Гость
Статьи
А вас раздражают люди, …

А вас раздражают люди, постоянно разговаривающие по мобильнику?

Честно говоря просто накипело. Учимся в институте с одной девушкой. Отношения стали приятельскими на почве того, что живём в соседних домах и ездим на занятия вместе.Но в последнее время моя приятельница начала меня раздражать. Она всегда с мобильником коло уха. Сегодня едем домой. Запихнулись в набитый битком автобус, у неё звонит телефон, она начинает разговаривать. Получилось, что она стала около компостера, и я могла пробить талончик только передав его ей. Я передала, а в это время подходит контролёр. Естественно, она не успела пробить талон, т.к. была отвлечена телефоном. Мне пришлось заплатить штраф. С телефоном в обнимку она всегда: когда расплачивается на кассе, когда идёт, бежит, когда получает одежду в гардеробе, когда выбирает одежду в магазине. В институте телефон выключается только с заходом препода в аудиторию. Хотя для неё не проблема попроситься выйти пару раз за пару чтобы ответить на звонок.Причём, ладно бы были важные разговоры. Но они совершенно не срочные. Зачем спрашивать по телефону у однокурсницы как прошел зачет, когда бежишь за троллейбусом? Или обсуждать какие купить джинсы когда подошла очередь в продуктовом? Неужели не проще придти домой и спокойно обзвонить всех с кем хочешь пообщаться? Я, например, вообще не могу разговаривать на несрочные темы, когда вокруг суматоха, мне такой разговор не в удовольствие.Я, например, на парах всегда сбрасываю входящие, а потом на перемене сразу перезваниваю. Скажите, кто-нибудь кроме меня считает, что общение по телефону в момент общения с другими людьми лично (касса, например) это неуважение к ним воббще ненужная суматоха? Или это только у меня такие загоны?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

да мне пох..

Гость
#2

ну когда много знакомых входит в привычку..приятное общение)) я даже когда ем врубаю наушники и с кем-нибудь треплюсь...благо связь служебная

Гость
#3

Хде темку скоммуниздили? Компостеры уже сто лет назад отменили.

Гость
#4

3, это у вас у мАсквичей усе отменили, а для нас деревенских они новинка! хит сезона понимаш!

Гостья
#5

автор, я вас поддерживаю. Не скажу что прямо всегда раздражает, но мягко говоря я тоже не понимаю такой страсти к телефонной болтовне. У меня на работе была такая сотрудница - мы ее называли "человек-телефон". И даже в шутку между собой говорили, что когда научный прогресс дойдет до того, что можно будет вживлять телефон в ухо - она первой сделает себе эту процедуру)) И она нам поддакивала, мол да сделаю - реально без телефона жить не может)

#6

А меня бесят, когда п и з д я т по телефону в общественном месте.

глава семьи
#7

неуважение. только вы им не обьясните ничего. такие говоруны просто невоспит аны и никогда не поймут что это не прилично.

глава семьи
#8

у меня тоже одна такаяя подруженция - придешь к ней в гости, а она по тел начинает *****. Неужели на пол часа нельзя отложить важный разговор о какашках, когда я уйду.? Сидишь как поц и слушаешь, а говорить ей без толку ей пох, она неуч

Гостья
#9

6 - вот здесь полностью согласна! Особенно когда громогласно на личные темы, будто у себя дома на кухне. Почему окружающие (против своей воли!) должны слушать эту ***! Вот недавно ехала в автобусе и рядом как назло одна кошёлка начала с подругой по телефону трепаться... Это просто п**дец какой-то! За 10 минут езды, я уже узнала всё про одну их общую знакомую - сколько мужиков у нее было, сколько абортов она уже успела сделать и всё в том же духе. Ну скажите, это нормально?? Баба походу совсем безголовая, и подобных ей к сожалению не мало.

Я кстати даже плейер купила специально, чтобы не слышать глупость людей и эту *уйню посторонней болтовни, которая напрягает мне мозг помимо моей воли. Так что в общественном транспорте почти никогда наушники из ушей не вытаскиваю, иначе себе дороже... когда не дай бог забываю плейер дома, прямо страдаю от "прелестей" езды в одном транспорте с дорогими согражданами.

Автор
#10

Гость ╧ 3 Я живу в Беларуси. У нас нет турникетов для карточек.

Спасибо большое всем участникам за понимание, очень рада что я не одна такая...

Я даже не пыталась ей что-то объяснять по этому поводу. Пару раз шутя сказала "когда ты уже наговоришься :))", это было когда её с аудитории выгнали за разговоры. Она отвечает "Ну не могу же я просто так закончить разговор" или вообще не понимала в чём проблема. Вот и всё...

Я уже начала думать что дело в понтах, она телефон купила только 2 года назад. До этого родители считали это пустой тратой денег. Но она девушка умная, должна понимать, что сейчас этим никого не удивишь...

#11

9, ха! Плеер не помогает) можно звук прибавить на максимум и всеравно сквозь музыку будет слышен их "гыр-быр-мыр")))

10 мг диазепама
#12

11 что, и Раммштайн не помогает?

http://www.sennheiserusa.com/newsite/productdetail.asp?transid=500936

#13

12, увы((

#14

12, 60 долларов за наушники? ан-нет...

Гостья
#15

11- да пусть хоть гыр-быр-мыр нечленораздельное)) Главное, чтобы не слышать суть этих содержательных бесед... А на наушники я не пожабилась, купила дорогие и вкручиваю так, чтобы только музыка и никаких посторонних звуков)

10 мг диазепама
#16

14 они звучат на все 200.

#17

От громкой музыки можно посадить слух

Гостья
#18

16 - кстати у меня именно такие, как по ссылке в посте 12 :)) Действительно звучат на все 200!

Гость
#19

Ах, какие все нежно-нервные. А меня наоборот, развлекает слушать чужие разговоры. Иногда много полезной информации получаешь.

Гостья
#20

17 - при хороших наушниках нет потребности включать музыку очень громко. Я напр. когда слушаю, зачастую даже до среднего деления громкость не поднимаю - просто нет необходимости и так отличный звук, без посторонних шумов.

10 мг диазепама
#21

17 не от громкой музыки, а от Раммшатайна. А от хорошей музыки слух только истончается.

Гостья
#22

19 - ну каждому своё конечно)) А я вот не люблю засорять свой мозг праздной болтовней незнакомых мне людей, мне это не интересно.

#23

21, а что вы мне посоветуйте послушать?

#24

19, а меня развлекает, когда я по случайным обстоятельствам становлюсь свидетелем какого-нибудь скандальчика, словестной перепалки. Я тогда выключаю плеер, снимаю наушники...

10 мг диазепама
#26

23 у меня вкусы извращенные, ничего советовать ни в чем не виноватым людям не могу.

20 это точно, с такой звукоизлояцией начинаешь слышать скрип своих коленей и т.п. вещи.

#27

25, а почему сразу тупые дуры?

Гость
#28

поддерживаю. Правда среди моих знакомых нет прямо уж таких. Но раздражает когда по мобильнику трепятся как по городскому у себя на кухне. недавно стояла в налоговой в очереди, а там итак очень плохо ловит, надо было позвонить срочно, а там один козел стоял и уже полчаса болтал как тут сказали "очень важный разговор о какашках", наводил шум и + сигнал мой терялся. Ладно я понимаю когда по мобильнику разговаривают по делу, а то разговор просто ни о чем в духе "о чем бы еще тебя спросить..." ну приди ты домой и поговори ты там, конечно можно сказать, что экономится время, но мало ли ты спросишь о чем-то, а тебе ответят чего-то не очень "удобное" на людях, а ты и уточняющий вопрос задать или совет дать не сможешь...
В общем, придурки... имхо

╧19
#29

Например, однажды, слушая чей-то разговор, узнала, что не стОит обновлять ванну с помощью пластикового вкладыша )))

Гость
#30

я вот вчера с одной девкой поругалась,чуть до драки не дошло!ехала в маршрутке с учебы(еще зачет не сдала и была ужас какая злая!)и вот эта сучарка заходит,садится и включает музыку на телефоне на весь звук!!!!Ну как же так можно??для этого же дела есть наушники!!!!и еще гоблинская песня "Максим"звучала,и тут меня понесло.....мне ее даже жалко теперь..

ЗАДОЛБАЛИ
#31

"А вас раздражают люди, постоянно разговаривающие по мобильнику"

меня вообще раздражают ЛЮДИ

Гость
#32

поддерживаю. Правда среди моих знакомых нет прямо уж таких. Но раздражает когда по мобильнику трепятся как по городскому у себя на кухне. недавно стояла в налоговой в очереди, а там итак очень плохо ловит, надо было позвонить срочно, а там один козел стоял и уже полчаса болтал как тут сказали "очень важный разговор о какашках", наводил шум и + сигнал мой терялся. Ладно я понимаю когда по мобильнику разговаривают по делу, а то разговор просто ни о чем в духе "о чем бы еще тебя спросить..." ну приди ты домой и поговори ты там, конечно можно сказать, что экономится время, но мало ли ты спросишь о чем-то, а тебе ответят чего-то не очень "удобное" на людях, а ты и уточняющий вопрос задать или совет дать не сможешь...
В общем, придурки... имхо

#33

А мне мама рассказывала. Ехала с таким в метро. Пока ехала -полчаса-у мужика рот не закрывался. Причем, слышно было его на весь вагон...Кто-то не выдержал, подошел к нему и двинул по морде, потом вышел на станции.

?
#34

31,МЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

Жаль,что не сможем объединиться,т.к. будем друг друга раздражать(((

Влюбленная.
#35

Если я на кассе,то разговор с мамочкой не прерву,если вдвоем с подружкой какой,то,конечно,врздержусь от длительных бесед.
А вобще,я на телефоне сама все время)))) С мамой ,в основном.Она каждый мой шаг знает,как и я ее,впрочем :))

Влюбленная.
#36

Если я на кассе,то разговор с мамочкой не прерву,если вдвоем с подружкой какой,то,конечно,врздержусь от длительных бесед.
А вобще,я на телефоне сама все время)))) С мамой ,в основном.Она каждый мой шаг знает,как и я ее,впрочем :))

Гость
#37

Раздражает, когда в аудитории не выключают телефоны, прекрасно знают что НАДО выключать. Учебный процесс, тишина, и вдруг дилинь-дилинь, тьху блин, и берут трубку и шепотом говорят -я щас не могу. И ведь взрослые люди, многим за 25

Гость
#38

смотря в каких случаях. например моя сестра и спит с мобильником. я ее без мобильника около уха не помню когда видела. когда кто то где то болтает мне все равно. но когда приходит ко мне знакомая и телефон из рук не выпускает это начинает раздражать, садится она в другой комнате и болтает. потом выходит оттуда и в ту секунду у нее звонит опять мобильник, она опять начинает болтать. разговоры абсолютно пустые. когда идем мы с ней куда то, по магазинам или погулять она тоже все время болтает по телефону. я спрашиваю у нее например как ей кофточка на мне, а она даже не видит и не слышит, я уже тормошу ее и она машинально кивает. а потом оказывается что она даже не видела, что я ей что то показывала. на кассе стоит тоже и болтает и не слышит что говорит кассир. от болтовни часто и пакет с покупкой забывает, потом кассир вслед кричит, а она же из за телефона не слышит. но люди уже привыкшие к этой вечной болтовне, и просто бегут вслед с пакетом, сунут в руки. когда разговариваю с кем то из знакомых по телефону, у них каждую минуту кто то на другой линии, переключаются туда- сюда, или забывают вообще с кем говорили. бывает жду-жду, надоедает и я вешаю трубку. потом позже они мне звонят, я говорю что мне ждать надоело, они извиняются и говорят что просто от вечной болтовни забыли где, кто ждет.

#39

А меня бесит, когда смски постоянно строчат! Сидишь с такой в кафе, она пишет смс каждые 5 минут! мы же собрались пообщаться! я тогда демонстративно газету достаю и читать начинаю:)))

Гость
#40

точно, смски тоже пишут постоянно. невозможно прямо поговорить, сидят и строчат, и мобильник проверяют каждую секунду.

Гость
#41

точно, смски тоже пишут постоянно. невозможно прямо поговорить, сидят и строчат, и мобильник проверяют каждую секунду.

асёл
#42

бесят такие. особенно когда не по работе, а личное и по долгу. плеер спасает, но когда писец батарейкам, все - погибель. Ад.

за рулем ненавижу болтунов. невидят, сцуки, ваще как куда и на какой свет едут. один рас чуть пецды такому деятелю не дал. тот понял что попал и быстренько, дернув очком, свалил не куда хотел

Гость
#43

Бесило,когда бывшая подруга (перешедшая в разряд обычных знакомых) трепалась по телефону по часу или 2,когда я в гости приходила. Терь не общаемся совсем (по ряду др. причин,но это вспомнилось по теме). И ещё раздражают,когда на улице слишком громко (чтоб все в радиусе ..цати м слышали. а как же!) начинают обсуждать по сотовому какуюнть личную ***.

#44

мне кажется, что телефонная болтовня - это своего рода человеческая слабость, на которой зарабатываются большие деньги.

Гость
#45

42 асел, ты настоящий асел, если есть люди по своему интеллекту ниже плинтуса то- это ты.

Гость
#46

А у меня сотрудник минимум по 3 раза на дню общается с супругой не выходя из кабинета, розовые сопли, сюси-пуси: ты поела? а что ты сейчас делаешь? и.т.д. или успокаивает ее. А в конце разговора в полный голос говорит несколько раз, что он ее очень-очень любит. Я поражаюсь, демнострация какая-то))))

Гость
#47

раздражает!у меня есть одна такая подружка,она даже на свадьбе с телефоном не расставалась!а как в гости не придет так все на телефоне сидит,придет на часок и все это время проговорит на телефоне!полное безкультурье!

#48

47, фу! Мне кажется, это такое неуважение...

гостья
#49

зачем так мощно и по собственному желанию облучаться?
да и деньги неужели не жалко?
25 минут в месяц можно говорить по сотовому без особого вреда для здоровья и не больше...

Молли
#50

Я хожу заниматься в спортклуб и честно говоря смешно от некоторых женщин. Любят в раздевалке например громко говорить по мобильнику, причем нарочито громко чтобы показать какие они "деловые". Типа "ой, положите мне документы на стол на подпись. Я прямо зашиваюсь от количества документации. Завтра утром у меня встреча с клиентами". И все это на повышенной громкости и долго, чтобы окружающие впечатлялись. Еще некоторые любят со страшной громкостью выяснять отношения со своими мужчинами и мамами. Выражения типа "ты охренел со мной разговаривать в таком тоне?". На мой взгляд это неприлично и глупо выглядит.