Как мы раньше мыли голову раз в неделю. Стереотипы прошлого. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как мы раньше мыли голову раз в неделю. Стереотипы прошлого.

Голову мою практически каждый день. Но мытье в субботу ( воскресенье) сидить прочно в голове как НАДО. С детства вбито.
и еще беспокойство если нет маленького запаса крупы, последняя коробка спичек, кусок мыла. И тряпку старую на дачу везу ( хотя там ее никто носить не будет).
Что это? Синдром нищеты?

Ответы (2392) Ответить
  • ага, психология нищеты. Но голову мою раз в 3 дня!

• Реклама

• брить налыссо в год, больше волос будет.
    не брить ноги, оволосатятся.
    раз в неделю - баня
    мыть голову каждый день. еще больше начнет жирниться.
    селедка с молоком и огурцами к поносу.
    раздавить лягушку к дождю
    ноги младенца должны быть теплыми и в носках
    учитель всегда прав
    ..............

• еще от лягушек нет цыпок, а от жаб есть, так как жабы сами в пупырышки

• а еще раньше дезодорантов-антиперспирантов не было. Наверное, все воняли просто жутко, особенно когда горячую воду летом отключали.
    Я недавно в очередной раз пересматривала "Москву слезам не верит" - там Алентова все время в одном костюме (уже когда стала директором). Как, наверное, от нее должно было "благоухать"...

• 4, ого сто раз смотрела, но вот в таком ракурсе никогда. Да здравствует наша молодежь, ничего не поймет, а на один и тот же костюм обратит внимание, так сказать свежий взгляд.

• Я мою голову раз в неделю. А то и раз в две недели. (Ленивая потомушта)
    Заметила, что прошлое поколение любить каждый кусок тряпки хранить, чтобы например потом использовать для мытья полов и т.п. Т.е. чтобы ничего не пропало. Доедают то, что в холодильнике неделю лежало, например макароны. Нет бы сразу съесть!((((
    И все эти тряпки, гвоздики все храниться в доме годами и нафик не используется. Или необходимо, но все таки редко. И все это превращается в хлам, что бесит!!!!

• Да правда как раньше без дезиков жили?
    Помню был жутки дефицит, иногда "выбрасывали" прибалтийские Дзинтарс, бразгалки.

• ╧6, зато какая экономия и кризисов не было )))

• получается они и есть самые прогрессивные, потому что ведут екологический образ жизни, который сейчас самый модный вовсём нормальном мире

• 6 - И я раз в неделю голову мою :). Больше на это нет времени. Да и если начать мыть чаще, то они очень быстро жирнеть начинают.

• 5, говорю же вам - уже далеко не в первый раз смотрела и даже не во второй. Просто пришла такая мысль в голову. А что такого ужасного в этом? Вы всегда только о высоком думаете?

• Алина, мытье головы занимает пять минут. У вас нет пяти минут в день?

• 12 -у меня не пять минут. Может помыть и пять минут, но сушить потом час. У меня очень густые волосы длинные... Если я каждое утро буду еще и голову мыть, то я никуда вообще не успею. Или это тогда в 5 часов вставать нужно.

• У меня тоже густые и длинные, да еще и вьющиеся. Мою вечером - расчесываю, сушатся сами. Если утром - пять минут помыть, десять - уложить. В чем проблемы?

• 14 Подскажите, как уложить волосы за 10 минут?

• фуууу..раз в неделю....не представляю...

• фы, как же вы любите поднимать грязные и вонючие темы(

• 15, подсказываю - берете мощный фен и просушиваете волосы примерно на половину. Наносите пенку для вьющихся волос и начинаете волосы легко сжимать в кулаке, направляя на них струю воздуха. Передние пряди можно уложить с помощью большой круглой щетки с дырками. Больше 10 минут на эту укладку у меня никогда не уходит.

• И еще всякие бвночки, коробочки зачем то хранятся,
    Суп на обед,

• Я не знаю про стереотипи просглого и мне на них, если честно, пилювать:)))
    как нила голову раз в 4-5 дней, так и мою, потому что мне подходит такой режим, волоси меньше падают и не грязнятся тааак сильно, чтоби каждий день из них вимивать все витамини.

• 21, а в волосах содержатся витамины, которые вымываются водой? Однако...

• 21 витамины в волосах??? Пойду, косу пожую. полежишь вот так в ванной с часок, вода витаминизируется сама собой, красота!
    точно, суп только на обед! и каждый день!

• раньше хоть и мылись по субботам, и дезодорантов не было, но не помню я, чтобы вонял кто-то! Ну не помню.

• 11, не я просто смотрю, но говорю же, такой свежий взгляд меня улыбнул.

• Пустынный еж , после мытья головы у меня на голове пи....ц, большой объем, который я ненавижу...... У меня черный цвет волос как смола.... На второй, третий день после мытья головы идеальная прическа, все как нужно лежит и челочка и вообще всю неделю отлично на голове. Хуже всего в первый день когда голову помою, это кошмар, хоть не иди не куда. Так что у каждого свой режим и свои особенности....

• Мне 42 года, наверно, я для многих тут -человек старшего поколения. Но таких стереотипов не было в нашей семье. Дезодоранты были и раньше. "фа"-4 рубля ,"бак"-3 руб.; отечественные по 1 руб 10 коп; немецкие жидкости от пота "одорин" и "одорекс"- по 30-45 коп. Формидрон в аптеке...Так что особо никто и не вонял.

• Принимать душ 2 раза в день, мыть голову по утрам, менять одежду каждый день научилась уже во взрослом возрасте. В советское время правда мылись раз в неделю (вопрос: почему, если в доме есть ванная?), ходили в одном и том же. Мне думается, многие продолжают в том же духе. Меня в одной теме насторожил момент, что многие имеют полотенца для ног. То есть народ продолжает не мыться целиком, а уделяет особое внимание местам, которые могут запахнуть. ........... Еще у меня из прошлого остался комплекс: с трудом избавляюсь от ненужных вещей. А вдруг понадобится? А вдруг? Смешно даже над собой: с грустью выбрасываю красивые фирменные сумки от одежды. Помню, как в советские времена не было даже пакетов. е мае. Нищее прошлое все-равно где-то в подсознании находится, хотя какое уж нищее, обычное, как у большинства в 70-80 гг.

• вот ето больное желание постоянно доказывать что у нас нет больше пост-советских комплеxов, и есть самых большой комплеx.
    а про екологию кто-то хоть подумал?

• странно, я мыла и мою голову ежедневно:) ка кможно было, например, придя с уроков не сходить в душ, вы че, тетьки, але?:))) Так и ходили потные что ли?:))))))))))

• Флери, о, у меня этих пакетов уже набрался целый чемодан. Недавно ездили с мужем отдыхать, собирали вещи - муж достал мне с верхней полки шкафа этот чемодан, открыл и просто обалдел от того, какой я плюшкин)))

• 29-про полотенца для ног, мой муж не витерает ноги полотенцем для тела. А моя родная тетя один раз висказалась, что моя кусина неряха , т.к. витерает ноги обшхим полотенцем после дусча :) , хехе, хорошо ,что я у нее душ не принемала, так что каждому свое

• да, мне тоже странно слышать про полотенца для ног. Такое ощущение, что люди считают свои ноги чем-то гораздо более грязным и неприятным, чем остальное тело))) Я еще понимаю, когда на полотенце для ног становятся после душа, но когда оно именно для того, чтобы вытирать ноги - вот это уже упс.

• хоть мылись раз в неделю - зато проблем забеременеть не было. а щас - химией мажутся с ног до головы каждый день - и забеременеть половина не может

• Да я тоже помню, что пакеты были супер дефицип. Мне как то подарили 2 пакета. я сдуру сменку в него положила, в школу пошла. В этот же день пакет сперли, кроссовки мои в раздевалике валялись.
    В одном и том же вроде не ходили, но по субботам ( или воскресеньям) мылись строго. Я и сейчас "перед рабочей неделей" купаюсь, голову мою. Хотя делаю это же практически каждый день.
    А стричься к праздникам? Ведь за неделю до праздника в парикмахерских бум, ну что бы думаю дней за 10 ранеьше или позже., но сама же прусь с общей массой.
    А еще мне нарвится от мамы слышать " в субботу у меня стирка". Типа как раньше: замочить, прокрутить прополоскать 2-3 раза, накрахмалить или прокипятить, выжать, на балконе развесить. А ведь давно машинка-автомат.
    И марля при утюге с отпаривателем.

• Я в школе носила один и тот же свитер неделю. В выходные стирала.

• 35:) а что. если все перестанут мыться, резко забеременеют?.

• Помню время, когда дезодорантов не было. У мамы на полке стоял болгарский "Жасмин" - казался неслыханной роскошью. Потом, в последних классах школы, помню, на рынке купила дезодорант. Вонючий, сладкий. Радости не было предела.

• Во правда , подарочных пакетов целый секретер набрался. Типа кому нибудь еще подарить. Хотя всегда покупаю новую упаковку. Нафиг храню.
    Но раньше правда было и по 2 раза красивые пакетики использовали.

• Флери,ну это Ваши проблемы,что Вы только повзрослев ,научились за собой следить.И не надо про то что в советское время мылись раз в неделю и ходили в одном и том же.Что за бред!Таких свинюшек всегда достаточно,при чем здесь политический строй?!Я всю жизнь моюсь каждый день,так приучили.Родители тоже.Бабушка в деревне при отсутствии душа и водопровода каждый день грела воду и строго следила,чтобы мы мылись.А про полотенце для ног...Очень интересный вывод для чего оно надо.У нас в семье всю жизнь было полотенце для ног отдельное,но вовсе не потому,что только ноги и мылись,а просто...Ну так привыкли.И дезодорантами всегда пользовались и белье менялось каждый день.

• 38 Ну говорят же натуральный запах тела - лучший фермон)))))))))))) Вот и раскрылся секрет женщин , за которыми мужчины стайками бегают)))))) Писько не помыта))

• Волосы мою каждый день, ничего они не портятся, сейчас шампуни дай боже хорошие. НЕ представляю, как можно несколько дне не мыть голову

• Во-во!Хоть у девочек *** побриты, и подмышки депилированны, а у мужиков импотенция всё раньше и раньше.И штаны с начёсом мы носили, и проблем с бременностями не было.

• Пастой Теймурова пользовались, пока дезодоранты не появились

• И я помню, что шерстяные вещи и юбки например стирали вообще редко, раз в пол года наверно. Может потому они и носились бесконечно.
    Сейчас максимум 2 раза надели - в машинку.
    Свекровь все возмущается- разве можно кофты так часто стирать...
    А дезиков не было, но правда никто не вонял. Действительно чтоли питались чистыми продуктами. Была помню аптечная паста Лассара.
    А колготки какго то жуткого качества, как мы хоть их носили?
    Но зато белье свое детское помню х.б. А сейчас хоть и написано хб, но явная синтетика.

• И не надо про то что в советское время мылись раз в неделю и ходили в одном и том же.Что за бред
    абсолютный причем..у меня было 2 формы школьных и пара костюмов в которых можно было ходить, и не ходила я больше 2 дней в одном:)

• А я думала, что у всех для каждого человека отдельное банное полотенце.

• Ой штаны с начесом правда класса до 9 носили. Если удавалось купить тонкие шерстяные гамаши - это счастье. Но без них мама из дома не выпускала. Как хоть сейчас ходят молодежь в колготочках 20 ден зимой.

• Нет мылись не раз в неделю, но в субботу ( или воскресенье), т.е накануне новой недели - обязательно!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь