Гость
Статьи
Как можно верить в …

Как можно верить в трансерфинг, материальность мысли и пр.?

Моя мама увлеклась трансерфингом. Как ребенок. Случится какое-то совпадение (нашла 5 рублей на улице) - все , крики радости на 2 недели. Звонки подружкам. Достала уже. Я - материалист и верю только в …

Сарпа
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мне бы и хотелось не верить
#151

Но когда все случается именно так, как думаешь, как ожидаешь, как чувствуешь, как ощущаешь - даже если это что-то плохое - тут уже сложно не верить.

Когда после неуважемой работы секретарем вдруг находишь офигенную работу по специальности, о которой всю жизнь мечтала, с зп 70 тыс. (причем в кризис, когда остальные теряют работу) - сложно не верить.

Когда всю жизнь борешься с лишними то десятью, то семью килограммами, а потом за два месяца становишься обладательницей идеальной фигурки, 53 кг, и все это без диет и спорта, с обжорством пиццой и булками - настолько начинаешь в это верить, что тебя словно паровозом несет вперед!

Когда твой парень изменил тебе, и ты понимаешь, что это произошло, потому что ты сама ему не доверяла (хотя он любил тебя), из-за твоих мазохистких фантазий на тему его измены - сложно не верить.

Вобщем... Кому как, а я уже на такой стадии, когда мысли материализуются повсеместно и пути назад у меня просто нет.

zz
#152

151 - и сколько вы "в этом"??? Результаты действительно потрясающие!!!

zz
#153

www.e-puzzle.ru - очень хорошая подборка книг по эзотерике. Прямо глаза разбегаются.

zz
#154

Девочки, обращаюсь к вам как к спецам. Хочу помочь свекрови немного расширить кругозор в мире эзотерики, чтобы она перестала париться по разным вопросам. Ее основная проблема - она ЗНАЕТ, как и кто ДОЛЖЕН жить. Она знает все - как вести государственную политику, делать водопровод, что сколько должно стоить. В лексиконе часто употребляет глагол "должен". Если что-то происходит не по ее системе видения - для нее это трагедия. Она действительно хочет всем помочь, посоветовать как лучше, но не понимает, что есть другие точки зрения, отличные от ее. Что посоветуете ей дать почитать??? Нужно что-то очень простое, доходчивое и увлекательное "для чайников". Я провожу иногда "вливания", но уверена - если книга произведет на нее впечатление, станет легче и ей и окружающим. Женщине 50 лет, прагматик, материалист, самостоятельная, разведена, собственная квартира, 2 детей (взрослых) , кот, собака :-).

zz
#155

Мне что-то на ум ничего не приходит, все что я знаю - более "продвинутое", может не понять и сразу забросить.

Лукреция
#156

зет зет, сложно...

До етого нужно дорасти, потянуться душой к подобмим мислям, может бить, даже, самому до некоторих из них докумекать), а потом встретить такую книгу и поразиться - "да ето же все м о и мисли, практически! Только я не верила себе, не смела признаться, что о таком думаю".

Как вариант: нузнно понять, что тебе о б р и д л а твоя жизнь, как она есть и надо что-то менять и срочно и в хорошую сторону, иначе...

Поетому нечего мне, посоветовать, сорри, сама ф ик би кого послушала, еше не в таком далеком прошлом... И никакая пропаганда и агитация мен би не проняли. Вемя должно било придти, у меня, по крайней мере, так.

Лукреция
#157

А вообше - смешно получилось: девушка открила тему рассказом о том, что мама глупостями какими-то занимается, в книжки верит есотерические, а через 150 постов по теме уже обсуждается, как би даму того же, надерно, возраста убедить начать ети книжки:)))

Лукреция
#158

, надерно= наверно

zz
#159

Лукреция, кстати, похоже Автор ни разу сама ничего кроме темы не написала :-). Действительно, смешно получается :-).

zz
#160

Свекровь сегодня удалось склонить к мысли, что а)себя надо любить б)нужно принимать людей такими, какие они есть и не стремиться переделать под себя. 2-ю мысль я не уверена, что она ПРИНЯЛА, во всяком случае, неоднократно прослушала :-) в разных интерпретациях. На этих 2-х тезисах и должна строиться искомая книга для нее. Лукреция, я верю, что она (книга) есть. Во всяком случае - я попробую, а там видно будет - не захочет читать - ничего страшного.

Лукреция
#161

зет зет, а может, начать с Луизи Хей или Лиз Бурбо?

Если у нее есть вопроси по задоровью, скажем. Ето - мягкое начало, потому что, если

она искуситься и вчитается в ети книги, и особенно если начнет применять для улучшения здоровья, то, практически, она уже в пути.

Лукреция
#162

да, Автор не писала почти... Да у нее шансов не било, ми тут как начали копать вХлубь ,

а Автор ведь не верит во все его. Увели ветку в другую сторону, ай.яй-яй:)))))))))

zz
#163

Лукреция, вы будете долго смеяться, но то же самое я предположила только что (про Хей и Бурбо) на другой ветке ("верите ли вы, что мысли материальны"). парадокс в том, то ни того, ни другого автора я не читала, но тоже к ним склоняюсь :-)))))). мне кажется, они пишут с основ. Только вот какую книжку подсунуть - посоветуйте. я не одну не читала, а их так много!!! я уже нашла на том сайте, что я вверху писала, перечень их работ - достаточно длинный :-)))

zz
#164

Да! Со здоровьем у нее особых проблем нет (тьфу-тьфу). На крючок исцеления может не клюнуть. Скорее что-то под соусом общепознавательного интересного чтива, желательно с примерами

zz
#165

Видела у нее Норбеков валяется (Опыт дурака, я тоже не читала), надо поинтересоваться - понравилось ли. Узнаю - сообщу, но уже завтра, наверное

Лукреция
#166

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Долго смеюсь!!!!!!!!!!!

Даже время написания постов у нас почти идентичное))))))))))

;хахаха;)))))))))))))))))))))))))))

Ну и ну.

А пишут они про влияние образа мислей и отношения к миру на здоровье и внешний вид (тело, лицо)

Вот и подбросьте ей что-нибудь по ее проблемним или интересуюшим ее темам.-

Нет, нарошно не придумаеш, вот ето совпадение))))))))))))))))

Лукреция
#167

Не почти идентичное, а практически идентичное - пости написани в течение одной минути.

zz
#168

Да, бывает :-))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лукреция, может. вы конкретную книгу читали? Хоть что качать? Исцели себя сам - как-то пафосно звучит... Прямо растерялась я...

Лукреция
#169

зет зет, я читала давно, ожно я завтра напишу, надо припомнить. Тем более, с такой точки зрения - чтоб заинтересовали сильную упертую метериалистку - ето надо подумать. )

Ксрта, узнайте, что она думает про Опит дурака, интересно.

zz
#170

На внешний вид свой она давно "забила", одевается аккуранто. но без вкуса, стрижется коротко и красит волосы так. что получается "под седину" :-))), чем безмерно меня удивляет. Короче, на внешний вид ей наплевать. Любит хорошо покушать, телек посмотреть, новости. Болезней нет особых. Что-то увлекательно-познавательное нужно.

zz
#171

Лукреция, спасибо, подумайте, плиз. Про опыт дурака завтра напишу - сегодня она спит уже.

\m/ 0_0 \m/
#172

а што, деффки, ляпапам?

там парам
#173

Девушки, вот тут уже много чего написали. Но вот что я думаю. Понимаете все эти книги, думаю они приходят в непростой момент.

Одно дело, когда живешь, вроде все как-то ровно, ну нет оллигарха и особняка. Не суть в этом. Но в общем без особых потрясений и реальных тупиков.

В моей жизни было так. Когда-то я пришла в магазин за очередным романом. И как-то без особой мысли, клюнув на заманчивую обложку, а ну-ка что там автор обещает, купила книги в разделе эзотерике. Мысли там были как с другой планеты. Настолько необычнои не совсем понятно. Это была Правдина и Хей. Настроение, конечно, книга поднимала, успокаивала и настраивала. Читала в метро по дороге на работу, дома. Вообщем читала, читала, на завтрак и на обед. А потом жила как жила злилась на работе, обижалась,, изводила своими же мыслями. Вообщем все по-старому. Книга мне была как любовный роман. Да читаешь хорошо, интересно. Ну отложил и пошел по делам, а мысли из книги остались лишь на бумаге. То ли не готова я была принять и понять, то ли просто хотелось халяву получить. Порой даже искренне удивляясь, ну что ж такое, вот я читаю, читаю и где мои миллионы, принц и особняк. Потом я это дело подзабросила. Книги переехали на полку. И я читала просто психологическую литературу, из серии как управлять собой. Но ни о какой материализации мыслей речи быть и не могло.

там парам
#174

А потом в жизне настал просто тупик, задница пардон, но других слов просто не приходит на ум. Не было видно просвета и оставалось либо задуматься над своей жизнью, либо просто мне сложно подобрать подходящие слова. Да не то, чтобы задуматься просто понять, что надо что-то менять, что по-старому жить уже не только нельзя, но и опасно.

И вот тогда я начала работать над собой. И у меня есть реальные примеры, когда люди пришли в эзотерику просто потому как иного выхода просто не было, в жутких депреессиях, практически за шаг до суицида.

Хотя может человек прийти к осознанию и в более спокойном состоянии. Все мы разные, с разными судьбами.

Как говорится у каждого свои потребности.

zz
#175

Все привет! Выяснила у свекрови на счет Норбекова - оказывается, ей понравилось, как он пишет. Говорит, вызывает побуждение к действию. Так вот :-). Но не думаю, что она занималась тем, что практиковала какие-то его рекомендации. Скорее, как трам-парам - прочитала как любовный роман и вернулась к реалиям...

zz
#176

А я вчера начала читать Дао Винни Пуха (Бенджамин Хофф). Хорошая книжка чтобы взять в дорогу вместо романа или детектива. Еще не дочитала, но во всяком случае, мне стали понятны общие концепции конфуцианства, буддизма и даосизма, а это уже польза.

Мне бы и хотелось не верить
#177

zz, сложно сказать сколько именно, потому что читаю и занимаюсь давно. Скажем так, осознанно около года.

Я к чему написала свой пост - что не только хорошее, но и плохое материализуется.

Если бы я не верила в силу мысли, я бы решила, что все плохое, что случилось со мной - просто случайность, судьба или виноваты другие люди. А когда понимаешь, что все это ты сделала сама, разочаровываешься в себе, и приходится буквально ломать свой мозг, меняя себя, чтобы снова не наступать на те же грабли.

Гость
#178

zz, я пробовала свою маму типа изменить, как вы свекровь. а потом поняла - я не могу прожить за нее ее жизнь. ее ошибки, проблемы, болезни - это ее опыт и ее карма. и я уважаю ее право жить той жизнью, что она живет (не по эзотерике)

Лукреция
#179

зет зет, раз вашей свекрови понравился Норбеков, подкиньте ей еше егп книг.

Я сама только читала "Опит дурака", посоветовать конкрентую книгу не могу, но он дело пишет. Раз его стиль ей подходит, пусть еше читает, все его идеи суть есотерические.

А я вспомлила еше одного автора, он тоже очень заземленно пишет, но все идеи мне созвучни. Ссилочку машла на соседней ветке.

ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

хттп://www.е-пуззле.ру/виеw.пхп?w=д

Lukrecija
#180

ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Лукреция
#181

Да и другие книги Джо Витале могут ей понравиться. Он вообше полозительно воспринимается скептиками не всеми, конечно, но многими) именно в силу своей заземленности.

zz
#182

Лукреция, спасибо. Джо Виталле скачала вчера, именно эту книгу :-). Прочту сама, и, если подойдет - подсуну ей. Надеюсь, это ОНО. Прочла Лиз Бурбо "Твое тело говорит :Люби себя". Это явно не то. И для меня в том числе - как-то мудрено. Возможно, это только тезисы прописаны, сейчас качнула еще парочку ее книг - хочу прочесть и окончательно понять - мое или нет. Потом на очереди Витале.

Лукреция
#183

"Джо Виталле скачала вчера, именно эту книгу :-)."

ню-ню )))))))))))

Прохожий....
#184

бу!

kralya83569
#185

не знаю совпадение у меня было когда я мечтала о новом телефоне и мне подарили, потом о колечке с бриллиантом, не знаю, но я хотела и это сбылось ,мне подарили, а вот крупное не сбывается, без денег и не сбудется, нужны деньги, на голову не свалится машина и квартира

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: