Гость
Статьи
как я боролась с …

как я боролась с маньяком, или наша доблестная милиция

Возвращаюсь тут как-то с работы (засиделась до 11 вечера), иду никого не трогаю-до дома 10 метров (для безопасности такси ведь вызвала-НУ-НУ!!) Сзади резко хватают за шею, начинают душить, тащить в кусты, и приговаривать - пикнешь-убью! Паника, страх, ужас-но собрав остатки сил и разума, начинаю дико орать и оседать на землю. Рядом киоски-оттуда охранники слышу бегут - матерятся, и он меня отпустил, охрана довела меня до квартиры и вызвала милицию-и тут началось самое интересное! У меня отказались принимать заявление-так сказали-ну вы его не видели, описать не сможете, я: патруль хоть какой-нибудь введите, ладно я кабылка не маленькая сумела противостоять, а если это будет подросток??? - ВОТ ЕСЛИ БЫ ВАС УБИЛИ ИЛИ ПОКАЛЕЧИЛИ, то даааа, тогда бы мы могли, а так.....(с юмором следователь попался). Прошло два месяца. Я боюсь выходить затемно, боюсь если слышу шаги за спиной-я встаю и просто пропускаю вперед. Я уже просто устала бояться. У кого было что-то подобное, как вы выходили из этого состояния?

кошечка-засранка
74 ответа
Последний — Перейти
трям
#1

господи, какой кошмар..... У меня было подобное однажды, но страх впоследствиии отпустил... Удачи Вам автор!

Luminary_9
#2

Если бы они приняли ваше заявление - это означало бы, что надо с этим делом работать (а как и кого искать, если нет никаких данных??), а списать его в нераскрытые - себе дороже... У них же там есть план какой-то... Поэтому так и среагировали они...

Из состояния вашего выйти сложно. Хорошее решение - найти мужчину, который бы вас провожал.

Гость
#3

У меня было то же самое. Прошло уже почти 2 года - по темноте ходить до сих пор боюсь, шагов за спиной то же. Думаю, это останется на всегда

Люда
#4

Было средь бела дня. Лезвие к щечке, поснимали серьги, деньги телефон забрали и ушли. Милиция их нашла как ни странно, но в суд меня так и не вызвали. Подозреваю что те придурки откупились. Прошло 3 года. Боюсь когда сзади меня кто то бежит. Сейчас уже полегче, сначала совсем крышу рвало, сердце в пятки уходило когда слышала сзади быстрые шаги. Пройдёт время и вы успокоитесь

Настя
#5

Автор, со мной подобного не было ( тьфу тьфу), но я стала свидетелем нападения на женщин...Вот это был мрак...Один придурок нападал с газовым баллончиком и отбирал сумки, и это было в 8 утра!!! Увидев это я побежала в ближайшее отделение милиции и сообщила, чем все закончилось не знаю...

Лизка Турбина
#6

у меня тож проблема такая, тока ко мне в квартиру залазили воры, до сих пор дергаюсь от шорохов и звуков, это может пройти со временем, либо нужна помощь психоаналитика...

Натаха
#7

электрошокер купите и носите с собой
мне помогает

Sergey
#8

нет тела - нет дела. Это основной принцип работы нашей милиции. Запомните это.

ПрЫнцесса
#9

Было, в 8 часов вечера в ноябре меня преследовал во дворе мужик, но когда я начала громко колотить во входную дверь (звонок был сломан), развернулся и пулей вылетел вон из подъезда. А сели бы начала открывать ключом - не известно чем бы все закончилось.

Светлая
#10

Надо походить на курсы самообороны. Или, как тут посоветовали, найти мужчину, чтобы встречал с работы.

Dolce Vita
#11

У меня такое было дважды. Один раз утром, на улице. Другой - вечером, около своего же подъезда. Избили сильно, пальто порвали, сотку, сумку забрали...до сих пор боюсь, когда кто-то идет или (тем более.!) бежит сзади...до дрожи... Теперь, если надо выходить куда-то или возвращаться поздно, прошу кого-нибудь меня проводить или такси до самого подъезда. А в подъезде - все-равно боюсь...но знаете, я заметила, что стала какая-то более морально подготовленная к такой ситуации, так сказать, опыт есть....и знаю, что делать.

Потерпевшая...
#12

Было, было. В шесть вечера, прямо под окнами моей квартиры. Торец дома, вокруг газон с кустами и деревьями, сократила дорогу... Вдруг кто-то за сумку дергает слегка, думала сын с друзьми гулял, меня увидел, догнал и радуется. Поворачиваюсь с улыбкой-два амбала и девчонка. За шею рукой, сумку стали рвать. А сумка крепкая такая, я не отпускаю. Меня повалили и поволокли. Сумку отобрали, бежать, я за ними. Догнала и девка сумку бросила. Ничего взять не успели. Жалею, что по морде этой суке не двинула. Заявление взяли, милиция приехала, натоптала, взяли отпечатки мои и те что на журналах. которые были в сумке моей, остались. Засыпали весь дом этим порошком, натопали. А дел-то всех было-привести собаку, следы на снегу были прекрасные, мы потом с мужем ходили, смотрели. Потрясение, конечно, было большое. На работе дали день на реабилитацию )))))))))))) Потом долго нож в кармане носила. Боюсь до сих пор. Да, шея еще болела, где душили. Родителям ничего не сказала.

Sergey
#13

не надо покупать всякие шокеры. 1. в ступоре вы его применить не сможете. У вас его отберут и выкинут, в лучшем случае. 2. Шокер или травматика с собой притупляют ощущение опастности, и человек начинает как-бы сам искать приключений. Типа, он защищен.

Потерпевшая...
#14

А соседи, суки, так даже в окно не выглянули. А меня волокли прямо под домом, под окнами и я так орала.

Ири
#15

месяц назад на нас с моим МЧ напали трое (с дубинкой и пистолетом)...думаю, что их не найдут...МЧ сильно пострадал...у меня теперь шрам на лбу... ужас меня преследовал месяц..сейчас полегче, но как дальше жить, не знаю... даже днем по улицам ходить страшно... хотя я не из робких, сделала для себя вывод: никакие электрошокеры, газовые балончики и даже пистолет (у нас, кстати, был) Вам не могут... как сказал один продавец оружия: "если Ваш пистолет лежит в сумке, считайте, что Вы его дома забыли"...

Fly
#16

12 Ой, почти также было. Только без девки, двое каких-то отморозков сопливых. И, как назло, ни души вокруг, несмотря на то, что не так уж было и поздно, часов 10 вечера.

Зато я теперь знаю, как иногда становятся героями :) Когда идет себе человек, усталый как собака после нервного дня на работе, голодный, грустно думает о том, что еще надо зайти в магазин и дома готовить, т.к. все уехали на выходные, а человеку придется еще и в субботу на работу наведаться, мечтает о ванне и чашке чаю с коньком...И тут какие-то уродцы!

Сорвали сумку с плеча, она ремешком за руку зацепилась и рука больно дернулась. Какое ж меня зло взяло! Я в эту сумку вцепилась двумя руками и лягаться начала (а я это умею хорошо), и орать на них дурниной (даже потом точно не помнила что,но видимо что-то очень убедительное:) ) В общем - отпустили они мою сумку, двинули, правда, вскользь по физиономии и ушли крупной рысью...Страха в тот момент не было вообще, чуть за ними не побежала. Потом дома, правда, потрясло основательно, где-то минут через 30-40.

Гость
#17

автор.а город какой? и если Москва, то район?

Fly
#18

15 Правильно сказал. Надо осваивать приемы самообороны. А самые главные из них: не нарывайся, не провоцируй, убегай при первой же возможности.

В общем, не ходите одна по безлюдным потемкам - и будет вам спокойствие

Elal
#19

Мне было 21, когда на меня напал неизвестный парень и пытался изнасиловать. В результате, я сломала ему 2 ребра, нос, выбила зубы и повредила внутренние органы. Милиция сказала, что брать заявление моё не будет, а вот его возьмут. Он в больнице и он жертва, поэтому просите его, чтобы он на меня ничего не накатал. Уладили миром, а противно до сих пор.

#20

да уродов по миру ползает, унас таких историй тож было с подругами..теперь вечерами не ходим..передвигаемся на такси и т.п.))) а вообще с битой в сумке ходить надо, мода позволяет на огромные сумки)))

#21

а страх автор да навсегда остался у всех..просто со временем притупится немного

Gerda
#22

на меня напал парень в подъезде - хотел отобрать сумку, но я решила что пока не потеряю сознание (попшикал мне в лицо какой-то гадостью) не отдам (27000 руб. там было), прижала к животу и сгруппировалась, начала громко кричать "помогите" т к сразу вспомнила статью - что надо делать в случаях нападения - он бил меня по голове и прочее, но сознание я не теряла и поняла что это просто дихлофос, никто не вышел, но у него сдали нервы и он убежал, тк в любой момент могли войти в подъезд, пришла домой умыла лицо - пожгло немножко и всё, чувствовала себя героиней,

в лифте с мужчинами наедине не езжу, но по прежнему хожу одна в темноте

Li
#23

У меня тоже такое было. Четеры года назад. До сих пор боюсь ходить в темноте. Вызваю такси до подеъзда и водителя прошу подождать пока не зайдет в подъезд. Если на своей машине поздно, то прошу близких встретить. В общем, видимо это останется до конца жизни. Стала очень осторожна, могу стать посредине улицы и ждать пока пройдут впереди. В лифт никогда не захожу с мужчинами, в подъезд тоже, ну и тд. Я в Москве, район Сущевского вала

Зёбра
#24

странно как-то. у меня на соседку на день города напали и ограбили. нас с большим энтузиазмом выслушали, расспросили, взяли заявление, съездили на место. да, никого не нашли. но отнеслись очень хорошо.

Крыся
#25

Бедные девочки... Девоньки, запомните, если милиция отказывается принимать заявление, то начинайте в воздухе прокуратурой размахивать, как красным флагом. Если таки и в этом случае откажутся (что вряд ли), то пишите заявление напрямую в районную прокуратуру.

Гость
#26

Люди, вы говорите о ГРАБЕЖЕ, ПОПЫТКЕ ОБОКРАСТЬ. Другое дело, столкнуться с тем, когда ты видишь, что человеку не нужна твоя сумка, не нужны твои сережки, ему надо совсем другое.
У меня была такая ситуация. Ехала от подруги на маршрутке (Москва), после маршрутки надо было еще проехать на метро. Мне надо было выходить на конечной (ст.м.Авиамоторная), а ехала я от Карачарово. Промзона там очень неприятная - пустыри, заводы, темень, фонарей почти нет, прохожих тоже. Короче кричи "мама" никто и не услышит. Вот там-то и сел он. В салоне он и я. Я в джинсах мешковатых, бейсболка, рюкзачок, плеер в ушах, кроссовки - в общем, вообще ничего примечательного. Он сел рядом. Достал нож-бабочку и крутит между пальцами. Слава богу интуиция спасла. Ехать долго еще. Я делаю вид, что ничего не вижу. Нож вижу только в отражении окна, и чувствую на себе беспрерывный взгляд. Ехали минут 20, потом вышли, он со мной. Поздно, прохожих нет, а к метро надо идти через длинный переход (кто знает переход на Авиамоторной - поймет.

Гость
#27

Лабиринт с множеством выходов, узкий коридор почти без освещения). У меня, если честно, до последнего теплилась надежда, что мои опасения необоснованны. Вышла из маршрутки, остановилась спиной к нему, делаю вид, что распутываю провод плеера. Когда я обернулась и посмотрела назад... в общем, когда я увидела его глаза и тот же нож в руке, мне стало ясно, что вещи ему мои не нужны. Если видели глаза зверя, волка, как угодно - вы меня поймете. Меня просто парализовало от страха, а он стоял и продолжал смотреть. Я пошла в сторону метро - он побежал за мной, людей никого. Я тоже побежала, выбежала на проезжую часть буквально под колеса восьмерки, парень там перепуганный. Что я ему говорила, я уже не помню. А тот стоял в 5 шагах. Парень посмотрел на него, сразу молча открыл дверь и довез меня до дома.
Приехав домой позвонила в милицию. Как выглядит я прекрасно запомнила, и видимо, уже не забуду никогда. Описывать разговор не буду... пока нет увечий или трупа - никто с вами говорить не будет. Вот так всё печально.

Булавка+
#28

Да, называйте города и районы. Составим карту "опасных мест".

26-27
#29

На улице меня тоже грабили (напал один, потом присоединилось еще двое. Упала, били. Отобрали сумку и сломали 2 зуба). Хочу сказать, что это было куда менее страшно, чем то, о чем я написала выше.

Ири
#30

28, опасность есть всегда и везде... теперь-то я это очень хорошо поняла... и даже наличие мужчины рядом Вам не гарантирует безопасность..т.к. один в поле не воин... и не важно с какой целью на вас нападают, проблема в том, что "ОНИ" готовились. а "ВЫ" - нет... ...так что, для себя я решила, что больше поздно постараюсь никуда не ходить где бы я не находилась...

Гость
#31

Меня в детстве мужик с бабой днём пытались задушить на детской площадке у дома. Если бы не брат, который камнем в рожу попал бабе, меня бы не было.
Милицию вызвали - ничего не сделали.
Правда потом дедушка заплатил алкашам, и они эту бабу с мужиком зарезали. Милиция тоже ничего не сделала.

Fly
#32

28 Верно. Москва. Выхино-Косино

26-27
#33

Про грабеж - это было в Новогиреево, недалеко от платформы Новогиреево. Вообще, этот район Выхино-Новогиреево крайне неблагополучный в отношении криминала (прожила в нем 25 лет). И в принципе, это вполне объяснимо.

#34

мою подругу в подъезде пытались изнасиловать. она притворилась, что не против, усыпила его бдительность и прокусила маньяку язык, одновременно стукнув по яйцам.

Fly
#35

33 Точно! Кольцо Выхино-Новогиреево-Косино-Люберцы-Ухтомка - тот еще райончик.

Fly
#36

34 На мою знакомую накинулся в лифте. Была зима, на ней много чего одето было, в том числе платок, заколотый большой декоративной булавкой. Она изловчилась и воткнула эту булавку ему в яйца, когда он штаны расстегнул

Гера
#37

А я думаю, что нет разницы с какой целью человек нападает...в любом случае - это огромный стресс и психическая травма.
Однажды я возвращалась из ночного клуба, было уже раннее утро, часов 7 кажется, вылезла из такси на остановке (хотелось проитись, воздухом подышать), сдуру попёрлась через территорию детского сада. Сзади услышала шаги, точнее бег, немного сошла с тропинки, чтобы дать человеку обонать меня. Но он обгонять и не собирался, налетел сзади и ударил по голове чем-то, как мне показалось дубинкой или бутылкой (меня спас капюшон), повалил, начал сдирать куртку, вместе со всей одеждой, находящейся под ней, стягивал через голову, поэтому я не видела ничего, кроме асфальта под собой. Всё это время он меня очень энергично бил по голове, иногда, промахиваясь, по шее и спине. Через 5 минут таких действий я подумала, что потеряю сознание. Собрав последние силы в кулак я подползла к его ноге и впилась ногтями где-то повыше щиколотки и громко спросила: "Что тебе от меня нужно?", он попытался освободить ногу, отпихивал меня, я наваливалась ещё сильнее... Он в последний раз врезал со всей дури мне по голове и побежал. Увидела только спину - чёрный пуховик, синие джинсы, чёрные ботинки и всё... Доползла до дома, вся грязная, куртка драная...сидела рыдала на лестнице, 5 минут опадала ключом в замок. Знаю одно теперь - любая женская сила ничто против мужской, я даже кричать не могла - комок в горле, казалось, что все силы потеряю, если закричу.
Так что, девочки, будьте осторожны, ради Бога. Уродов на свете много, а мы с вами в силу своих физических возможностей - слабый пол.

Гость
#38

а я помню в 11 классе была, ходила к репетитору.... так вот шла к ней уже в 1000й раз, а она живет черт знет где, от метро минут 20 пешком и никакие маршрутки туда не ходят... на улице дождь, а иду одна, никого вокуг нет... и я несу преподу 50тыс рублей за занятия... еще мама когда деньги давала, говорила, типо не потеряй только.... ну и короче захожу уже почти к ней во двор, в одной руке зонт в другой сумка... и тут меня за руку зватает какой-то крендель, давай отбирать сумку, мне ещё зонт мешает.... в общем, я так испугалась, ведь это родительские деньги были, и семья у меня не из самых богатых, короче крупная сумма для нас, в общем я этому уроду зонтом по лицу, он не отдает сумку, я ее тяну на себя... короче отобрала, и побежала быстрее....

сама не знаю, как так получилось... мне кажется он просто со мной связываться не хотел.... в любом случае ведь отобрал бы у 17летней девчонки.... повезло просто! но перепугалась я тогда оооочень сильно.....

#39

а я всегда ору. матом. от страха и злости наверное

#40

разводко

Гость
#41

Очень странная реакция милиции. У меня был инцидент на днях, по сравнению с Вашим - вообще ерунда. Так у меня всё приняли, вообще с пониманием отнеслись, всё культурно и вежливо, как в кино. Кончилось тем, что проблему решили. Я аж обалдела.

zzzz
#42

у меня коллегу беременную ,уже с пузом на 8 месяце, в лифте пытался зажать *** один, весь уже раскраснелся , все стоит и тд. и тут лифт приехал ,а на площадке муж коллеги стоял ее ждал- встречал, она вырвалась и бежать в квартиру ,муж все понял, в лифт рванул и по стенке *** размазал

zzzz
#43

и по поводу ,что либо ответить или сказать лии крикнуть, я этого больше всего боюсь.. что не смогу даже закричать... я в метро ехала,пол года назад было. урод начал тереться сзади. за *** хватать. народу было очень много- отойти некуда... стояла плакала,было противно,элементарно не могла наорать и послать....комок в горле,как будто сжали. потом еле собралась ,сказала руки убери от меня.. он продолжал... тут повернулся мужчина,который рядом ехал и посмотрел пристально на него, тот руки убрал... а стоял все равно в притык.... очень обидно было за свою беспомощность... больше не езжу в толкучке. хожу в конец поезда, где народу по-меньше,зато никто не прижмет..

zzzz
#44

одной моей однокласснице под юбку в метро мужик полез,она орать на него начала , он ее за волосы на следующей станции вытащил, пихнул к стене и уехал ..(((

#45

43-44 офигеть

Гость
#46

На меня в подъезде у лифта, свет не горел, напал мужик сзади и заломил руки, я начала коблуками бить емы по ногам - лягаться и кричать "убью!" он бросил меня и бежать, а я за ним с с криками "стой - убью"! Сейчас смешно, а тогда у меня истерика была, я к подружке шла.... ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

#47

если б меня за волосы кто схатил... *** ему

Радуга
#48

Ужаси какие!!! А я после того, как сумку вирвали прямо около подьезда, стараюс денги носит на теле. Или во внутреннем кармане сумки, а не в кошелке. Потому, что они витаскивают кошелек, а сумку вибрасивают. У меня именно так било:пропал кошелек с мелочю, а сумку и денги в кармашке нашли дети на стройке через месяц.

#49

Всю тему перечитала :((( девчонки молодцы какие еще отпор даете, не теряетесь.

На меня в 14 лет напали. Я прогуливала школу и шаталась по парку. Было часов 10 утра.
Мужчину что шел за мной по тропинке я почувствовала спиной. Есть такое выражение "взглядом дырку прожег" очень подходит к моей ситуации. Я раз обернулась, два обернулась и... побежала. Я не могу сказать по каким признакам я оценила что он опасен. Просто как будто сирена завыла и надпись в уме замигала "Опасность!". Я не знаю сколько длилась эта погоня. Я потеряла тропу и ломилась через какие-то кусты, совершенно не представляя куда я бегу. кричать не кричала, забыла на тот момент, что можно кричать.. оборачивалась и видела что меня догоняют. Он догнал меня на пляже у паркового озера. Помню сильный толчок в спину и я полетела на песок, который набился сразу мне и в глаза и в рот... Тьфу вспоминать противно. Потом бить меня он перестал и вообще куда-то делся, я никак не могла встать. Ко мне подбежал какой-то мужик я от него шарахнулась, он все чет говорил, а я ноги в руки и кинулась бежать от него уже.
Сейчас я понимаю что второй мужчина вероятнее всего и спугнул первого, но тогда, ошалевшая от ужаса я ему даже спасибо не сказала.

Дюрасель
#50

Ужас, ну и истории!!!!!!! Щас вспомню, и я чего-нибудь напишу))))