Гость
Статьи
Вы что,действительно …

Вы что,действительно думаете,что каждый может себе позволить жить отдельно?!

Постоянно тут встречаются советы типа "А пожить отдельно от родителей не пробовали?Давно пора!".Это я не говорю о супружеских парах,этот совет был направлен в адресс 26-ти летней девушки,которая живет …

Автор.
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

97, у меня все проще - есть еще одна квартира, которую буду сдавать - это и будет моей пенсией. Или продам ее к чертям и куплю домик в другой стране, забыв это государство как страшный сон)

Liа
#102

ну не революция, а социальные волнения возможны. Читала как-то опрос ВЦИОМ, который подтвердил такую возможность. Основная причина - отсутствие связи между ожиданиями населения, которые были искусственно взрощены самой властью и существующей нынешней реальностью.

Fly
#103

99 Ох! Я тут подборку делала по Кипру и наткнулась на сайты с рекламой недвижимости... Если продать мою нынешнюю хату можно приобрести отдельный дом даже с небольшим бассейном. На побережье.

А с МСФО и работенку, пожалуй, найти.

Засела мысль в мозгу занозой! :))))

Гость
#104

97, Вы не поняли наверное: у меня уже есть на данный момент СВОЯ квартира (вторая на подходе), при чем тут пенсия вообще? Ее размер не зависит от кол-ва комнат в собственности)

Liа
#105

99 А где интересно у нас в стране квратирка стоит 30 тыс. уе. В деревне в какой-нибудь? Вы посмотрите, какой уровень цен на недвижимость евзде по стране, не только в Москве. Рост был везде. А в той деревне, работы к сожалению только на 2 тыс. руб. в месяц в лучшем случае. И чем ситуация лучше? При такой зарплате даже хоромы за 30 тысю. уе покажутся роскошью недоступной.

Fly
#106

101 Айда на Кипр?

Гость
#107

103, в Чехии и Австрии квартиры трешки меблированные от 60 до 100 тыщ. евриков. Бери не хочу! Но нас - из России - нигде никто не ждет. Вот эстонец может с полпинка купить хату, а нас будут мурыжить, увы. Сложнее всего - легализация!

Д-те
#108

Лиа, а город с полумиллионным населением в глубокой провинции вас не устроит? Вот прям щас можете поехать и в свете кризиса купить отличную двухкомнатную квартиру за 600 тысяч рублей, хотите?

плАхая
#109

Недвижимость зарубежом для нерезидента - сложно и оч. Это для Флай. Сама хочу гденить в теплом местечке с внуками, Москва тихо перестает быть той моей масквой. Хочу к морю, мужу уже озвучила. Путь реализовывает. Не забывайте, что когда Флай покупала 1-ую квартиру - цена на недвижку была несравнимой с нынешней. Тем , кто сейчас начинает, гораздо сложнее.

Д-те
#110

И зарплаты в той деревне для образованной молодежи ну тыщ на тридцать можно найти запросто, тем более из Москвы, подумайте, пять минут дорога от дома до работы, жизнь дешевая, хоть целый подъезд скупи))

Liа
#111

108 Хочу, какой город? У меня родственники на юге живут . Город тож на 500 тыс. жителей. Но двушки по 3 млн руб. Так где этот чудо город, про который вы говорите?

Д-те
#112

Лиа, это далекий уральский город, к сожалению не на юге, вы все равно туда не поедете, потому что дыра, не обманывайте себя и меня))

Гость
#113

Вэлкам в Нижний Новгород, от 45 т. руб кв. метр в новостройке. Двухкомн. квартира выйдет около 2 млн 200 тыс.

Liа
#114

Нет, но почему же. Вы спросили, я ответила. Да, хочу. Но почему-то название решили скрыть. Где такое место на Урале?

Liа
#115

А зарплаты в Нижнем?

Светлая
#116

113, Н-Новгород и область, так же как и Ярославская будут находиться в наиболее худшей ситуации во время кризиса. Так что все поедут самизнаетекуда)))

Светлая
#117

Fly ,спасибо.Значит пойду учиться

Liа
#118

Господа, вы поймите. Я не вредничаю. Я пытаюсь показать, что при более низкой цене квартиры, зарплаты в решионе - также ниже. И в результате при покупке по той же ипотеке ты попадешь в теже кабальные условия. Или вы предлагаете купить в Нижнем, а работать в Москве?

#119

Автор,я думаю,что не каждый не то что 26летняя девушка,даже взрослые 40летние дядьки с семьями и кучкой детей не могут жить отдельно,а живут с родителями,потому что не могут себе этого позволить.

Д-те
#120

Лиа, город не хочу обнародовать по личным причинам, Южный Урал, там еще Чапай утонул. Если интересно, можете оставить адрес, я вам скину ссылки на агентства))

Liа
#121

Д-те, спасибо. Постараюсь вспомнить, где именно Чапаев утонул))

Д-те
#122

Лиа, ну если у вас в Москве высокая зарплата, что ж вы, не найдете миллион на квартиру в провинции? А зачем вам потом, при своей отличной квартире, большая зарплата? Ни ипотека больше не нужна, на транспорт не надо тратиться, ресторанов, в которых за раз пять тыщ долларов тратят, тоже нет, это сколько сэкономить можно)))

Гость
#123

Зарплаты....ну 25-30 тыс. руб - можно найти, но понадобиться время, можно и больше, в среднем предлагают - около 15, но это всякии пролетарии.

113 - а почему имеено Нижегородская и ярославская?

Матильда Петровна
#124

Гость 100-ну как не понятен смысл создания семьи без жилплощади, парочки влюбляются, хотят счастья, детей, не у всех сразу есть мат.база, потом со временем все наживется, главное лапы не опускать.

Д-те
#125

Кстати в провинции есть процентов 15 людей, чьи доходы не уступают московским и которые могут себе позволить практически все в этой жизни, живут практически на уровне олигархов, хотя доходы в денежном выражении не такие уж и огромные))

Светлая
#126

123, не знаю. Не только,а в том числе.Уже принято решение Правительства о поддержке этих регионов как наиболее бдственных

Светлая
#127

125,меньше чем 15.А сейчас станет еще меньше.Провинция как правило -градообразующие предприятия.А заводы все уже встали.Или работают на 3-хдневке

Liа
#128

Д-те, найти лишний миллион не преставляется возможным. Все потрачено на покупку квартиры и ее ремонт. Вообще я сомневаюсь в выгоде приобретения такой квартиры в уральском городке. от этого будет толк только при условии переезда туда. А так, сдавать ее - особо много денег не получишь, просто там стоять будет - тоже толку нет. А в 15 % региональных олигархов я точно не попаду. Поэтому смогу быть на уровне практически пролетария. кстати а продукты в вашем замечательном городе также ниже московских по цене в несколько раз или на чуть-чуть всего? И авто, например, тоже продаются дешевле в несколько раз?

Странный
#129

есть новая примета, если до 30 тебе не купили родители квартиру- то уже и не купят..
мне вот купили.. не знаю как бы жил.. не смог бы заработать на хату однозначно..

Д-те
#130

Лиа, так я и предлагаю вам туда переехать, а также всем, кто бьет себя в грудь и плачет о том, что ему предстоит всю жизнь прожить в одной комнате с родителями, детьми и внуками. Пожалуйста, живите как люди)) Только подозреваю, что советы мои бесполезны, потому что некоторые люди только плачутся и хотят жалости и сочувствия к себе, чтобы кто-то пришел и принес ключи от новой квартиры с голубым бантиком, а пожертвовать какими-то удобствами ради своей цели не очень хочется, хочется, чтобы было все и сразу.

Д-те
#131

Лиа, я не говорила о том, что город замечательный, иначе сама бы оттуда не уехала. Но квартиры дешевые, представляете)) А в деревне за миллион можно купить двухэтажный дом и к нему гектар земли, поэтому я не очень впадаю в сочувствие к людям, которые живут с восемью детьми в однокомнатной квартире и преподносят себя как мучеников и жертву системы. Всегда есть выход, решает каждый для себя.

Странный
#132

130 ОШШЕНЬ хочется, чтобы было все и сразу.

Tasya
#133

В ***, тут историй понаписали! Сижу в ахуе. Пишут, что при совокупном доходе 40 тыщ (рыдаю в этом месте) накопили 500 (!!!) тыщ. 12,5 лет копили и не жрали! Умора! Убили, может, кого-то?!! Еще хвастаются, твари.

Fly
#134

Оффтоп:

Матильда Петровна, заглянула на вашу ветку - в принципе, все что нужно вам там уже сказали. Я не очень люблю красномясую рыбу, если честно. Поэтому готовлю редко. В основном солю сама :)

Liа
#135

Д-те. а я сомневаюсь, что в этом городке все так дешево, как вы говорите. Я знаю, что продукты везде практически одинаково стоят, что в Москве, что на юге. Что цены на машины также везде одинаковы, если в регионахз не больше. Соответственно, купить квартиру и переехать туда - в результате все деньги будут уходить на тот же кредит и продукты. также как и в Москве. выгода-то какая?

36
#136

Lia 47, забавно вы рассуждаете. Ещё и радоваться мне предлагаете. У вас есть работа, а что говорить: если и кабы. Я уже лишилась работы. Уже имею эту реальность. А вы тут рисуетесь, прибедняетесь. Извините

Д-те
#137

132, так кому не хочется-то))

Гость
#138

Д-те [2443793466] Москва это такой же город как и все остальные города России, так почему если человек хочет жить в Москве, должет ехать и жить в Хабаровске, вопрос в другом ....... в том что государство не может обеспечить стабильность обществу и сделать хотя бы фиксированные ставки и ежемесячные выплаты по кредитам, сегодня копишь, а завтра раз и все ...... твои деньги стали бумажками ...... вот в чем проблема.... раньше люди стояли в очередях на жилье и знали, что они получат жилье, мой отец как военнослужащий так получил ... а сейчас? никаких перспектив .. хотя нет есть .... на однушку будешь собирать 25 лет ..... будешь есть картошку с сосиськами ... в лучшем случае ....

Д-те
#139

Лиа, бесконечно далеки вы от народа))) Какой кредит, вы о чем? Пусть работают в Москве, зарабатывают 20 тыщ и без всяких кредитов переселяются. Не хватит на машину - так пешком можно дойти, маршрутка 7 рублей стоит, не переживайте, не пропадете)))

Д-те
#140

138, да не должны вы никуда ехать
просто надоело выслушивать стоны о том, что вам надо собирать на однушку 25 лет, не собирайте
я ж про это и пишу, наши люди хотят и на елку влезть, и руки не ободрать
не можете заработать - живите в коммуналке, cнимайте или езжайте в деревню, что это за мода такая жаловаться, в провинции столько дешевого жилья
не хотите жить в провинции .- толкайтесь в метро, копите на однушку в подмосковье, каждый живет так, как считает нужным
только не надо делать несчастное лицо и впадать в роль жертвы, вы и сами уже в это верите

Fly
#141

Про Кипр - предложения были опубликованы как раз для россиян. В стоимость входила и стоимость оформления на Кипре.

Именно купить жилье не так уж и сложно. Сложнее легализоваться, чтобы иметь возможность устраиваться на постоянную работу. Но все равно решаемо.

Знаю о чем говорю, т.к. несколько лет была связана с Кипром по работе, бывала там неоднократно. Потому и запомнились так те предложения :)

Вот такая
#142

133. Вы чего, считать, что ли не умеете? Умножьте 40 тыс руб на 12,5 мес (а не лет!) - получите 500 тыс руб - можно накопить за год (если не есть). Во народ тупой пошел....

да я такая!
#143

жить отдельно взрослый человек может себе позволить, не обязательно собственная квартира. Ну уж коле этой дэушке надоело слушать коменты, мамы, сняла бы уже давно, а не на форуме жаловалась. Это в полне реально, если действительно проживание с родителями, родственниками и т.д. уже невозможно.

Лучше платить за свободную жизнь, чем жить в постоянном дискомфорте имхо.

Гость
#144

А те кто призывает не опускать лапки и бежать к светлому будущему в виде ключей от квартиры, все продолжают верить, что это реально? Год назад на этом же Форуме все орали, что ипотека это чудо и панацея. И, где теперь эти орущие?

Liа
#145

136. 36. Интересно, где вы увидели то, что я рисуюсь.... я кляну себя последними словами, что взяла этот кредит и купила квартиру. То, что работа есть, да сейчас. а что будет после НГ, одному богу известно. Но остается только два варианта - либо увольнение, либо срезание зарплат на 50%. Так что перспективы еще те.... а вы не влезли в это во все... вам повезло. Сейчас если цены упадут, то годика через два, когда все успокится сможете выполнить свою мечту в два раза дешевле. Поэтому не прибедняйтесь и не плачьте, вы в лучшем положении, чем многие другие. у вас нет долгов, которые надо выплачивать ежемес ячно. А деньги только на себя заработать можно.

Liа
#146

Ипотека это панацея, кабя не кризис, которого у нас якобы не должно было случится, как в это верили все.

Гость
#147

146, Вы сейчас сполна ощущаете все прелести этой панацеи

Fly
#148

144 Ну, вот она я!

Хотите поговорить? ;))

Fly
#149

145 Lia! Да что ж такое-то! Опять у вас только два варианта??

Окно в Париж
#150

Мой вариант "оквартирования": купила однушку в строящемся доме, взяв кредит (не ипотеку). Страшно было, питалась "бомжатником". Дом сдали - пару месяцев пожила, стала сдавать. Этой суммой платила крудит. К "бомжатнику" прибавилась кукуруза:) Забеременнела, продала на фиг квартиру, выплатила весь вредит, купила снова в строящемся доме. Через несколько месяцев у меня новоселье! У меня нет кредита и есть жильё. И "бомжатник" забыт как страшный сон.