Гость
Статьи
Согласны ли Вы с таким …

Согласны ли Вы с таким высказыванием, как если Вам не интересен человек, то нужно смело отворачиваться и идти своей дорогой?

Так сказала моя преподавательница по русскому языку в универе. Она так считала и ещё добавила, что не нужно бояться оставляя кого-то. Мы обязательно встретим нужных и интересных себе людей. Она очень интересная женщина. Её очень интересно слушать на занятиях. Это её высказывание засело во мне и мне интересно услышать мнения других людей на этот счёт.

Натали
81 ответ
Последний — Перейти
Абизян
#1

С такой позицией карьеру точно не сделаешь и много друзей не приобретёшь, имхо.

Вот такая
#2

Я так и делаю. Действительно, друзей оч. мало. Зато мне они интересны.

Ксана
#4

Если человек твой- судьба вас сведет и может даже ни раз, пока вы сами этого не поймете.

Гость
#5

Если это касаеться личных отношений - дружба, любовь - однозначно да. Я так и делаю. А если эти люди вам как то по другому нужны, по работе, или какой то другой нужде, то естественно приходиться этих людей терпетьи стараться как то ладить с ними.

ким
#6

да , я полностью согласна .Я вот уже второй день на форуме - пытаюсь всем объяснить , что СЧАСТЬЕ НАШЕ - В СВЕЖЕОТЖАТОЙ МОЧЕ . Но мне НЕ ВЕРЯТ .

ким
#7

АВТОР , я очень рада , что вы - ТАКУЮ тему открыли .Возможно , мне у вас здесь повезёт и я найду СОЮЗНИКОВ .КТО СО МНОЙ ?

гость
#8

ага

только на месте неинтересного человека можете ВЫ оказаться.

каково ?

Гость
#9

8, я не автор, но видимо, ***, но преподавательница права. Единственное, девушки поколения пепси, ну не называйте вы свои задрищенские институты универами, у нас в стране единственный университет, МГУ, я так понимаю, что вы, автор, не оттуда.

Гость
#10

согласна на все сто.

давно не студент
#12

9 дура чтоль, ты ваще понимаешь в чем отличие университета и института?? по определению??

и потом это не студенты такое выдумали, это сами ректоры, короче официальное название.

кошелка старая.

Гость
#13

9 В стране есть еще университеты, не только МГУ, потому что, к вашему сведению, страна наша - это не только Москва.

Гость
#14

согласна! сама так и делаю уже 2 года - и наконец-то я счастлива!

Сессаль
#15

согласна! да, друзей мало, но интересние! я не тот человек, которий, кого то будет терпеть...

Пустынный еж
#16

9, ага, и университет у вас в стране один - МГУ, и город один - Москва, и люди только москвичи))))

cat
#17

я живу по такому принципу. итог - две лучшие подруги, около 5ти-4х оч хороших друзей, полсотни поклонников и сотни просто знакомых. одно условие - станьте сами такой личностью, чтобы за ваш интерес и уважение боролись не на жизнь а на смерть ;)

Алинка
#18

Натали , а как вы себе представляете это ? Для того , чтобы узнать человека нужно время . Не каждый сразу же проявляет себя . Если идти дальше - то это нужно делать сразу . Чтоб не путать человека , не причинять ему боль, бросая . Я никогда не бросала и не бросаю людей . Правда , я старше вас , и отношение другое к этому вопросу . Можно ссылаться на занятость , общаться редко , если чувствуешь . что не клеится разговор . Но если когда-то приручил ( как у Экзюпери ) , обрубать общение полностью было бы жестоко . Это мое мнение . У меня есть знакомая , которая иногда звонит , у нее сложности с речью . Я плохо ее понимаю , мы разные абсолютно люди . Но я ей запомнилась , как преподаватель когда-то , и ей приятно со мной поговорить . Может другой отвернулся бы . Но я не могу такое сделать . И когда есть возможность всегда перезваниваю .

Рита
#19

ким, я с Вами=)

#20

Совершенно согласна! Я так и делаю. У меня 2 подруги и мч, вот и весь мой круг общения. Зато какой! =)) Общение должно быть в радость, нельзя подстраиваться и терпеть кого-то рядом, если чувствуешь, что это не твой человек.

Рита
#21

17, +100 пытаюсь такой стать=)

Натали
#22

Алина, ВЫ молодец, что не отвернулись. Я считаю не во всех влючаях так нужно поступать, НО в любви нужно!

ким
#23

РИТА , ура .Хоть ещё кто- то думает - правильно .Я очень за нас с вами рада .

ким
#24

девчонки , для начала почистим кишечник - упаренной МОЧОЙ .

Fruttis
#25

Если мне человек не интересен, я с ним общаться не буду, так живу давно. Считаю, что не нужно лицемерить, слушать беседы, которые тебе не интересны, это неуважение к человеку, я бы не хотела, чтоб со мной так поступали. Что значит: ".....Но если когда-то приручил ( как у Экзюпери ) , обрубать общение полностью было бы жестоко ...." Вы, простите, кем себя считаете? Приручили человека? Обалденное самомнение.

ким
#26

делать будем так , только в унисон . РАЗ, ДВА , ТРИ - вставляем наконечник клизмы в НУЖНОЕ место и медленно открываем кранчик на клизме .Самое главное не переусердствовать , а то результаты плачевные будут .

ким
#27

самое главное чтобы моча была собрана в ПОЛНОЛУНИЕ .

Fruttis
#28

Алинка, Вы поставьте себя на место человека, с которым вы общаетесь не потому, что он вам интересен, а потому что вы такая жалостливая и его "приручили". Если он обо всем узнает, ему будет приятно? Он скажет Вам "спасибо"? Станет считать Вас великодушной? Я думаю, что нет...назовет лицемеркой и пошлет подальше.

Гость
#29

26- результати плачевние - ето, типа, в голову бросится?

А, ви из опита говорите. Теперь картина намноого понятнее.

Гд
#30

9, да? А если в дипломе государственного ВУЗа написано "университет", то всё равно это задрищенский институт?

А если я хочу быть медиком, но и параллельно иметь именно университетское образование, то я должна идти в МГУ на биофак? А вы, гость номер 9, после этого придёте ко мне лечиться или рожать например???

#31

9, а СПБГУ уже не считается? За МКАДом есть жизнь, поверьте!

Врите лучше
#32

29 Гость Вот и мне тоже так показалось.

Акуна Матата
#33

согласна... (карьеры это чаще всего некасается)

а в остальном - как с едой - вы что, давитесь, но всё равно едите это? - нет ведь...

так зачем себя насиловать и тратить своё драгоценное время своей драгоценной жизни которая у вас одна... и так дел полно, работа и тд.. чтоб ещё размениваться на то, что совершенно не нужно..

так же и наоборот - не надо тратить время на человека, который не стремиться провести его с тобой

Акуна Матата
#34

9 а Российского Университета Дружбы Народов уже не сущесвует? Вы как ЗНАТОК просветите плиз...

а МГИМО - это сраный институтик - раз не УНИВЕР?))))

Николь
#35

Совсем уже посдурели с вашей Москвой. Ага, все, кто за МКАДом - не люди, все, что не МГУ - не университеты, и вообще, все, кто не москвичи - папуасы. До чего ваш снобизм доходит, просто жутко становится.

Врите лучше
#36

Тетки, может вы не знаете, но сегодня на эту тему (про Москву) уже ругались.

Зёбра
#37

автор, а разве вы общаетесь с неинтересными вам людьми? никто не общается. разве препод сказал что-то новое?

Гость
#38

12, дрочун, я может и старая, но не такая тупая и нихер называть университетами ваши пробледищенские институты, в большом случае платные, определение сам посмотри, урод прыщавый и не обольщайся, а насчет того, как называют ваши помойки ректоры это их личное дело. Уродское тупое поколение. Таких выпускников пачками и на помойку сразу. ПТУ по тебе плачут, дегенерат с дегенератками.

рики тики тави
#39

11, сама не п и з д и, мозги прокурены давно, в Москве как минимум два, а пишущие сюда все учащиеся универов? Нет, все учащиеся каккого-нить гавна, поэтому и пишу не называйте так ваши учебные заведения, вы, выходцы оттуда, тупые прыщавые, пишущие на этом форуме отсосы, в мозгу 2 извилины и все вопросы ваши в этом форуме тупые, как и вы сами!

Гость
#40

34, Акуна Матата, просвещаю, МГИМО - Московский государственный ИНСТИТУТ международных отношений. Слово так сейчас актуальное УНИВЕРСИТЕТ где? Что вы все вскинулИсь в защиту сраных образовательных учреждений? Сейчас да, каждый урод себе слово университет может присвоить для значимости, вон как дрочуны обзываются после ваших универов, любо дорого читать, обидно им видимо.

Гость
#41

О, прикол, как много здесь дегенератов, после УНИВЕРОВ. Всем обидно за свои сраные дипломы ПТУшные, специалисты, с куриным мозгом. 30, если хотите образования, то не только в МГУ, но в меды, они дают отличную подготовку, но сраными универами при этом не называются.

Гость
#42

35, это не москвичи постановили, а видимо вашей эрудиции не хватает, про мозги я вообще молчу, с ними и так все ясно.

Какие дипломы котируются в мире при устройстиве на работу? Ну никак не ваших, саранча голозадая, универов. Уродское поколение сейчас выросло, ненужное и тупое.

#43

В Кащенко провели интернет? =0

Цвета
#44

Гость (27739...), ну вы уж слишком категоричны, хотя в целом правы. Очень часто читаю на форуме - учусь в универе, ходила в универ, у нас в универе и т.д. При этом в постах сто ошибок, плохо формулирует, убогая лексика. Но ведь они не виноваты, что заведение, в котором учатся, называется "университет" и диплом им выдадут как окончившим именно университет. Так что нужно ругать добрых дяденек, которые все институты так официально называли, а не студентов.

Николь
#45

42, 44 - Можно вопросик, где в моих постах куча ошибок? И не только на этой ветке, на всех, что я писала раньше? Или убогая лексика - интересно, что вы под этим понимаете. Вы только и умеете оскорблять, более ничего. Да, я не в Москве родилась и выросла, а в военно-морском портовом городе, потому что мой дед был инженером кораблестроения, отдавший полжизни своему делу, у меня дома еще и книга осталась под названием "Корабли возвращаются в строй", где о нем написано и фотография его помещена. А бабуля моя, тоже ныне покойная - кандидат социологических наук и доцент, соавтор двух учебников по социологии и уймы брошюр и пособий для студентов. И конечно, куда уж нашей темной, необразованной семье до просветленных москвичей. Пойду лучше сена запасу поболе, чтоб было чем задницу подтирать...

Николь
#46

И по поводу лексики и грамматических ошибок - если не ошибаюсь, грамотности и русскому языку все еще обучают в школе, а не в универе. А система школьного образования и школьная программа на всю страну одна, так что давайте не будем путать теплое с мягким и мешать мух с котлетами.

глокая куздра
#47

рики-тики-тави отожгла :) Но, ей-богу, права. Да даже больше скажу, я - выпускница МГУ 1999 года и такое чувство, что в ХХ веке высокое университетское образование и осталось. За последние 9 лет даже МГУ превратился в клоаку какую-то... сужу по выпускникам, которые оттуда приходят устраиваться на работу, по отзывам преподавателей, по тем, кого угораздило сейчас пойти туда в аспирантуру. Уж что говорить про идиотские платные "университеты"... Да вообще все образование катится в тартарары.

Цвета
#48

Николь, да вы одна из "универа" пишете на форум, что ли? Тут каждый второй пост студентки. Прочитайте внимательно мой пост, у меня и в мыслях не было обидеть конкретно вас. Рада за ваших дедушки с бабушкой, но к моему посту это не имеет отношения)) Мой пост - об ужасающем уровне современного университетского образования. Кроме МГУ, конечно. Хотя... Глокая куздра, согласна с вами, как только Садовничий ввел оплату - все, МГУ пропал...)) Сама заканчивала его, поэтому вдвойне обидно...

Николь
#49

Цвета - простите, если вас обидела, и в мыслях не было. Правда, просто зацепился взгляд за какие-то отдельные фразы, вот и выдала тираду. А университетские образование, тут я согласна, гибнет повсеместно от коммерциализации: если талантливые и одаренные дети не могут пробиться по конкурсу, т.к. на N-ное количество мест обязательно возьмут детишек толстосумов и блатных, о чем тут говорить? Стыд и позор такой системе образования, имхо.

Цвета
#50

Вот и отлично - мир и дружба. Удачи вам, Николь.)))