Гость
Статьи
А вы любите людей?

А вы любите людей?

Вопрос в заглавии. Аргументируйте пожалуйста. За что?

Месть сидхов
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Куда катится мир?
#51

Автор, какая разница, кто где родился? Вы так гордитесь тем, что вы москвичка? И что? Ваша прописка делает вас лучше или хуже?

Гость
#52

Автор , а сколько вам лет ? Наверное , вам около 20-ти , и общаетесь только со сверстниками . А в этом возрасте многие такие , колючие . Потому что в себе еще не разобрались , и много комплексов . А если посмотреть шире , я сомневаюсь , что на дроброжелательность 90 процентов отвечают злостью . Не может такого быть . Если ты улыбаешься , человек обычно улыбается тебе в ответ .

Самсара
#53

Ан-53, а вам-то сколько лет? На доброжелательность многие плохо реагируют. Например, захожу в автобус с улыбкой, настроение хорошее. Водитель: Ишь разулыбалась. Окружающие воспринимают дорожелательность, как сигнал, что можно навешать проблемы и использовать. Конечно, есть правда ложная доброжелательность, такие дамочки с улыбками , которые втираются в доверие, а сами начинают манипулировать, и настоящей доброты в них не бывало, а так улыбочки и лстивые голосочки.Из-за них, наверное и не доверяют улыбчивым людям.

Не ангел
#54

а я согласна с 53 - на доброжелательность чаще всего отвечают тем же. Конечно, когда она не наигранная и не заключается в фальшивой приклеенной улыбке. А в целом - в каждом почти человеке есть нечто, за что его можно если не полюбить, то по крайней мере относиться с пониманием и доброжелательностью. А злость людская - она чаще всего ситуативна - тесно, душно, устал(а), больна, голодна, достали и пр. - вот и злятся. А вообще - много хороших людей на свете - и это здорово.

Аля
#55

Автор, подобное всегда притягивает подобное. Что внешне-то и внутри. Перестаньте считать мир безликой серой массой, научитесь верить что мир гармоничен, а каждый человек это частичка Бога, возможно тогда станете привлекать к себе не только негатив. Люди всегда выносят свои внутренние проблемы на внешний план, и тогда завистливый считает что ему все кругом завидуют, злобный считает всех злыми и грешными. Начните с себя, изменитесь сама и мир вокруг изменится.

настиа
#56

иа луиблуи всеx,а особенно стариx луидеи,с которими работауи и коториx родние дети не xотиат знати,╩ или в дом престарелиx или забуд что у тебиа ести син или доч,╩ну как так мойно, иа порои плачу от галости к етим луидиам, и дети не алкоголики а все с вис.образ. ак кто дал ето образ. конечно родители,дали все детке, а детка плевати xотела на мати или отза, толко детки забиваит простуи истину-историа повториааетсиа , и в один дени она окаетсиа в доме престарелиx, забитаиа собств, детми, как когда-то, она бросила своиx родителеи, неразу не посетиви не позвонив, гивут на соз. помоши, плача по ночам, и глидиа на двери спрашиваиа:╩не мои синок пришол?╩Ето так болно и так страшно, но ето ф акт.!!!!!!.

гостЬ
#57

Во кстати, у меня сейчас гостит подруга из далекой провинции, с Нью-йоркщины. Говорит, что люди в массе выглядят одинаково. И знаете, автор, моя подруга не считает себя провинциалкой. Это у нее наверно от провинциальных комплексов. Вот еще одна должна приехать скоро, та вообще из жуткой глуши - Иерусалима. У нее тоже спрошу, про ее провинциальный взгляд на московскую толпу.

Аск
#58

Не люблю людей, потому что не очень понимаю, за что любить эту орущую, жрущую и размножающуюся протоплазму, как говаривал Морской Волк Ларсен в одноименной книге Дж. Лондона.

Тоже за...
#59

Мечтаю стать миллиардершей, спрятаться ото всех на необитаемом острове и встречаться с людьми изредка, если захочу. Сэлинджер, бродяга, хорошо устроился )))

Я!
#60

люблю маленьких детей, больше чем больших людей.

Терская
#61

людей любят те,кто хорошо умеет их готовить...

ЯЯ
#62

Я люблю себя => люблю людей.

ЯЯ
#63

53, 55 + 100000

Шана
#64

Мне кажется научиться любить людей, это и есть та самая сложная наука, которую постигает душа человека, из воплощения в воплощение.

Августа
#65

56, Аля, спасибо за ваш пост.

Русь
#66

Автор, вы совершено правы ставя водораздел Москва/не Москва. Москва - это действительно клоака из амбициозных, тщеславных, себялюбивых, эгоистичных людей, съехавшихся в этот город из других городов России, СНГ. Подумайте сами. Вот есть коллектив людей. Все люди как люди, а есть в нем один которому больше всех надо, который считает что почемуто достоин большего и направляет лыжи в Москву удовлетворять свои амбиции и тщеславие. Рассмотрим эту личность поближе. 1.Это прежде всего человек без сильных эмоциональных привязанностей, сухой, бесчувственный(иначе не смог бы оторваться от друзей, родных, родителей наконец), 2. Это стяжатель материальных ценностей (никто за духовными ценностями в Москву не едет, все едут за образованием, читай карьерой, читай деньгами). 3. Это тщеславный человек (получив большую зарплату, связи,должность, славу, извесность, власть (кто на чем съехал) он будет тщеславится перед своими бывшими земляками, типа вот у меня есть, а у вас нет и не будет). 4. Это эгоист. Чаще всего выгоды ищут именно для себя лично (не для партии, клуба, организации). Приезжие искатели лучшей доли плюют на интересы других людей. 5. Это жесткий человек. Прет как танк, не замечая чужую боль, тоску. Бульдозер такой. Что мы имеем в итоге: Москва это город жестких, бесчувственных эгоистов и стяжателей, тщеславных дураков и гнилых себялюбцев.

Шалунья
#67

Русь, в каждом человеке есть хорошее и плохое. Только от вас лично зависит какой стороной повернется к вам человек. В каждом, в каждом, в каждом. Даже перечисляя черты - эгоизм и тщеславие, самолюбие и амбиции, бесчувственность и жестокость- что это только отдельные черты данной личности, а не вся она целиком. В каждом человеке есть то, чем можно восхищаться и гордиться и за что его можно уважать и даже любить ;)) Вообще на удивление у вас список маловат и хорошее вы целиком и полностью опустили в описании, что явно зря. Нет равновесия (даже в описании), перекос в сторону негатива. Москва прекрасный город ;)), жаль только что людям негде работать в регионах и они вынуждены ехать на заработки в Москву. Уж России ли этого не знать, даже если она себя Русь назовет.

Донна Роза
#68

67. Не обязательно егоизм и тшеслевие. Бивает, что просто скучно становится в глубинке, некуда развиваться.

В столицах еше и самие талантливие люди, не в каждой же деревне есть ,например, опера.

Автор
#69

52. Да далась вам моя прописка!!!! Да я москвичка, ну и что??? Я уже выше говорила, что общалась со многими немосквичами (Самара, Липецк, Пермь, Воронеж...) и все в одни голос говорят, что такой негативной органической плазмы как в Москве нет ни в одном городе. Все бешеные и злые, мчатся куда-то. Поэтому и спрашиваю именно немосквичей как вам Москва? Отличается от вашего родного города по ауре?

53. Именно потому, что мне далеко не 20, я и колючая. Слишком много шишек и предательства видела от людей. Розовые очки сняла в юном возрасте.

65. Респект за слова. Очень мудро. Об этом же говорит и Библия.

Но я видимо закоренелая грешница. Я не могу полюбить людей в целом. Отдельных людей люблю, симпатизирую, уважаю. Но все равно кошек люблю больше:))) Они по крайней мере не срут в душу (простите за мой хранцузский).

Автор
#70

68. "перекос в сторону негатива". А где в толпе можно получить позитив? Или в метро в час пик? Или в пробке на 3 часа? Или в выходной день в километровой очереди в АШАНе? Или в наших новых микрорайонах, где нет природы, одни дороги, машины, гаражи и дом на доме, где в квартире сверху топочат до 3 часов ночи, сбоку песни орут, а под окнами тинейджеры матом разговаривают в полный голос. Все это рядовая жизнь обыкновенного москвича, где очень мало позитива. Я люблю свой город, но он реально перенаселен, лично мне кажется, что мы все устаем друг от друга, отсюда такое равнодушие во всем. Нам реально *** друг на друга, потому что любому человек нужно личное пространство, где можно просто отдохнуть от себе подобных, а его нет.

Гость
#71

Я не люблю, так как нормальных все меньше и меньше. Все больше либо набыченное *** "типо круто", либо торгашки и/или провинциалки/провинциалы. Ну, естественно, под вышеупомянутыми персонажами я подразумеваю не всех жителей других городов, а таких, типичных - с базарными манерами, привычкой везде влезать, "ховором" с "га" и "шо", характерными словечками.

Феникс
#72

Люблю только родных и друзей. К остальной человеческой массе вежливо-равнодушна. Нас действительно слишком много, Земля уже всех не выдерживает, экология страдает. Пора ввести ограничение рождаемости и поощрение ЧФ, как в Китае.

Феникс
#73

Поправочка к 73 - ввести эти меры преимущественно в "развивающихся" странах, а в развитых - урезать вэлфер.

Kotik
#74

И я людей в целом не очень люблю и не уважаю. Люблю животных. Хотя, конечно же, есть в человеке что-то такое, что заставляет восхищаться родом людским. Но встречала таких персонажей только в книжках или кино...

Русь
#75

Все талантливые и добрые дома сидят, даже если им скучно и некуда развиваться. А мнящие из себя едут в Москву. Москва - это такое мусорное ведро человеческое. Поэтому нормальным людям (их очень мало) так тяжко жить в Москве.

53
#76

Автор , мне чуть за 30 . Я тоже разное видела . Но если сам в себя веришь , нельзя потерять полностью веру в людей . Люди разные . Хотя насчет животных согласна полностью . Там никакого страха предательства не может быть . Они часто лучше и добрей .

Z
#77

Я долго жила за границей и там поняла,что людей можно любить или не любить в общей массе.Когда вокруг тебя говорят сутками на непонятном почти языке,когда рассматривают тебя бесцеремонно только за другой цвет кожи и волос и показывают пальцем ,смеясь при этом.Я их всех ненавидела!Скучала очень по России,по светлым лицам,по русской речи.Когда вернулась -была так счастлива!Москва-самый любимый город на земле,никуда не хочу уезжать отсюда!Здесь спокойно могу общаться с любым человеком на улице.Все лица для меня свои.

Кошка Марта
#78

я работаю с людьми, поэтому людей очень не люблю, временами ненавижу. А они ко мне прямо так и тянуться, тянуться, тянуться. Своих близких люблю очень. Люблю знакомиться с интересными, умными людьми.

Рупрexт
#79

Маладых, женскава рода и каторые в рот бирут, бгааааааааа!

Элиза
#80

к людям равнодушна, люблю только избранных, не обязательно родственников или друзей, чужих людей, которых довелось встретить в жизни, приятных для меня на интуитивном уровне. Но таких людей очень мало, и часто они не знают, что я их люблю. А жаль...

Francheskina
#81

да, люблю и мне платят тем же, в основном. Но есть и те кто меня не любит конечно. Никого равнодушным не оставляю.

Больше всего люблю Бога.

)))
#82

Я их ПОНИМАЮ. Но это ведь не значит что люблю, да? Понимание тем не менее не заставляет отказываться меня от моей реакции на многих окружающих: злоба, ярость, обида, восхищение, снисходительность, уважение, зависть, интерес, жалость и т.д. Безусловной любви у людей к людям нет в принципе. Она есть у собак к своим хозяевам. Да, животных я люблю больше. Но люди безусловно интересны)))

nataly
#83

78+100000000000000000!!!!!!!!!.

Надежда
#84

Я могу любить тех , кто мне приятен безусловной любовью . Значит , есть и еще такие же .

Мака
#85

не могу сказать, что ЛЮБЛЮ. люблю своих родителей, близких радственников и себя. а посторонних скорее не люблю, или равнодушна. хотя сама стараюсь помогать им и быть внимательной. но это уже тешу своё самоощущение а не от любви к людям. они чаще всего очень раснодушны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: