Гость
Статьи
звонят ли ваши мужья …

звонят ли ваши мужья вашим родителям?

Вчера мама была на даче с родственниками. Среди прочих была сестра со своим парнем. И вот моя мама выдает мне сегодня по телефону: вот, маша вчера была со своим Гришей, а какой он обходительный, а как он машиных родителей уважает, и как часто они к ним приезжают. А вот твой Вася нам ни звонит, ни приезжает, ни в гости не приглашает, ни ответа от него ни привета. Я в недоумении, говорю, мам, но я ведь к тебе приезжаю. Кроме того мой вася работает как вол. Да и не все мужики любители с чужими мамами беседовать. А в гости я вас сама приглашала, так вы не едите. К слову, живем мы с Васей в ГБ полтора года. Муж у меня немногословный, стеснительный. Мама обижается, что от него в их строну никакого внимания. Маму понять можно. Но когда я была замужем, то к маме прежнего мужа у меня было такое же отношение - не позвоню лишний раз, не приеду. Ну не люблю я с чужими родителями в близких отношениях состоять. И по-моему, чем дальше от родни - тем лучше. Мама у меня выросла в полудеревенской семье со своим укладом, с большим почитанием родителей и родственников. А я родственников не люблю, родниться ни с кем особенно, все эти притянутые за уши отношения мне просто неприятны. Помню, замуж вышла, мама так и говорила: теперь ты в мужниной семье, почитай родню. Надо к дедушке мужа поехать - съездите, старику будет приятно. Не надо думать, что мама у меня темная, она вполне современная женщина, очень интересная. Но вот по поводу моего нынешнего мужа постоянно у нас разногласия.

Кошка Тучка
11 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Официально - он вам не муж, а мама соответственно ему вообще чужая тетя. Не опережайте события.

гость
#2

мой муж только моему папе может позвонить если у них дела какие-то общие.а маме-только если с днем рождения поздравить.так общаются при встречах.но маме чувствую тоже хотелось бы большего-но в пример уже никого не приводит-я ей обяснила что все разные и не надо на других ровняться.

Яна
#3

Неа. в ГБ ОЧЕНЬ давно. даже ни разу не сьездил в гости, у меня родители в другом городе. Зато обижается, когда я на его семейные праздники ходить отказываюсь. не понимает, как я себя неловко там чувствую, среди его братьев женатых и их жен.

Гость
#4

мой муж иногда звонит моим родителям просто так, рассказать что-то, он из еврейской семьи, а там с детства прививают настоящее уважение к родителям

ттт
#5

Автор, радуйтесь. Еще неизвестно что лучше. У меня муж когда приедет один в мой родной город, ну ест-но маму мою грю навести, подарки ей передай. Ну вот разбалабонит, что надо и не надо, она потом все это перетирает у себя в голове на 10 раз. А у сестры - они в том же городе живут, муж еще тот балабол, как появится у мамы и давай тоже трещать рот не закрывая, думается сестра тож не очень довольна. Вот первый муж у меня был - слова из него не вытянешь, зато и не болтал ничего -здрасьте, да до свиданья. Оно и мне хорошо, никакя информация из дома не утекает.

Гость
#6

А у меня муж стал сейчас намного лучше к моей маме относиться, меня иногда даже крикует.. что я маме лишний раз не позвоню и не узнаю как она. Когда встал вопрос о возможной маминой будущей операции, мой сказал про денежные вопросы даже не думай.. поможем всем, чем можем, хотя у мамы лежит уже накопленная ей самой сумма.Другой вопрос, что его переменам предшествовали печальные события. Наши с ним отцы умерли уже давно и в один год. А три года назад от сердечного приступа внезапно умерла моя свекровь, муж ее очень любил. Вот после этого, я увидела как он переменился и по отношению к моей маме. Сказал что понял свои ошибки, которые уже не исправишь по отношению к своей матери, что нужно любить их и уважать, пока они рядом.. И по сути у моего кроме меня, нашего сына и моей мамы никого и не осталось.. братьев и сестер не было.

Еива
#7

Мой не звонит. Да с мамой он би и не смог поговорить. Они не говорят на обших язиках.

Его родители могут мне позвонить по делу. Я один раз послала СМС матери мужа, и один раз звонила, оба раза на счёт нашего обшего подарка на ДР мужа.

Еива
#8

А, вместе ми 6 лет

Редиска
#9

Нет, никогда не звонит моим родителям. Только по делу или с празником поздравить, никому это не нужно. И никто не в обиде, вы знаеете Кошка Тучка, я даже не подозревала что могут быть подобные проблемы. О чем они могут разговаривать? Какая в этом нужда?

Если мать все равно не понимает, всякий раз когда будете с ней разговаривать передавайте привет от своего МЧ привет, едите к ней в гости подарите конфетыот имени МЧ, возможно ей будет достаточно.

#10

Бред. Я тестю и теще не звоню. Когда кото-нить из них звонит нам домой могу поговорить, долго. К ним езжу только с женой. И се ништяк. Отношения кул.

#11

я думаю это просто особенности воспитания и характера самого человека. мой МЧ был общительный, ну просто болтун, в итоге и правда лишнее мог ляпнуть. но такой только один был, и кстати он был из небольшого городка, может, там и правда так общаются? все другие лишнего слова из себя не могли "выжать", только на общих семейных сборищах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: