Гость
Статьи
Поцелуи …

Поцелуи "вежливости"

Девушки, объясните вид официальных поцелуев, вежливости, не знаю как-точно обозвать) Например, когда поздравляют на работе, на мероприятии. Не сюси-пуси и чмоки между подругами, друзьями, а официальные, так сказать. К примеру, звезды приветствуют друг друга, знаменитости. Со стороны выглядит как будто в щечку друг друга чмокают или просто щеками соприкасаются. Просветите как правильно??? Я не сторонник подобных лобызаний, тем более если это не твои близкие. Поясните "технику", как принято? Все же это часть некой культуры.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

в народе называется "дружеский поцелуй"

корзина_вазелина
#2

фуууууууу.не люблю.какие та непонятные люди когда так делают вообще убивает.бывает встретишь знакомую ,которую стописят лет не видела , а она, винать "кина" насмотрелась и лезет лизаться.неприятно.брр.я целую только маму, МЧ и подругу- больше никого и сама никому не даюсь :Р

корзина_вазелина
#3

*видать "кина"...

ядрёна матрёна
#4

Автор, щеками соприкасаются только..

#5

Это мило, прекрасно, НО! знала одну девушку, целиком покрытую прыщами, которая постоянно лезла целоваться! я не сноб, но было противно, потому что у меня проблемная кожа и я постоянно лечусь, и чужие бактерии мне нафиг не нужны! пришлось от нее сильно отдалиться...

Мнение
#6

некоорые даже щеками не сопрокасаются, просто жест делают.

Карга, стара и нееплива
#7

Не мешает ещё и карманы проверить после таких поцелуйчиков ;) Бррр, терпеть не могу когда лезут люди которых едва знаешь.

Madame
#8

Во Франции такие поцелуи очень распространены, даже с малознакомыми людьми, которым тебя представляют. Причем не только при встрече, но и при прощании. Меня это раньше очень раздражало, а теперь привыкла. Когда собирается компания друзей, знакомых и даже не знакомых тебе лично людей, то эти поцелуи иногда занимают полчаса и столько же, когда вы уходите. По-настоящему никто никого не целует. Соприкасаетесь щекой и "целуете воздух". Звук поцелуя обязателен :) Правда иногда некоторые парни/мужчины стараются так поцеловать симпатичную девушку, это считается в пределах приличия, даже если вам неприятно, типа приветствия. Но если не хотите целоваться, то можете просто протянуть руку первой для рукопожатия еще до того момента, как к вам наклонились для поцелуя, чтобы не обидеть человека.

Madame
#9

Мне раньше было очень смешно смотреть как мужчины тут "целуют" друг друга. Причем это совершенно нормально для них. Иногда рукопожатие, а иногда поцелуи (но это в основном с друзьями только). Девушки же обязаны целоваться со всеми, если это не официальня встреча. Мне муж говорил, что если не хочешь совсем целоваться, то просто пожми руку. Но такие жесты некоторые не совсем одобряют, т.к. ты как бы изначально даешь понять, что будешь держать человека на расстоянии. Причем почти все французы не слишком любят эту традицию, особенно поцелуи с малознакомыми людьми или теми, кто не очень нравится, но никто ее не нарушает, боясь показаться невежливым.

Фэйс контрол
#10

Че за муйня? Какие *** поцелуй "вежливости". Я мужик первый раз даже с эффектной и сексуальной девушкой целоваться не буду. Мне кажется это дикость вторгаться в чужую интимную территорию.

Ах да, а официального минета нету?

Фэйс контрол
#11

Обняться еще с хорошим другом или подругой в неформальной обстановке ещё можно, а с незнакомым...

Я вообще стараюсь не подпускать к себе близко к телу малознакомых людей. А тут дикость мрак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема