Гость
Статьи
Я хочу уйти из дома
Обсуждение закрыто

Я хочу уйти из дома

Я не буду вникать в проблемы нашей семьи.
Просто меня всё достало очень. Рассказать некому не потому что никого нет просто я не смогу рассказать.Но я незнаю куда мне идти хотя бы на 1-2 дня.
Не надо пожалуйста меня ругать и язвить. Мне очень-очень плохо. Но денег практически нет. Не говоря уже о том чтобы снять номер в какой-нибудь гостинице.Поддержите меня как-нибудь.Я уже ничего не соображаю от слёз.Спасибо большое....

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
В шоке!
#1

А подруг у Вас совсем нет?

Летка-Енка
#2

Может, билет на поезд или автобус, чтоб эти два дня в дороге провести?

Кредитной карточки тоже никакой нет, чтоб в кредит купить?

Вас муж достал или мать с отцом?

#3

а сколько вам лет? и что такое случилось?

Крыся
#4

Автор, да, от кого уходите - от родителей, от мужа? Почему не пожить у подруги пару дней? У бабушки/тети/сестры? Не обязательно же рассказывать причины, пару дней можно просто "погостить".

Гость
#5

А в каком вы городе? если хотите приезжайте ко мне)) я в Калуге.

GuestS
#6

Сколько тебе автор денег нужно? и в каком ты городе?

Гость
#7

Маловато исходных данных!

Если денег нет, зачем уходить? От себя не уйдешь. Лучше расскажите, что случилось и сколько вам лет.

Автор
#8

Отвечаю по порядку:
Есть, но особо таких близких нет чтобы взять и пойти нету:(
И неудобно как-то.Есть любимая двоюродная сестрёнка мы с ней договорились встретится
во второй половине дня(ну так поговрить).
Летка-Енка родители ....как же я хочу уйти навсегда...но пока что навсегда не
получится.
Марсианка мне 18. Очень долгая история.
Крыся тёть особо нет ...есть дедушка, но с ним я долго не общаюсь(отношения хорошие просто так получилось что мы переехали и общаться стали реже).
Гость 5 спасибо за приглашение:) Но я к сожалению в Москве.
GuestS я незнаю сколько нужно.Я могу прожить и на минимальную сумму несколько дней. Только где их взять с работай пока не получается, но активно искать буду.
(точнее уже ищу).Я в Москве.
Гость 7 я хочу уйти не могу больше:(
Возраст я уже указала.

Гость
#9

Детка, ну что родители? Пьют, бьют? Что случилось? Ругаются между собой? Или тебе за что-т попало? У тебя есть своя комната? Ты учишься или работаешь?

Гость
#10

Если ситуация невыносима, то нужно искать любую работу, где дадут проживание в общежитии. Правда, я не знаю, что такого можно найти в Москве? Трамваи водить? Не представляю. И будет ли в общаге лучше, чем дома?

Раньше можно было устроиться на работу в жэк, давали комнату для жилья. Как сейчас - не знаю.

Варианты ужасные, конечно. Но что такое могло произойти, чтобы так рваться из дома? Не станет ли хуже от твоего ухода одному из родителей? Например, маме.

Маня 1
#11

Автор, если над вами нет насилия и чего-нибудь в этом духе, то возьмите себя в руки и никуда пока не уходите. Денег нет, никого нет, попадете сейчас куда-нибудь от отчаяния и натворите массу глупостей. Посидите, успокойтесь. Напишите все свои проблемы на бумажку, прочитайте их, поспите, а завтра видно будет.

Маня 1
#12

Если что напишите все поподробнее, тогда поступят вам стоящие предложения на форуме.

Автор
#13

Гость 9 ужасные родители. Никогда не думала что буду писать такое. Читала истории(и даже здесь на форуме) как с родителями не общаются могут грубо говоря вычеркнуть из жизни одного или двух родителей. Мне кажется я на грани этого.Я видела много примеров отношений в семье среди знакомых родственников есть просто ужасные, но мне кажется что сейчас у нас хуже всего.
Я в поисках работы. Даже встала на биржу(незнаю как она мне поможет, но хоть что-то)
Да у меня есть своя комната.

Гость
#14

Автор, к сожалению, пока мы не знаем твоей ситуации конкретнее, мы вряд ли сможем что-то полезное посоветовать. Что встала на биржу - молодец. Хватайся за любое предложение. По крайней мере ты будешь проводить часть времени на работе, вне дома, что бы там ни случилось.

Главное не забывай: твое здоровье и твоя жизнь - это самое ценное, что у тебя есть. И бог никогда не дает человеку испытаний больше, чем он (ты!) можешь вынести! Держись! Береги себя.

Автор
#15

10 Гость не подумайте ничего плохого обо мне.Просто общежитие не по мне. Ну да сейчас напишут зажралась квартира не то общежитие не это.По мне лучше снимать квартиру (конечно когда будет возможность) можно с кем-то ...правда трудно найти человека которому можно доверять(из друзей не вариант, все живут с родителями переезжать не собираются).
Нет не станет я их знаю) Ну конечно мама сейчас скажет куда уходить сиди дома ...дальше разговоров не пойдёт я уверенна.

Автор
#16

Маня 1 ну как сказать мне стыдно ...хоть и форум анонимный

Автор
#17

Гость 14 спасибо вам большое! Вот прочитала ваш пост и мне плакать захотелось
такая хорошая поддержка хоть пусть и виртуальная:)
Про здоровья это точно.Я всегда считала что это самое главное.

Гость
#18

У вас дачи нет? Я, бывало, поругавшись с мамой на дачу уезжала, хоть она и 100 км от города.

Автор
#19

дачи как таковой нет.Есть небольшой домик ну там живут люди чужие.

Крыся
#20

Так, а дедушка в Москве или в другом городе? Если в другом, то нсколько далеко от Москвы?

Автор
#21

Крыся в Москве. всё усложняется тем что во-первых меня там многие знают...понимаю глупо,но мне неудобно будет там находится.Во-вторых касается отношений отца с его братом они не общаются долго уже ...так вот он скорее всего будет часто заходить тоже как не хочется не более жена его с очень длинным языком и стервозным характером. Думаю разговоров не избежать. Ну вот это один из вариантов мне кажется самый провальный. Но очень хочу быть одной :( Чтобы никого не слышать и не видеть ( я имею ввиду родителей).

Гость
#22

Автор, физически ты сейчас в порядке? Ничего с тобой дома не сделали? Нет насилия, унижения, побоев? Ты здорова?

Если да, а жизнь в семье по какой-то причине невыносима, то выход один - работа и съем жилья, хотя бы комнаты. Я не вижу другого выхода.

Ну или уехать из Москвы учиться в другой город или работать уехать, тогда по любому общежитие на первых порах.

Крыся
#23

Так, давай-ка мух - отдельно, котлеты - отдельно. Есть твои отношения с родным дедушкой, а есть папины размолвки с его братом, которые к тебе не имеют никакого отношения. Если сейчас тебе действительно так невыносимо плохо, наплюй на стервозную дядину жену и поживи пару дней у деда, чтобы привести мысли в порядок. Ну сколько раз дядя за два дня умудриться к дедушке зайти? А вообще, я не знаю, может, тебе все-таки вкратце рассказать, что у тебя такое произошло? Ну потому что одно дело советовать девушке, которая с родителями на почве учебы поругалась, а другое, не приведи, Господи, ее бьют смертным боем или еще чего похуже. Форум анонимный - это раз. А уж каких мы тут только историй не наслушались! Так что никого ты здесь не шокируешь. Ну так хоть как-то более менее конкретно можно будет направить.

Автор
#24

Крыся забыла сказать что у деда были проблемы с алкоголем. Я наверно вас больше всех шокирую.:) Но сейчас вроде как он пьёт редко. Я думаю что он очень удивится если я приеду к нему на пару дней. Дядя заходит довольно таки часто(это наверно привычка с того нехорошего времени). Проверяет как у него дела, заносит какие-нибудь продукты. Да вообше не хотелось бы сталкиваться с ним.

Мысли как я думаю я уже провела в порядок. Они думают(родители) что я не смогу найти нормальную работу и что я вообще не хочу на неё идти. Просто я всегда считала и считаю что меня они не понимают.Не воспринимают меня такой какая я есть. Они говорят такие вещи обо мне которые не соответствуют действительности. Я всегда виноваты только я :(( А после последних слов я вообще не хочу их видеть.Но всё что я рассказала это ещё цветочки...(

Крыся
#25

Детка, ну смотри, если основная причина конфликта - это разногласие с родителями, пускай они тебя сильно обидели, пускай оскорбили, как-то несправедливо отозвались, но не совершили чего-то из ряда вон выходящего и уголовно наказуемого, то, во-первых, надо успокоиться, из дома не бегать, а с завтрашнего дня начать готовить пути к отступлению: искать работу, зарабатывать, искать компаньонку для съема квартиры/комнаты и т.д. Тогда, если будешь действовать разумно и спокойно, через несколько месяцев уже сможешь съехать от родителей. Без паники, короче. Нет безвыходных положений:)

Автор
#26

Крыся повторюсь форум анонимный мне тяжело говорить ...но если бы это было всё.
Я незнаю может быть я это громко говорю, но домашнее насилие если можно его так назвать есть ...не могу трудно очень, плохо, невыносимо тут жить....
Хм.. мама недавно заходила ко мне в комнату я сказала я уйду утром( хочу пока что уйти рано утром метро
работать будет дожидаться сестру буду) она опять ту же песню: Куда ты пойдёшь?! ..ну и уходи !она так сказала как будто не верит что я могу это сделать.

Летка-Енка
#27

Надеюсь, автор, это не вы открывали тему "Как отучить домашних со мной разговаривать".

А то мы вам сейчас надаем советов, как сбежать из дома, а, может, у вас проблемы другие, может, родители не хотят чтоб вы курили в постели, или алкоголем баловались, или за компьютером всю ночь сидели вместо учебы.

Может, они за вас беспокоятся, а вы, как упертый подросток, собираетесь на два дня из дома уйти, чтоб они поволновались.

А может, они вас голодом морят, избивают, или замуж насильно выдают...

Короче, без подробностей, советовать действительно трудно.

И я б не хотела, например, зная, какими жестокими, упрямыми бывают подростки по отношению к своим родителям, давать какие-либо советы против них.

Крыся
#28

Так, смотри, это бесплатная московская служба психологической помощи: http://www.msph.ru/index.shtml Там есть телефоны отделений по округам, попробуй позвонить. Если в твоей семье действительно имеет место быть насилие над тобой, проконсультируйся, там тебе должны подсказать, что делать, как себя вести и куда обратиться, чтобы себя защитить. От себя могу сказать, что если насилие психологического характера, а ты уже барышня совершеннолетняя, то, к сожалению, ни органы опеки, ни соц. службы тебе помочь не могут, придется самой как можно скорее устраиваться на работу и тикать подальше от родителей. Ты где-нибудь учишься? У тебя есть какая-нибудь специальность? Где бы ты могла работать, кем?

Не ангел
#29

автор, становиться самостоятельной не обязательно с помощью ухода из дома.

А суть претензий к родителям я так и не поняла.

Автор
#30

Крыся работу я ищу) что-нибудь связанное с менеджментом ну да сейчас трудно найти, но я постараюсь пусть это будет не совсем по моей специальности.
Насчёт помощи ну я так более открыто говорю на форуме ....а что будет по телефону?! не хочется....вообще может быть чем-то отвлечься я хочу совершеннствовать языки (это в планах везде нужны деньги)
я хочу стать самостоятельной, а сейчас у меня слово самостоятельность плотно ассоциируется с деньгами. Я бы смогла одна жить ,а они говорят что нет.Они незнают меня.
Как они меня защитят(из службы псих.помощи)? Я иногда говорю им сейчас милиция вызову(не серьёзно конечно что она может сделать...ничего), а в ответ одно и тоже: Ну и вызывай.
Причём они на людях строят такую семью прям зашибись-) Я не говорю что мы богатые
нормальный доход мама не постоянно работает ....так папе постоянно не хватает денег
то он хочет дом отремонтировать и говорит надо экономить. куда дальше то? незнаю может это всё из-за денег какая-нибудь жадность. Сейсас допишу.....

Автор
#31

Сейчас....когда мама очень прилично зарабатывала (может конечно не очень много,но могу сказать что больше зарплаты отца в месяц) так он сразу такой добрый становится
давай купим что-нибудь ЭТО ЖЕ НАШИ деньги.Потом её денег стало поменьше ....он приносил зарплату и говорит это мои деньги это мой дом(тот который за городом)
И вообще всё я я я ,а ты ничего не заработала)
Ну я же вину с себя не снимаю....да у них претензии ко мне=) Говорят что я некрасивая что ничего делать по дому не могу ...при этом когда я убираюсь никто не замечает как будто так надо.А если у меня уборка я убираю всё , чищу , мою.Зато если он что-то почистит говорит : Ой до посмотрите всё зас*рали ,а я бедный несчастный убираю за всеми:)
Потом что ещё можно вспомнить: Всё что-то ломается в доме виновата я =)
У табуретки ножка сломалась он её заклеил ....потом опять пошатнулась ну конечно это Н трогала её ,а как же.
Давно ещё я заметила на раковине (у нас был ремонт) небольшую царапину...ну думаю увидят её или нет. Ага увидели отец говорит я тут ремонт делал не покладая рук горбатился, а ты (вы) всё испортили.Ну не царапала я эту раковину.Ну он не делал ремонт сам делал один знакомый он у нас жил всё это время ремонта...а отец готовил еду.
Их свежего: У меня что-то с компом было он постоянно вырубался зависал
он орёт ты сидишь в компе и незнаешь чего это с ним! ТЫ ОБЯЗАНА(!) знать что с ним.
А ещё маленький прикол: У меня установлена Mozilla Firefox так вот я была в гостях у сестры и он мне звонит я типо вышел с яндекса(ему что-то надо было в инете посмотреть) не могу найти куда нажать чтобы опять туда попасть!!!!! Он на повышенных тонах говорит со мной из-за того что ОН НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ЯРЛЫК НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ!
и ещё когда он в яндексе что-то забивает предположим "стройматериалы" он на меня орёт почему когда он пишу потом останавливаюсь и вот это полосочка исчезает внизу где это написано ТАК НЕ ДОЛЖНО быть сделай чтобы было нормально.А объяснять бесстолку что это так и надо.

Автор
#32

Я допишу уж вы меня попросили! Извините пожалуйста что так много.Накипело!
Не ангел если сможете прочитайте всё там ответы на ваши вопросы.
А ещё он может запросто ударить как же без этого.У него есть такое ощущение что
это не больно. Типо даже полезно.Я уж не буду говорить слова которые он употребляет уж сильно не шокировать народ.
Причём среди чужих он нормально себя ведёт даже если выпьет то нормальный
пойдёт спать и тд.Есть у нас в родне такие шумные чужых не стесняються , а он не.
Только пару раз повысил голос.

А уж на работе у меня такое ощущение его воспринемают как ангела наверно.

Летка-Енка
#33

Мда, ни вам, ни маме не позавидуешь.

А откуда у вас менеджерская специальность, если вам только 18 лет?

Вы учитесь где-то?

Автор
#34

Забыла насчёт ударить.Это не просто ремнём.Ну конечно какой ремень?)) Я уже взрослая.
Бьёт сильно очень он сам этого не понимает по лицу(такой мощный удар ...знаете (ну не могу писать без слёз) однажды он меня так сильно ударил у меня на лице были синяки не скажу чтобы огромные такие заметные гематомы (потом пришлось почти всё лицо замазывать.

Автор
#35

Летка-Енка у меня только средне-специальное образование.

Автор
#36

Да мама сама стала такой!

Крыся
#37

Ой, слушай, ну у тебя, судя по описанию, папаня - типичный истерик с тиранскими замашками. Так это не конец света, я тя уверяю. У миллионов, по-моему, такие же отцы, которые в своих детях видят сосредоточение земного зла (это если, как в твоем случае, от жены зависят, а если не зависят, то еще и в жене), вечно чем-то недовольны, вечно ворчат-бурчат и портят кровь домочадцам. И мой отец тоже мне в детско-юношеские годы крови немало попортил, приблизительно как и тебе, тоже рыдала-страдала. И что? Выросла, слиняла много лет назад по тихой грусти из дома, институт окончила, работу нашла и строила свою жизнь в независимости от отца, вижусь с ним и разговариваю только когда я этого хочу, выполняю свой дочерний долг, так сказать. А когда я стала взрослая замужняя тетя со своей семьей, и поведение отца кардинально изменилось, теперь я любимой дочей оказалась:) Да нужно ли это мне теперь? Ну неприятно это все, согласна, а в 18 лет так вообще кажется трагедью, но это не трагедь, это временные трудности, устранение которых в твоих руках. Запомни, тебя давят и тобой манипулируют только до тех пор, пока ты в зависимом состоянии, ну люди есть такие, нужно власть свою показать, самоутвердиться за счет жены-ребенка-подчиненного, бывает. Но это ж не будет длиться вечно, все в твоих руках. Становись как можно быстрее саомстоятельной морально и материально, и я тебя уверяю, что и отношение к тебе изменится. А пока только терпеть и не принимать близко к сердцу, зная, что впереди у тебя твоя самостоятельная жизнь, где будешь сама себе хозяйка.

Автор
#38

Кстати насчёт замуж)))
Это хоть стой хоть падай....обязательно должен быть богатый муж.
Отец считает женщин которые могут выйти замуж за богатого просто
нереальными они молодцы, умницы ЧТО СМОГЛИ ВЫЙТИ за такого человека.С
них надо брать пример. А я типо кому вообще нужна буду? Да ещё с таким характером мне будет трудно.
С общением у меня нет проблем я очень люблю людей но только нормальных. Знаете
может банальные слова но нравятся мне хорошие добрые люди с ними легко общаться.Даже виртуально я чувствую людей.Я знаю что здесь много хороших и интересных людей ...хочу ещё написать но уже не помещается)

Крыся
#39

Нда, про рукоприкладство в 18 лет я прочитать не успела, пока предыдущий пост писала... Урод папаня твой. А мама куда смотрит? Она знает, что тебя отец бьет?! Ты кому-нибудь из врослых родственников это рассказывала? Нечего этого стыдиться! Не тебе стыдно должно быть, а папаше твоему. Тоже мне, скотина, нашел, где руками махать. Давай-ка теперь про маму поподробнее: она знает? Что говорит по поводу отцовского поведения по отношению к тебе? И до кучи: где и с кем ты прописана?

Летка-Енка
#40

Да, это тоска, конечно. И не понимает, козел, что вы его уже ненавидите. Что потом один останется.

Вам нужно действительно обратиться в центр психологической помощи -потому что раз до битья доходит, это уж совсем не жизнь. Искать работу, попытаться, может, найти кого-то, чтоб снимать квартиру вскладчину.

А отцу скажите, еще раз ударишь - я к тебе с синим лицом на работу приду, пусть все знают, какой ты. И может, действительно в следующий раз сходить в травмопункт, зафиксировать синяки - и в милицию заявление. Подумайте. Пусть его припугнут, урода. Куда вам действительно деваться - на улицу идти, что ли.

Ненавижу скотов, которые пользуются беспомощностью других людей и вот так вот самоутверждаются.

Если вы так стесняетесь звонить в психологическую помощь - можно же с телефона-автомата попробовать рассказать, голос изменить. Эти службы для того и существуют, чтоб помогать таким, как вы. Чо-то вам должны подсказать.

Держитесь.

Карла
#41

Автор, у вас проблемы с отцом?

Карла
#42

Да, написала пост, почитав только начало, пробежавжись сейчас глазами, оказывается была права.

Гость
#43

Девочка, все это тяжело читать, надеюсь, что ты сможешь не растеряться в этой жизни. Причины такого поведения родителей не стоит искать, анализировать и пр., по-видимому, какая-то депрессия, неудовлетворенность жизнью.

В этом твоей вины нет! Тебе дома тяжело, тебя бьют, распускают руки и унижают. Значит, выход один: чтобы перестать быть козлом отпущения в семье, надо найти работу и уходить, как ты и собираешься. Чем скорее это произойдет, тем лучше для тебя.

Дедушка чей отец? По-видимому, папин? Не думаю, что ты долго выдержишь с ним.

Ох, не знаю, что еще тебе сказать, как утешить...

Пиши сюда, не пропадай!

Карла
#44

Да, надо искать работу, вставать на ноги и уходить из дома. Только никаких сомнительных компаний и т.д. А как же образование?

Гость
#45

Отец кем работает? Не военный ли? Не в милиции? Он вымещает свои комплексы на тебе, ему стыдно, наверное, что не создал условия приличной жизни для жены, теперь боится, что и ты так жить будешь, и в то же время ненавидит и себя и тебя за это. Сложно это все.

Это к теме о поисках тобою богатого жениха...

Крыся
#46

Еще раз ударит, иди и снимай побои в травмпункт, в милицию, конечно, пока ты с ним живешь идти, наверное, бесполезно, но хоть папашу припугнуть можно попробовать. Что ж такое-то, а? Каждая *****, чувствующая свою безнаказанность, руками будет махать! Держись, детка. Главное, не наделай глупостей. Помни, что твоя жизнь - это надолго, а с родителями тебе пожить всего ничего осталось. Поэтому, как Карла правильно говорит, не вляпайся в какую-нибудь гадость от тоски.

Влюбленная.
#47

Очекредная сопливая безблагодарная малолетка!!!!
Для начала,автор,моск купить надо с совестью,и повзрослеть.
В 18лет пора бы уже знать,что 99% мужчин,если они что-то делают по дому,то считают это геройством,а умные женщины умеют этим еще прекрасно манипудировать,а вы сопля зеленая,в слезы и обиды!
Про детский сад с компом -даже обсуждать не хочется. Вы б еще тетрадь завели и такую *** записывали.Ну,накричал,есть такой тип людей,я из таких)))Причем это делаеся не со зла,просто как спичка загораюсь и выплескиваю эмоции.
А Вы должны быть благодарны,что Вас 18лет кормили\поили и Вы сейчас не в хлеву,корову доете,а потом бежите матери помогать с 10 детьми,а сидите в теплой квартирке да за чужой счет в инете рыскаете.
Ненавижу просто безблагодарность,даже животные ее имеют.

Автор
#48

Крыся 37 спасибо за пост!
У сестры двоюродной похожий отец правда без рукопрекладства почти.
Особенно как выпьет башню сносит.Нет отец не зависит от матери.У неё бывает подработка сейчас вообще нет или мало денег.Вот у сестры да отец полностью зависит(материально) от жены.
Я понимаю что давят когда зависима ,но Господи неужели мне так много надо.
Вот ещё пример: у нас родственник женился он мой ровесник по залёту. Так вот его отец носится чтобы занять у всех денег.Из долга в долг. А сыночка ему ещё машину разбил купленную в кредит.Он отремонтировал её. Оплатил свадьбу наполовину наверно если родители девушки платили тоже. Кольца, костюмы, и др.
Так вот товарищ у нас уже сумму хорошую занимал чтобы сыну и невесте кровать купить))
А отцу не удобно отказать. В декабре он долг отдал.Зато потом весь плешь схел АХ так мы должны ему в долг давать а это твои родственники(мамины)что вы думайте он снова приехал просить в долг ну правда намного меньше ...в первых числах января.Посидел покушал выпил и говорит отцу: Я тебя больше всех уважаю) Ты такой прям хозяйственный ну короче захвалил.Отец говорит: Не на того напали я бы на твоём месте все послал бы.(он ещё и дочь обеспечивает старшую)

Крыся Мама ? мне было бы смешно если бы не было так грустно! Я уже говорила она такая стала.Поднять руку для неё ничего не стоит.Конечно не так как отец,но всё же. И часто говорит что отец прав.Моя вина в том что я не работаю! именно в этом.Отец вообще любитель мысленно потратить деньги которые ещё не заработаны.Причём жалуется что он ходит в одном и том же по много лет(ну так куртка и тд) всё тратит на нас.Да я не спорю у него небольшой гардероб.Но пусть возьмёт и купит себе чего-нибудь. У него прям план построить этот домик...всё все деньги на ремонт надо прижаться я же для вас стараюсь=)
Ну нафиг стараться если такое отношение.
Я прописана в квартире родителей вместе с ними и младшим братом.
Брат ещё в саду последний год. Отношения у них нормальные ну так сказать средние.

Автор
#49

40 Но сейчас он слава Богу так не бьёт.Чтобы идти.

Автор
#50

Карла как вы поняли да с отцом.Да и с матерью.