Гость
Статьи
Поругались с мужем …

Поругались с мужем чуть ли не до развода...ИЗ-ЗА МАШИНЫ...

Купили машину. У нас уже есть старенькая классика. На покупке новой настояла я. Надоело ездить на автобусе. Договорились, что он так и будет ездить на работу на семерке нашей, а я на новой. Я и машину под себя подбирала. Вобщем всем что касается покупки занималась я. Он только говорил "смотри как тебе удобнее, ты же себе машину покупаешь". Купили...Вчера решила проехать на ней. Позвонила, сказала что вечером покатаюсь. И слышу в ответ, да зачем сегодня, да уже поздно, дождь идет, а тебе к ней привыкнуть надо, машина новая ит.д. Я настояла на поездке все равно. Поехали...У меня ничего не получается, глохну, дергаюсь, сзади сигналят, дождь льет. Я начинаю психовать. Он - я же говорил не надо сегодня ехать...Домой пришли, я вся расстроеная, чувствую себя тупицей, хотя понимаю, что машина для меня нова в управлении и к тому же я давно не садилась за руль. А он вместо того чтобы сказать "дорогая, давай почаще выезжать и ты привыкнешь" говорит мне "выпиши мне доверенность, я завтра на ней на работу поеду"...Я аж офигела, говорю, ты не ощибся милый, ты помнишь наш разговор, про то что машину мы берем мне ездить на работу...Он психанул, "хорошо я тогда вобще за руль не сяду"..Вобщем разругались ужасно...Из=за машины...Мне просто обидно то, что я настояла на том чтобы он права получил, я настояла на покупке этой семерки, чтобы научиться, он говорил что ему и на метро неплохо ездиться, а в итоге хочет сам на ней на работу ездитть....Выговорилась...Простите, но у меня эмоции переполняют. Как вы смотрите на ситуацию?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите и ему новую машину.

Гость
#2

имхо, можно было по-деликатнее ответить...типа:"А как же я? На старой семерке мне тяжело ездить...давай, я пока на новой поучусь, а там- посмотрим"..ну, или что-то в таком духе...мужики - дети, только большие; конечно, ему обидно, что жене новую игрушку купили, а ему - нет...:-)))))

Гость
#3

какие-то оба эгоисты и склочники по-видимому. Раз чуть что - грозиться разводом

Кофейное зернышко
#4

смешно)) нашли где поддержку искать))) мужики все так себя ведут))) я тоже помню, как мне сказал, ой, давай я вот тут выеду, а то тебе слишком сложно будет)) я в *** послала))) и вообще стала без него ездить...

так что выезжайте без него ,вечерами ,по району.... а с мужиками водить - только нервы трепать.. ИМХО

Бабулька
#5

ездите без неего зачем его вообще с собой берете? никто не любит когда их с дивана поднимают, сами учитесь езде на курсах и т.д

reddy
#6

4, да уж пусть сама. ни *** не умеет. пусть на первом повороте и раздалбает новую машину. богатые видно. *** вот таки потом по дорогам и ездиют. Куда вы собрались то а ? на работу ***. выпендрится. вокруг дома не может объехать а тут на работу по пробкам. причем тут семерка он ей не предлагал ездитть на семерке. вас надо по вечерам да выходным сначала кататься и уж точно первый раз не в темень и дождь. мне ща с опытом то под дождем неприятно а уж что про вас говорить. а ему поехать почему нет ? зачем ей просто так стоять. пусть ее обкатает хоть пока что. а вы тем временем в свободное будете учится. в чем проблема ваще не поняла. токо что вы тупите немного автор. а муж донести не может видимо до вас неразумной.

Пaдонаг
#7

Мне всегда нравится как в семье женщина высказывается, твое типа наше а мое это мое, наxер такую семью.

Гость
#8

Так если ты ездить толком не умеешь, нахрена было в дождь вечером, по пробкам выезжать, учись где-нибудь за городом, при хорошей погоде, а пока пусть он поездит, те че жалко?

Герда
#9

бред какой то, зачем в дождь переть, какая необходимость?Можно и мужу дать прокатиться, жалко что ли, кошмар, а не семейка, я на стороне мужа, вы как ребенок.

Иволга
#10

А что собственно в этом такого, что муж попросил выписать доверенность и решил поехать на новой машине на работу? Это же не означает, что он тем самым решил поменяться машинами навсегда??

Я даю свою машину мужу, когода ему надо и ничего в этом такого не вижу.

Что за тупой эгоизм??

Кошшшка
#11

Инфантильный муж какой-то... Он у Вас на содержании, или мне так показалось (между строк)?

Автор
#12

Меня что еще возмущает сильно. Первая права получала Я! Я так сильно хотела научиться водить...Получила права, он купил семерку. Типа езди дорогая убить не жалко. Ну потом я стала тихонечно наседать, что пора и тебе милый права получить, а то как то не очень, я с правами а ты нет. Все отнекивался, что ему не нужно, что это растраты одни и что на маршрутках ему не плохо ездится. Но, вода камень точит, пошел таки выучился и с того времени все сам за рулем семерки нашей. А у меня права лежат, я ж училась чтоб на работу можно было с комфортом ездить. Вот и купили эту машину. А в итоге, он и ее мне не хочет давать ездить...А если б я не настояла так и ездил бы на маршрутках....Вот что обидно то

Гость
#13

А я считаю, что нечего ему за рулём этой машины делать. Иш, какой покладистый был, когда машинка покупалась. Теперь захотелась новенькую? Типа - всё только для тебя, родная, А сам при первом же случае за руль. Если сейчас разрешите ему ездить, то всё - останитесь на старой шалундайке. А он будет гарцевать и девкам пикать на новенькой. Автор, побольше твёрдости! Ничего, подуется, да переживет! Долго дуться не будет...

Кофейное зернышко
#14

10, а с чего вы взяли ,что она прям на 1ом повороте раздолбает? насколько я поняла, правда у гражданки есть, а учиться лучше без мужиков, и я не говорю о том, чтобы она сразу на Арбат ехала, и я написала об этом в посте)))))))) читайте внимательней!!!!

и вообще))) побольше позитива)) пятница же))))))))))))))))))

Баба Фрося съела лося
#15

Автор, нескромный вопрос - а почему сами (без мужа рядом с Вами) не сели за руль новой машины и не поехали кататься в дождь? У Вас же права есть, ездить должны уметь (теоретически). "У меня ничего не получается" - дело не в том, что машина новая и поэтому не получается, а в том, что практики у Вас элементарно не было, поморозились тренироваться на семерке, ждали момента, чтобы с комфортом поехать. Ну и что, что Вы настояли, чтобы муж права получил? Зато у него практики больше. Что значит - муж не хочет давать Вам ездить в новой машине? Что, ключи отобрал? Короче, хватит винить мужа в Вашем неумении и искать отговорки, садитесь сами в машину и катаетесь - без мужа.

кле
#16

Как водитель с 14-ти летним стажем говорю вам осваивайте новую машину при свете дня и хорошей погоде.Лучше в выходной с утреца.Я с 17 лет вожу.Пок рядом сидел отец,а потом мой парень, потом муж и клевали мне мозг я была нервной и неуверенной.Только сама.

#17

я тоже хочу свою машину

кле
#18

У Вас явно нехватает практики ибо после семерки Вам на любой машине будет легко.

кле
#19

А как женщина которая много лет делила с мужем машину говорю вам никакой доверенности,дже ключей не давайте.У меня перед глазами множество примеров,о том как ловко они умеют подвинуть жену с машины.

Гость
#20

22, Ну и что, что практики не хватает! Пусть ездит! И очень важно : ОДНА! Без советчиков. Меньше париться будет!

Рыжий мукоед
#21

автор, вы какая-то взбалмошная а муж ваш прав. А то ножкой топочет - хочу!!!! Получила?

кле то 24
#22

Ну и я о том же.Побольше ездить и ТОЛЬКО ОДНОЙ

кле то 32
#23

35 думал=думала

Кофейное зернышко
#24

кле, не расстраивайте мелкочленного нашего! а то он сейчас об стену убьется! а мы виноваты будетм)))))))))))))))

Йа тут жыву
#25

А как машина попала к вам домой ? В смысле кто пригонял? Автор или муж?

:-)))
#26

Автор, а почему вам новая машина, а мужу старая, почему такая несправедливость, вы машину на свои деньги покупали, что только вы можете распоряжаться этой машиной?

Чудовищный Шумда
#27

Автор, не надо в семье меряться кто первый получил права, кто второй, кому купили машину... До добра не доведет.

Вы же сами признаетесь, что практики нет у вас почти. Почему к мужу не прислушались и в темень выыехали? Приспичило? Показали мужу что вы первая и главная и его не уважаете? Молодец! А дальше как?

С мужем миритесь, вы неправы, признайте это.

Кстати, насчет документов: помимо доверенности на него д.б. оформлена страховка. Если вы ее оформили, значит в принципе вы не против, чтоб он ездил на этой машине. Что ж теперь вы так?

Кофейное зернышко
#28

46, мне оч. жалко вас расстраивать, но сосу я только у мужа!!!

ну не переживайте! встретите и вы свое счастье))))))

а если она вас будет любить, ей не важен будет размер!!!!))))))))))

Пaдонаг
#29

Тема плавно перешла в перебранку типа сам дурак. Если у мужика член маленький и он компенсирует это покупкой джипа, то что компесируют девушки покупая машинки?)))) Диаметр, по типу у кого уже?))))

Пaдонаг
#30

А вообще считаю на чьи деньги куплена тачила тот и хозяин. А уж он с ней может делать что угодно, хоть в темноте по гололеду гонять.

#31

16, ну что, автор, теперь Вы понимаете, что инициатива наказуема? Будете в следующий раз думать, как мужика подпихивать. Толкать мужика по жизни - рыть себе яму из неприятностей вроде этой и разного рода проблем.

Кофейное зернышко
#32

Падонаг, а можно вопрос, как вы думаете, почему наш друг [156877954] такой нервный? с мужской точки зрения?)))))

кле
#33

54 нет конечно.Для женщины машина это просто независимость от мужчины.Ещё лет эдак 15-20 назад если в семье была машина,то она была у мужа и женщине приходилось просить.чтоб её куда то там подвезли.Подвинули вас бабы и вам это чертовски неприятно

Пaдонаг
#34

Откуда я знаю, может ему до работы тяжело добираться по пробкам из за того что умницы купили себе права и машины, а ездить не купили.

кле
#35

Пожалуйста.Ул.Шаарей шалом.32кв.6.Хайфа)))))))

кле
#36

60в каком смысле?Быстро кончаешь?

Автор
#37

Машина оформлена на меня, т.к. я взяла ее на себя в кредит. Я ее себе брала, себе искала подходящую, сама кредитом занималась, он даже не поручитель у меня. И в итоге, что, я расплачивайся а он кататься будет???

Пaдонаг
#38

то 71. Раз ваша то вам ей распоряжаться а это значит ездить самой, ухаживать за ней самой не расчитвая на него.

Кофейное зернышко
#39

я тоже пойду))) повеселилась))))

автор, раз машину сами покупали, то ответ напрашивается сам собой...

Рыжий мукоед
#40

"Машина оформлена на меня, т.к. я взяла ее на себя в кредит. Я ее себе брала, себе искала подходящую, сама кредитом занималась, он даже не поручитель у меня. И в итоге, что, я расплачивайся а он кататься будет???" - в итоге так , автор. Вам что, жалко? Жадина - говядина какая? Ну не умеете водить - чего добру ржаветь!! Кроме своего ЯЯЯЯ у вас более ничего. А хде ж любоФФФ???

Чудовищный Шумда
#41

Автор, ну так что со страховкой-то? Вписан он туда или нет? Если нет, довереннсть не поможет. если вписан, значит вы вписалаи а теперь как ребенок "ты плохой, в мои игрушки не играй?" Высокие отношения...

Не понимаю когда в семье делят на твое-мое. Да еще и меряются, кто первый, кто второй.

Пaдонаг
#42

И все же автору решать как с ней быть. Она хозяйка, но если ей нужна от мужа помощь то, смысл выпендриваться и права качать. Гибче надо быть. Ваша ошибка в том, что вы в лоб все делаете, а меж тем выгоднее миром все разруливать.

Баба Фрося съела лося
#43

Автор, короче, без лишних базаров - регулярно садитесь за руль в гшордом одиночестве и водите. Машина ваша, деньги свои на нее потратили, не хрен мужу ключи давать. Мастерами не рождаются, а становятся, так что дерзайте.

Не ангел
#44

Автор, муж прав в том, что вам не надо было на новой машине сразу выезжать на проезжую часть, да ещё в дождь и вечером. И если честно, я только на третий день обкатки с собой рискнула пассажиров брать (того же мужа) - случись что - ланно своя голова дурная, ланно машина - железки, а людей всё ж жаль. Вам бы сначала по дворам покататься, на автодром съездить, может даже с инструктором пару занятий съездить (или с водителем более опытным чем ваш муж), а вы так рисковали - ну нельзя ж так. А муж, конечно, не прав в том, что вас не поддержал - поддержка много значит. Короче мириться вам надо обязательно. И доверенность я бы на него написала - в конце концов (если рассуждать практично) не будете же вы её в сервис из-за каждой гайки гонять, а мало ли потребуется что там уделывать - ссориться с ним - себе дороже. Да и вообще - не надо раздувать скандал - если из-за каждой кучи железа ругаться - зафих тогда вам семья?

ням ням
#45

если за рулем *** значит это не езда!!! это про аффтора!! я кстати девушка ))) но езжу окуеть как! любой мужик в штаны насрет если я его прокачу ))) на светофорах не глохну

:-)))
#46

91+++1 Падонаг, вам пятерка, побольше умных мыслей здесь выкладывайте, а то здешние мужички, ни одного дельного совета дать не могут, мозгов хватает только на оскорбления. Автор, гибче надо быть, вы же жещина, а женщина в семье -это прежде всего дипломат, а вы прете напролом, ничем хорошим это не закончится, рассоритесь в конец и разбежитесь, может тогда со вторым мужем будете умнее.

Жильберта
#47

Муж у Автора смешной) ну даааай машинку покатаццо, мужыкам на работе похвалиццо, вот я какой, машынко новое у меня))

Жильберта
#48

у меня тоже такой) увидел у кого то цепь на шее большую со скорпионом, пошел значит, накупил себе золота, и скорпиона золотого с красными глазками. Походил 2 дня, а потом что-то это все ему стало шею натирать, теперь валяется)

Жильберта
#49

хотел еще перстень купить, но я ему пообещала что убью если еще и печатку на себя нацепит.

Пaдонаг
#50

то98.Не думаю чтобы автор предпочел, чтобы он хвастался на работе мужикам новой женой))))) то 97. Спасибо но 1 сентября на след. неделе))))