Гость
Статьи
а вы пустили бы сестру …

а вы пустили бы сестру к себе жить??

Моя двоюродная сестра живет в области, замужем, есть ребенок. Всегда приличная девочка была, а потом вдруг стала вытворять-забеременела, замужество скомканное, денег нет, работа копеечная, устала и начала изменять мужу. Он тюлень, но вдруг подал на развод. Она испугалась, наша семья её не поддержит, если узнает из-за чего.
Я ей нашла работу в магазине, зп для неё огромная, и предложила пожить у себя. У нас с мужем большая квартира-120 кв.м. У нас отдельная спальня, свободная комната, остальное пространство-гостиная, кухня, две ванны. Она мне совершенно не помешает, а её дочь тем более. Я предложила ей пожить просто потому что люблю её и мне в кайф общаться целыми днями. Но я ей сказала, что на ней уборка и готовка в её свободные дни (у неё будет 2 через 2). Зато покупка всех продуктов и оплата квартиры все это будет на нас. Я с неё ничего брать не собираюсь. Её всё устроило, дочке её нашли хороший садик платный. Во дворе у нас. Мы живем в элитном жилом комплексе.
Но как взъелась моя мама. Разговаривать со мной не хочет (она племянница моему папе). Зачем тебе это надо? А потом где она деньги возьмет на жильё? По вечерам маденький ребенок спать не даст. Но это же на вечно. Потом найдет квартиру тыс за 7 даже можно снять (челябинск), а зп у неё 20 будет. Типо мне говорят ты ей жизнь ломаешь. пусть с мужем мирится и живет в своей дыре.
А муж не против. Нас дома-то не бывает. А я бы сестру в порядок привела, вещи бы ей купили, волосы вылечили....

Сестра
69 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Вот это да, многие бы хотели такую сестру как Вы.

Лизка Турбина
#2

вы очень хорошая сестра, есть возможность-помогите обязательно, в жизни всякое бывает, сегодня вы поможете, завтра она!Удачи Вам и никого не слушайте, но и на шею сильно себе ее не садите.

Гость
#3

Если она вам на шею не сядет окончательно,не потеряет стимула работать,т.к.за еду и жилье платить не надо.Тогда пожалуйста,пусть живет.

Гость
#4

Я бы сестру не пустила бы надолго к себе жить. Сколько угодно историй в нете, как сестры мужей уводят! Причем мужикам без разницы - хоть некрасивая, хоть глупая, хоть с ребенком - лишь бы НОВАЯ! Для разнообразия.

Гость
#5

любите вы ее потому что пока живете далеко. а вместо волос лучше ей голову вылечите - пусть учится разгр***** свое Г сама. никто ее замуж не гнал наверное. А вы же еще потом в своем же доме ей с ее ребенком мешать будете, и останетесь виноватой во всем если что.

Донна Роза
#6

4-й прав.

Сестра
#7

4, это вообще не мой случай

Сестра
#8

5, ну вот и хочу полечить всё вместе)) в своем доме я хозяйка, и порядки мои

Сестра
#9

Больше всего волнует мама! с ней ругаться вообще не хочется

Хорхелина
#10

а что у нее с волосами?

Хорхелина
#11

скажите маме, что муж ее так скорей за ней прибежит, передумает разводится

или ее целостность вашего брака волнует?

Хорхелина
#12

Зато покупка всех продуктов и оплата квартиры все это будет на нас. Я с неё ничего брать не собираюсь. """ - это перебор, просто неприлично, наживете себе врага...

да и вообще, возможно, вас много ожидает открытий :(

Гость
#13

автор, давай разводку получше! Надоело, ну никакой ф антазии у людей!

Груша
#14

мама - "племянница моему папе". любопытно, однако

Сестра
#15

10, мелирование неудачное

Сестра
#16

12, каких открытий? мы вообще давно знакомы) лет с 3-х примерно.

а зачем мне с неё деньги брать за квартиру, это моя квартира, она в гостях, продукты мы покупаем раз в неделю на себя. Ну она может покупать своему ребенку что захочет, и себе то, что она любит, например на завтрак. А ещё я на неё всю уборку и готовку сваливаю, всей квартиры кстати. Я сама ничегошеньки не делаю.

Хорхелина
#17

ваще-то это серьезная история, а вас ее мелирование беспокоит...

может вы легкомысленная?

Сестра
#18

17, не особенно, хочу чтобы она выглядела достойно и ей встретился достойный человек

Ия
#19

автор, если она вам нравится и Вы так чувствуете- почему бы не принять??? А что касается ее и Вашего мужа-бред полный. Вздор просто.

Гость
#20

18 - а раньше не хотели??? )))) ааа, я поняла, этот пишет ТА сестра, мечтает на сон грядущий

Хорхелина
#21

18 - тогда зачем вы хотите ее унизить уборками вашей квартиры и бесплатной кормежкой?

она может вас возненавидеть - благодетельницу...

она мужа уведет
#22

вы подумайте сто раз. вы ей не делаете хорощо. нужно давать не рыбу - а удочку , тому кто голодный.

ну и ваш муж тоже не вечно ващ - так рассуждают все жерщины в челябинске.

а вы ведь не будете сейчас спорить даже на 100 долларов, что она не уведет? правда?

ну и что? подумали?

вот и славненько. дайте ей жить ее жизньб. не лезтьте. только хуже будет всем.

хотите кому-то реально помочь - идите в детский дом = там полно подростков кому еще можно спасти жизнь.

Гость
#23

автор,послушайте совет взрослого человека,ваша сестра человек не очень стабильный во всех отношениях,а ее измены мужу ее характеризуют еще хуже,она неважный человек,правда,чтобы вы это поняли как следует,вам надо ее поселить у себя,однако я надеюсь,что вы человек с интеллектом и поразмыслив,поймете и без печального опыта.И запомните на всю жизнь - у изменяющих нет принципов,не бывает их у девиц подобного поведения

Гость
#24

19 а вот мнения типа этого - детские иллюзии

Ирга
#25

Автор, я бы на такое не согласилась. Одно дело - на месяц, по нужде, ну или в гости на некоторое время. Совсем другое дело перевезти ее с сыном к себе на неопределенный срок.... Вы с ней вместе когда-нибудь жили? То, что знакомы давно - понятно, но вовсе не означает, что Вы знаете каково с ней жить в одной квартире. Совместный быт - нелегкая штука.

Изма
#26

Автор, вас можно похвалить за желание помочь сестре, но, как ни печально, благими намерениями.... Людям свойственно, получая помощь, привыкать к этому, и впоследствии уже не просить, а ТРЕБОВАТЬ, считая вашу помощь обязанностью, и обижаться, если не достигнуто желаемое. Если уж и помогать, то четко определить границы - я тебе помогу с работой, с садиком, 2 месяца ты живешь у меня, потом - переезжаешь на съемное жилье. Буду рада пригласить тебя в гости на чай, но далее свои проблемы решай самостоятельно. Может и жестко, но это во благо в первую очередь ей. Главное не поддаваться на жалобы, что вот не получается с работой, зарплата не устраивает, потерпите еще чуток, пока нет подходящего жилья, пожалейте дочку-малышку. Помните - вы НЕ ДОЛЖНЫ ЕЙ НИЧЕГО. У вас своя семья, муж, жизнь. Дружить, общаться - ради бога, но должна быть грань, где начинается Ваша личная жизнь. Ваша мама права, но с ней можно договориться, объяснив, что четко определяете границу своей помощи. Удачи!

Торри
#27

Автор, если она такая гулящая..за мужа своего не боитесь?

Гость
#28

автор, запомните раз и навсегда "БЛАГИМИ НАМЕРИНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА В АД!" Вы поступите как посчитаете нужным, но я была в аналогичной ситуции, только с родной сестрой. В результате, в знак "благодарности" за то что сестра год у нас жила не зная бед и проблем( за это время только 2 раза помыла тарелки после себя, а что такое пылесос и как им пользоваться за этот год забыла напрочь, я не говорю уже , что никогда не покупала продукты или бытовуху), её муженек сломал мне руку и разгромил полквартиры. А все из-за того что сделала сестре замечание один раз, чтоб не висела по 3 часа с ним на телефоне. Повезло быдлу, что сестра была с 7-месячным пузом, и дело было за 2 недели перед свадьбой, а то посадила бы уродца. Понятно, что ни о каком нашем присутствии уже не могло быть и речи. Теперь мы с мужем враги ╧ 1.

Лора
#29

Автор, поговорите со своей сестрой, объясните, что весь этот кайф не навсегда, чтоб она не подумала, что все в жизни легко получается, подлечить волосы , накормить, и т.д. это можно, но не на постоянной основе. Помните, к хорошему быстро привыкают. Ей ведь свою жизнь налаживать нужно. А вообще вы молодец, не бросили ее в беде.

Графиня Фоско
#30

С нами живет сестра мужа. Богатая, правда. Прелестно. Деток моих обожает, мне всегда помогает, дружимся. Хорошая баба реально, без нее скучно было бы, особенно, когда муж в отъезде.

Гость
#31

по-моему Вы не сестре добро хотите сделать, а найти бесплатную домоработницу и себе развлечение типа "она бедная,несчастная, а я ее в порядок приведу, как мне хочется"

Гость
#32

Автор, правильно вам здесь пишут, что совместный быт-это ад, за все ваши благие намеренья вы получите, в результате, черную неблагодарность, зачем вам это надо. Я бы на вашем месте помогала бы только ребенку: одежда, игрушки, сладости и т.д, а сестра ваша- взрослый человек, пусть сама разгребает то, что замутила по жизни, если возьмете за ум, то сама пробьется, а если она женщина непутевая, то никакого толку из нее не выйдет, как вы ни старайтесь.

shvepsik
#33

По-моему, если сестра порядочная,то сама будет пробиваться и искать себе жилье.Можно конечно пожить первое время, ну месяц, два, три но не вечно же жить с родственниками!Вам сейчас все видиться в розовом цвете, но она взрослый человек и у нее свои привычки, которые вас могут раздражать.А потом, кто знает, а если она начнет мужиков водить в вашу квартиру?Вы уже сделали доброе дело-нашли работу,пусть дальше сама пробует.А дет.сад какой-то, зачем вы ее за ручку будете водить?Пускай снимает квартиру или комнату и устраивает свою жизнь сама.

Стелла
#34

Автор,сестру отмоете,приодените и под мужа ещё положите.Не больше трёх месяцев и на квартиру отправлять.

Гость
#35

Неужели есть еще такие добрые люди как вы автор...

Сестра
#36

Я объективно очень и очень привлекательная, поэтому просто не представляю такой ситуации, что мне предпочитают другую женщину. Конечно, всё возможно...Но по улицам ходит много женщин, если появится желание, то муж и там найдет себе. А если он так поступит, или она, это будет их выбор и их проблема, а не моя.

Сестра
#37

32, мы вместе жили очень подолгу и ничем друг друга не раздражали...

Жильберта
#38

смотря что за сестра...если адекватная и она понимает, что это не навсегда, то помочь можно. Я тоже живу с сестрой, и иногда она меня реально напрягает, ибо она страшно ленива и приходится чуть ли не пинками заставлять убрать у себя в комнате, вымыть посуду за собой хотя бы и пропылесосить. Она может залезть в мою расстеленную кровать с ногами и целый день жрать в ней чипсы и смотреть телек. Но это родная младшая, и то она мнея иногда бесит. Так что подумайте Автор хорошенько. Вы готовы к этому?

Жильберта
#39

К этому-в смысле не к тому, что я именно описала, а к тому, что это другой человек, и он вас может напрягать. Хотя смотрите сами, может, вы такой чел-к, что вас вообще ничего по жизни не раздражает)))

Гость
#40

Жильберта а вы в такой же ситуации как автор, т.е. у вас вроде муж есть гражданский и еще сестра до кучи? как уживаетесь? А по теме. Автор - вы играете с огнем.

Гость
#41

Жильберта а вы в такой же ситуации как автор, т.е. у вас вроде муж есть гражданский и еще сестра до кучи? как уживаетесь? А по теме. Автор - вы играете с огнем.

Гость
#42

Жильберта а вы в такой же ситуации как автор, т.е. у вас вроде муж есть гражданский и еще сестра до кучи? как уживаетесь? А по теме. Автор - вы играете с огнем.

Гость
#43

36 Автор, уходят, иногда, от таких красавиц к таким посредственностям, что диву даешься и одно дело, когда уведет вашего мужа женщина с улицы и другое дело- ваша сестра, которую вы сами привели к себе в дом, как говорится" Почувствуй разницу", короче, автор, не создавайте себе сложности по жизни своими руками, их сама жизнь подкидывает нам с превеликим удовольствием, только успевай разгр*****.

Гость
#44

43 Слово было разгр е бать.

Сестра
#45

37 меня раздражает как она ест, и ещё когда воду в ванной откроют и она весь день течет, а в это время напрмер пол моют или окна, мне воду всегда жалко)) Но это же такие мелочи. К тому же я скажу ей что счётчики стоят и за воду платим))

Сестра
#46

36 по вашему помощь это потом разгребание проблем? мы с мужем многое прошли и я ему изменяла, и он мне, и оба об этом знаем. Он очень дорожит отношениями. Конечно его привлекают другие девушки, но это неибежно...меня тоже интересуют другие мужчины. Такие мы люди. Если он захочет уйти я в *** не останусь. Эта квартира-моя собственность, купленная мамой мне. А его квартиру мы сдаем деньги вместе тратим.

Жильберта
#47

40, вот так и уживаемся. К слову сказать, сестра живет по паре дней в неделю, ну может три, потому что работа у нее такая. То к маме поедет, то к подругам, то к парню. А так-я не знаю, как бы я с ней жила постоянно. Мой спокойно относится, хотя особой радости от этого не испытывает: ссориться со мной не хочет. Я как сестра обязана помочь, но: все капризы за ее счет, т.е. я ее не спонсирую, кушать ей отдельно не готовлю ну и так далее.

она мужа уведет
#48

автор , здесь прозвучала здравая мысль. вы ищите себе развлечения. добротельная сестра, которая взяла себе куклу. а ведь она не кукла. ей нужно жизнь строить. ну а про мужа - вы как то странно повторяете глупость - что вам не страшно что вы не боитесь и типа пусть уходит. что-то у вас либо с головой либо с характером. даже если она не уведет прямо на развод, то что, вам будет приятно что вы пригрели отмыли накормили и в вашей квартире на ваше имя как вы пишите, такое произрйдет.? вам заняться нечем. похоже вы скучаете. а сестра - просто развлечение. и кстати - раз вас раздражает как она ест - это первый признак того что она не ваш человек. не уживетесь. это на животном уровне. такой тест - посмотреть как человек ест - и сразу становится многое понятно. одно дело, если вам все равно как она ест, а другое дело, что это вызывает негатив. природу не обманешь. займитесь делом. жилье найдиете ей. реально помогите ребенку. но в дом брать - это либо барство или российсое совковое жлобство. в любом случае - плохо кончается. попомните еще этот форум.

Кейти
#49

Автор очень мило с вашей стороны! Но поговорите с ней серьёзно! Скажите о её обязанностях!

И ЧТО-БЫ ОНА НЕ САДИЛАСЬ НА ШЕЮ!

Помочь можно, но вот только чтобы она не наглела слишком!

#50

автор, мой МЧ в свое время позвал, из жалости, как и Вы, младшую сестру пожить к себе (она снимала жилье, а у него своя трешка, жил один). девица не долго думая вышла замуж, привела своего гасторбайтера в квартиру МЧ. тоже типа на время пожить. щас с годовалым ребенком втроем толпятся в квартире моего МЧ. съезжать не собираются. давят на жалость(((((( мне то пох, у меня своя квартирка есть. вот только моему МЧ детей и семью со мной охота, а некуда пока (в моей однушке не разгонишься). уже б давно родили, да вот он пашет как ненормальный чтоб дом построить для нас

а горячо любящей сестре плевать на брата. свою *** пристроили и ладно.

автор, Вы, несомненно, очень отзывчивый и добрый человек. только подумайте хорошо, она потом все семейство перетянет к Вам, ее муж тоже непротив будет помирится и в элитное жилье съехать.