Гость
Статьи
Психологи, …

Психологи, порекомендуйте, пожалуйста книги для обывателей

Пожалуйста, посоветуйте что-то можно почитать "непосвященному". Желательно, чтобы было доступно и не из серии псевдопсихологии. Интересует психология для себя, для жизни.

Мышка
21 ответ
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"

Не читайте туфту вроде Н.Правдиной...

Гость
#2

Курпатов

Коди
#3

Да, у Ялома много интересных книг. И все-таки , Автор, лучше б Вы поточнее указали какая тема Вас интересует)

Линда
#4

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - есть везде.

"Занимательная психология"

Кошмарный Сон
#5

Да, Линда права, Берна тоже можно почитать. Только это 2 разные книги.

Germany
#6

Прочитайте Свияш "Как испортить жизнь себе и окружающим", посмеетесь и просвятитесь.

От осинки не родятся апельсинки
#7

А к книгам Козлова как относятся проф. психологи? читать их интересно, но вот с точки зрения профессионалов они "психология" или "псевдопсихология"?

гость
#8

www.koob.ru

www.kodges.ru

Мышка
#9

Из психотерапевтов читала только книги Курпатова.
Козлова бегло проглядела, какая-то попсятина.
Меня интересует, как владеть собой и эмоциями, справляться с трудностями в семье и на работе.

Мышка
#10

Вы считаете Свияша психотерапевтом? У меня большие сомнения)))

Линда
#11

5 - как правило, они печаются вместе

Гость
#12

9, а у Курпатова вы этого не нашли?

Мышка
#13

12, много полезного нашла. Но хочу других авторов почитать.

Germany
#14

Конечно фамилию Свияш, можно и просклонять )))) Это позитивная психология ))) Проще смотрите на жизнь, проще.

Гость
#15

а где то можно книгу Свияша скачать бесплатно?

Point
#16

слушаю аудио книгу Берн "Познай себя" - познавательно!

упс
#17

9 - а что значит "попсятина"? Если Вам предложить книги по научной, академической психологии - вы не найдете там ничего увлекательного и доступного. Поп-психологическую литературу пишут ученые психологи, но излагают научные факты доступным языком, чтобы было именно доступно и полезно.

Могу сказать, что САМАЯ лучшая книга, которая помогла и во многом изменила мой стиль общения, помогла обрести навыки конструктивного общения с людьми вообще ( а не только с детьми), это - "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер.

Упоминаемого выше Козлова очень уважаю. У него на сайте можно найти кучу книг хороших и по психологии, и художественную. И , заметьте, разных авторов, не только козловских.

http://nkozlov.ru/library/

(Гиппенрейтер там тоже есть)

лилия
#18

а мне Литвак понравился.

Циничная дрянь
#19

Шикарная книга, которая поможет понимать все остальные как начальная пресловутый Маклаков "Введение в общую психологию", там очень понятно и доступно объясняются основные принципы, основные концепции, термины там все есть, плюс примеры, исторические справки.. А дальше, как бы уже имея представление, чего вы хотите, можете спокойно смотреть другую литературу.

Амели
#20

Карл Густав Юнг "Моя жизнь. Воспоминания, сновидения, размышления".

Гость
#21

ЛИТВАК!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема