Гость
Статьи
Пирожки из покупного …

Пирожки из покупного теста и истерика свекрови

Девчонки, вот рассудите ситуацию. Мой муж решил недавно на выходные приглосить к нам своих родителей и сестру, я была не против. Напекла пирогов 2-х видов, с капустой и с мясом. Все сидят, едят, прихваливают, свекровь заточила штук 5, говорит - ой, как вкусно, а как ты тесто делаешь? Я ей говорю, что не делаю тесто сама, покупаю готовое (начинки, естественно, сама делаю). Тут у нее выражение лица изменилось, просидела до конца вечера с кислой миной, больше к пирожкам не притронулась. Когда я выходила из кухни, то слышала, как она свекру сказала: "Это же надо, тесто она покупает!" Ну я решила сразу прояснить ситуацию, захожу и спрашиваю: "Вам тесто не понравилось? Вы же говорили, что пирожки вкусные!" Она мне - а мама твоя тоже из покупного теста делает? Я говорю - иногда делает, ей некогда обычно, поздно с работы приходит. Тут свекровь побагровела и говорит: "Все ясно. Значит и мать твоя ничего не умеет". Ушла, уже 2 недели со мной не разговаривает. Скажите, я правда что-то ужасное сделала? Может я не понимаю чего-то?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стандартная истирика старой дуры, которая все сама, все сама, и стирать, и готовить бла-бла-бла.

Зёбра
#2

я сегодня такая недоверчивая..

ликос
#3

Зёбра +1))))))))))))

Кошмарный Сон
#4

Забейте. Я тоже из покупного больше люблю, мне вкуснее кажется (ну, с бабушкиными пирогами не сравнить, но за отсутствием бабушки приходится покупать). Да и мороки меньше. А свекровь, наверное, и стирает ручками...Хотя можно было и приврать, стандартный рецепт дрожжевого теста выдать, пусть друзья мужу позавидуют, какая вы хозяюшка

Редина.
#5

Свекрови вашей просто нужно было к чему то придраться,а покупное тесто это повод...

Дымка
#6

Два наплюйте Ваша семья . Я бы наплевала

Автор
#7

Самое обидное, что хочешь как лучше, а получается как всегда. Я 3 часа убила на эти пирожки, даже из покупного теста. Для меня вообще такие блюда - это целый подвиг. И вот, получила.

Дороти Майклс
#8

За маму я бы её в это тесто завернула и в духовке запекла!

Гость
#9

да пусть говорит что хочет.Ну почему надо на всё так обострённо реагировать?Собака лает-ветер носит.Мели , Емеля-твоя неделя.И всё.И пеките себе дальше из чего хотите и ничьё мнение вас интересовать не должно.Кому не нравится-больше не предлагайте.И с такими свекровями общение желательно свести до минимума или свернуть вообще.

Икуку
#10

у нее климакс просто. При климаксе некоторые женщины стервенеют и багровеют.

Наплевать и растереть.

Я тоже иногда покупаю тесто, некогда мне со своим возится.

Гость
#11

В покупном тесте обычно бывает маргарин. А это трансгенные жиры, которые ОЧЕНЬ вредные! Так что лучше все же тесто делать самой на раст масле.

mio
#12

Мать и родственницы моего мужа в Турции.С детства воспитываются супер хозяйками, постоянно готовят и всё делают супер. И то они без проблем включают в рацион купленное тесто.И дрожжевое и слоёное. Что в этом такое. Вы ни в коем случае, не пользуйтесь стиралкой, посудомойкой,комбайном, и уж ни в коем случае не нанимайте домработницу.

А лучше в следуюший раз когда будете приглашать гостей. Позвоните ей и скажите.Вы знаете я вас с удовольствием пригласила бы, но у меня пирожки из покупного теста, так что думаю вы не захотите такого.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#13

а дрожжевое бывает покупное? замороженное что ли? его разве можно замораживать?

Гость
#14

13, раньше и сами дрожжи в холодильнике хранили. Иначе заплесневеют.

Я бы автор, не растерялась и с удовольствием объявила, что и начинка у меня была из местной кулинарии. А ваш сынок любит принцесс ничего не умеющих, как сына воспитали, такую жену он и выбрал, и добавила бы: "Он часто мне говорит, ты так похожа на мою маму, все делаешь как она!"

Гость
#15

В идеале, конечно, должен был появиться сын и спросить: "Кааааак? Разве ты мама тесто не покупаешь? То-то я думаю, что вкус такой странный у твих пирожков, и не пышное оно и кисловатое. а я думал. что магазин плохо хранил такое тесто, ты в следующий раз мам спроси, где жена покупает. Пирожки выйдут гораздо вкуснее!"

Крамольная мысль
#16

13, дрожжевое в холодильнике, в мешочке.

Крамольная мысль
#17

Автор, а по теме, не переживайте. Не нравится, пусть не ест. Плохо вопитана, видимо, ваша свекровь, раз так о вашей маме выразилась. Пожалейте ее, совсем больше никак себя человеком не может почувствоваит пока других грязью не польет.

Крамольная мысль
#18

почувствовать

ХхХ
#19

14)))))язва))) ваша свекровь из серии, знал бы за что, убил бы))

Гость
#20

ничего себе))) вы еще расскажите, что носки мужу не штопаетеи трусы не руками стираете, она Вам глаза вообще выскребет))

Не ангел
#21

забейте, автор. Я вообще кроме как на блины тесто не умею делать. И вообще пироги сама не делаю. Слава богу - и мама и свекровь живы - и я с удовольствием наворачиваю время от времени их пирожки - и прихваливаю само собой :) Сама максимум - покупаю слоёное замороженое тесто, из которого творю сосиски в тесте, или этакие слоёные пирожки с сыром или замороженой клубникой (которую тоже покупаю в магазине). Дел - на полчаса, но домашние мои вопят от восторга, а если приходят гости, то все мои старания уходят за одно чаепитие, сколько ни испеки.

И в целом. На мой взглядл, чем всю жизнь стараться зарабатывать себе репутацию хорошей хозяйки-кулинарки, лучше один раз и навсегда всем сказать "а вот готовить я не особо люблю и не особо умею". И тогда каждая ваша съедобная яичница будет восприниматься как манна небесная :)))

Гость
#22

Ее бы в наш дом, что такое выпечка я не знаю вообще, иногда покупаю готовые пирожки в кулинарии или замороженные. Не повезло вам со свекровью..

лягушка
#23

Ничесе. "Значит, и мать твоя ничего не умеет". Я бы на такую фразу если бы не ответила сразу, то обиделась бы в ответ. Нормально так, да- по тесту к пирожкам определять "качественность" хозяйки. Моя мама очень много что в своей жизни умела, и готовила очень интересно и с выдумкой, но пирожковое тесто сама впервые сделала в 36 лет. Зато потом даже на турбазе пирожки пекла. Мне сейчас 33, еще есть три года, чтобы научиться. :)) К счастью, подобной надсмотрщицы-свекрови у меня нет.

Короче, Автор, вы ни в чем не виноваты, а свекровь не переделаешь.

Карга, стара и нееплива
#24

Зебра :))))
Автор, а вы почему в долгу остались? Скалкой её, скалкой каргу эту (не меня).

fishca
#25

Не берите в голову! Свекрови Вашей не к чему придраться, а тут нашелс дурацкий повод! И вообще никто не обязан печь пироги или не уметь печь пироги, ерунда полная! Смешно даже!

котя
#26

Знаете, тут свекровь 100% не права! И нужно тут сразу было об этом дать понять. Я вот тоже дооолго не умела толком готовить. И мама моя такая же. Она за всю жизнь только супы научилась делать, да картошку жарить. Но если кто только бы вякнул насчет нее плохое - я б в долгу не осталась! Вот моя свекровь , слава богу, помалкивала насчет моих умений, хотя сама пекла всякие пироги-торты, вообще готовила хорошо и много всегда. Но какой же дома у нее был всегда беспорядок!!! Так что у всех свои недостатки, и тыкать в них - дурость безбожная!

Гость
#27

ваша свекровь просто капризничает. У пожилых людей "тараканы" обостряются. То тесто самой делать, то стирать руками, то памперсы - зло вселенское. Не обращайте внимания. А в следующий раз обязательно вообще выпечку готовую купите. Я за 11 лет брака вообще ни разу ничего не спекла ( не умею), да и на готовку забила (нет времени), а со свекровью почти не общаюсь, мне абсолютно безразлично ее мнение по этому поводу. Чего и вам желаю.

Гость
#28

да пройдет все. привыкнут. у меня тоже свекровка фанатка попечь, а я не пеку совсем, ну т.е вообще ничего не пеку, готовить - готовлю, но не пеку. ну и на ДР купила торт в кондитеской, муж тоже сналача :а вот мама не поймет такого. а ей так понравилось, что она еще кусок с собой взяла

ПХ
#29

Автор забейте. ПРосто старые люди очень скупые ( жизнь тяжелая наложила отпечаток) и для них КУПИть 500 грамм теста за 30 рублей когда можно на эти 30 рублей купить 2 кг муки и сделать в 10 раз больше теста звучит дико. Не обращайте внимания. Таким бесполезно доказывать что время ваше ДОРОЖЕ экономии. Ну а вообще сделать тесто очень просто и легко - у меня на это тратится 10 минут ( мука + соль+сахар+яйцо+вода+покупные сужие дрожжи) - все просто смешать и всё. Через полчаса можно печь. Но это обычное тесто, а слоеное я тоже покупаю, потому что с ним корячиться гораздо больше и смысла нет. Попробуйте как-нить сами испечь что-нить, хоть пиццу и отправьте свекрови с комментарием - " зато я вот что умею" , не надо враждовать.

Угу
#30

гость 11 . Хочу вас расстроить. Трансгенно сейчас почти все! Даже растительное масло.

гостья
#31

Да просто свекровь Ваша-человек старого поколения. Она привыкли все делать сами -это несчастные женщины - и стирать руками, и посуду мыть содой, и мужей после запоев в себя приводить и, часто радуясь, что хоть самый никчемный и плхонькйи, но ее, она но сит гордое имя замужнейм!! и голову мыть детским мылом..и огурцы со сметаной вместо масок на лицо..да еще много к чему приучил наших женщин проклятый этот совок...Не обраащйте внимание.. а тестоя всегда покупаю -вот еще -время тратить - самой тесто разводить..

Таня
#32

ОХ! а я бы забила, но лишь до слов про маму! А там, наверное, было бы всем мало маста, и свекрови, и мужу, и сестре

Гость
#33

Да с у к а она невоспитанная, свекруха ваша! Родственников держать надо на расстоянии!!

Солнца луч
#34

30, я думаю, в 11 сообщении не о генномодифицированных компонентах говорилось, а о другом. Трансжиры - это жиры, у которых изменены молекулы, они как-то растягиваются, искривляются, и когда из пищи такие молекулы попадают в организм, в мембраны клетки, клетка не может полноценно функционировать, это наносит вред здоровью. Насколько я помню, жиры превращаются в трансжиры под действием температуры. Они содержатся, главным образом, в маргарине и рафинированном растительном масле, а также во всех продуктах, кот. содержат эти 2 компонента (майонез, выпечка и т.п.) Еще если в составе написано "гидрогенизированные масла", это они - трансжиры. :-)

Гость
#35

Ну очень странный поступок у тети. Я б даже не обиделась, ибо это за гранью любой ненормальности.

Alena
#36

афигеть..я б точно не промолчала на вашем месте..

Гость
#37

Чудные вы все.. Я тесто делаю сама, у меня рецепты свои быстрые есть.. Только я вас не понимаю, соврать что ли не могли, что сами тесто сделали, тем более свекрови пироги понравились.. Господи, ни ума в вас, ни хитрости, когда ж научитесь. Я сама вот-вот свекровью стану,помнится тоже какие-то полуфабрикаты в свое время свекрови за свои поделки выдавала)) Ничего проходило.Помню чего-то я не успевала.. а знаю, свекровь любит этот чертов винегрет, я как представила варить эту свеклу, морковку, резать все..Я значится залетаю в суппермаркет, беру бадейку в кулинарии этого винегрета готового, ну понятно, что он хуже домашнего. Но я еще закупаю капусты квашеной, горошка зеленого, огурцов свежих.. вообщем намешала в готовый всего еще этого понемножку и ничего, в смеси выдала за свой продукт свекрови))

нннн
#38

Зачем надо врать? Покупное и покупное, всё, точка.

Свекровь
#39

Обидно! Как часто мы нарушаем жизненное пространство окружающих нас родных и не очень родных людей (про остальных не говорю)....Я - свекровь... Жизнь сложилась так, что живем втроем: муж, моя мама и я, дети - (счастье!!) - отдельно! Маму забрали к себе и теперь жизнь превратилась в пытку, ей 78 лет - пьет кровь мешками и кишки на руку наматывает. Зато я - прекрасная свекровь! Как научить пожилых людей: 1. Не просят совета - не давай! 2. Не нарушай жизненное пространство окружающих 3. Не критикуй, не считай себя умнее и мудрее, т.к. как правило - это не так! 4. Будь позитивным человеком, не источай раздражение и даже злобу на окружающих. Поэтому мой девиз в общении с моими детьми: не мешай, не советуй пока не попросят, помогай чем можешь, береги такую хрупкую нашу жизнь и отношения! Не расстраивайтесь! То, что вы испекли пирожки, пусть из покупного теста - это здорово! Все это условности! Не обращайте внимания, а свекровь пусть желчь в аптеку сдает!

Таня
#40

Жалко, что Вы растерялись. Надо было сразу же спросить, а зачем же Вы их тогда так уплетали? Да и за маму пусть ответит)

гость
#41

фи я б из покупного не делала! свекровь истеричка и вы тоже

гость
#42
Свекровь

Обидно! Как часто мы нарушаем жизненное пространство окружающих нас родных и не очень родных людей (про остальных не говорю)....Я - свекровь... Жизнь сложилась так, что живем втроем: муж, моя мама и я, дети - (счастье!!) - отдельно! Маму забрали к себе и теперь жизнь превратилась в пытку, ей 78 лет - пьет кровь мешками и кишки на руку наматывает. Зато я - прекрасная свекровь! Как научить пожилых людей: 1. Не просят совета - не давай! 2. Не нарушай жизненное пространство окружающих 3. Не критикуй, не считай себя умнее и мудрее, т.к. как правило - это не так! 4. Будь позитивным человеком, не источай раздражение и даже злобу на окружающих. Поэтому мой девиз в общении с моими детьми: не мешай, не советуй пока не попросят, помогай чем можешь, береги такую хрупкую нашу жизнь и отношения! Не расстраивайтесь! То, что вы испекли пирожки, пусть из покупного теста - это здорово! Все это условности! Не обращайте внимания, а свекровь пусть желчь в аптеку сдает!

жить со старшим поколением ой как тяжело!

Гость
#43

То, что свекровь не разговаривает с Вами уже 2 недели - это просто замечательно! я бы еще пирожки из покупного теста сделала, чтобы она ваще больше не приходила...

умница ася
#44
Автор

Девчонки, вот рассудите ситуацию. Мой муж решил недавно на выходные приглосить к нам своих родителей и сестру, я была не против. Напекла пирогов 2-х видов, с капустой и с мясом. Все сидят, едят, прихваливают, свекровь заточила штук 5, говорит - ой, как вкусно, а как ты тесто делаешь? Я ей говорю, что не делаю тесто сама, покупаю готовое (начинки, естественно, сама делаю). Тут у нее выражение лица изменилось, просидела до конца вечера с кислой миной, больше к пирожкам не притронулась. Когда я выходила из кухни, то слышала, как она свекру сказала: "Это же надо, тесто она покупает!" Ну я решила сразу прояснить ситуацию, захожу и спрашиваю: "Вам тесто не понравилось? Вы же говорили, что пирожки вкусные!" Она мне - а мама твоя тоже из покупного теста делает? Я говорю - иногда делает, ей некогда обычно, поздно с работы приходит. Тут свекровь побагровела и говорит: "Все ясно. Значит и мать твоя ничего не умеет". Ушла, уже 2 недели со мной не разговаривает. Скажите, я правда что-то ужасное сделала? Может я не понимаю чего-то?

Приколоться автор...У меня 10 лет подруга замужем,что тесто НИКОГДА САМА НЕ СТАВИТ(никакое) УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ. Я 2 года в браке-умею только пельменное))) ВОТ БЫ МЕНГЯ ТАК СМЕШИЛА СВЕКРОВЬ)))

Гость
#45

Свекровь самодура.

Гость
#46

Я бы их послала, вот честно. И запретила бы им ко мне в гости приходить. Вот хамло.

Маша
#47

я все исделия делаю из покупного теста!

Главное стобы начинка была супер! а на "маму" не обращяйте внимание) раз она не понимает что сейчас Ваше время дороже, ) и совершенно не надо сидеть целую день, ночь и ещё день , чтобы приготовить вкусные пироги

Маша
#48
гость

фи я б из покупного не делала! свекровь истеричка и вы тоже

а вы попробуйте)

Лис
#49

Ну, подумаешь, покупное. Нахваливала ведь )) Что, вдруг, случилось? Я слышала, с "мамами" это бывает ;-) Не обращайте внимания.

Тото
#50

Эхххх...наша доля женская...ну я в прочем думаю что сей инцидент позади, и все таки, девчат, вот вам правило - не совет, а именно ПРАВИЛО! Не стоит всем говорить только лишь правду! А свекрови и подавно! Лучше самой выдумать рецепт этого злосчастного теста, чем потом разлад в семье. Нет, если свекровь истеричка, это конечно мало чем поможет - все равно найдется повод поругаться, тут уж мужа наверное менять надо хДДД ну или во всяком случае если свекровь живет отдельно - ее истеричность можно потерпеть, поскольку это меньшее из зол))) удачи всем, и мне тоже))) женская жизнь штука слооожная ;))