Гость
Статьи
Преподаватель в …

Преподаватель в институте меня доводит!

Девочки, ситуация такая. Я учусь на дневном, на 4 курсе. За последний год очень устала: работала много, работа нервная. Из-за работы иногда пропускала учебу. Сейчас сдаю сессию. Уже 2 раза сдавала зачет одному преподу, в понедельник пойду третий раз...Препод - старая-престарая бабка "старой закалки", как говорится. Похоже, что она в маразме. Ее предмет - очень сложный, а она ничего толком не объясняет. Да еще и постоянно говорит гадости (не только мне, всем) - *****, бестолковая и т.д. Она меня так довела, что, когда я к ней прихожу, мне натурально начинает плохеть. Доходит до слез. Сегодня расплакалась после выхода от нее (зачет я не получила, т.к. у меня некрасиво и неразборчиво написаны лекции), хорошо хоть до туалета дошла. Полдня трясло, болела голова. Еще она узнала в деканате мой домашний телефон и звонила родителям (!!!), жаловалась, что я прогуливаю. Я замужем и не живу у родителей. Они это сказали ей. Она теперь нудит, что мои родители - хамы (точно знаю, мама не могла ей нагрубить) и не воспитали меня как положено, и что вообще я "непонятно из какой семьи" (родители обычные, да, не кандидаты наук, но ее какое дело???!). Подскажите, что делать, чтобы хотя бы не нервничать?! Может, какие-то психологические приемы есть (пыталась держать себя в руках, представлять стену вокруг себя - не помогло). Стыдно разреветься при ней и при группе и не хочется потом мучиться мигренью. Жаловаться на нее нет смысла (некому больше преподавать, а мне учиться еще год и госы сдавать надо), другой преподаватель не может принять зачет, т.к. больше нет специалистов по ее предмету в институте. Спасибо заранее.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
штанишка
#1

Ты сама дала ей себя обидеть. На меня ори не ори, если я считаю себя правой, мне *** , что кто- то вякает мне вслед. Я даже начинаю ржать, о как это выводит обидчиков из себя. Они то совсем другой реакции ожидают. А вообще, мыслите глобальней. Вот вы, вот это старуха и..... ВОТ ВЕСЬ МИР , рассмейтесь вслед этой дуре и идите по своим делам. Никто не может испортить вам настроения, пока вы сами этого не пожелаете. А вообще, хороший вы человек просто,понимаю вас. Но! Неужели вы пришли на эту землю, чтобы терпеть. Живите!

Оливковая
#2

может у вас в деканате кто есть,типа зам декана какая-нибудь.у нас,например,есть замечательная женщина,по работе со студентами,всегда выслушает,все проблемы решить поможет...и они ведь сами понимают,жалеют студентов,типа вот какие,больные на голову,а что против старушки попрешь,она ведь заслуженный педагог...может кому другому пересдадите,с той же кафедры,объясните все...думаю поймут.удачи вам!!!

Оливковая
#3

в смысле больные на голову преподы...

Гость
#4

Когда у меня орет начальство я мысленно представляю как ему на голову надеваю ведро с помоями.Он орет(ничего с этим сделать нельзя- он нервный, импульсивный и в случае любой форс-мажорной ситуации такая реакция- орать, потом извиняется и нехило материально компенсирует моральный ущерб, так что в общем все не так плохо).Ну так вот он орет а я мысленно слежу как у него на ушах шкурка от картошки повисла, а по лбу стекает грязная вода с рыбьими очистками.Тут главное не заржать в голос.

ангел
#5

если я в универе не находила язык с преподом, как ты я просто шла к декану и покупла предмет. За деньги даже твоя фурия будет целовать тебя в твой клевый зад)))

#6

ну есть приему в психологии типа НЛП. там нужно подстраиваться под состояние собеседника иманипулировать им. т.е. можно добиться нужного поступка или слов. Но вы же не забросите свой зачет, чтобы учиться этому. Учитесь общению, в жизни разные люди встречаются на пути. Как варант - сдать зачет другому преподу, но это нужно чтобы эта бабуля например ушла в отпуск или больничный.

#7

боже мой, как я вас понимаю. сама зачет с 3-4 попытки один сдала. как он меня достал. мерзкий тип. самовлюбленный до нельзя. удачи вам!!! главное не спорьте с ней!!!!!

#8

кстати, до зачета, все утро принимала глицин. аж до тошноты. но зато не так нервничала

Flower
#9

есть еще такой прием: можно спрятать руки в карманах (или просто чтобы преподша не увидела), сложить фиги, смотреть спокойной на нее, когда она орет и про себя повторять "фиг тебе!" (ну или что-нибудь наподобии), тогда будет легче вычленить из ее воплей какую-то нужную информацию, а весь негатив пропустить мимо ушей)

Странная
#10

да больных на голову полно. Помню свой универ - кошмар. Одну ущербную взяли с другого института (закончила год назад)и она раза три всю группу валила. Я сдала раза с четвёртого.

На вид ей лет 30. А когда узнали, что ей 23 были в шоке.

Гость
#11

Ой, удивила, со второго раза не сдала! Учить надо, понимать и вести себя нормально. Есть масса людей у которых все не складывается в общении - с преподавателями, продавцами, врачами - это те, кто приходит с установкой меня тут обидят и все глупее меня. Был у нас преподаватель в институте, так все поколения студентов знали, что полгруппы сдаст зачет не менее, чем с 5 раза. И ничего. Были и те, кто ходил и 9 раз, и 13. Сейчас, 20 лет спустя вспоминаем как приключение. Сама сдала со 2, никаких негативных воспоминаний.

Jokc
#12

11 а ты сама не из таких?

Если всю группу три раза валила - все 15 человек ***?

Гость
#13
штанишка

Ты сама дала ей себя обидеть. На меня ори не ори, если я считаю себя правой, мне *** , что кто- то вякает мне вслед. Я даже начинаю ржать, о как это выводит обидчиков из себя. Они то совсем другой реакции ожидают. А вообще, мыслите глобальней. Вот вы, вот это старуха и..... ВОТ ВЕСЬ МИР , рассмейтесь вслед этой дуре и идите по своим делам. Никто не может испортить вам настроения, пока вы сами этого не пожелаете. А вообще, хороший вы человек просто,понимаю вас. Но! Неужели вы пришли на эту землю, чтобы терпеть. Живите!

А что делать если ситуация такая:
У меня 17 .11. умерла бабушка, до этого я 2 недели болела, после написала заявление в колледже на 18 и 19 число, чтобы поехать на похороны. Но, т.к. морга в нашем селе нет, бабушка лежала в соседнем городе, из-за того, что в морге решили сделать вскрытие, бабушку отдали только 19 и поэтому хоронить пришлось 20. Вечером 19 числа позвонили завке и сообщили что еще один день буду отсутствовать, та начала предъявлять претензии, мол похороны не переносятся и я вам не верю и т.д на все находила отмазки, довела меня до истерики, а мне всего 19 лет и впервые хоронила своего близкого человека....Что делать в данном случае? Стоит ли писать на нее жалобу в деп.образования?

Гость
#14
Оливковая

может у вас в деканате кто есть,типа зам декана какая-нибудь.у нас,например,есть замечательная женщина,по работе со студентами,всегда выслушает,все проблемы решить поможет...и они ведь сами понимают,жалеют студентов,типа вот какие,больные на голову,а что против старушки попрешь,она ведь заслуженный педагог...может кому другому пересдадите,с той же кафедры,объясните все...думаю поймут.удачи вам!!!

У нас как раз есть такая женщина. И красунечка по внешности и добрая душа. Меня она буквально спасла от историка, который до меня тоже доебался, мол доклады не так сделаны. Вымотал мне все нервы. Сегодня на зачёте я чуть в обморок не упала. А Любовь Германовна переговорила с преподом и он мне дал пересдачу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: