!! А воспитание и забота это как раз долг и обязанность родителей!!! Родили - несите ответственность!!!! Должен он своим детям!!
Мать одна, а жён много)) Не показывайте свою глупость. Ни одна умная женщина не скажет такого своему сыну. Наоборот...она постарается не мешать молодой семье и помочь, чем может. Вот за это её и уважать будут. А вы достали, орете *** про невесток, вводите сыновьям в уши, что жён может быть много, а потом требуете к себе уважения. Открою вам секрет... свекровь, которая хорошо относится к невестке, нашла с ней общий язык и не лезет куда не надо.... всегда будет желанным гостем и близким человеком.

Золотые слова.

неСвятая
#13

Ну и семейка.. Сын сам пригласил мать на неделю, а потом устал.. От чего??? Подушку заменить маме трудно? Не знал, что будет тесно? Невестка лезет с советами в готовке ко взрослой женщине. Абсурд... она не понимает, что это некрасиво... мягко говоря??? Неудивительно, что мама не особо хочет что то делать, раз все им не так, а скорее просто боится, что опять будет недовольство. Ездят к родне жены, а к маме мужа нет денег?? Денег или желания??? У сына нет своего мнения или ему нужна нянька??? Взял детей и поехал сам!!! Жена не хочет, так пусть отдохнёт... займётся собой. Мама хочет не на ручки, а внимания и тепла хоть немного.. чувствовать себя нужной. Это норм!!!

Гость
#14
Гость

Автор, а некоторые вообще не общаются ,и чо теперь? Пофик

Почему чаще всего жегы под каблук мужиков своих загоняют и вертят ими как хотят...таким женам я могу только напомнить что земля круглая и вырастая ...ваши же дети вернут вам сполна

неСвятая
#15
Гость

Автор, а вы кто в этой истории? Жена, мать, сын, брат, вторая невестка или новый поклонник? В любом случае, маме надо выйти замуж и жить долго и счастливо с новым мужем, чтобы сыновья задумались на тех ли они женаты и что будет дальше когда они завоспитынные женами отправятся в мир иной? И стоит ли надрываться оплачивая по сути хотелки абсолютно нелюбящей тебя женщины?

А вы были любящей женой и обожали свою свекровь?) Видимо и мужа не воспитывали... жили по принципу как есть, так и хорошо?? А вообще как это воспитывать мужа??) Если его мать не воспитала, то врядли это удастся жене.. Что выросло, то выросло.
В одном я с вами согласна.... маме нужно продолжать жить.... если любит мужчину, то выйти замуж и быть счастливой. А дети... ну что поделать.... мы растим их не для себя. Дети вырастают и уходят, они должны прожить свою жизнь, а будет ли в ней место для нас...... во многом зависит от нас самих.

Гость
#16
неСвятая

А вы были любящей женой и обожали свою свекровь?) Видимо и мужа не воспитывали... жили по принципу как есть, так и хорошо?? А вообще как это воспитывать мужа??) Если его мать не воспитала, то врядли это удастся жене.. Что выросло, то выросло.
В одном я с вами согласна.... маме нужно продолжать жить.... если любит мужчину, то выйти замуж и быть счастливой. А дети... ну что поделать.... мы растим их не для себя. Дети вырастают и уходят, они должны прожить свою жизнь, а будет ли в ней место для нас...... во многом зависит от нас самих.

Все верносыновья должны любить свою семью,а матери стоять в сторонке и радоваться и жить своей жизнью,если надо будет дети сами позовут.

Гость
#17
Гость

Это долг сыновей мать принимать и помогать ей.Мать одна,а жен может быть много.Нечего диктовать мужу как с матерью поступать,за своей мамашей пусть следит и выгоняет ее,возомнила баба о себе,свинья

Ой, сыночка))) Раз 15 ( образно) поди женился. Мамочке в рот не заглядывали, не ко двору. Вот мамо и одна. Мудрая мать со снохой общий язык найдет. И не будет сыночке втюхивать про много жён. Это не твои слова явно. Мужик настоящий так не скажет. У него и мать будет одна и жена одна!!! Вот так.

Гость
#18

"Мать с удовольствием приехала, спала на раскладухе на кухне, но толком не делала ничего. Ну приготовит поесть раз в два дня, ну посидит пару часов с ребёнком." А что вам она должна еще делать!!!! А почему ваша мама вам не помогает!

Гость
#19
Гость

Все верносыновья должны любить свою семью,а матери стоять в сторонке и радоваться и жить своей жизнью,если надо будет дети сами позовут.

Сыновья, как и дочери, должны любить свою семью, несомненно. Но и уделять внимание своим родителям так же необходимо, чтобы ваша же семья была крепкой, а дети учились любить и уважать старших. А вот "стоять в сторонке, если надо - сами позовут" - это из тех же глупостей, что и "дети не просили их рожать, дети должны только своим детям...." Не только с моральной точки зрения, но и по закону дети должны своим родителям. Если в семье мир и лад, то такие вопросы не стоят вообще, конечно, если родители ( теща, свекровь) "не перегибают палку": не идут на поводу у своего эгоизма, не критикуют выбор своего сына (или дочери), не "учат жить" молодые семьи, не вредничают. Ничего не стоит раз в неделю позвонить маме, поинтересоваться ее делами, здоровьем.

Гость
#20

У моего нынешнего мужа в первом браке было похоже. К её родственникам тащились аж в Белоруссию, и попробуй не поедь с ней - скандал на неделю. А вот как к его родственникам ехать (400 км от Москвы), так миллион отмазок. Ну вот не переваривала царевна мужнину родню.

Гость
#21

А что мешает сыну одному к маме приезжать, проведать? Зачем жену тащить? У меня сын живет отдельно, ко мне регулярно ездит, но даже если эти визиты сократятся, это его право. Ему хорошо, и Слава Богу.

Гость
#22
неСвятая

Долг??? А с чего это он должен??? Его никто не спрашивал, когда рожали!!! А воспитание и забота это как раз долг и обязанность родителей!!! Родили - несите ответственность!!!! Должен он своим детям!!
Мать одна, а жён много)) Не показывайте свою глупость. Ни одна умная женщина не скажет такого своему сыну. Наоборот...она постарается не мешать молодой семье и помочь, чем может. Вот за это её и уважать будут. А вы достали, орете *** про невесток, вводите сыновьям в уши, что жён может быть много, а потом требуете к себе уважения. Открою вам секрет... свекровь, которая хорошо относится к невестке, нашла с ней общий язык и не лезет куда не надо.... всегда будет желанным гостем и близким человеком.

Это ты своим родителям скажи. Что ты не просила тебя рожать и ничего им не должна. А потом тебе то же самое скажут твои дети.

неСвятая
#23
Гость

Это ты своим родителям скажи. Что ты не просила тебя рожать и ничего им не должна. А потом тебе то же самое скажут твои дети.

Моей маме это говорить не надо. Она ничего не требует и не лезет в жизнь своих детей. Она просто всегда рядом. И дети мне этого не скажут, потому что я никогда не упрекаю их и не ору, что они мне должны. Вырастут, будут строить свою жизнь, а я помогу, чем смогу, если попросят и мои двери всегда будут для них открыты. Будут счастливы и здоровы.... что ещё матери нужно???

неСвятая
#24
Гость

Это ты своим родителям скажи. Что ты не просила тебя рожать и ничего им не должна. А потом тебе то же самое скажут твои дети.

Мой отец умер молодым, а мама троих нас одна поднимала, но ни разу не сказала, что мы ей должны... что она чем то пожертвовала. Зато сейчас у неё нет недостатка во внимании...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: