Гость
Статьи
Хамство в магазине

Хамство в магазине

Я зашла в небольшой частный хозмаг купить насадку для душа, сказала - стандартную (по словам моего МЧ, этого было достаточно). Хозяин магазина, что было ясно по его уверенному поведению и общению с остальными продавцами, заверил, что одна насадке сто процентно подойдет. Однако дома выяснилось, что она не подошла и я поехала ее возвращать. На это он поджал губы и заявил: "Неудивительно, что она вам не подошла, у таких как вы ,всегда все не так" и швырнул мне деньги". Я всегда немею при хамстве, а тут была просто в ауте. Даже не нашлась что сказать. Если бы я даже в ответ оскорбила его, то ничего из этго бы не вышло, т.к. для него хамство это норма. Я молча ушла, но сейчас решила написать сюда, как можно было постоять за себя? Он огромный и толстынй, а я маленькая и хрупкая, и мне кажется, жалобы в книгу жалоб ему как с гуся вода (лавочка частная). Что можно было сделать в этой ситуации?

Окси
50 ответов
Последний — Перейти
Сфинкса
#1

пожалейте морального ***-урода и всё...

я таких всегда жалею..

говорю - вы такой несчастный...

болеете да? сочувствую..

ну ничего, и у вас когда-нить всё будет хорошо...

с искренней жалостью

но чтоб было понятно что вы паясничаете...

сразу меняются в лице такие "пидоры новогодние" )))

Окси
#3

2 тоже болеет))

Гость
#4

3 без комментариев. Что за мужик , который свою девушку отправляет за сантехникой в магазин - два сапога пара.

Futaba
#5

2, ага, а при покупке туалетной бумаги надо принести с собой в магазин унитаз и показать разрез ***, чтобы бумага уж точно подошла? Правильно понимаю ход ваших мыслей???

Гость
#6

5 нет, не правильно. Т. бумага не составная часть унитаза.А по поводу вашей жoпы надо посмотреть -может мой хрен к ней подойдёт?

Энка
#7

Насадка для душа маленькая такая весчь, если девушка идет в магазин вполне способна купиь такую штучку.

Гость
#8

7 как оказалось- не способна.)))

Энка
#9

8 нет это толстый мужик оказался неспособным продать нужную.)))

Гость
#10

2 хамло. вот про таких как ти и тема. не научили тебя нормально обwаться - вот и иди обратно на базар

Гость
#11

63 просто вы завидуете ей, поэтому всякие гадости и говорите, а Феля - чистая душа - никогда бы про вас такого не сказала.

Гость
#12

что-то глючит

Гость
#13

10 правда глаза режет? Я свою девушку не подпускаю к сантехнике вообще

Гость
#14

13 какая правда что режет?????? что ти хамло? ))))))))))))))

Гость
#15

14 что автор ***!!!

Гость
#16

14 а ты что -из Эстонии ? "ты" пишешь через и ?

Гость
#17

15 боже мой, откуда такие заявления???!!!!!!!!!!ви свою девушку не подпускаете к сантехнике - хорошо. она не ваша девушка (предполагаю). так, если уж на то пошло, получается, что парень ее такой, каким ви девушку назвали. (исxодя из ваших заявления)

Гость
#18

17 вот именно "боже мой" - что у вас с грамматикой?

Гость
#19

16 нет, уважаемое - транслит

Гость
#20

что еwе скажешь ? жду интересних замечаний!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21

17 Такие вещи входят в число мужских обязанностей- поступать так со своей девушкой - позор, но ещё более позорно - не придти мч после и разобраться с продавцом, что за х..ня получилась.А она жалуется на женском форуме. Из чего заключаю - умная женщина с таким чмом общаться не будет. Теперь понятно объяснил насчёт идиотки и лоха?

Гость
#22

21 позиция ясна. но смуwает ваша резкость. просто хамство надоело, поетому уже не терплю просто обзивания

а
#23

а я ВСЕГДА на любое хамство оставляю запись в книге жалоб. иначе спать спокойно не смогу.

Гость
#24

22 ну вот такие мы , мужики. Почитайте вот ветку про охотников, бились бились, а толку никакого... Устанешь доказывать.

#25

мы с мамой всегда все сами покупали и меняли, и никто нам никоодггда не хамил, и уж тем более мужик-продлавец. а вы навреное еще нагрузили ему перед тем как предъявить претензию и наверняка вспомнили про цвет его волос.

Гость
#26

24 понятно. но вот первоначальная резкость у дам визивает другой еф ф ект. ви лучше сразу обьясняйте свое возмуwение и подход уже будет другой (надеюсь по крайней мере).

Гость
#27

26 Резкость появляется от совокупности просматриваемого на других ветках .Если где-то кое-кто у нас порой...

Гость
#28

27 ви знаете, здесь полно дурацких тем. многие не стоят ваших емоций ))) они действительно тупейшие

Гость
#29

28 зато знаете, как приятно в перерывах между дел сюда заглянуть, душу отвести. Потому что здесь думать не надо, всё на эмоциях построено, и если жизнь протекает пресно, то хочется с кем то поругаться.

НАТИК
#30

я бы не стала книгу жалоб и т.д. и вообще циклиться на такой проблеме. взял товар обратно- и молодец. а то кто , да как посмотрел и что пробурчал себе под нос- не стоит внимания такие мелочи жизни.

Гость
#31

29 )))

Муха
#32

Futaba [3480232872]

2, ага, а при покупке туалетной бумаги надо принести с собой в магазин унитаз и показать разрез ***, чтобы бумага уж точно подошла? Правильно понимаю ход ваших мыслей???

Ржу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гость
#33

ААААААААААААААААА я ржу просто валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Диана
#34

Автор, вы не правы. Книга жалоб должна быть даже в "частной лавочке" и если вы что-то в ней напишите хозяину как раз таки не будет "с гуся вода". Примерно раз в полгода в каждое предприятие осушествляющее торговлю приходит комиссия, которая проверяет книгу жалоб. И если в ней что-то написано негативное о магазине, они могут в лучшем случае оштрафовать хозяина и в худшем отобрать лицензию на предпринимательскую деятельность. Зря не написали в книгу жалоб!!!!!

Madama
#35

ТовариСчи, не вижу ничего странного в том, что автор зашла купить насадку для душа. А вот продавец - не более чем ***.

Гость
#36

Автор,ничего страшного.Он таким и помрёт,неотёсаный Хамло.

Такой тип людей понимает только угрозы физической расправой,от человека который заведомо сильнее и физ. и морально.Хамло таких не то что не трогают,просто не замечают,обходят стороной.Или заискивают...Если есть зависимость или привязка.ещё такой тип понимает три важных слова"Иди На ...!"

Так как сам бы ответил вам именно так.

Но вы же не Хамло ругаться матом в магазине,поэтому пошлите его мысленно и забудьте!

Ritka
#37

Я научилась с такими бороться. Надо было улыбнуться лучезарной улыбкой и сказать: желаю вам хорошего дня (или ещё что то в этом духе). Я так делала несколько раз когда приезжала в Россию на лето. У этих людей выражение лица как в кино менялось с воодушевлённого на такое будто на него покакал соседский кот. Второй вариант, это просто молча уходить, не связываться с этим человеком, ничего не отвечать и не воспринимать его слова на свой счёт. Хотя в России живя постоянно, наталкиваясь на хамство постоянно не так легко ему противостоять. Вообщем вооружитесь лучезарной улыбкой и вперед и не воспринимайте такие ситуации всерьёз. Ему же всё равно по-любому обиднее чем вам: он товар не продал, а значит денег с этого душа не заработал. Ещё можно было ему сказать: надо же, вы, я гляжу, такой большой специалисть по психологии людей, что же тогда делаете в этом задрипаном магазинчике? И выйти из магазина с торжествующей улыбкой пока он будет переваривать сказанное. Вообщем нужно сделать так чтобы вам было приятно, то есть чтобы вы почувствовали себя хорошо, а не он/она. Не важно какой способ вы используете, главное добиться хорошего ощущения в душе.

маша
#38

32- иа упала от смеxа.........!!!!!.

Окси
#39

Девушки - Диана, Мадама, гость 36, Ритка и другие, спасибо огромное. Ритка, Вы правы - моя знакомая, живущая за границей, тоже всегда жалуется, что приезжая, не может привыкнуть к хамству... Последнее время у меня организм стал сам адаптироваться к ситуации и я действительно перестаю принимать это на свой счет. Как пишет доктор Курпатов, "главное - чтобы моя душенька была покойна":)

Гость
#40

Я бы на Вашем месте пошла в об=во прав потребителей и написала подробную жалобу об обслуживании в этом сарае.

Гость
#41

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23129

милашка
#42

Муха, ржу!

Ритка, умница!!!!!!!! респект)

а я бы даже, наверно, и не парилась на слова какого-то жирдяя...может ответила бы, ваше дело унести и пренести...Хотя, я за сантехникой и не попёрлась бы. Не женское это дело. Вызвала сантехника, заплатила ему , дала сверху на чай и на такси сколько надо и он пулей слетал - всё купил что нужно от винтика до винтика.

Гость
#43

вот так и продолжают хамить: я не буду отвечать,не моё дело,..а таким упырям это только на руку,они привыкли никого не бояться и быть безнаказанными. их надо тыкать мордой в их же г..но,в закон и заставлять платить (в идеале:чтоб такие "лавочки" закрывали и отбирали лицензию на работу предпринимателем. за неумение обращаться с клиентурой,да.а какой магазин без покупателей?) чтобы неповадно было. а если мимо проходить,то совок никогда и не начнёт умирать в головах. если ничего вообще не делать,так воз там же и останется,где он есть сейчас.

Анна
#44

15, не автор ***, а ты идиот. Иначе не торчал бы на женском форуме и не гавкал. 2
21, здесь многие пишут из-за границы. И не понимают, почему женщина не может купить в каком угодно магазине что угодно и почему у нас в магазинах работает *** и ***. Отвыкли, понимаете? От четвертого мира)))

Элина
#45

Что за хамло в форуме, читать тошно.

гостья
#46

Лучший ответ хамяшей тетке по Задоронову: "Девушка, Вы не настолько красивы, чтоб так хамить!" 10 баллов! Всегда озадачивает, останавливает...начинают судорожно думать....ага, не настолько красива....а была бы красивше, то могла бы так хамить...или как...значит не красива?....не она сказала. не настолько красива, знавит всетаки красива. значит хамить можно...но не так сильно???...или как...
А мужику хамяшему я отвечаю так:" Как же повезло вашей жене, вы такой обоятельный человек", с улыбкой. Только ирония, здоровый цинизм могут вам помочь в такой ситуации. А поскольку хамить у нас стало нормой, то оттачивать мастерство -как дать отпор хамлу, можно до бесконечности. Только без злости, а то хамло может кинутся дратся, бывало и такое.

Гость
#47

А можно подумать покупатели не хамят. Вчера тоже слышала диалог продавца с покупательница, та требовала деньги за юбку вернуть. Пришла домой, поняла что ей более тёплая юбка нужна. Ну, не дура? Я понимаю, что по закону надо менять в течении 2 недель, даже, если брака нет. Но неужели так трудно сообразить чего тебе надо? И кстати так вопила.А я вот пошла к платному врачу, а потом поняла, что он ничего не соображает, чего ж с него теперь нельзя деньги обратно потребовать?Почему товар можно менять, а услугии нет. А хамят врачи похлеще продавцов.

мяу
#48

я часто встреяаюсь, с хамством, и последнее время часто слышу "блондинка же!", на что твечаю "какой то дурак сказал, а другой повторяет" =)

не обжайтесь на ***!

#49

Самое интересное, что тема о хамах и прочем быдле, а тут такие же и отчечают!!! Я просто поражаюсь-какая бы ни была тема, всегда найдутся те, кто будет поливать грязью автора и остальных отвечающих!!! Ну не нравится вам что-то , не отвечайте здесь вообще.

И я не понимаю, что такого страшного в том, что девушка сама пошла в магазин сантехники? Если вы все не способны элементарно купить насадку для душа и вызваете для этого сантезника и платите ему огромные деньги, то вы просто извините дураки, не смыслящие ничего в обыычных хозяйственных вопросах. А то, что эта насадка не подошла-обычное дело, в этом мог ошибиться даже мужчина

Римма
#50

Красота

Следующая тема