Гость
Статьи
Не люблю ходить по …

Не люблю ходить по магазинам из-за продавцов...

все все время говорят, как любят ходить по магазинам, примерять подолгу одежду, выбирать... а мне походы по магазинам не приносят никакого удовольствия. хотя я очень люблю красиво одеваться, в интернет-магазинам могу лазить часами... а в реальных магазинах я не могу расслабиться под пристальным взглядом продавцов. знаю, что это от неуверенности в себе, но побороть ее не получается. я родилась в небогатой семье, одевалась на рынке, думаю, что комплексы из-за этого. сейчас я нормально зарабатываю и могу себе позволить одеваться в хороших магазинах, но когда я вних захожу, мне кажется, продавщицы думают: вот деревенщина, неуклюжая, некрасивая, бедная... да, мне кажется, что выгляжу бедно... на мне же не написано, сколько у меня в кармане денег, а золото и гламур я не люблю, предпочитаю стиль casual, и измениться у меня вряд ли получится. (( вот такая вот проблема. мне кажется, я одна такая, но может есть тут кто-то, кто столкнулся с подобными проблемами и смог их побороть???

Enigma
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А придешь вся в золоте и брильянтах, скажут, во, за хлевом пошла и все побрякушки нацепила!
Автор, вам пару раз себя перебороть надо, пойти в бутик, все перемерить и уйти, ничего не обещая продавцам. На третий раз будет уже привычнее. Главное переступить этот порог и все будет хорошо. Пусть пырятся, у них работа такая. Они сами не рады, что продавцами работают.

Гость
#2

Ой)) Не за хлевом, а за хлебом)))

Лапка
#3

Они такие же девчонки как и Вы!!! просто скучно часто на работе, вот и такие выражения лица..

Мышь скуластая
#4

Да продавцы ко всему привыкшие. Сейчас никого и ничем не удивишь.

Гость
#5

обычно все очень приветливые, хотя у меня рядом с домом была одна морковка, магазин Иль де боте, сперва мне с таким видом объясняла про продукцию, что типа чего тебе объяснять все равно не купишь), а я теперь живу рядом и соответсвенно захожу туда часто. покупаю у нее теперь при виде меня взгляд како у собачки,

бывают такие дурочки, думают если не в шубе и на каблуках (хотя и так хожу но редко поскольку некуда) а в куртке и на плоской подошве, по домашнему, то смотрят свысока, есть такое, но это не от большого ума, пошла эта морковка покурить на крыльцо магазина, и увидела машину куда я в своих трениках сажусь, картина маслом ее лицо

Ы
#6

Ой я тоже из небогатой, многодетной семьи. Зарабаотала. И пофиг. В выходные снимаю каблуки, одеваю плоскую подошву, джинсы и футболка. И в МЕГУ и пофиг на всех. Единственное, маникюр-педикюр (делаю очень красиво сама) всегда со мной. А так ничего особенного. Правда сумка дорогая, но разве это со стороны видно. Нет. Я с продавцами вежлива, никогда не хамлю. Но и если меня не обслуживают - молча выхожу с магазина. Правда не припомню, чтоб такое было в бутиках.

Гость
#7

хороший продавец, это искууство обслужить любого человека так чтобы он захотел снова прийти в этот магазин, сейчас продавыв в основном такие, так что автор если вам кто и попадется, сделайте скидку на ум, не обращайте внимание, большая часть приветлива и доброжелательна и готова помочь и потом, вы можете весь магазин померить и ничего не купить, это ваше право, возможно вы придете в следующий раз, аможет не придете, покупатель он главный!!

Гость
#8

искусство ))) кошмар как написала

12
#9

вы никогда не задумывались,что продавцы такие же замученные как все работающие женщины?и зарплата у них 20 тыс.максимум.скучно им просто и они думают,что мы ИХ презираем,а мы думаем, что они-нас

#10

а вы что по бутикам ходите? что-т не припомню, чтобы в обычных магазинах такое было

Z
#11

В дорогих магазинах встречаются дурочки- продавцы, которые изображают хозяйку медной горы. Иногда смотришь и думаешь :"Курица, тебя же поставили хозяйский товар караулить, а ты что себе возомнила?".

Гость 5, А про машину точно - у меня тоже так было. Эту капусту заткнуть.

Сунита
#12

народ, неужели вы не понимаете, что ми вам просто отражает ВАШИ ЖЕ МЫСЛИ.И про отношениек вам продавщицы, и про количнство денег.Вселенная-это просто большой ксерокс.Думайтеоптимистично и много чего поменяется в вашей жизни.Во ВСЁМ, что

происходит в вашей жизни виноваты ВЫ и только ВЫ.

Кролик-звезда
#13

да... это только у нас в стране оценивают человека по внешнему виду. в нормальных странах обеспеченные люди ходят в гомне с распродажи и не парятся.. и главное нет никаких косых взглядов..

а по поводу продавцов - забейте х..й! у них незавидная работа. пусть тешат себя мыслью что вы "деревенщина, неуклюжая, некрасивая, бедная" - что им еще остается? главное - вы то знаете что это не так.

#14

я работала продавцом и поверьте им абсолютно пофиг как вы одеты,ведь за день видишь так много людей,одним больше,одним меньше-это пофиг...Конечно когда видела людей одетых просто нелепо,то тогда да...было немного смешно...ну а нелепо это когда очень полная девушка одела оооочень короткую юбку салатового цвета и гетры такие же....ну скажем так выделилась...

Медянка
#15

Была в Украине,где-то месяц назад.)))Зашла в местный ЦУМ,в гривнах естественно ничегошеньки не понимаю.Присмотрела себе сумку,ну и попросила продавца-консультанта мне цену в долларах сказать.Мне ответили : "Это стоит дорого")))))) Я аж офигела...Видимо в обязанности продавца входит ещё и оценка благосостояния клиента)))

Гость
#16

А я как-то зашла в ГУМ. Там на 1 этаже в своей будке деваха сидит - справки раздает. Я ее спрашиваю, где здесь можно платья вечерние посмотреть? Она мне ответила, что на втором этаже... но для меня там будет дорого! Одета я была нормально, как все. А эта девка, спрашивается, кто тогда вообще, что сидит на такой работе, шестеркой работает? Она что, из-за того, что шестерка. но в ГУМЕ, себы королевой возомнила?)) Короче, я так опешила, что просто молча отошла от нее и пошла на 2 этаж. А зря! Надо было ей ответить что-то типа - на себя посмотри, дура!

16
#17

Просто не привыкла еще тогда к такому московскому хамству.

Медянка
#18

16,В таких случаях отвечать надо просто: "Для кого дорого - для ВАС?"

16
#19

Медянка, классный ответ. Но она же сказала: "Для ВАС это будет дорого."

16
#20

О! Вспомнила отличный ответ для таких хамов на все случаи жизни. Мне надо было сказать с сожалением в голосе:" Надо же.. А Вы мне сначала показались таким воспитанным (хорошим - нужное подставить) человеком.."

Z
#21

Может это Керри , когда она работала продавцом, по фигу кто как одет. Но у большинства матрёшек крышу срывает от собственной значимости.

Моя приятельница, женщина некрасивая, но умная, с юмором относящаяся к своей внешности, рассказала, что заехала в салон к новому мастеру договориться о маник. по пути на дачу в спорт.костюме, без макияжа. Админ., смерив презрительным взглядом и не признав в ней богатую клиентку, говорила с ней через губу. Мы над этом посмеялись, поязвили. А когда она появилась в назначенное время, вот уж они поприседали над её шмотками и украшениями. И поделом .

Гость
#22

нет. боюсь здесь уже ничего не поможет, это не московское хамство, не относите это к Москве, это даже не хамство, это глупость)))

Альфа-Центавра А
#23

22,Правильно. Хамство бывает везде,независимо от географический поясов.

16
#24

Ну не знаю,девочки, где еще в России у нас такие цены? Видимо, некоторые московские продавщицы))) ,( как правило приехавшие из провинции,) офигевают от этих цен и в понятие "дорого" вносят свой особый смысл.)))

Катрин
#25

нет, смысл не в том, что дорого, а то что просто неприлично так говорить другим людям, вот и все, дорого-не дорого, человек сам решит

16
#26

Катрин, ну хорошо-хорошо... убедили.) Просто я никогда не встречала в провинции именно ТАКОГО высокомерия и хамства, как в Москве. Все же за пределами МКАД люди попроще будут. Но это мое ИМХО, конечно.

1.
#27

16 вот уж никогда не сталкивался. Обычно наоборот, когда заходишь в магазин в тряпье, так продавщицы начинают усиленно продавать -- это еще посмотрите, то ещё примерьте. Адекватно себя ведут, т.е.

Liliya
#28

У меня было такое, когда я только начинала в магазинах вещи покупать. Потом прошло.

Marizza
#29

И я не люблю такие "шопинги" , когда уже у входа смеривают презрительным взглядом и оценивают размер кошелька . Я из провинции-и у нас в "Меге" то же самое . Бесит,когда продавец с охранником "наяривает" за мной по всему залу (везде же камеры!). Покупаю только тогда ,когда меня никто не преследует.

Анонимус.
#30

Да, вы чего, автор:)) Наоборот, самый стеб -ходить в магазин одетая попроще и накупить всего. Так забавно смотреть на рожи продавцов при этом:)) Иногда под настроение я так забавляюсь. Читала, что еще в дореволюционном Петербурге был очень богатый купец, который любил так развлекаться - надевал крестьянскую одежду, брал лукошко с соломой и яйцами и по ювелиркам шопать, где набирал изделий на неслыханные суммы, потешаясь над надменными продавцами. Что вам до их мнения и выражения лиц? Плюйте, главное - это деньги в кармане.

Нат
#31

а мне в одном магазине одежды сказали 2 продавщицы: вам не тот отдел - там дорогая одежда. Смотрите тут..Ужас! После этого даже неохота по магазинам ходить..

Гость
#32

Вчера наблюдала шоу в туалете ТЦ Аркадия. Там кинотеатр 5 звезд, поэтому в женский туалет большая очередь, кто после сеанса, кто перед. Стою, короче, в очереди, рядом громко возмущается хламурная девица. Говорит подружке: "Эта с у ч к а меня поцарапала!!! Где она? Я щас ее убью!". Из кабинки выходит девушка, хламурная девица вместе с подругой на нее накидывается с кулаками и воплями, типа ты ***** меня поцарапала. В итоге завязалсь настоящая драка. Из обрывочных фраз я поняла, что хламурная девица-продавщица в одном из бутиков Аркадии, лезла без очереди в туалет (точнее она в служебную кабинку лезла, но очередь ее не поняла, т.к. она не сообщила, что в служебную кабинку) и ее каким-то образом поцарапали, может она и сама за что-то зацепилась, когда пролезала. В общем, я в шоке. Вы бы слышали эту продавщицу, она такими словами ругалась, и реально била девке морду. Мож у них способ снятия стресса такой? В общем, я их боюсь теперь :)

Лена
#33

А мне наоборот не нравится излишняя навязчивость продавцов. они порой не понимают, что клиенту просто хочется самому все спокойно посмотреть без пристального наблюдения продавца, и пугающего:" Вам помочь? Что вас интересует? что то ищите?" из-за спины. А когда они нужны, то их нет на месте или не дозовешься.

Natashka Moldova
#34

Мне 21 год(выгляжу на 16) деньги есть да и сама зарабатываю неплохо, так сколько себя помню постоянно мне дают понять что я зашла не в тот отдел или вообще продавцы внимания не обращают...недавно купила золотой комплект (сережки и перстень) за 680$ (в принципе не супер дорогой просто понравился жутко) так продавщица не хотела сначала даже померить дать(потом глаза ее поползли вверх когда я все же купила).............просто наверное потому что хожу в джинсах и не очень люблю навешивать на себя украшения и демонстрировать наряды......Продавцы хамы и невежды по большому счету...и еще думают что разбираются в людях...:))))))))))))

Анся
#35

Девчонки, а моя приятельница любит прикалываться надевает на себя одежду, в которой гуляет с собакой и идет в магазин типа "Дикой орхидеи". Долго выбирает, загоняет продавцов, они на нее смотрят недоверчиво и подозрительно, а потом выбирает самый дорогой товар, платит и гордо удаляется. НУ, хобби у нее такое...)))

Нат
#36

Анся, твоя подруга молодец! Тоже надо попробовать нервы у продавцов помотать :)). Буду до-о-олго выбирать и примерять одежду. :)))

Кр@с@
#37

Enigma, да плюньте вы на таких продавцов! Это они свою значимость показывают, и вообще, каждый человек думает только о себе любимом! Вы только за порог магазина, и они уже забыли о вас. Вам правильно посоветовали, тренироваться нужно, через пару таких примерок будет уже все равно, кто Вас обслуживает. Главное, что продавец ОБСЛУЖИВАЕТ Вас!

Злыдень
#38

Москва, Иль де Боте в ТЦ "Европейский". Подхожу к девушке-консультанту и прошу дать мне карандаш Шанель и тени Герлен ╧144, бежевые. Карандаш она выгребла из ящика, а теней нет, говорит таких. Прошу ее-подберите что-нибудь похожее ( у меня не было времени самой искать). Девушка поковыляла по окрестностям и пошла советоваться с другой такой же девушкой-консультантом. Что они там говорили, не знаю, но ведут меня к непонятному стенду с жуткими блестючими порошками - вот, мол, это все, что мы можем предложить. Я спрашиваю - а нет ли чего не блестючего. В ответ девушка сквозь зубы цедит - ну ето тока в люксе, ето все дороже четырехсот рублей будет, ну давайте вот в Махфакторе посмотрим. Вопрос - по каким замысловатым причинам девушки сделали вывод, что мне следует предложить дешевые тени, после того, как не оказалось тех, которые я просила. Герлен и Шанель уже не марки люкс в Иль де Боте? Я сильно отстала от моды, значит. Одета я была в самые простые джинсы и футболку спортивного типа, без страз, блесток и Гуччи на карманах. По магазинам хожу удобно одетая и без косметики. Не первый раз сталкиваюсь с таким поведением продавцов, но как раз в ЦУМе и ГУМе такого не замечала, больше в ТЦ попроще.

Елена Шельпякова
#39

Злыдень, а не проще ли прийти в магазин при полном параде? Тогда, может, и проведут вас к полке с товарами люкс.

#40

тоже взгляды продавцов напрягают)) сейчас полностью перешла на покупки в mambo24.ru))) даже ватные палочки там заказываю

Lalisa Manoban
#41

У меня тоже такое было, наверное потому что я подросток, и продавщицы думали что я могу что-то стырить, но я все таки начала ходить в тц каждый день, но так как денег у меня мало, я все таки покупала какую нибудь мелочь, делала я это каждый день, так что с некоторыми продавщицами я даже подружилась, да и сама я привыкла уже к этому, и теперь нормально, перестала стеснятся выбирать вещи в присутствии этих тёлочек.

Гость
#42

Ь

Гость
#43
Гость

Ь

Форумных врагов речи-форумным врагам в плечи!!!Аминь.

Гость
#44

Пусть форумных враги заберут себе свои слова,сказанные в мой адрес.Мое слово крепче крепкого.Аминь.

Гость
#45

Пусть форумные враги заберут себе все свои слова,сказанные в мой адрес.Мое слово крепче крепкого.Аминь.

Гость
#46

Форумных врагов речи-форумным врагам в плечи!!!Аминь.

Гость
#47
Гость

А придешь вся в золоте и брильянтах, скажут, во, за хлевом пошла и все побрякушки нацепила!
Автор, вам пару раз себя перебороть надо, пойти в бутик, все перемерить и уйти, ничего не обещая продавцам. На третий раз будет уже привычнее. Главное переступить этот порог и все будет хорошо. Пусть пырятся, у них работа такая. Они сами не рады, что продавцами работают.

Так зачем ходить и напрягать нервную систему- все можно заказать -куча площадок - все давно так делают Обожаю Ламоду- заказала 10 вещей . меряю- что подошло беру , что нет - нее беру , а только потом плачу , там вежливый неназойливый мужской персонал , прекрасные примерочный. Нафиг в дурацких бутиках перед продавцами какими то вращаться, тьфу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: