Гость
Статьи
Вы что,действительно …

Вы что,действительно думаете,что каждый может себе позволить жить отдельно?!

Постоянно тут встречаются советы типа "А пожить отдельно от родителей не пробовали?Давно пора!".Это я не говорю о супружеских парах,этот совет был направлен в адресс 26-ти летней девушки,которая живет …

Автор.
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

249. Это мой пост 247.. как раз-таки мой муж работает на заводе))

#252

А вообще, очень обидно, что у нас в России такая ж о п а: з/п не растут, жилье дорожает. Квартира в Москве стоит как 3 квартиры в Европе. Аренда однокомнатной квартиры в каком-нибудь Бирюлево обойдется также, как 2 квартиры в центре Парижа...

#253

*аренда 2-х квартир в Париже

Светлая
#254

253, аренда квартиры в Париже от (!!!) 1200 евро.

первый снег
#255

251

я писала свое мнение что на СЕГОДНЯШНИЙ день не реально. но эжто мое имхо.

#256

254, в центре Парижа небось? А у нас такую же цену требуют за аренду однушки в Бирюлево.

Гость
#257

Я не знаю,что будет с ценами на квартиры в кризис,но если вдруг они действительно сильно упадут,то вложусь сейчас по полной в недвижимость,благо есть средства накопленные. Надо рисковать.. в свое время вложившись также после кризиса 98-го года в недвижимость не прогадали абсолютно. Тогда все на деньгах сидели и говорили,а вот вдруг еще хуже будет,надо припасти. А мы рискнули и отдали все что было на пике минимума цен на квартиры в 2000 году.

Гость
#258

257, рашка все о своем угле мечтает, смешно) Вам скоро жрать не на что будет покупать, а тоже туда же - матрешки совковые, сидят, мечтают))))

Ника
#259

опять ноют те, кто ничего не имеет, и ищет себе оправдания, чтобы зад не отрывать со стула, да еще и пытаются облить дерьмом тех, кто смог чего-то добится.

фу.

мяу
#260

ну знаете,если создаешь пару и не можешь двоем снимать хотя бы комату,действительно лучше не жить вместе,чем мучиться и других мучить...
пы сы на двоих 25000-примерная цена однушки не так уж и много,хотя конечно,если получать по 12000,то лучше уж с мамой жить:)

Мио
#261

258. Вы может не поняли,углов уже много.. это так сказать долгосрочные вложения.

РОЗА
#262

Тему развернули на 6 листов. прочитала всю. Конкретных примеров 2-3. Флай вообще какая-то сказочница с набором заученных фраз - ни одного конкретного предложения - реального. А со Светлой все понятно- в розничной торговле ГСМ в 1998г. можно было намухлевать и на квартиру. Особенно прикольнуло как она получала СНАЧАЛА 200 долларов, на 100 снимала квартиру и из оставшихся НАКОПИЛА на квартиру.

бабка йошка
#263

автор. а в чем проблема жить отдельно? да. каждый может себе это позволить...что у вас за работа, что вы не можете снять квартиру?

#264

263, снимать хорошую квартиру в России дорого и накладно.

Гость
#265

Прочитала только тему автора, постов не читала. Я с автором полностью согласна. Сама тоже всегда читаю тут и удивляюсь. Прекрасно знаю, что многие люди не могут себе позволить жить отдельно. примеров тому куча. Я тоже живу с родителями, квартиру снимаем, ни я, ни они не смогли бы оплачивать съем жилья самостоятельно. А так мы платим пополам и за квартиру и все счета, услуги.

#266

253, аренда квартиры в Париже от (!!!) 1200 евро. Если по курсу евро, который был не так давно 36р, то это 43000 ру. а что, в центре москвы сьем приличной квартиры- дешевле?

#267

262, В 98 ГОДУ можно было со 100 долларов накопить на квартиру, сейчас- нет. как говорила моя коллега: вот раньше получишь зарплату понимаешь, что часть ее - это метр твоей будущей квартиры, а сейчас... вся запрлата- треть метра.

Ель Сибирская
#268

тест

Ель Сибирская
#269

Среди моих знакомых самостоятельно с нуля купивших квартиру - нет. Есть две семейный пары купившие одни двушку, а другие трешку. На первый взнос давали родители. Одни уже рассчитались, другие в процессе. Но! Там вообще уникальный случай - обычный скромный парень попал "в десятку" со своей специальностью, и голова хорошая, и специалист оказался востребованный. Уже за квартиру расплатился, молодец! Но таких вообще единицы. Честно заработал. И все равно ему старт родители дали - первый взнос, образование, вера в себя. Тоже молодцы, уважаю.

Гость
#270

267, в своем ли Вы уме? 100 долларов в месяц в 1998 году говорите? в год 1200 долларов, причем на квартиру допустим копили 2 года, в 2000 году квартира могла стоить трешка в бутово 32 33 тыс долларов, однушка где то тыс от 25, кстати еще в 98 году, причем однушка в бирюлево например или еще хрен знает где, ну а с 2004 года однушка уже стоила порядка от 60 тысяч. Что то как то на тысячу долларов даже по тем ценам уж никак не купить было квартиру, либо заработки должны были быть порядка 2 3 тысячи долларов в месяц или выше, либо за время накопления денег на квартиру цена на таковую выросла сами знаете во сколько раз. Ныне люди получающие стабильный доход в месяц в 100 тысяч рубле не в состоянии купить даже крошечную однушку на окраине Москвы, это так к сведению, или будут копить а цена выростете еще раз в несколько.

Гость
#271

автор, я эту реплику тоже вчера на соседней ветке прочитала, хотела ответить, но потом передумала. Меня удивляют подобные заявления. Хорошо что ещё не сказали "А замуж выходить не пробовали? Давно пора". Вот такие выражения - "сказал как отрезал" иногда раздражают. Человек не знает обстоятельства и позволяет себе такое хамство. Я не та, которой было адресованое это наставление, но мне тоже 26 и я тоже живу с родителями, правда переезжаю через 3 недели. Если я начну рассказывать почему я до сих пор не могла переехать, у всех уши в трубочку свернутся. Но честно говоря меня задело.... Ещё больше раздражают вопросы "а чё замуж не выходишь?". Сама вчера замуж вышла, сегодня родила и уже учит всех жить.... П**ец. А недавно встретила подругу мамы в магазине, та была с дочкой, она говорит "вот моя дочка летом замуж вышла, а ты не собираешься?". Взрослая женщина, годится мне в матери и такое....

Гость
#272

197, вот вот, но, замечу, и это самое главное, при строго фиксированной цене квартиры. Если стремиться откладывать по 2 тыс долларов при цене квартиры 300 тысяч долларов, тогда да, Вы накопите и через 25 лет ее купите. Но где гарантия, что уже завтра эта же квартира не будет стоить скажем 600 тысяч? Тогда Вы или продлите срок откладывания накоплений еще на 25 лет, или вынуждены будете откладывать по 4 тысячи ежемесячно. А это извините игра с огнем, не у всех такие высокие зарплаты, и где гарантия что через 10 20 лет человек останется столь же работоспособным? Например тяжело не заболеет или не станет инвалидом? И тогда все мечты и планы псу под хвост.

Гость
#273

271, мама моей подруги тоже все донимала одного мальчика лет 30, это наш сосед дачный, каждый раз одно и то же кодаа женишься уже пора, он как то отбил у нее навсегда охоту спрашивать его об этом, мамаша обломилась, он сказал "а почему этот вопрос волнует вас больше чем меня".

Asya-Ася
#274

273-++++++++++++++++++++++++++++

Женя
#275

2х-комн.квартира в глубокой провинции(я из Хабаровска) стоит минимум 100 тыс.евро.....

Гость
#276

270. Неправда.. Квартиры стоили меньше тогда,особенно если вкладывался в строящийся дом.В Бутово можно было найти и за 16-17 тысяч однушку в 2000-2001 году.А Сбербанк уже тогда давал кредиты по 10 тысяч. Так что тогда вопрос решался намного легче.

Светлая
#277

***.......Читать умеет кто-нибудь? Тема про отдельное жилье!
Я ушла снимать квартиру в 20 лет чтобы не жить с родителями!!!!!
Это был старт.З/п в 200 уев!!! Я НЕ КОПИЛА НА КВАРТИРУ ПО 100 долларов))))))))))))))))))))))))))))

Светлая
#278

РОЗА,"Тему развернули на 6 листов. прочитала всю" прочитайте еще раз.

просто так
#279

Огромный респект всем тем, кто заработал на квартиру самостоятельно, восхищаюсь. И абсолютно не понимаю тех, кто создает семью не имея своего угла и даже возможности снять его - это по меньшей мере идиотизм. Знаю одну такую семью, которая состоит из мамы, папы и трех дочерей, причем две первые разведены и у каждой по ребенку, а третья за мужем и тоже с ребенком и представьте, что все они живут в трехкомнатной квартире родителей. Мне 26 лет и я даже думать не хочу о замужестве и детях, пока не смогу купить себе квартиру, т.к. вешать все на шею бедных родителей не хочу, зачем плодить нищету? Кроме меня в семье еще есть брат, слава Богу все мы работаем, так вот, мы с братом копим деньги на отдельныю квартру, т.к. заранее уже договорились, что он мне помогает купить однушку, а сам он остается жить в трехкомнатной с родителями. Как говорится и волки сыты и овцы целы.

Гость
#280

У нас с мамой была двушка в пятиэтажке, ее снесли дали новую двушку, жили мы там в четвером мама + муж и я + ребенок, меня хватило на 8 месяцев, после я уговорила маму на размен, чего мне это стоило описывать не буду ))))) У меня было (только не смейтесь) 15000 у.е. одобренный кредит + машина стоимость тож примерно 8000-9000 у.е (без которой я могла остаться) я рискнула и у меня получилось!!!!!! Было ОЧЕНЬ тяжело морально и физически, потому как была не стабильная сит-ция и цены росли буквально за ночь..Сейчас у мамы двушка (хрущевка) и у меня однушка (хрущевка), у каждой свой угол и две попы не толкутся на кухнеJ, отношения чудеcные, никто не ноет и нет ругани. Некоторые подумают , нашла чем гордиться, но это реальная история появления собственного угла (пусть и в хрущевке) нам с ребенком пока хватает))), а дальше будет видно))))) и как многие здесь уже говорили , главное стремление и хотение.и капелька удачи , тогда все получится!!!!!

Тетрадь Индивидуалиста
#281

В 1998 году заработать на квартиру? Да в Одессе в 1997-1998 на 80% предприятий (!!!) не платили зарплату! Я работала уже второй год к тому времени в баре-магазине бухгалтером, при чем саиа и учредитель была, так на 5 клиентов в день 3 налоговые в неделю приходило! фирме отца на тот момент было 13 лет-машиностроение- ТАК МЫ ПРОДАЛИ КВАРТИРУ, чтобы с рабочими по зарплате рассчитаться, после того как посредник из Москвы в августе 1998 деньги не перевел. Расхлебались только к середине 1999, потом, да , можно стало на жилье заработать-но опять же тем, кто в своем бизнесе или у верхушки. И еще . Многие из моих однокурсников работали и работают (пока что- уже на трети фирм с 1 января-за свой счет людей гонят) по 12 часов в сутки, но далеко не все заработали на свое жилье-в лучшем случае кредит еще платить и платить. А уже взявшие, но еще не погасившие кредит, они и правда не ноют, они рыдают.

из Мадрида
#282

Снимаю за 30 тысяч хорошую квартиру с одной спальней (то есть двушку по-вашему). Дом с бассейном и консьержем. В хорошем районе, не в центре. До центра на метро 20 минут.

Чуть подальше можно снять за ту же цену трешку новую и гораздо более просторную, с гаражом и кладовкой, бассейном и садом, 24-часовой охраной. У конечной станции метро. Но машина все равно будет нужна, в супермаркет ездить.

Ужас что в Москве творится

Гость
#283

http://www.immobilienscout24.de/de/finden/wohnen/index.jsp;jsessionid=D440B784D51EF1CED1A13B5C5A88FF1A.worker2?_s_peprm=:2:HEAD
кто умеет читать по немецки, посмотрите на цены в берлине и ужаснитесь насколько нас надувают жадные строители и чиновники.
сравните качество немецких квартир. за 80000 можно купить хоромы. аренда шикарной по нашим меркам квартиры-100 евро.
правда там ком.платежи дорогие.

Тетрадь Индивидуалиста
#284

Дальше , к советам торговать за собственным прилавком. Когда г-на Дерипаска (или -ку?) спросили, какой вид бизнеса в Росии он бы выделил он ответил :"Я поставил бы памятник всем, кто держит маленькие магазинчики , бары и батискафы-это самый уязвимый бизнес: туда за поборами ходят все! " Теперь к этому добавился жесточайщий грабеж-многие маленькие продуктовки работают ночью, без охранника.

Гость
#285

интересно, а не жалко каждый месяц отдавать чужому дяде, тете половину, если не больше своей зарплаты? закончатся деньги, потеряешь работу и опять вернешься к родителям, опять ни денег ни жилплощади.

Тетрадь Индивидуалиста
#286

В общем, могу сказать одно: наличие у меня отдельного жилья при отсутвийй задолженности по кредиту не означает, что я работала больше других или лучше других. Повезло больше.

Тетрадь Индивидуалиста
#287

Гость, 285. За практически 10 лет роста ВВП и зарплат о возможности потерять работу забыли напрочь.

Кира
#288

Поженились в 1992 году. Жили в 10 метровой комнате в коммуналке на самой окраине Питера(моя бабушка подарила). В 1996 доплатили, переехали в маленькую однокомнатную, но центр, 2000 - маленькая двушка в соседнем доме. 2004- 90 метров двушка, центр, потолки 4 метра, кухня 15, ванная 10. Я не только похвастаться все это написала. Я не работала ни дня после свадьбы, а мой муж САНТЕХНИК. Только не пьянь Афоня, а трудяга. Начал с дежурного сантехника в ЖЭКе, потом бригадир, мастер, сейчас сколотил свою бригаду, работают на себя. Золотые унитазы звездам устанавливают)))Теперь уже не собственноручно, а руками молоденьких работящих ребят. Опыт огромный, квалификация высокая, зарабатывает много. Никто из знакомых не знает кем он у меня работает, говорит, что свой бизнес, связанный со строительством. В семье машины, не Кайены, конечно, а всего лишь два Форда Фокуса, зато новые, с салона и не в кредит. Так что не надо ныть, что жить негде, работать негде, денег не дают, родители не помогают. Если у мужчины голова на плечах и руки из нужного места растут, то возможностей и перспектив масса. С родителями живут неудачники и лентяи.

Гость
#289

Кира, жаль только что с женой ему не повезло, нахлебница. Ни дня в жизни не работала, а сидит рассказывает как надо работать и зарабатывать. Наверняка даже образования никакого нет.

Кира
#290

289 Гость, не угадали. Образование есть, причем очень неплохое. И прежде чем открывать свой поганый рот, можно было бы и спросить, почему я всю жизнь не работаю. Но раз ума у вас на такие вопросы не хватает, скажу сама, у нас ребенок инвалид первой группы.

Гость
#291

Кира, тогда как инвалид, лучше бы вообще молчали. Если вы не сами работали и заработали на эту квартиру, то и хвалиться нечем. Уважать можно только вашего мужа за то что сумел так подняться, а вас не за что.

Гость
#292

Кира [2988491313] а сами то вы кто? если бы не ваш муж еще не известно как бы вы сейчас пели тут ................ ваш ребенок инвалид интересно тоже будет неудачником и лентяем? наверняка с вами жить будет .......... не нужно всех обобщать ... у всех ситуации разные ....

Светлая
#293

291,292, люди вы чего вообще озверели?????

Кира
#294

291 Гость, а где я хвасталась СВОИМИ достижениями?

"Если у мужчины голова на плечах и руки из нужного места растут, то возможностей и перспектив масса". Сказать хотела только это. Глаза-то у вас где? Включите остатки мозга и вдумайтесь в написанное. Про себя не сказала ни слова! Только то, что муж зарабатывал все сам, своими руками и я этим горжусь.

a
#295

291,292 думайте головой, прежде чем такое писать, вы вообще представляете себе, что такое 1 группа инвалидности??????? Да им памятник нужно поставить за то, что не сдали в интернат, как делают многие.....

сорри за оффтоп....

Тетрадь Индивидуалиста
#296

Кира. вы не хвастались своими достижениями. Просто про других не преминули сказать, что раз живут с родителями-то они неудачники и лентяи. Следовательн, раз вы живете отдельно и можете про кого-то сказать "неудачник и лентяй-то вы удачливая и трудолюбивая. Гости, в любом случае, уход за ребенком-инвалидом является самой изощренной формой каторги, сдерживайтесь.

Кира
#297

292 Гость, моим мужем не мог бы быть лентяй и лоботряс. Образование я получала для того, чтобы работать, но судьба по другому распорядилась. Ребенок будет жить с нами, это да и будет нахлебником, увы, по другому уже не получится. Но эта тема про здоровых, взрослых людей, многие из которых предпочитают лежать на родительском диване и ныть про недоступность отдельного жилья.

Гость
#298

Кира, вы злая, больные люди всегда злые. И руки у вас не оттуда растут и голова не на том месте. Вселенная изолирует таких людей тем, что даёт им инвалидность. Это не мои слова, это С.Н. Лазарев. Почитайте, вам просто необходимо.

Гость
#299

у меня брат инвалид ................Кира вы не одна такая несчастная

Гость
#300

И эта тема касается не только здоровых, взрослых людей ........ она касается всех членов нашего общества ........ если уж здоровый вкалывает и не может себе купить квартиру, то что уж говорить о нездоровых людях .... у них шансы вообще равны нулю....это что, правильно?