Гость
Статьи
наглость, границ у …

наглость, границ у которой - нет

Еду вчера с работы, в метро дикая давка, на порядок хуже обычного. Но я еду с пустой станции, зная что ехать далеко занимаю место и уступаю его только сильно беременным или сильно пожилым. Возвращаясь к истории - сижу я а ко мне пробивается этакая бизнес-вуман лет 35 и надо мной нависает. Не просто стоит передо мной а висит на поручне, почти лежит на мне. А я с КПК читаю и ее игнорю. Она начинает покашливать, все громче и громче. Я поднял глаза, думаю - мож не заметил чего? Убедился что бабулек и беременных рядом нет и дальше читать.
И тут тетко выдает перл - молодой человек, вы что. не видите что Я, ЖЕНЩИНА, ЗДЕСЬ СТОЮ? Ну я снова поднял на нее глаза, изучил внимательно на предмет беременности, убедился что на роженицу непохожа. Отправил тетку в игнор и читаю дальше.
И это тетко начинает внаглую класть свою сумку мне на колени. Сумка тяжеленная, кил 15. Поднимаю глаза - у нее мрачная и довольная ухмылка. Злюсь. Раздвигаю колени. Сумка падает на пол. После этого тетко от меня отошло наконец.

Дамы, это у вас в порядке вещей себя так вести, думать что вам все должны?
трудно было попросить уступить место сославшись на усталость или плохое самочувствие? Трудн было попросить подержать на коленях сумку?

Бармалей
173 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Это Москва? Питер? Ветку озвучьте )) Так интереснее будет )))

мики
#2

Извините, не знаю что Вам ответить. У меня не было знакомых мужчин, которые когда либо в принципе сидели в метро... ну только если вагон полупустой

Гость
#3

Тема - провокация. Вы, каждый день ездя на метро, сами прекрасно в курсе, в порядке вещей так себя вести, или нет.

Лизка Турбина
#4

Ну, Бармалеюшка, ну что вы так...Не уступили? Ваше право)Никто не считает, что вы кому-то должны...Люди разнве, проще к этому относитесь и все))

А ваще равзодка, дабы столкнуть лбами теток и мужиков-хамов

Лизка Турбина
#5

*люди-разные

Гость
#6

разводко? а по сути - мужчина уступит место женщине, у которой сумка 15 кг))

Бармалей
#7

Москва, Таганская

Бармалей
#8

4 не, в этот раз не разводка

6 по сути - попросить надо и попросить вежливо. А не думать что тебе все должны.

возмутил не тот факт что тетка с сумкой хотела чтобы ей место уступили - а в том как она это сделала.

Гость
#9

Бармалей, вы должны были сами подскочить и уступить ей место, не дожидаясь ее действий. всему вас учить надо!

Мышь линялая
#10

Давайте пажалеем Бармалеюшку, которого злая бизнес-тетя обидела. Вас, Бармалеюшка, мама в детсве не ознакомила с простой доктриной, что мужчине в транспорте не обязательно садиться вообще...потому что есть еще дети, пожилые люди и женщины?
Ах, какая нехорошая тетя, клала на коленки Бармалеюшке сумочку, в которой мясо потекло...

?
#11

Да народ в метро вообще отупел.Хочешь выйти из вагона,двери открываются,а снаружи толпа идиотов,желающих войти,обступила дверь со всех сторон!И еще возмущаются,когда их расталкивать начинаешь.

Сфинкса
#12

я бы от такого хамства из принципа не уступила бы - пусть хоть 50 кг сумка будет..

могла бы нормально спросить, не надо умолять и тд..

а просто ВЕЖЛИВО попросить

умные люди уже годам к 7-ми понимают, что прося вежливо а не нагло требуя они сами для себя любимых, добьются ГОРАЗДО большего!!! =)

#13

Интересно было бы увидеть бизнес-тетю с 15-килограммовой сумкой. Чего она там везла-то? Системный блок?

Линда
#14

Бармалей, только не обобщайте! Если Вам такая *** попалась, это не значит, что здоровых, веселых, незакомплексованных женщин не существует! Вы абсолютно все правильно сделали, тихо-мирно отправили ее сумочки отдыхать. Ну и не переживайте, это всего лишь эпизод. Видимо, эта женщина очень одинока и страдает из-за отсутствия внимания, вот и ведет себя так вызывающе.

Булавка+
#15

15 кг тетка бы не подняла )))))))

Alvage
#16

бизнес-тетки с такими сумками в метро не ездят, а тетка с рынка, понятно, есть тетка с рынка

Дилдо
#17

Бармалей шоб у тебя ***** отсохла. Пень тупой. Нечего сидеть! Урод!

#18

Это было вопрос чести уступить место даме с тяжелой сумкой. Думаю, автор, Вам нужно работать над собой.

Бальбоа
#19

Какое счастье, что я не бываю в московском метро!!! Для меня два часа в пробке гораздо более привлекательны, чем подземка, полная тетков и бармалеев!!!

Гость
#20

наглость бармалея просто не знает границ.

зы
#21

бабы, придите в себя. плохо себя чувствуете? попросите по-человечески, не надо считать, что каждый мужик лично вам что-то должен. уважение должно быть взаимным.

Гость
#22

Меня то же поражает наглость некоторых дам в метро подумать только Вы всегда устаете.

?
#23

18,а даме с тупой головой надо уступать?
Я вообще считаю,что тупоголовых Мэри Свонсон следует признать инвалидами.Тогда места в метро вам обеспечены.

Мышь линялая
#24

Я так понимаю это мужчины хамят. Очень мало ВОСПИТАННЫХ мужчин..это становится ясно и по форуму и по общественному транспорту.

Mono
#25

Я тоже придерживаюсь мнения, что мужчинам в метро сидеть совсем не обязательно, кроме случаев усталости, либо плохого самочувствия. Наверно, тут дело в воспитании, либо оно есть, либо его нет..а не потому что существуют противные тётки или мужики, зачем уподобляться...

Граф
#26

25 странно, почему мужчинам необязательно? Чем вы лучше?

фром раша
#27

а мнея беся т мужики,которые сидят в метро,и делают вид,что не видят никого вокруг!!!!!!!!!

вообще-то принято уступать место женщинам!!!!

особенно удивляет,когда все места заняты этими козлами,а вокруг стоят одни женщины,и с упрёком смотрят на них....а мужики елозят на своих местах(понимают ведь,что надо бы не им здесь сидеть),закрывают глаза,в книгу пялятся!

придут домой и завалятся на диван,а эти самые тети будут им еще и ужин готовить!!!!!!!

Мышь линялая
#28

26, началось) Граф конечно должен восседать в метро, он же лучше многих баб))))) Ой, мужики, смешно вас читать)

?
#29

25
Был случай,ехал с футбола,лодыжку вывихнул,болела просто адски.
Сижу,вваливается тетка лет 40,встала около меня и начинает причитать,громко на весь вагон "от молодежь пошла".Не заткнулась пока штанину не задрал и не показал ей ногу.
Также много раз видел как молодые девки не уступали стоящим рядом пожилым бабушкам.
Так что нехер на мужиков все валить,сами не лучше.

ЯЯ
#30

не важно кто сидит девушка, парень.. есть люди-идиоты с этим ничего не поделаешь. Сочувствую автору т.к. попалась тетка-хамка... такую бы из вагона выпихнуть, что бы что-то поняла своим мозгом тупым, если дойдет конечно!

ЯЯ
#31

а конечно же убивает поведение некоторых мужчин и женщин, которые распихивают всех вокруг лиж бы *** посадить свою.

Fly
#32

Удивительное рядом! Бизнес-вуман, да в метро, да с сумкой на 15 кил...

Вот что кризис с народом делает!

А вы все о нормах морали, да о нормах морали...

:))))

Гость
#33

Автор, это хорошо, что вы на предмет беременности рассматриваете, но, знаете ли, хуже всего бывает как раз на ранних сроках, когда еще никому ничего не видно.

Странный
#34

я обычно не сажусь, но если уж плюхнусь, то меня бабками не запугать, уступаю тоже только беременным

Mono
#35

Граф (26), мы ничем не лучше, сидите себе пожалуйста..я просто про мужчин говорила, которые в моём представлении мужчины, это чисто субъективно)) **? (29)..люди разные, и от пола это часто мало зависит, я тоже когда была беременная..мне никто место не уступал, на всех сон накатывал мёртвый причем на мужчин и на женщин, но я сама по себе хуже не стала ведь и место уступаю. Дело в каждом из нас.. и каждый делает так как подсказывает ему внутреннее содержание))

Гость
#36

Помню был случай, правда в автобусе, сидел парень у окна, вошла тетка, видимо из тех, которая сичтаешь, что воспитанный мужчина сидеть в транспорте не должен. Встала рядом с ним, и начала... воспитывать. Вобщем достала парня до того, что он встал.. с костылями, которые лежали у него мужду сидением и стеной. Баба умылась, а парень вышел раньше времени. Вобще считаю, что в транспорте все равны, все мы платим деньги за проезд, женщины сейчас вопят что у нас равноправие, за что боролись как говорится.. Другой вопрос, что я например, считаю, что женщина не должна уступать место пожилому мужчине (бывают такие ситуации), потому что в конце концов его это даже где то унизит. Все остальное по желанию. Лично я несмотря на то что женщина, встаю перед бабулечками старенькими и беременными.

Mono
#37

36..это про меня, которая из тех)) так вот у вас странное мнение о поведении воспитанных тёток))

Я
#38

Mono [3155865611] я рассказала историю которую видела собственными глазами.. наглядный пример того, что наверное не стоит считать что если ты женщина а он мужик, то он должен вскочить как только ты вошла в вагон, но иногда нужно думать, что возможно человек сидит потому что у него есть на это свои причины, и он не обязан на лоб клеить справку о том что у него плохо с сердцем или болит живот. Во всем нужна мера.

Я
#39

36 это я была

Рупрeхт
#40

Никада не уступаю места в автобусах/троллейбусах. Исключение составляют беременные девки. Остальные нехай постоят. Не рассыпяцца.

Елена
#41

Бармалей, в метро есть сидения для пожилых, инвалидов,, пассажиров с детьми и людям пожилого возраста( там на стекле надпись есть) если вы здоровый молодой бугай не занимайте там места и тогда больному человеку будет где сидеть и он не будет над вами нависать.

moon
#42

хуже когда осовбождается место и рядом стоят двое - пожилая женщина или не сильно пожилая но с сумками тяжелыми.....и мужчина в самом расцвете сил......

он садится на осовбодившееся место с такой скоростью - на которую пожилая или дама с сумками - просто не способна.....

хотя порой думаешь - как он углядел то..... только-только с таким увлечением читал что-то в кпк....

Гость
#43

21, мужик может и не должен, заставлять никто не будет вставать перед женщиной и уступать ей место, будь у нее сумка хоть веер в руках. А вот у мужчины, если он мужчина, конечно, уважение к женщине в крови. Такой малости, как хорошее воспитание, учат в детстве малолетних мальчиков, но не великовозрастных балбесов.

Гость
#44

Нет слова "должен", есть понятие "честь и совесть". Будь женщина хоть трижды небеременна, не стара. весела и актвна, действия мужчины

Гость
#45

уступи, предложи ближестоящей женщине свое место. А она уже вправе выбрать. согласится или отказаться.

Елена
#46

40 В каждом автобусе/троллейбусе, трамвае есть места для инвалидов, пассажиров с детьми и лицам пожилого возраста и об этом гласит надпись на стене. Сидите, пока молодой, в старости настоитесь.

Елена
#47

43 О чем вы говорите, пусть хотя бы уступали старым немощным людям или не занимали бы места, специально предназначенные для стариков и инвалидов.

Граф
#48

44 45 - на фига? У нас равноправие.

46 то что уступать места надо им - никто не спорит. Но про женщин - молодых и здоровых - там ничего не сказано

Гость
#49

Вот у вас проблема-то. Вообще не понимаю прикола сидеть в метро. Куда удобнее встать скраю у двери. И маньяк не дотянется пощекотать за интимные места, и не толкает никто, и устойчиво, и на выходе толкаться не придется - раз, и вышел. Никаких проблем! Что касается самого поста автора, то согласна с ним. Если женщина в расцвете лет хочет, чтоб ей уступили место - пусть попросит. Мне один раз очень плохо было, правда на улице, я пошла на остановку посидеть, а там бабуськи сидели, автобус ждали, я попросила и мне освободили место без проблем. А наглость в таких ситуациях редко помогает. Тем более это не наглость, а хамство. Надеюсь, у этой тетки в сумке яйца побились)))

Гость
#50

Да, и на счет равноправия согласна! Тетки весь мир переделали, требуют относиться к ним как к мужикам, готовить и стирать не хотят, хотят карьеру делать! А места им, блин, по половому признаку уступайте! А нехер ходить на изматывающую работу. Лучше бы боролись за то, чтоб у мужчин ответственности больше за рожденных детей было! Сидели бы дома, пока мужик семью обеспечивает и борщи варили, и не ездили бы с тяжелыми сумками в метро. Тогда бы вам и места уступали, как раньше было, относясь к женщине с уважением!
У мужчин и здоровье слабее, и жизнь короче. Посему мужик должен оправдываться, что не может уступить место, т.к. плохо себя чувствует?!