Гость
Статьи
Как людям тонкой …

Как людям тонкой душевной организации выжить в этом мире?

Я странная, неординарная личность. У меня почти нет друзей - вокруг одна серая масса простых обывателей, у которых даже целей в жизни нет, только поесть да перепихнуться. Меня называют странной и крутят у виска. А все вокруг лицемерят, строят из себя "друзей", а за спиной говорят совершенно другие вещи, втыкают ножи в спину. Я не боюсь сказать в лицо все, что думаю, всю правду о человеке, даже если ему будет неприятно! А передо мной все лебезят, а потом от посторонних я узнаю, что про меня на самом деле думают "друзья", что я ненормальная, нетактичная, что у меня мания величия и так далее. Остается только замкнуться в себе, ведь мир не переделаешь. У кого такая же проблема, пишите.

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что значит "говорю все что думаю о человеке" т.е. если он жирный вы так и скажете а не пора ли сесть на диету?))))))) все не без недостатков, может если бы вам сказали всю правду о вас вы бы пошли да утопились, нельзя так с людьми!!!

Krasava
#2

А вы уверены, что действительно неординарная личность? И что вы такого полезного делаете, что положительно отличаетесь от массы обывателей?

girl
#3

одного только не поняла - причем тут тонкая душевная организация то? это она у вас что ль тонкая?

Гость
#4

а в чём неординарность выражается? Не хотите поесть и перепихнуться?А что вы хотите? Иногда люди, которых не полюбил мужчина, который им нравится,по -детски поворачиваются к миру спиной,потому что он(мир) "плохой".

Гость
#5

А кто вам мешает найти себе таких же тонких и неординарных друзей, как вы? Или вы для них "серая масса" и им неинтересно с вами?

Дубинушка
#6

Выжить легко - подстраиваться.

Врите лучше
#7

Автор, если вокруг вас серая масса, почему вас так волнует, что они о вас думают, эти убогие обыватели? Вы же тонкая, неординарная, себе нравитесь. И зачем вам переделывать мир? И говорить этим убогим в лицо свои умные мысли?
Наслаждайтесь своей неординарностью в одиночестве. Ну если вы одна на этом свете такая неповторимая?

гость
#8

автор, а В ЧЁМ вы неординарная? Назовите хотя бы несколько качеств, которыми обладаете вы, но не обладают другие.

Гость
#9

Я тоже яркая личность и к сожалению еще с совка это не любят. вообще стараюсь как можно меньше общаться не по делу. И всегда плевала на чье-то мнение. Щас меня закидают помидорами но в России очень много быдла, алкашей, сплетников и т.п.

Врите лучше
#10

9 Гость А как вы определили, что вы "ярче" других. Среди алкашей еще какие яркие личности встречаются! (И наоборот, среди ярких личностей алкашей - 9 из 10. А про сплетников даже и не говорю! Их яркость просто горит неугасимым огнем.

Натали
#11

Вы не неординарные личности, вы просто социофобы.

Неординарность не подразумевает неумения общаться с людьми

Да...уж
#12

Ни фига себе "тонкая душевная организация"-резать в лицо правду-матку,даже если другому это неприятно(хотелось бы посмотреть на того,кому было бы приятно)...

Ku-ku
#13

Если у вас переходной возвраст, то это пройдет, а если мания величия, то вы всегда будете голой королевой.

Еспрессо
#14

Вот автор от вас и повеяло какой-то убогостью, малодушием. Разумеется у вас нет друзей. Вам безразлично обидите ли ви человека своими бесстактними висказиваниями, так отчего же сами "замикаетесь" когда слишите о себе неприятние комменти? Уважайте иx xотя би потому, что они проявляют к вам гораздо больше великодушия, и потому что они более социально адаптировани. Не обессудьте.

Злая собака
#15

Автор...а вам не приходило в голову, что ваше способность говорить в лицо всё, что вы думаете о человеке вовсе не способность, а неумение тактично вести себя в коллективе. Кроме этого, каким образом вы претендуете на вселенскую объективность, если вам что-то кажется, то это не значит, что оно есть. Если вы изобличаете какие-то качества человека, кажущиеся вам негативными, то ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ, что они на самом деле являются таковыми?

Кричите о своей исключительности...а где она? Лично я пока увидела погрязшую в своих комплексах особу, страдающую от нехватки друзей и неумения налаживать социальные связи. Самое лёгкое в этом случае прикрыться мнимой исключительностью и отделить себя от общества. Не обманывайте себя, гораздо легче решать проблему, чем закрывать на неё глаза. Лучше подумайте - что мешает вам и боритесь с этим.

Тамошние мы.
#16

автор. я бы могла с вами попробовать пообщаться.

если вы тока обсирать меня не будете, ну правду свою резать))))))))

моя тонкая душевная организация может не выдержать)))

толкьо вы скажите в чем ваша неординарность проявляется?

можем лично пообщаться.

Забава
#17

Ничего себе тонкая душевная организация выживает, добивает своей нетактичностью ближнего своего. Автор, вы знаете, что словом можно убить человека, да вы по жизни просто слон в посудной лавке. Ведь правильно говорят Относись к другому так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе" "Полюби ближнего своего, как самого себя" Вам, автор, до тонкой душевной организации еще работать над собой и работать.

Непристойное предложение
#18

Забава, ет точно. Я би даже сказала : " Вам, автор, до тонкой душевной организации еще много каши надо сьесть. Манной")))))))

Кошечка
#19

тонко душевно организованным людям действительно тяжело в этом мире и не многие выживают. Но вы к ним по-моему не относитесь.

Карга, стара и нееплива
#20

Ага, вы все дураки, а я одна умная, стою в белом пальто ...где то я это уже слышала:) Автор, у вас не тонкая душевная организация, вы просто сноб по жизни.

гость
#21

Авторша не выдержала напора и сбежала... не поняли мы ее тонкой душевной организации...

Груша
#22

21, )))))))))))))))) автор побежала "поесть и перепихнуться". с таким тонким душевным настроем и такой словарный запас - ай-яй-яй! )))))

Ы
#23

"Тонкая душевная организация" - настолько тонка, что боится общаться с людьми, а уж тем более говорить гадости.. это признак обыкновенного хамства.

Етая
#24

Автор, а можно по подробней о ваших жизненных целях?

Забава
#25

"Хотите изменить мир, начните с себя"

Еспрессо
#26

Мляа, что я вспомнила. Как-то поxожую темку кто-то откривал. Там автор писала, какая она тонкая и неординарная личность, и била зла на подругу у которой она месяцев 6 жила на xаляву, не покупала продуктов, все нила и нила о том как сложно ей в етом мире. Когда подругиного мужа все ето достало и подруф а попросила ее покупать продукти, либо искать себе работу и жилье - та авторша порвала с подругой как с "мелочной и жадной" особой, недостойной ее просутствия))

Автор, ето не ви случаем били? Как у вас дела? ;)

мелочь лохматая
#27

в чем заключается ваша неординарность? какая у вас цель в жизни? каждый из нас отличается от остальных и каждый уникален. ваше неумение понимать людей, окружающих вас, вовсе не говорит о неординарности, скорей наоборот. это больше похоже на маску, за которой ничего нет

Гость
#28

Это у автора, что ли, тонкая душевная организация?:))))) Даже по собственному описанию - просто бестактная нелюдимая хамка, которая считает себя выдающейся личностью, а всех остальных - скотами без души!:))) Даже странно, что кто-то там лебезит перед ней - деньги наверно занимают, не иначе!:)

Эпатажный фрик
#29

Попахивает аутотренингом.. А вообще согласна - переходный возраст на лицо..

Ната (5 *)
#30

Гость-Автор, а в чем заключается Ваша неординарность?

Гость
#31

людям тонкой душевной организации следует надеть чёрно-розовые шмотки и массово убиться об стену. мир - дерьмo

Гость
#32

хотелось бы ещё добавить, что на улицах в настоящее время чёрно-розовой массы намного больше, нежели серой, гыы

Гость
#33

31 не путайте угоду моде и вообще ТИНЕЙДЖЕРОВСКОЕ течение со взрослыми людьми действительно тонкой душевоной организации

автор не в счет.

Гость
#34

так сюда и не заходят люди с тонкой душевной организацией, они бы уже давно покончили с собой после прочтения нектороых темок. совет именно для автора

Забава
#35

34 Вот одна такая зашла сюда и нет ее больше....

Не ангел
#36

Автор, всё взаимосвязано: вы не любите мир - мир не любит вас. Полюбите его, найдите в нём НЕсерое, НЕскучное, НЕординарное, убедитесь как его много и в мире в целом, и в каждом конкретном человеке - и вы на себе почувствуете его благодарность.

На данный момент вы некритичны к себе и прячете (для себя) своё неумение общаться с людьми придумками про "тонкую душевную организацию". Люди с тонкой чувствительной душой умеют видеть в других и вокруг хорошее, а вы - пока нет. А себя обманывать - это самое последнее дело. Раскрывайте глаза на себя, сходите на хороший тренинг общения и всё у вас будет хорошо. Ваша неординарность от этого ни на грош не пострадает, а жить будет легче.

Гость
#37

35 )))))))))))))))))))))))))))

а-а-а-а-а-а-а!!!! здорово подмечено!!!!!!!!! ))))))))))))))))

Гость
#38

Почитайте Шопенгауэра "Антология житейской мудрости". Книга как раз предназначена для этого рода людей.

Забава
#39

37 Спасибки-)))

Гость
#40

Автор, и в чём же выражается ваша тонкая душевная организация? в том что вы говорите людям правду в лицо? я тоже не стесняюсь высказаться, но друзей у меня много. Дело, наверно, не в тонкой душевной организации, а в чём то другом. Я тоже достаточно "тонкий" человек- рисую, пишу стихи, рассказы, вобщем- творческая личность, но сложностей в общении в окружающим миром я не испытываю))

Гость
#41

Автор, не там ищите.

Гость
#42

НАХЕМО????????????

Счастлива в браке
#43

АВТОР - ТАКТ, ДЕЛИКАТНОСТЬ, СМИРЕНИЕ ЭГО И ГИБКОСТЬ - В ЭТОМ НЕ НЕ СЛАБОСТЬ, А СИЛА !!!! ЭТО ВАМ ПИШЕТ СТРАННАЯ, НЕОРДИНАРНАЯ, ГОРДАЯ И НАПРИМИРИМАЯ ЛИЧНОСТЬ.

КАК ВЫЖИТЬ? ВПЕРЁД - НА ЙОГУ И В ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ ГРУППУ ЛИЧНОСТИНОГО РОСТА !!!

Ritka
#44

Вот я знаю одну действительно неординарную личность(это одногруппница моя). Человек- вещь в себе, нипочем не догадаешься о чем она думает, о ней тоже говорят, что она странная и крутят у виска. В коллективе она замкнута, почти ни с кем общается, не кричит на каждо углу какая она такая-растакая, наедине с ней очень интересно пообщаться.

Хочу в клуб
#45

Где в Москве можно общаться странным неординарным личностям, возможно, с тонкой душевной организацией?

Прошу совета?

Гость
#46

Понабежали посредственности и давай автора клеймить, да, они будут вам говорить, что вы обычная и все такое. Не любят таких людей, автор. Оставайтесь самой собой и не переживайте по поводу того, что не можете с обычными общатся. Там ничего интересного, в этом я убедилась.

Гостья
#47

Автор , я прочитала внимательно ваш пост - при чем тут связь - где тонкая душевная организация ? В чем ? В том , что вы говорите неприятные вещи им в лицо ? Так это ОНИ должны думать - как выжить с такими , как ВЫ ! При чем тут вы ? Люди вокруг разные . Если вам неприятно с кем-то , идите дальше , ищите родственные души . Какой смысл общаться и презирать их ? Вы можете быть оригинальны , интересны . Но при чем тут критика другого человека ? Живите свою жизнь , как вам нравится , и все .

Гость
#48

Удивительная ветка - столько адекватных людей сразу!!!

Автор, вам уже все сказали, добавить нечего

Очень смеялась, над несоответствием названия темы и авторским постом

Гость
#49

Извините, но мне тоже показалось, что у автора мания величия))))

Гость 49
#50

Точне, автор не умеет находить общий язык с другими людьми)))