Гость
Статьи
Красивая талантливая …

Красивая талантливая девушка. Авария.Кома.Ампутация ног. Заражение крови. Удаление внутренних органов. За что?!

Недавно прочитала о трагедии в семье известного художника Игоря Белковского. До сих пор не могу отойти от шока. ТРАГЕДИЯ случилась с его 24-летней дочерью Настей, умницей, красавицей, успешным начинающим дизайнером одежды. Это было перед Новым годом. Настюша ехала по МКАДу, машина заглохла, она минут двадцать сидела в ней и ждала помощи, потом по телефону ей было сказано, чтобы она выставила знак аварийной остановки. Она вышла из машины, чтобы достать его из багажника. Не успев выйти, на полном ходу в нее влетела машина. Теперь у нее НЕТ НОГ. Из комы она, слава Богу вышла, но ей предстоит заново учиться говорить...двигаться...жить... Она до сих пор не понимает, что с ней случилось. Разум у нее пока новорожденного ребенка. Да по сути, это и есть рождение заново для нее. Ее родственники и друзья создали группы в одноклассниках, в контакте, поскольку без помощи добрых людей здесь не обойтись. Была передача Андрея Малахова "Пусть говорят" об этой трагедии. Задумаешься на секунду: у человечка только-только началась взрослая жизнь, сопровождаемая успехом и удачей... и вдруг такое?! Как дальше жить?! Не дай, Бог, кому-нибудь испытать подобное... Сижу и слезы на глаза наворачиваются...

SE
272 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#2

Ты что лично знала эту девушку, чтобы спрашивать здесь ЗА ЧТО?? Значит, было что-то в её собственной жизни или в предыдущей... Ну не бывает ничего просто так, все в этом мире не случайно. Зачастую жизнь посылает человеку сигналы, но он их игнорирует, затем следуют, к сожалению, более жесткие методы...

А вообще как такое могло случиться?? Почему она сидела 20 минут?? Не включив аварийную световую сигнализацию... Почему сразу не выставила знак аварийной остановки? Что-то тут недоговаривается...

Гость
#3

Какая карма?! Кто-то - безголовый идиот или обкуренный или пьяный или права купил, а девушка виновата или чужие грехи поставлена искупить?
Страшная трагедия. И жаль не только красивых и талантливых, всех.

Гость
#4

Надо смотреть, когда выходишь из машины посреди МКАДа. Я даже на тихой улочке когда выхожу высматриваю не едет ли кто сзади прежде чем открыть дверь. Жизнь наказывает идиотов.

гость-кость
#5

1 и 2 - точно обкуренние :-((((. Просто ужасно как люди "радуются" чужому несчастью. Если би с Вами ЛИЧНО такое произошло, то тоже би про "карму" вспомнили, да? Только поучать других можете, "да я, да со мной такого би не могло случится, так как я самий умний и предусмотрительний".... Бред, короче.

Ольга
#6

3, девушку и без того жалко, но откроем правила дорожного движения и почитаем, ЧТО нужно делать в её ситуации... Выходит, что права купила она...

Но скорее всего не в этом её вина... Откуда вы знаете, может она, вся такая успешная и красивая, всегда инвалидов презирала и радовалась, что она не такая... Вот жизнь и решила показать ей, что успешность не главное и красота - тоже, что и в таком состоянии можно жить... Но это всего лишь предположения... Какой вообще смысл расстуждать про абстрактную девушку (для меня она такая, ибо я ЛИЧНО её не знала). Если б знала, возможно, более точно сказала бы, ПОЧЕМУ так могло быть... А так, одни предположения форума. Что с ними делать автор будете? Коллекцтонировать догадки?

Ольга
#7

5, вы неадекватны. С чего вы взяли, что я рада?? И где я написала, что я застрахована от всего плохого и более того, самая умная?? Поражает умение людей приписывать кому-то свои мысли, лишь бы показать свою хорошесть, наехав на другого плохого. От рассуждений на форуме ей лучше не станет...

Гость
#8

Жуть!! Люди, будьте осторожны!

Ы
#9

Девушку жалко, но почему все такие истории начинаются с сообщения "красивая, талантливая девушка..."? Вы считаете, что с некрасивыми и неталантливыми каким-нибудь шахтёрами такое допустимо, а с ней нет? Каждая жизнь ценна.

Гость
#10

Ольга права:Земля-не место для случайностей.И закон кармы никто не отменял-это она вершит людские судьбы, хотя нам кажется, что виноваты другие люди.Другие люди-просто орудие в руках кармы.Очень сочувствую девочке, но такой урок хочет получить на Земле её Душа.А тело-это просто одежда Души на эту инкарнацию.Дай Бог ей силы справиться с этим.

Гость
#11

6, Откуда я знаю как она относилась к другим? Презумпция невиновности. Я не знаю, но и не склонна подозревать, тем более, что не верю, что наказаны все согрешившие.
Девушка сидела в машине со включенными аварийными огнями. Поставила она аварийку или нет, вышла из машины или нет, а чтобы поставить, надо было выйти, если влетели в аварийные огни, кто виноват?

Гость
#12

6, вы ясновидящая?

Гость
#13

10, закон кармы? Вы его сами выдумали? Мракобесие. Попытки манипулировать другими людьми.

Ольга
#14

Успокойтесь, девушки. Карма-не карма. Все просто, мы платим своими страданиями за то, что живем на этом Свете, так же, как платим квартплату за квартиру, об этом в свое время еще Ванга говорила, просто такая судьба у этой девушки, нам Бог даст другую судьбу, другие душевные переживания, Рай для человека только на небе. Вспомните, Господь Бог изгнал человека из Рая на Землю, не для того, чтобы человек на земле жить и благоденствовал, как в Раю. Так что не надо говорить, что девушку Бог наказал, за какие-то ее злодеяния, я думаю, что она не хуже вас была, просто у каждого свою судьба, свои муки и страдания.

Ольга
#15

свою-своя.

ппп
#16

Хоть и жестоко, но! Дочка великого)) ездила как хотела, ни правил ни такта.Сидела ЖДАЛА , что ей делать в такой ситуации))) Млин, водитель называется, как её рньше на мкаде не смели не понятно,руль только и умела крутить, не знала где аварийка включается))) И что знак надо выставить, по телефону Консультацию получила)))Довыпендривалась. Хотя всё одно жаль

гость
#17

А почему "о трагедии в семье известного художника" раструбили на всю россию и все бросились обсуждать-жалеть, а на сотни трагедий в семьях простых людей из урюпинсков и мухосрансков всем плевать? Почему именно ЕЁ историю обсуждают? Чем ОНА лучше сотен и тысяч людей, с которыми тоже случились страшные несчастья?

Гость
#18

Российские дороги - самые опасные в мире.

При чем тут карма? Каждый из нас ежеминутно подвержен риску. А в чем провинились люди, которых сбивают на остановке?

Нет никаких ограничений, особенно в головах людей, которые при деньгах и на скоростных авто.

Всегда знают, что в случае чего - можно откупиться. Вопрос в цене.

Ольга
#19

Не надо ничего домысливать, хотите узнать подробности зайдите на сайт Экспресс газеты, в раздел Общество и найдите статью "Только бы Настя выжила" 16. Она и пошла знак выставлять, вот в этот момент ее и сбила машина. А сидели и ждала она, чтобы поток машин стал меньше, т.к. был час пик. Все прям такие умные, а уж другого человека дураком выставить, так хлебом не корми, мне так думается, что не глупее вас она была.

La Tormenta
#20

вот именно

Обыкновенная
#21

Жалко её близких, особенно родителей. Прийдёт ли она в сознание - вопрос. А маме-папе ЗА ЧТО?(((

ппп
#22

Угу умнее, видали таких))) Когда баба выезжает на главную и не подумав пропустить как положено машину, хренак в бочин, мужик охренел, та выскакивает и орёт-- ты чего му..ак?! Почему меня не пропустил, не видишь чтоли Женщина едет!!!! ***)))))))

SE
#23

Ольга, я не знала ее лично, разумеется, но сейчас знаю о ней много. Она сидела в машине в ожидании техпомощи. Разговаривала со своим МЧ, с которым они решили поменяться машинами по какой-то причине. Кстати, этот чел даже копейкой не помог ей и ее семье с момента аварии. Даже ключи от Настиной машины не хочет отдавать ее родителям. Решил, наверное, что это компенсация за его разбитую машину.

SE
#24

Кстати, в программе "Пусть говорят" или в каком-то новостном сюжете по ТВ говорили, что этот знак аварийной остановки надо держать под сиденьем, а не в багжнике. Наверное, смысл в этом есть.

SE
#25

Вот ссылка в контакте на группу "Кто неравнодушен..." http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6627342 группа открытая.... там много тем и фоток Насти

SE
#26

http://www.eg.ru/daily/melochi/12067/ - статья в "Экспресс газете"

SE
#27

Зато радует, что бывший МЧ Насти Славик, с которым они встречались 4 года ( до этого нового, бесчувственного эгоиста Ивана), постоянно рядом с Настей, поддерживает ее изо всех сил. Родители Славы тоже очень ее любят. Быть может, так и проверяются настоящие чувства!

Алена
#28

Жалко девочку. Лучше б не спасли. Теперь растение на долгие годы, пока денег у родителей хватит. Ужас.

Янка
#29

Народ, вокруг этой девушки пляшет толпа, включая бывшего МЧ. Да, страшно, но намного страшнее, когда такое происходит со стариком или старушкой. Мне вообще в России по-настоящему жалко только старшее поколение, так как на лечение детей деньги обычно собирают всем миром, вокруг молодых и красивых скачут все кому не лень, а старики, прожившие нелегкую жизнь, много работавшие, оказываются никому на хрен не нужны. И тратят всю свою крохотную пенсию на поддельные лекарства, чтобы хоть как-то существовать.

SE
#30

Обыкновенная, она уже пришла в сознание... с момента трагедии уже более полуторра месяца прошло. Она узнает близких и друзей. Но она просто до конца не понимает, что с ее ногами. За ней мама следит, чтобы она не снимала повязки с ампутированных ног. А Настя пытается это сделать, так как эти места у нее очень чешутся, потому что не зажили еще до конца.

Ольга
#31

Две Ольги почему-то... Ну да ладно... А ведь, действительно, показушно-жалостливые, вы можете пойти, например, на городское кладбище - там у каждого, кто в земле лежит, своя судьба была и смерть тоже - хоть целый день проплакать можно... Почему ваша жалость избирательна?? Ведь эта девушка - не единственная, с кем случилась беда...

Забава
#32

29 Не совсем это так, если у детей есть нормальные родители, то они, конечно, помогут своему ребенку, а сколько у нас несчастных, прошенных детей, которым некому не то что помочь, а хотя бы приласкать и пожалеть. Старики они хотя бы свою маленькую пенсию на себя потратят, дети из неблагополучных семей даже этого сделать не могут. У стариков должны быть дети, родственники, близкие знакомые- все те, кому они в свое время отдавали свою любовь и тепло, т.е. старость -это время когда тебе возвращается то, что ты раздавал другим, когда был молод.

Забава
#33

прошенных-брошенных.

Янка
#34

Забава, когда о стариках заботятся исключительно их дети и внуки - это средневековье. О работавших всю жизнь людях должно заботиться государство. А по поводу пенсии - да, 3000 р. в месяц огромная радость для пожилого человека, замученного болезнями.

И не превращайте своим морализаторством тему в срач между инкубаторами и чайлдфри, тема совсем не об этом.

Гость
#35

***, блин, 22, я конечно понимаю, что вы тут самая крутая и умная и с вами уж точно такого не случится, но не всегда во всем человек виноват. Иногда виноваты и другие люди, а иногда просто стечение обстоятельств. У меня знакомую сбил мотоцикл. Она стояла на остановке, там и другие люди были, а мотоцикл обгонял грузовик. И для этого поехал прямо по людям. Одну женщину сбил насмерть, а знакомая кувыркалась по земле 20 метров, в больнице потом из черепа выгребали землю с травой. Повезло, жива осталась, и даже в твердом уме. И кто виноват, карма? Не понятно, почему вы вообще смеетесь в этой теме. По-моему, это в любом случае не смешно. Вам бы приятно было, если б над вами в такой ситуации кто-то хихикал?

Н.Л.
#36

Янка,какая-же Вы умница!Я не пишу на форуме,но Вам скажу-У Вас всё будет очень хорошо!Конечно,не очень прилично это писать на подобной теме,но другой возможности у меня нет.А за Настю Надеюсь и Молюсь

Забава
#37

34 Государство должно заботится о всех, кто нуждается в этой заботе. Хочу вам заметить, что морализаторсвовать начали вы, я лишь ответила на ваши комменты, так что призыв не превращать тему в срач, направьте себе.

гость
#38

Видела сюжет о ней, там показали родителей и молодого человека, ниже его имени было написано "друг", показали фотографию, где они с Настей в обнимку, видимо это друг, который "бойфренд". Сейчас он всячески помогает и поддерживает Настю и родителей. Интересно, надолго ли его хватит? Одно дело встречаться с молодой, красивой, успешной, другое - ухаживать за безногим инвалидом, который ни дня не может прожить без лекарств и терапии...

Кукла Па
#39

Девушку очень жалко и тем более, что она молодая и красивая. Жуткая трагедия. Я думаю, что момент истины в суждениях о карме есть.

Кукла Па
#40

Девушку очень жалко и тем более, что она молодая и красивая. Жуткая трагедия. Я думаю, что момент истины в суждениях о карме есть.

Лена
#41

А у меня вопрос по поводу кармы.
Ну, с неудачниками все понятно, их душа отрабатывает какие-то задания.
А есть же такие - везунчики, все у них получается, знаете, наверное, таких. А что вот у них с кармой? Она уже настолько хороша, что отрабатывать ничего не надо? И зачем она (душа) тогда появляется?

Гость
#42

41 Не бывает такого по жизни, чтобы одному во всем везло, а другому чтобы все беды и несчастья, Рай для человека только на небе, на этой Земле каждый несет свой крест, свою судьбу.

Гость
#43

42 - бред! дети Алсу уж точно в раю живут и будут жить. и таких примеров полно. и отрабатывать им ничего не надо, и зарабатывать - весь мир у их ног с самого рождения!

Гость
#44

только вот все относительно. то что для одних рай - для других суровые будни. так что СВОЙ рай у каждого в душе. а неблагодарных жизнь учит

Гость
#45

43 Пусть Алсу и ее дети до старости доживут, а на старости лет скажут надо было им что-либо отрабатывать или нет. А вам не надо быть таким завистливым человеком.

Гость
#46

43 Кстати, вы видели мужа Алсу, ужас, врагу не пожелаешь такого "красавца".Ввидимо, там деньги решают все и дело не в его внешности, просто неприятный тип. А вы вольны выбирать за кого вам замуж выходить, а не на кого папочка покажет.

Гость
#47

ввидимо-видимо.

Леночка
#48

Красота и талантливость, а также возраст - не гарант безопасности. Случилось с ней это - такова ее судьба. Разные гадости с миллионами людей случаются. И всегда это горе, всегда тяжело. У Вселенной свои законы, не имеющие ничего общего с нашими.

Леночка
#49

Пост 41. Абсолютно каждый везунчик рано или поздно напарывается на свой "кусок пирога".

Ольга
#50

41, а вы жизнь хоть одного такого везунчика изучили вдоль и поперек?? Или судите лишь по деньгам? Да может, у него такие были душевные драмы, потери и болезни, что никакими деньгами и положением не возместить...