Гость
Статьи
почему защитники …

почему защитники животных так люто ненавидят людей

навеяно соседней веткой

#

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Злобная чукча
#1

чушь собачья

Гость я
#2

Навеяно моей темой "А вы подаете милостыню?", я правильно Вас поняла?

Если Вы конкретно обо мне, то я людей не ненавижу. Просто в большинстве случаев не подаю милостыню, потому что сомнения у меня есть, что люди действительно нуждаются в деньгах на еду, а не для криминальных авторитетов, на выпивку, на машину и прочее.

В какой-то передаче дядька рассказывал, что видит сидит цыганка с ребенком, и табличкой "подайте на хлеб", а он как раз батон купил. И решил ей его отдать, так только отошел немного ему с матами в спину этот батон полетел. Вот так вот.

#3

Почему ненавидят? Думаю, логика тут простая - человек может за себя постоять, а животное - нет. Человек может пойти заявить, что его обидели. Израненое животное - нет. Поэтому, если я вижу, как издеваются над собакой или кошкой, то я этой твари в лицо выпускаю баллончик с перцем.

Малышка
#4

я защитник животных, не скажу, что ненавижу людей, но то что животные преданные создания и никогда не причинят зла (в отличие от некоторых людей) - это правда

Гость
#5

Потому что среди людей слишком много отмороженных на всю голову! И большинство людей заслуживает те несчастья, которые на их долю выпадают. К тому же, о людях хоть кто-то заботится: родственники, друзья, гос-во в конце концов, а о животных кроме кучки людей-защитников никто! А ведь они ничем не хуже нас, а во многом даже лучше и достойнее!

Злобная чукча
#6

и умнее автора темы

Гость
#7

Да, замечала такое- бывают некие любители собачек кошечек, сю-сю-сю и все такое, а на людей бросаются......

Может они ближе к животным по развитию?

Гость
#8

навеяно темой о соседях держащих трех собак, там на автора накинулись все защитники животных как оголтелая свора, дошло уже до того, что раз автор вдова то это она своего мужа уморила, а проблема в том что автору и другим соседям мешает лай собак. Что бы избежать инсинуаций сразу оговорю что в той ветке я участия не принимала и автором не являюсь просто неоднократно наблюдала как стоит кому то высказать свое неудовольствие животным будь то собака на детской площадке в песочнице или волкодав без намордника и поводка в детском парке как начинается нечто подобное тому что творится на вышеуказанной ветке.

#9

Знаете, у нас около детской площадки стояли ракушки. Рядом спали бродячие собаки. Пришла тетка, подвинула пенек и начала рубить кости для собак. Псы потянулись к ней. На наши слова о том, что здесь дети и рубить кости нужно где-то за гаражами, было вылито столько помоев на нас ...и что типа, давайте теперь бедных собачек убьём, и её вместе с ними и прочее. А вы говорите чушь собьчья. И таких случаев масса. Я каждый день вижу мадам, которая гуляет с собакой. А однажды вышел мальчик маленький с папой, а это, оказывается, её внук, так она его до слёз довела. Сейчас, говорит, скажу собачке, она тебя укусит. Уж за что там, не знаю. Очень часто ярые любители животных это те, у кого с людьми контакт не получается установить.

Масян
#10

Любить животных - это ещё не повод ненавидеть людей !

-----------------------------

пойду съем жареного поросёнка = )

Василиса
#11

У меня на этот счет есть версия, что зоозащитников в детстве били родители и травили одноклассники, вот они и любят теперь зверушек. Ведь все, чего добиваются зоозащитники - античеловечно.

Вика
#12

Потому, что люди люто ненавидят животных.

Василиса
#13
Вика

Потому, что люди люто ненавидят животных.

неправда, я их люблю. они очень вкусные.

гость!
#14

ну..Я вот людей не очень, но животные тут не при чем. Думаю, никто спорить не будет , что животные в принципе лучше-они предать не могут, схитрить, гадость сделать. А еще, когда увидишь вживую щенка, которого забавы ради порезали ублюдки, очень сложно людей любить. а эти люди постоянно таких животных видят. Рано или поздно они начинают думать, что все люди такие уроды, вот и все.

Лу
#15
Гость

навеяно темой о соседях держащих трех собак, там на автора накинулись все защитники животных как оголтелая свора, дошло уже до того, что раз автор вдова то это она своего мужа уморила, а проблема в том что автору и другим соседям мешает лай собак. Что бы избежать инсинуаций сразу оговорю что в той ветке я участия не принимала и автором не являюсь просто неоднократно наблюдала как стоит кому то высказать свое неудовольствие животным будь то собака на детской площадке в песочнице или волкодав без намордника и поводка в детском парке как начинается нечто подобное тому что творится на вышеуказанной ветке.

Дело там, подозреваю, было не в собачках, а в некоторой неадекватности автора темы - неадекватность обыкновенно привлекает к себе внимание.

По поводу собак в песочнице соглашусь - им там не место. И вовсе не потому, что там для них слишком грязно:).

ьгость 19/20
#16

засхитники природи как правило как правило горозхане и оцхень далеки от нее, от матусхки:) двоецхники по биологии в просхлом. оцхен# цхасто террористи. йа с больсхим интересом цхитала на песикот.ру дискуссийу, как отомстить ловцам собак. в конце концов сговорились мстить иx детйам - подуцхиват другиx детей в схколе. вполне низкий такой моббинг.

ьгость 19/20
#17

ну кто мозхет есхе делить мир на цхерно-белий, не замецхайа полутонов? противопоставлйайа - цхерниx - белим, ариейцев - неарийцам, гегемон - всем остальним? и цхем заканцхиваетсйа подобное противопоставление тозхе вед# известно. невазхно, кто занйал нисху: гегемон, собацхки или марсиане, главное - все марсиане милие и невинние и никогда не предадут, все лйуди (дворйане, неарийци) предадут:) непремнно прицхем. корни как всегда в детстве.

Гость
#18

Не могу сказать, что ненавижу всех людей, хоть и причисляю себя к защитникам животных, но... http://perekupka.sitecity.ru/ -иногда жизнь сама корректирует мою гражданскую позицию. Только не нужно из крайности в крайность впадать.

Клеопатра
#19

Все люди разные-это надо понимать!

Я люблю животных, они беззащитны. И людей я очень люблю. Я не представляю себя без людей и животных вокргу себя. Я обожаю общение, обожаю людей, люблю людей вокруг себя и животных. Но благотворительностью занимаюсь только для животных. На это есть веские основания, такие как крыша этих бездомных, их хамство, их пакости нормлаьным людям(не все конечно), хотя даю милостыню бабушкам и дедушкам. Могу купить еду беспризорникам, но ТОЛЬКО еду. Так же мои родители, если у магазина просят дети покушать, денег не дают,зато еду покапают им пакетами.

А животным я покупаю корма,пристраиваю,защищаю как могу от живодеров, пока не могу брать на передержку, но очень хочу и всворе появится возможность. У меня есть в планах создать приют для животных и БЕСПЛАТНУЮ ветеринарную помощь животным. Но не хочу я помогать тем, кто сам себе помочь не хочет. Детям, которые не хотят учится и сбегают из дет.домов, бомжам,которые пропили свои квартиры, озлобленным инвалидам(не все,это бузесловно) За свою собаку убью любого, но в то же время никогда не травлю ее ни на кого, даже предупреждаю,что бы не трогали чужие, не гладили, вожу на очень коротком поводке, детей к ней чужих не пускаю. Выгуливаю только на газонах, среди деревьев, где даже дорожек нет, что б под ноги не гадила людям. Вообще у нас во дворе огромное количество собак, но все хозяева адекватные, улыбчивые, очень приятные,вежливые, никогда нет проблем.

Хотя никто из них не гуляет со своими собаками на площадке для детей, потому что у самих есть дети, внуки. Все все понимают, люди адекватные. У нас рядом с домом парк, раньше там собак выгуливали,когда он был заброшен. Как его отреставрировали, поставили лавочки, пару атракционов и сделали дорожки люди сами перестали там собак выгуливать!! Добровольно. Да,сейчас турдно найти место для выгула, но все-таки можно)) И не надо считать, что все любители животных ненавидят людей,это не так вовсе. НЕ все! ))

Клеопатра
#20

Кошмар, япробежалась по теме "Хочу написать жалобу на соседей"....Автор я вно невминяема!!! По ее мнению если бы собаки били ""Дороги и породистые", то она была бы не против, а раз дворняги, то их отравить или усыпить!!! Кошмар!! Автор явно неадекватна. А отвечают ей на первой странице(я только первую прочла) вполне адекватно, без агрессии. Мне стало мерзко от слов автора той темы. Я даже читать не стала, просто закрыла. Как после таких людей, как тот автор, не защищать яростно животных?? Из-за таких животные трижды в опасности.

У меня соседка подбирает дворняг и держит их у себя годами(пока не умрут от страости), но только по 2, больше она не может. И еще кормит дворняг,хотя очень скромно живет. Так я готова ей денег давать на еду собакам, лишь бы она их на улицу не выбрсила.Она очень улыбчивая, добрая, все соседи ее любят, собаки не мешают никому. Женщина воспитанная, с ней очень приятно поговорить, она учитель английского, образована, интилегентная. Все соседи любят ее и ее собак, потому что они повторяют ее характер, тихие, ласковые, не прыгают ни на кого, тихонечно погуляли и домой, без лая, при этом всегда хвостиком виляют.

Клеопатра
#21

А вообще подобное притягивает подобное! И если кого-то окружют озлобленные люди, буйные соседи и прочее, то надо задуматься, может это потому что этот кто-то сам буйный,озлобленные и агрессивный.

Пиписо
#22

Автор, а золотой середины вы в жизни не наблюдали? Так чтобы люди и людей уважали, и о животных заботились? Ну что сказать? Не повезло вам в жизни, да и не повезет уже, раз вы так слепы в своих убеждениях. Можно подумать нелюбители животных жутко любят людей, это далеко не так. Есть такие мизонтропы, что все живое ненавидят, и родную мать в том числе, какие уж там животные?

Пиписо
#23

Тема глупая, как и автор, ее создавший.

Гость
#24

Пиписо,жаль что вы добавили свой второй пост, он характеризует вас не очень хорошо и отбивает всякую охоту отвечать на ваш вопрос.

Гость
#25

Не понимаю.

Животные лишены самой главной способности - думать. И любовь животного, которую так нахваливают - это суррогат, потому что она неосознанна. И собачья преданность - не более чем инстинкт. Любовь только тогда настоящая, когда тот, кто любит, хорошо знает того, кого он любит. А животное просто привыкает к хозяину, не более того. Да и реальной поддержки и помощи от животных не получить, в случае беды они мало что могут сделать для хозяина. Собака не пойдёт вам на лекарства зарабатывать, какая бы умная и верная она ни была..

#26

никогда не видела людей любящих животных и ненавидящих людей. А вот обратное очень часто.

Клеопатра
#27

Согласна с Марсианкой!

25, какую глуппость вы написали! Животные могут думать и думают, в отличии от многих людей.

СОбаки в отличии от многих людей носят еду своим друзьям-собакам, делятся, даже когда сами еще не наелись!

И вообще, вы сами не о любви говорите, а потребительском отношении! КОгда кого-то любят, тогда не ждут поддержки или денег, или лекарств и прочего! В случае беды не каждый человек кинется спасать другого, а собака ВСЕГДА спасет хозяина! И в огонь собака пойдет, и в воду, и даже на крупных животных кинется. Такое было и будет всегда. А вот люди могут либо себя любить больше, либо испугаться.

И еще, любовь у людей ЧАЩЕ всего(не всегда) превращается в привычку, так по вашей логике получается, что люди преворащаются в собак что ли??

И вообще, зачем вам понимать? Просто не заводите животных никогда и все! этим вы уже сделаете добро.

З.Ы.: животные могут любить и без привычки, есть масса примеров. Просто ы их не видете вокруг себя, потому что не хотите видеть.

Я надеюсь, что вас ничем не обидела, просто пыталась объяснить, раз вы не понимаете.

Лу
#28
Гость

Не понимаю.

Животные лишены самой главной способности - думать. И любовь животного, которую так нахваливают - это суррогат, потому что она неосознанна. И собачья преданность - не более чем инстинкт. Любовь только тогда настоящая, когда тот, кто любит, хорошо знает того, кого он любит. А животное просто привыкает к хозяину, не более того. Да и реальной поддержки и помощи от животных не получить, в случае беды они мало что могут сделать для хозяина. Собака не пойдёт вам на лекарства зарабатывать, какая бы умная и верная она ни была..

Ээээ... боюсь, что, увлекшись перечислением мало связанных с собою банальностей, вы потеряли нечто интересное и хорошее;).

#29

Вопрос неверно сформулирован и должен звучать следующим образом - почему человеконенавистники и социофобы так любят животных?

Тогда станет ясно что значительная часть защитников животных это неудачники, которые не могут найти достойное место в социуме (и поэтому ненавидящие социум) и компенсирующие это общением с животными и с себе подобными. И не удивительно, что на соседней ветке так много "защитников животных", ведь их костяк это тетки 35-55 лет без мужа и детей (как вариант дети уже разъехались и редко общаются с матерью-одиночкой), с маленькой зарплатой, но с высшим образованием из-за которого они причисляют себя к интеллигенции.

10 мг диазепама
#30

27 Клеопатра, меня уже не удивляет, что "защитники животных" не любят людей. Меня другое огорчает -- почему эти "защитники" так не любят животных? Совсем их не понимают, вместо зверей у вас какие-то нелепые хвастатые человечеки в жилетках, не реальные, живые звери, а ваше инфантильное представление о людях.

Тьфу три раза.

Лу
#31
Марсианка

никогда не видела людей любящих животных и ненавидящих людей. А вот обратное очень часто.

А я встречала:(. Тут, конечно, можно поспорить о том, идёт ли речь о такой штуке как любовь: потому как любовь к животным некоторые обосновывают своей нелюбовью к людям - типичный случай, когда человек, пытаясь объяснить свою любовь к животному, говорит, что то его "не предаст, не подведёт" и так далее - то есть, чувство идёт от частички "не"... но факт, к людям они относятся плохо, а к животным... капельку получше:)

Лу
#32
10 мг диазепама

27 Клеопатра, меня уже не удивляет, что "защитники животных" не любят людей. Меня другое огорчает -- почему эти "защитники" так не любят животных? Совсем их не понимают, вместо зверей у вас какие-то нелепые хвастатые человечеки в жилетках, не реальные, живые звери, а ваше инфантильное представление о людях.



Тьфу три раза.

Если речь о собаках, то, мне кажется, у них-то как раз возражений на этот счёт нет. Многие из них с удовольствием подыгрывают своим хозяевам. Проблемы не вижу:)

Клеопатра
#33

30, чего-чего?Я вторую половину не поняла...что к чему,что вы сказть хотели, поэтому даже ответить не могу. давайте еще разок!

10 мг диазепама
#34
Клеопатра

Я вторую половину не поняла...

И почему меня это не удивляет? Но не беспокойся -- не для тебя написано.

Клеопатра
#35

Я не думаю,что большинство защитников животных-это несостоявшиеся люди. Я таких просто не знаю. Я среди защитников животных счастливых людей, у которых на лице улыбка, которые с радостью проживают каждый день. Они все семейные, с высшим образованием, у них дети, у некоторых внуки, они совершенно добрейшие люди! Конечно, бывают и такие, что ненавидит людей и общается только с животными, я даже знала когда-то такого деда, но он никого не трогал и его никто не трогал. Если ему что-то и говорилось, то он конечно матерился,ругался, но сам не лез на рожон, никому жить не мешал, гулял себе с собакой своей, ну может ворчал иногда что-то себе под нос. Кроме того, я знаю массу детей-инвалидов, которые заводят собак(разных,больших и малеьких), гуляют с ними, хоть дома не сидят.

Я же говорю "подобное притягивает подобное".

Если говорить про одежду, то я свое не покупаю одежду. Глупо, хотя пробовала в -38 мороза надеть теплую вещь(старую детскую) так она сняла и так пошла гулять, но я же ради тепла надевала на нее, не ради "гламура". И если честно, какая разница одевают хозяева своих собачек-кошечек или нет?? Ну любят же и ладно! А уж в одежде или без, не столь важно.

Клеопатра
#36

34, еще и хамка! Если не для меня, тогда зачем ко мне обращалась?? ты же написала "27 Клеопатра, меня уже ..." ??

В общем, у озлобленных и посты озлобленные))

Лу
#37
Клеопатра

30, чего-чего?Я вторую половину не поняла...что к чему,что вы сказть хотели, поэтому даже ответить не могу. давайте еще разок!

Если я правильно поняла:), то ваш собеседник попытался развить мысль, что животные не заслуживают отношения к себе как к людям, они заслуживают большего:), отношения к себе как к животным.

Гость
#38
Гость

Не понимаю. Животные лишены самой главной способности - думать. И любовь животного, которую так нахваливают - это суррогат, потому что она неосознанна. И собачья преданность - не более чем инстинкт. Любовь только тогда настоящая, когда тот, кто любит, хорошо знает того, кого он любит. А животное просто привыкает к хозяину, не более того. Да и реальной поддержки и помощи от животных не получить, в случае беды они мало что могут сделать для хозяина. Собака не пойдёт вам на лекарства зарабатывать, какая бы умная и верная она ни была..

Это всего лишь гипотеза. Возможно что наука просто еще не способна доказать обратное, хотя кое какие подвижки на этот счет имеются.

Пусть собачья преданность будет на уровне инстинкта (пока) , но что же тогда любовь человека, от которой до ненависти и предательства один шаг?

И кто еще так будет радоваться твоему возвращению домой не заглядывая в сумки и не спрашивая - что купила? )))

p.s. Защитники прав животных, как никто знают, что животные страдают не от себе подобных, а от двуногих- говорящих.

Клеопатра
#39

37, а можно услышать хотя бы Вашу точку зрения, как это относиться к животным как к животным?

Это значит выкинуть их всех на улицу, что бы они сами себе добывали пищу и сами искали где скрыться от непогоды? Хм..."мЫ В ответе за тех,кого приручили". И Человечество давно сделало собачек, кошечек, отдельных видов грызунов и попугаев ДОМАШНИМИ животными, и теперь они не выживут в дикой природе.

Если мой собеседник имеет в виду бантики, рюшечки, чистые мисочки со стразиками, то, на мой взгялд животным пофигу(если им при этом не больно), зато "гламурным" хозяйкам приятно. Все довольны))

Клеопатра
#40

38, ну как это не заглядывая в сумки?? Моя очень любит обнюхать все пакеты и даже нос сунуть)) (если там конечно все в упаковках) Она очень любит, когда мы с мужем приезжаем из супермаркета)) Правда почти ничего из этого не ест. Они питается только мясными продуктами, чуть реже клетчаткой и хлебом (уж очень она его любит), фруктами и некоторыми овощами( те,что любит)

СОгласна, что животные страдают от двуногих больше,чем от кого-либо!

ВОт если бы все, кто сейчас обвиняет защитников животных знали,что делаю маленькие дети с ними...Это страшно! Самые жестокие живодеры-это дети до 14 лет!! Никто кроме них ТАК изощренно не издевается над животными. И ведь их мамочки такие же противники животных,своих сыночков и дочек выгораживают, как только могут!Но это не нормально! КОгда 10-летний ребенок маленьким котятам кишки вытаскивает, и ждет когда же они умрут! Всем котятам по-разному, одному через задний проход, другому через брюхо...КТо таки детей воспитал? Ведь все они не бездомные, все участся в школе, живут с родителями, чаще всего в полных семьях. Семьи в основном не голодающие. Это страшно, потому, что скоро эти дети вырастут и им станет интересна и человеческая анатомия, как только они по биологии в школе до нее дойдут!

Клеопатра
#41

Я думаю,что все отвращение к защитникам животных у людей потому, что они просто не зают, что делают люди с этими животными. Вы просто интерса ради почитайте сайты, где спасают жиыотных, там столько страданию люди им проносят!

При этом я все-равно люблю людей, я понимаю,что жестоких не так много, как адекватных,приятных,порядочных людей. Но все-таки...Конечно, видя каких животных спасают от живодеров и в каком состоянии их приносят, начинаешь сомневаться, а нормальные ли это люди? А не гниет ли человечество? С малых лет такое творят((

Хотя в противовес этому, есть масса молодых людей, которые спасают, устраивают выставки, возят-привозят, всячески помгают. Мой вывод,что хороших людей все-таки больше.

И если задуматься, то защитники животных не защищают ведь их от адекватных людей, так ведь? Они защищают их от жестоких,злых уродов. Так почему же им этих уродов не осуждать, не называть всячески плохими словами? Они так и делают, поэтому у многих и складывается впечатление, что "защитники" ненавидят людей. Это не так! Они просто ненавидят людей определенного "сорта". О них и говорят плохо.

ВОт отсюда, на мой взгляд, сложилось такое непонимание.

Хотя я признаю,что есть дикие люди, которые на самом деле любят только себя и своих животин, а на остальных бросаются. Но, согласитесь, таких еденицы, может 1 раз в жизни и встретишь такого.

Гостья
#42

Странный вопрос, а вы сами не догадываетесь?? Защитники животных - они от кого их защищают? Не от природы и не от самих себя а от нас с вами, людей. Эти люди каждый день видят результат жестокости людей на беззащитных животных, это знаетели очень тяжело морально. Что им после этого возлюбить человечество?

Лу
#43
Клеопатра

37, а можно услышать хотя бы Вашу точку зрения, как это относиться к животным как к животным?

Это значит выкинуть их всех на улицу, что бы они сами себе добывали пищу и сами искали где скрыться от непогоды? Хм..."мЫ В ответе за тех,кого приручили". И Человечество давно сделало собачек, кошечек, отдельных видов грызунов и попугаев ДОМАШНИМИ животными, и теперь они не выживут в дикой природе.

Если мой собеседник имеет в виду бантики, рюшечки, чистые мисочки со стразиками, то, на мой взгялд животным пофигу(если им при этом не больно), зато "гламурным" хозяйкам приятно. Все довольны))

Если не возражаете, то отвечать я буду за себя, за вашим же собеседником оставлю право отдуваться самостоятельно:) - предупреждаю сразу, что проблему я рассматриваю весьма однобоко, с точки зрения владельца собаки, бывшего когда-то ещё и коневладельцем:) - что касается диких животных, в том числе подобранных по доброте душевной, а также кошек, тараканов, улиток и прочей симпатичной живности, то тут я не спецом, так что прошу меня простить;).

Если говорить о собаках - то отношение к ней как к человеку может обернуться проблемой как для неё самой, так и для её владельца, особенно в тех случаях, когда речь идёт о крупной активной собаке какой-нибудь "серьёзной" породы, допустим, о ротвейлере. Вспомните, о чём идёт речь в пособиях по дрессировке - о стае, о том, как стая воспринимается самой собакой, о подчинении, доминировании и других "собачьих" заморочках:). Если пренебрегать всем этим... ну понятно, что может случиться, и вам верно доводилось видеть в газете очередной репортаж об очередной трагедии: хозяин/хозяйка/дети/гости в больнице; собачка застрелена.

Лу
#44
Клеопатра

ВОт если бы все, кто сейчас обвиняет защитников животных знали,что делаю маленькие дети с ними...Это страшно! Самые жестокие живодеры-это дети до 14 лет!! Никто кроме них ТАК изощренно не издевается над животными. И ведь их мамочки такие же противники животных,своих сыночков и дочек выгораживают, как только могут!Но это не нормально! КОгда 10-летний ребенок маленьким котятам кишки вытаскивает, и ждет когда же они умрут! Всем котятам по-разному, одному через задний проход, другому через брюхо...КТо таки детей воспитал? Ведь все они не бездомные, все участся в школе, живут с родителями, чаще всего в полных семьях. Семьи в основном не голодающие. Это страшно, потому, что скоро эти дети вырастут и им станет интересна и человеческая анатомия, как только они по биологии в школе до нее дойдут!

Жестокость ребёнка - это всё-таки не жестокость взрослого, они разнятся, жестокость ребёнка - это жестокость сверхчеловека, пробующего свою силу, чем-то похожая на жестокость маньячествующего созданья, что, впрочем, не отменяет необходимости соответствующего наказания и разъяснений на предмет, что такое хорошо, и что такое плохо.

Клеопатра
#45

42, СОГЛАСНА!

43, я вас и просила ответить)) Спасибо. Да, про ваш пост 43, я согалсна абсолютно с вами. Вы говорите в посте 43 очень правильные вещи. Но тут же немного дургой вопрос,так ведь? Даже если вернуться к той теме, что обсуждалась на соседней ветке( я не смогла ее читать-закрыла) то там же явный неадекват автора. Она перегибает палку. Все-таки как люди воспитывают животных-это отдельная тема, я согласна, что безответственным лучше покупать мелких собачек. У меня Шар-пей. Бойцовая порода, поэтому никогда не пукаю к ней собак, людей незнакомых и прочее. ПРосто на всякий случай. НЕ было кого-то что бы она укусила кого-то. Даже когда на меня напал стоянщик пьяный в хлам, она его напугала, кинулась облаяла, дала понять,что сейчас она его сожрет, он отошел сразу. но тем не менее при возможности его укусить, она этого не сделала.)) Люблю свою собаку,поэтому люблю про нее расказывать))

#46
Наставляющий на путь истинный

Вопрос неверно сформулирован и должен звучать следующим образом - почему человеконенавистники и социофобы так любят животных? Тогда станет ясно что значительная часть защитников животных это неудачники, которые не могут найти достойное место в социуме (и поэтому ненавидящие социум) и компенсирующие это общением с животными и с себе подобными. И не удивительно, что на соседней ветке так много "защитников животных", ведь их костяк это тетки 35-55 лет без мужа и детей (как вариант дети уже разъехались и редко общаются с матерью-одиночкой), с маленькой зарплатой, но с высшим образованием из-за которого они причисляют себя к интеллигенции.

да вы перегрелись и чет выдумываете. животных заводят в большинстве где семьи и дети. Потому что чтобы содержать особенно крупных и средних животных, нужна взаимозаменяемость во всем. Редкие старушки там с кошками и маленькими собакаим ( это небольшой процент от всей массы). Если брать все крупные породы и бойцовские и шарпеев даже и т.п. Все в больших семьях, а таких большинство)) чего вы на этих бабок та взъелись)) А женщины 35 лет и до 45 одинокие в жизни не заведет собаку. ну разве что кошку..потому что работать надо и с этой псиной некому будет сидеть!!! А ваши фантазии схожи на человека кто только фильмы про животных видел))) или заводил собаку так в далеком детстве

Клеопатра
#47

А вот с постом 44 не соглашусь. Вы знаете что дети делают с животными? Там не проба силы, там настоящая жестокость! При чем сопровождается весельем, рабостью и прочим. Им ПРИЯТНО! КОнечно не только дети, но и взрослые издеваются над животными. НО как это делают дети,так ни один взрослы еще не делал((

Клеопатра
#48

Просто маньяки не спроста берутся(взрослые уже) вот из таких они и вырастают! Вы поймите, они ведь не просто их кидаю,бью и душат.ОНи очень жестоки и долго их расчленяют, раздираюст на куски, ставят эксперменты...это не нормлаьно, вам скажет любой спихолог. Я просто хорошо общаюсь с одним психологом, который имеет огромный опыт работы именно с детьми. Это не просто так все, по ее словам-это ОЧЕНЬ больные дети. Им мало чем можно помочь, они не поймут разъяснений на тему "хорош-плохо", они сами знаю,что плохо. Я со школьного возраста просто по велению души подкармливала котят под окнами дома, строили мы им убежища,приносили трапочки для сна, кормили, даже пристраивали. Тогда это не было моим увлечением, просто появились, к примеру, котята, мы всем дворо за ними ухаживали, раздавали кому-то. ПОэтому мне не понять, как дети могут делать такие вещи. Если бы мои детки ТАКОЕ сделали, а я узнала, чать меня бы просто умерла от боли! Все это не смешно, потому как по статистике эти дети потом участвуют в драках с ножами и режут уже дург друга, а не животных. И знаете, родители их ведь так и не понимают, что их дети за люди! Они их ТАК защищают! Вы бы тольк слышали. Есть пример конкретный. Мальчик начал с животных, мать защищала как могла, крик стоял!!! Потом его посадили за убийство(он уже был совершеннолетний) и за ним еще было несколько ножевых ранений, там она ТОЖЕ его защищала. КОгда он вышел, он сначала издевался над матерью, а потом и вовсе викинул ее из дома. Я,безусловно, тоже буду защищать своих детей,всегда! Но я бы поняла, что те насилия над животными-это первый звоночек, можно же было уже предпринять меры, а нетак орать на всю округу,что он все делает правильно! Ведь ее сын своими ушами слашал,как мать его за это поддерживает.

Клеопатра
#49

Марсианка, и снова я вас поддерживаю! Все правильно написали.

Лу
#50
Клеопатра

42, СОГЛАСНА!

43, я вас и просила ответить)) Спасибо. Да, про ваш пост 43, я согалсна абсолютно с вами. Вы говорите в посте 43 очень правильные вещи. Но тут же немного дургой вопрос,так ведь? Даже если вернуться к той теме, что обсуждалась на соседней ветке( я не смогла ее читать-закрыла) то там же явный неадекват автора. Она перегибает палку. Все-таки как люди воспитывают животных-это отдельная тема, я согласна, что безответственным лучше покупать мелких собачек. У меня Шар-пей. Бойцовая порода, поэтому никогда не пукаю к ней собак, людей незнакомых и прочее. ПРосто на всякий случай. НЕ было кого-то что бы она укусила кого-то. Даже когда на меня напал стоянщик пьяный в хлам, она его напугала, кинулась облаяла, дала понять,что сейчас она его сожрет, он отошел сразу. но тем не менее при возможности его укусить, она этого не сделала.)) Люблю свою собаку,поэтому люблю про нее расказывать))

Конечно, рассказывайте, любить - это всё-таки не грех:).

Я чуть выше написала своё мнение, ближе к началу этого топика - мне тоже показалось, что соседка немного не в себе, очень чувствительная барышня:) - слышит топот собак;). И я закрыла, веселиться за счёт не очень здорового человека не захотелось:), а пытаться там что-либо объяснить, понятное дело, совершенный бесполезняк.