Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если соседи постоянно курят в мое окно?

У нас смежные лоджии, и то он, то его отец, постоянно пьяные, независимо от времени суток, курят мне в окно, дым идет в комнату. Я больше не могу! Просили не курить, пару дней вроде не пускают дым, а потом наверное, думают, что все забыли, и снова начинают. А сегодня тот, что помоложе, вообще орал на меня, спрашивая, где ему тогда курить? Я до сих пор трясусь. Главное, три окна у них выходят на другую сторону, только одно на нашу, и он отравляет нам воздух и вообще все существование. Что делать? У меня там и белье, и вещи, я это все с кондиционером стираю, чтобы пахло приятно, а эта тв******за 5 минут устраивает мне жуткую вонь. И ведь не уйдешь никуда, у нас одна комната... Я уж не говорю о том, что когда заходишь в перегородку, хоть топор вешай, со свежего воздуха вообще бл*вануть можно... У кого были похожие ситуации? Как справлялись?

#

автор
217 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

У нас сосед курит на лестнице, но вонища - жуть, я пока жду лифт пропитываюсь этим _овном. Ну будет он курить на балконе - получится ситуевина , как у автора. Приходится терпеть((

Гость
#2

Закрыла окно.

Злобная чукча
#3

купите дом и живите без соседей

Джулиана
#4

а у нас клиенты в офис приходят и вонищу устраивают. и как тут работать, голова болеть сразу же начинает. я б их с матами поганой метлой на улицу гнала курить, будь моя воля...

Гость
#5

не переживайт....вроде как закон скоро вступит в силу, что даже курение дома не должно мешать обитателям дома. Пообщайтесь на эту тему с участковым инспектором. Не молчите. не будьте тупой овцой, идущей на поводу у других!

Нибелунги
#7

Джулиана, а разве в офисных зданиях не запретили курить? У нас всех выгнали на улицу.

Буренка
#8

это случайно не автор с ветки про трех дворняжек?))))) застеклите свой балкон!

Гость
#9

Я постоянно курю,в окно,ванища ужасная,но никаких жалоб на меня не поступало.

Scandal
#10

К нам тоже иногда вонь попадает. Самое неприятное, что по утрам у меня на балконе ребенок спит... Но, в общем-то, это бывает редко. А вот на площадке сосед курит.. да так, что у нас в прихожей воняет. И в лифте какая-то сволочь курит то и дело.

Сделать тут ничего не получится... только если вашим соседским алкашам не сделает внушение ктонито авторитетный - типа участкового или здоровенного мужика с дубиной)

Гость
#11

купите огнетушитель и как только сосед сделает первую затяжку - пустите в него срую пены. Жаль, что вы на одном этаже живете, вот если бы вы были выше, можно было бы вылить на голову курилке ведро воды. Еще можно морду набить.

Жильберта
#12

А меня бесит что у соседей пол наверху скрипит. Когда же закон такой примут?

Злобная чукча
#13
Гость

злобная чукча, вот хочу спросить ты и вправду так несчастна, что единственная радость в жизни это ходить по разным веткам и писать всякую *** или чувство юмора такое покалеченное?

напротив. Я счастлива. Моя злобность же - для дур и дуркаов (ну вроде вас.) Тех, кто обделен чувством юмора и смеются только над шутками о том, что ниже пояса

Гость
#14

2 13, то есть, с Вашей точки зрения, Вы обладаете недюжинным чувством юмора? Поверьте, те, кто с Вами согласен, явно находятся в меньшинстве...

#15

Такая же проблема, первый этаж все окна выходят во двор возле подъезда, ***, приходится иногда закрывать окна когда видно что кто-то дымит, а что делать, курение пока полностью не запретили

Злобная чукча
#16

14, посредственности уютно чувствует себя только в толпе таких же посредственностей (Ну да вы и сами все о себе знаете, нет? ) Личности всегда в меньшинстве, но какая гордость быть частью большинства?

Ну да вы и сами все о себе знаете, нет?

Злобная чукча
#17

верю и рада, что не принадлежу большинству ну пусть хоть в чувстве юмора))))

Гость
#18

Застеклите балкон. Курение личное дело человека. Ничего удивительного в том, что человек не хочет курить в комнате нет. А с застекленным балконом дым будет чувствоваться летом минимально, а в холодное время года практически вы его не заметите.

наше имя
#19

18, не помогает. У нас такая же фигня, только курят и сбоку и сверху. Сбоку еще дезодорантом каким-то дешевым начали запах курева заливать, воняет просто ужасно. Я, хоть и сама курю, но так, чтобы другим неудобств не доставлять. Щас вешаться готова от этого запаха. Париться в духоте с закупоренными окнами из-за этих козлов тоже не хочется.

Блин, вообще не знаю, что с этим можно сделать.

17, тогда ориентацию поменяйте и радуйтесь снова. Потом можете себе нос откусить попробовать или еще какую-нить ***, чтоб в меньшинстве оставаться.

Джулиана
#20
Нибелунги

Джулиана, а разве в офисных зданиях не запретили курить? У нас всех выгнали на улицу.

а мы в собственном здании, собственность шефа. он тоже в своем кабинете дымит, но мне не мешает. а клиенты к менеджерам нашим в соседнюю комнату идут, а те им не запрещают курить. у меня вонь периодически стоит даже несмотря на закрытую дверь и открытое окно ((

автор
#21

18 - ОН У МЕНЯ ЗАСТЕКЛЕН! Вы думаете, это помогает? Эту вонь (у них вообще специфическая вонь какая-то + от курева) даже через стенку слышно, я не говорю о том, чтоб дверь в перегородку открыть... У нас смежные лоджии. Я должна теперь из-за этого ховна сидеть весь день с закрытыми окнами и париться? У него трехкомнатная квартира, но для курения ему, ***, подходит только лоджия.

автор
#22

Злобная чукча, у вас чересчур кислотный юмор. И так понятно, что если б были деньги, купила бы дом и никого не нюхала

Кошка
#23

купите им ящик хороших сигарет:)

автор
#24

я никакие сигареты не приемлю. от них рак бывает, вы не знали?

Зёбра
#25

автор, просто дождитесь их смерти от рака легких. больше ничего не поможет.

автор
#26

Зебра, такие люди от рака не умирают. Они всех окружающих в могилу сведут, а сами, с у к и, будут до ста лет жить и жизнь другим отравлять.

Гость
#27

Мама дорогая. Автор, а если соседи будут на вас так же жаловаться что вы готовите еду, запах которой им не нравится, вы закупоритесь и не будете форточку открывать? А другие соседи пожалуются что вы духами в подъезде навоняли, когда шли по нему. Духами перестанете пользоваться? Совсем очумели. У себя дома я должна еще думать где мне курить.

достали
#28

Ну сколько можно тупые разводоки сточить?!?

Ничего нельзя сделать! Человек в своей собственной квартире может завести и трех беспородных собак, и курить может на собвственном балконе хоть до посинения!!! Даже траву может курить, пойдите докажите потом что он траву курит!:-))) Как меня веселят бедные муравьи живущие в малюсеньких коробочках, но имеющие амбиции состоятельных людей проживающих на собвственных виллах:)

достали
#29
Гость

Мама дорогая. Автор, а если соседи будут на вас так же жаловаться что вы готовите еду, запах которой им не нравится, вы закупоритесь и не будете форточку открывать? А другие соседи пожалуются что вы духами в подъезде навоняли, когда шли по нему. Духами перестанете пользоваться? Совсем очумели. У себя дома я должна еще думать где мне курить.

+1000!:-))) аххха, причем копеечными вонючими духами судя по однокомнатной клетушке:-))))

Лу
#30
Злобная чукча

14, посредственности уютно чувствует себя только в толпе таких же посредственностей (Ну да вы и сами все о себе знаете, нет? ) Личности всегда в меньшинстве, но какая гордость быть частью большинства?

Ну да вы и сами все о себе знаете, нет?

Улыбнулась вам:). Боюсь, что личность, которая не может себя позиционировать иначе, чем посредством какой-нибудь незлобной и доброй посредственности, в табели о рангах окажется значительно ниже той самой посредственности. Как только исчезает "субстрат", именуемый паразитом "посредственностью", исчезает и пытающееся паразитировать на нём созданье, так как оно в отличие от субстрата есть ничто...;)

Теперь по делу: похоже, придётся привыкать к тому, что вы принадлежите к самому незащищённому и гонимому сообществу, сообществу нормальных людей:). Соответственно, на вас накладывается обязательство быть чуткой, нетребовательной и деликатной по отношению к представителям разного рода меньшинств, в том числе и по отношению к курильщикам: их права "первее", но это вы, как я вижу, уже поняли. Выход - закупориться по максимуму, дома поставить очиститель воздуха, народ очень хвалит Дайкин, обойдётся вам тысяч в 20-30; и сделать приточку с кондиционированием - ещё тысяч 70...

достали
#31

или к примеру соседи с тонким обонянием будут возмущаться, когда Вы отвратительную жрачку будете готовить, жарить что-то жирное к примеру, а?!

Гость
#32

Вот из-за таких как вы, гость 27, здесь никогда не будет ничего по-человечески. Неужели вам будь вы соседом автора было бы так трудно курить в другое окно или выйти на площадку??? Нет, надо быть как последняя *****, вот пусть всем будет плохо, зато я довольна, что на**ала соседям..

Гость
#33
Лу

Злобная чукча 14, посредственности уютно чувствует себя только в толпе таких же посредственностей (Ну да вы и сами все о себе знаете, нет? ) Личности всегда в меньшинстве, но какая гордость быть частью большинства?

Ну да вы и сами все о себе знаете, нет?Улыбнулась вам:). Боюсь, что личность, которая не может себя позиционировать иначе, чем посредством какой-нибудь незлобной и доброй посредственности, в табели о рангах окажется значительно ниже той самой посредственности. Как только исчезает "субстрат", именуемый паразитом "посредственностью", исчезает и пытающееся паразитировать на нём созданье, так как оно в отличие от субстрата есть ничто...;)



Теперь по делу: похоже, придётся привыкать к тому, что вы принадлежите к самому незащищённому и гонимому сообществу, сообществу нормальных людей:). Соответственно, на вас накладывается обязательство быть чуткой, нетребовательной и деликатной по отношению к представителям разного рода меньшинств, в том числе и по отношению к курильщикам: их права "первее", но это вы, как я вижу, уже поняли. Выход - закупориться по максимуму, дома поставить очиститель воздуха, народ очень хвалит Дайкин, обойдётся вам тысяч в 20-30; и сделать приточку с кондиционированием - ещё тысяч 70...

Нормальные люди это кто? Огласите пжста список и кем этот список утвержден. Очевидно что лично вами.

Гость
#34
Гость

Вот из-за таких как вы, гость 27, здесь никогда не будет ничего по-человечески. Неужели вам будь вы соседом автора было бы так трудно курить в другое окно или выйти на площадку??? Нет, надо быть как последняя *****, вот пусть всем будет плохо, зато я довольна, что на**ала соседям..

А вы из-за меня духами и дезиками перестаните пользоваться? Вы опросили всех соседей? Может у кого-то аллергия на духи.

достали
#35

у меня дома два балкона. Один на кухне, примерно 2 x 2, второй 10 кв.м. в гостинной. В том который на кухне очень приходится закрывать дверь ( хотя летом жарко и хочется готовя на кухне открыть ради летнего ветерка) т.к соседка очень много и часто готовит, причем пищу жирную, мне запах неприятен, все автоматом в моей кухне....Но мне никогда не придет в голову возмущаться по этому поводу т.к я не живу на собственной вилле!!!!!

достали
#36
Гость

Гость

Вот из-за таких как вы, гость 27, здесь никогда не будет ничего по-человечески. Неужели вам будь вы соседом автора было бы так трудно курить в другое окно или выйти на площадку??? Нет, надо быть как последняя *****, вот пусть всем будет плохо, зато я довольна, что на**ала соседям..

А вы из-за меня духами и дезиками перестаните пользоваться? Вы опросили всех соседей? Может у кого-то аллергия на духи.

В точку!!!

Гость
#37
достали

у меня дома два балкона. Один на кухне, примерно 2 x 2, второй 10 кв.м. в гостинной. В том который на кухне очень приходится закрывать дверь ( хотя летом жарко и хочется готовя на кухне открыть ради летнего ветерка) т.к соседка очень много и часто готовит, причем пищу жирную, мне запах неприятен, все автоматом в моей кухне....Но мне никогда не придет в голову возмущаться по этому поводу т.к я не живу на собственной вилле!!!!!

Аналогично, еще у соседа из квартиры воняет кошачьей мочой. Мне не нравится, но что поделаешь, на виллу не заработала еще)))

достали
#38

очень приходится закрывать дверь

Гость
#39
достали

ГостьГость

Вот из-за таких как вы, гость 27, здесь никогда не будет ничего по-человечески. Неужели вам будь вы соседом автора было бы так трудно курить в другое окно или выйти на площадку??? Нет, надо быть как последняя *****, вот пусть всем будет плохо, зато я довольна, что на**ала соседям..

А вы из-за меня духами и дезиками перестаните пользоваться? Вы опросили всех соседей? Может у кого-то аллергия на духи.



В точку!!!

Вывешивает она видите ли белье воняющее кондиционером. Я задыхаюсь от запаха, только сигаретным дымом и спасаюсь)))

достали
#40
Гость

достали

у меня дома два балкона. Один на кухне, примерно 2 x 2, второй 10 кв.м. в гостинной. В том который на кухне очень приходится закрывать дверь ( хотя летом жарко и хочется готовя на кухне открыть ради летнего ветерка) т.к соседка очень много и часто готовит, причем пищу жирную, мне запах неприятен, все автоматом в моей кухне....Но мне никогда не придет в голову возмущаться по этому поводу т.к я не живу на собственной вилле!!!!!

Аналогично, еще у соседа из квартиры воняет кошачьей мочой. Мне не нравится, но что поделаешь, на виллу не заработала еще)))

Вот именно!

Адекватность, вот что самое главное в предъявлении претензий!:)

ЗЫ: хотя по поводу запаха кошачей мочи.....у меня дома кот и кошка, хороший наполнитель в кассету, своевременное опустошение оной, чистота в квартире, и даже даже заходя в нашу квартиру никто никогда не догадается что у нас в доме два мохнатых:-))))

Лу
#41
Гость

Нормальные люди это кто? Огласите пжста список и кем этот список утвержден. Очевидно что лично вами.

Ну раз вы очевидец, что ж я буду с вами спорить?:)

Гость
#42
Лу

ГостьНормальные люди это кто? Огласите пжста список и кем этот список утвержден. Очевидно что лично вами.Ну раз вы очевидец, что ж я буду с вами спорить?:)

А мы что спорим? Ой, вы меня удивляете на каждом шагу))) Там знак вопроса должен быть, так что можете отвечать)))

Лу
#43
Гость

А мы что спорим? Ой, вы меня удивляете на каждом шагу))) Там знак вопроса должен быть, так что можете отвечать)))

Спасибо за разрешение. Я вам очень благодарна:)

достали
#44
Гость

Гость

Вот из-за таких как вы, гость 27, здесь никогда не будет ничего по-человечески. Неужели вам будь вы соседом автора было бы так трудно курить в другое окно или выйти на площадку??? Нет, надо быть как последняя *****, вот пусть всем будет плохо, зато я довольна, что на**ала соседям..

А вы из-за меня духами и дезиками перестаните пользоваться? Вы опросили всех соседей? Может у кого-то аллергия на духи.

А с какого перепугу человек в СОБСТВЕННОЙ квартире не может покурить на СОБСТВЕННОМ балконе, а???

достали
#45

Совсем народ умом тронулся похоже....точнее с тупыми разводками!

Гость
#46
Лу

ГостьА мы что спорим? Ой, вы меня удивляете на каждом шагу))) Там знак вопроса должен быть, так что можете отвечать)))Спасибо за разрешение. Я вам очень благодарна:)

Всегда пжста. Я тут вам накурила чуть чуть. Вы уж не обессудьте)))

достали
#47

В Европе запретили курить в общественных закрытых помещениях, но на улице, в открытом месте ресторана - пожалуйста, без проблем. А тут, ***, все такие крутые стали, не кури на балконе в своей собвственной кварире:-))) умора:)))) чумит народ не подеццццки:) И про собак трех беспородистых в квартире таже дура разводку строчила, мешают они мол ей....Вы, Автор, лучше не разводки строчите, а деньги на собственный дом зарабатывайте!!!

Гость
#48
достали

В Европе запретили курить в общественных закрытых помещениях, но на улице, в открытом месте ресторана - пожалуйста, без проблем. А тут, ***, все такие крутые стали, не кури на балконе в своей собвственной кварире:-))) умора:)))) чумит народ не подеццццки:) И про собак трех беспородистых в квартире таже дура разводку строчила, мешают они мол ей....Вы, Автор, лучше не разводки строчите, а деньги на собственный дом зарабатывайте!!!

Это что. Многим еще нервы мотают те кто не в такой одежде ходит как они считают все должны одеваться. Нежные, ранимые существа)))

Лу
#49

Хм, проверила, втянув носом воздух:). Если народ будет курить столь же мастерски, как вы - у меня лично возражений нет:). Наоборот - всячески приветствую.

Гость
#50

А где автор? На лоджии стоит, ждет свою порцию наверное)))