Гость
Статьи
Стесняюсь ходить в …

Стесняюсь ходить в бассейн!

Хочу ходить в бассейн, но стесняюсь! боюсь раздеваться перед всеми , это я одна такая или еще кто-то есть ? Скажите а в этих бассейнах можно как-нибудь так переодеться, чтобы голой перед всеми не ходить ?(последний раз была там еще в школе)тема не разводка! реально есть такая проблема....

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, если бассейн с закрытыми душевыми кабинками. Можно прямо в кабинке надеть нижнее белье. Просто, прежде, чем брать абонимент, нужно попросить пройти в раздевалку и все посмотреть.

Fancy
#2

О! я тоже терпеть не могу бассейн, голые тетеньки вокруг. та же самая история была последний раз там только в школе.

Зёбра
#3

я встаю куда-нибудь в угол и оч.быстро одеваюсь)

Тира
#4

Ой, девушки, блин, откуда же комплексы-то?? Там таааакие тетеньки есть, и не стесняются телесами трясти:-))). Я поступаю так: хожу в бассейн в джинсах и в длинной кофте (чуть ниже попы), в раздевалке сначала снимаю джинсы и труселя,остаюсь в длинной кофте, которая все закрывает, одеваю нижнюю часть купальника, потом, отвернувшись к своему шкафчику, снимаю кофту(хожу без лифчика) и одеваю верхнюю часть.После плавания в самом душе (у нас без дверей) просто тупо отворачиваюсь мордой к стене, после душа оборачиваюсь полотенцем, а в одежду одеваюсь тем же способом, как и раздеваюсь :-))

Зёбра
#5

Тира, вы сами себе противоречите. Сначала пишите нам про наши комплексы, а потом рассказываете про то, как частями переодеваетесь.

ромашка
#6

Зёбра))) Аж сочинение целое девушка накатала, как и что прикрыть

Линда
#7

Автор, у Вас что, в жизни других проблем нет? Я хожу в бассейн давно, каждый занят сам собой.

Анонимус
#8

вообще,ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО,что,устраивая в бассейне раздевалки,никто не думает о душевном комфорте переодевающихся:голое стадо-это нормально.Совок.Сама ненавижу ходить голой в бассейне

цифры
#9

у меня вообще жуткий бассейн, там такие души! я такие даже в общаге не видела, стены кирпично-бетонные, распылителей на душах нету, вода непонятной температуры... раздевалка квадратная и все голые бабы сбиваются в центре! я в шоке была, как пришла в первый раз, это после приличного фитнеса-то... Тоже переодеваюсь частями, остаюсь в юбке и кофточке, снизу надеваю купальник, потом набрасываю на себя полотенце, снимаю лифчик, потом снимаю юбку и надеваю купальник до конца... как-то так. И стою носом к стенке, чтобы никого не видеть, тошнит от голых баб, хожу чуть ли не с закрытыми глазами) но сам бассейн хороший, большой очень, вода теплая. Душ проскакиваю формально, не моюсь в нем, противно. Еще понравилось, в душе как-то открылась дверь в бассейн и оттуда прошла толпа маленьких мальчиков с тренершей, и все они головы повернули и на теток зырят) я чуть не упала там.

Еще прикололо, что идешь в бассейн с ключом от шкафчика в руках. Ну и куда я его, в попу засуну или с ним плавать буду?

Настя
#10

Извините конечно, не в обиду вам скажу: Я совершенно не стесняюсь переодеваться не перед кем. Хотя я и полновата немного и на теле много недостатков, но я почему-то совершенно не обладаю этой стесненностью, может конечно меня с детства приучили, что в моем теле нет ничего постыдного, но я сама себе удивляюсь, так как могу переодеваться без всякой смущенности абсолютно перед любым человеком. А вот моя подружка, обладающая очень стройной фигурой, прямо краснееет сильно когда переодевается в общ. местах, да и старается закрываться всяко.

кАрЗинка
#11

ХХХе)))))Посмеялась)))

Эврика
#12

Слушайте, закомплексованные девушки, которые переодеваются под свитером. А вы душ перед плаванием принимаете? Как же вы письки моете, если уже в купальниках?! Вот после таких в бассейны стремно ходить!

цифры
#13

12, ну может вы и выбегаете из раздевалки голая и наперегонки с дяденьками мчитесь в душ, а я предпочитаю это делать в купальнике.

Зёбра
#14

Цифры, почему наперегонки с дяденьками? Души и раздевалки обычно раздельные. Эврика пишет о том, что некоторые не моются перед посещением бассейна.

цифры
#15

я в разных бассейнах была, в маленьких обычно совмещенное все - раздевалка-душ-бассейн, а в больших городских, как у меня - так там после раздевалки еще полкилометра тащиться по коридорам. Разумеется в душе приходится снимать и надевать заново купальник, но это не мешает мне переодеваться под одеждой)

Зубастая
#16

Эврика абсолютно права!Во всех приличных бассейнах ДОЛЖНО (по крайней мере) висеть объявления,что душ перед бассейном следует принимать БЕЗ купальника.

Тира
#17

Зёбра , так это ж я и про себя в том числе:-)))

цифры
#18

а там кстати и висит)) душ принимать без купальника, гг. Но там не написано, как его принимать. Смешно, что по абонементу мне полчаса выделяется только на душ, это что там намывать можно? мне двух минут с гелем хватает, забившись в угол. Вот голову ни за что не буду мыть сверкая сиськами, я как-то к кабинкам привыкшая

Тира
#19

Эврика, а для этого справки есть, если слышали. Тем более можно и дома перед выходом подмыться. И какую такую грязь вы ТАМ нашли? Но вы,наверно, по себе судите

Тира
#20

конечно, кто идет в бассейн после работы, тому сложнее душ принять перед походом

#21

Тигра, справки легко покупаются. А я предпочту, чтобы со мной в бассейне плавали свежевымытые тетки.

По бурной рекции некоторых несложно догадаться, что душ они перед бассейном не принимают или принимают абы как.

Цифры, причем тут дяденьки? Душевые раздельные. И в норме в душевой мыться без купальника.

#22

Это я про постсовковые бассейны.

В Европе наблюдала другие - раздевалки в виде кабинок, а душевая общая. Там, конечно, моются одетыми.

цифры
#23

по бурной реакции некоторых можно догадаться, что они этим душем глубоко травмированы и в жизни в него по доброй воле не пошли бы)

#24

Я была глубоко травмирована школьным туалетом, где не было дверей у кабинок, а на перемене перед кабинками скапливались стайки девочек, и приходилось делать свои дела у всех на глазах. До сих пор иногда кошмары снятся про школьный туалет.

На вумане любят вдаваться в крайности. Некоторые переодеваются под свитером и бегут галопом мимо душа, а другие выворачивают и бреют свои звезды в душевых бассейна (была такая тема!)

цифры
#25

можно еще постирушку устроить, а чо. Зря чтоле халявная горячая вода течет.

Тира
#26

Эврика, что ж меня все Тигрой величают :(((

Тира
#27

по поводу справок-согласна, но тогда, думаю, что лучше в бассейн брезгливым не ходить, понятное дело, что не будешь же у каждой тетки спрашивать: "а вы помыли семя ТАМ или нет?"

цифры
#28

а я не трусь об плавающих теток) Если б я думала, кто там грязный, кто чистый, я б свихнулась нафик. Там такие бабы и дедки бывают, даже в бассейне чуть ли не жир выделяется. Плаваю на дорожке с самыми приятными на мой взгляд людьми и все. Думаю, вода там все равно чище, чем в любой дачной речке.

#29

Тира, просто на форуме есть участница Тигра. :) Ник привычный.

цифры
#30

кстати! а какой вообще толк от бассейна? От него худеют или целлюлит проходит? Везде написано бла-бла-бла про гибкость и закаливание. А можно ли его с беговой дорожкой сравнить по сжиганию жира?)

#31

наименее травматичный вид спорта, если у вас проблемы со спиной или варикозное расширение вен, то вам практически только бассейн и подойдет, целюлит-да, уменьшается заметно, этот вид спорта укрепляет сердечную мышцу, тонизирует и подтягивает все мыщцы. Но, естесственно вы не особо похудеете, и кубики на прессе точно не накачаете

Еврей Зюсс
#32

Я Вас, автор, понимаю. Такая же. Не нравится мне стоять обнаженной при большом скоплении народу.

Для себя нашла выход: прихожу немного раньше, чем все остальные. Минут за 15 до начала сеанса.

Переодеваюсь в уголке. А в душе пытаюсь как-то абстрагироваться от всего и побыстрее помыться. Там по сути никто ни на кого не смотрит.

Единственное, мне совершенно не понятно, отчего в бассейне ВМФ в женской раздевалке установлены КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Якобы для нашей безопасности. Но все же..

Еврей Зюсс
#33

Кстати, мой молодой человек, который занимается плаванием с детства, сообщил, что ни один мужик не моется перед посещением в бассейна. Только после, чтобы хлорку смыть. Обратите внимание, сколько мужчин спускаются в бассейн абсолютно сухими..

Вот где жесть.

Гость
#34

Я не стесняюсь. Что естественно, то не безобразно. Никому нет дела до Вашего тела в женской раздевалке

Гость
#35

Да просто неприятно это. Дома же привыкли, что ванну и душ в одиночестве принимаем. А тут при всех. А что приятно при всех подмываться? Могли бы нормальные кабинки сделать. Если на двери жалко денег, можно же хотя бы шторку на каджую перегородку в душевой повесить. Неужели это так трудно?!

Fly
#36

33 Это он где-то не там занимался плаваньем с детства.

Тема напоминает тему про шапочки в бассейне.

Дорогие мои! Уважаемые! Все эти требования - не просто так! А для вашей же гигиены! Поэтому не нужно бравировать, что вы не моетесь перед бассейном.

А насчет чрезмерной стеснительности или неприятности - ну не смотрите вы по сторонам да и все. Уверяю вас, что никому до вашего тела нет особого дела. И вам не должно быть :)

Еврей Зюсс
#37

36, Занимался в одном из лучших бассейнов Питера..

Гость
#38

а я в общественный не пойду никогда, если только в женский.

Fly
#39

37 Бу-га-га! Причем здесь какой бассейн и где? Если бы занимался профессионально (как мои дети) - знал бы, что еще и следят за этим и тренеры и персонал. Попробуй, выйди из раздевалки в сухом купальнике или плавках - загонят обратно еще и подождут, пока помоешься как положено.

Оля
#40

Хожу в Вильнюсе в один из самых популярных клубов. Раздевалка - большое помещение без всяких перегородок, и так как к вечеру народу притягивается нехилая толпа, то красиво мы все там голенькие выглядим)) Сначало стремно, потом привыкаешь - никому ни до кого дела нет. В душ перед бассейном идет процентов 30, шапочки - вообще реликт, разве что какая пенсионерка нацепит. Справку от врача, что нет кожных заболеваний, уже лет 10 как не требуют. Ну что, никто не умер пока. Надеемся. что хоть воду часто меняют.

А вообще нечего из-за такой ерунды беспокоиться, проблемы по-важнее есть))

Гость
#41

Просто быстро переодеваюсь и всё,чего стесняться.В середину раздевалки конечно не встраю и тресами не размахиваю.Сняла джинсы,трусика,недала низ купалька,потом так же верх.

цифры
#42

сняла трусика надела купалька)

Mili
#43

Я хожу в Лужники в открытый. Там никто не следит за тем, моешься ты или нет, так как выход в бассейн прямо из душа. Но не думаю, что если человек не помоется это кошмар: под душ встают все, просто не все моются с мылом. Ну даже если и нет, то что? Кожных заболеваний у них нет. Вы что, грязи боитесь, что ли? А в море думаете стерильно? И насчет раздевалок. Не понимаю я вас, девушки. Я тоже не буду голышом расхаживать и выставлять свое тело напоказ, но чтобы стестяться периодеваться и мыться... Там же все женщины. Чего вы стесняетесь то? Думаете, что кто-то на вас засмотрится, или вы боитесь поранить свою нежную психику, увидев толстых пожилых женщин? Туалет у меня в школе некоторое время тоже открытый был - вот это просто ужас (но там это действительно просто маразм делать свои дела паред толпой учениц или еще менять прокладку или тампон). А в бассейне никто на вас не смотрит и вы не смотрите, мы же не мужики, чтобы на женщин заглядываться.

Иржи с Подебрад
#44

42 ;)))

Иржи с Подебрад
#45

Ходила в бассейн всю сознательную жизнь. Однажды в отрочестве, помню, меня чуть не утопили в бас.Москва (помните был такой общедоступный бассейн?) А вот в этом году прикинула - так , грибок ног подцепила, H.Pylori в желудке завелся.Откуда? Наверное, все-таки из бассейна. И ужен не хочется за здоровой спиной туда идти

цифры
#46

ну пилори у половины людей, которые в бассейне в жизни не бывали. Грибок еще возможно

йяо
#47

господа! все тут кричат: "как важно мыться" - а на отдыхе в бассейнах вы как?) там теоретически гораздо более омерзительный рассадник грязи....

катя
#48

А я в басейны с некоторых пор не хожу. Помню, была в Болгарии, и окна моей гостиницы выходили прям на бассейн. Так вот утром, когда я просыпалась, часов в 7, видела как служащий чистил бассейн. При этом сначала вылавливал там что-то (мусор) сочком, потом какой-то трубкой длинной "пылесосил" дно бассейна, и менял какие-то штучки типа ведер (с хлоркой видимо) по по бокам бассейна. Короче, воду в этом бассейне вообще не меняли(( при этом на вид он красивый такой, с голубым дном, чистый отремонтированный. Что ж тогда в наших бассейнах то творится которые и с виду хуже)))

Мда мне как-то стремно плавать в бассейне где воду меняют раз в месяц в лучшем случае...

#49

Да никто там не смотрит. Я тоже раньше стеснялась, потом при устройстве на работу так по медосмотрам набегалась, что уже ничего не стесняюсь. Не бойтесь, ваше тело нужно только вам, тетки там моются, а не соседок рассматривают.

#50

48: В бассенах фильтры действуют круглосуточно, то есть вы купаетесь по сути в проточной воде. Проверить просто - на поверхности воды небольшая рябь должна быть, даже когда люди не плавают. В бассейне олимпийского стандарта представляете сколько воды? С какой радости ее менять каждый день? Подплывите поближе к фильтру и почувствуете течение. Периодически обеззараживающий раствор добавляют. СЭС сейчас очень сильно бассы контролируют, ходите, не бойтесь ( в городские). Про всякие непонятные клубы я б подумала еще.