Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Заходить всем!

Кто я? Изгой? Нет, я нормальная, поверьте! Но что со мной?
Я-разносторонняя, весёлая, умная, общительная. Я хочу иметь НАСТОЯЩИХ, преданных друзей, которые всегда помогут, с которыми можно весело провести время, поговорить... Хочу найти подругу, я могу дружить. Я обожаю помогать людям в трудную минуту, разбираюсь в психологии, в поступках, в людях, в себе... Я люблю мечтать, у меня много интересов, я пишу стихи, размышляю о жизни, о глубоком, у меня есть своё мнение... Но также люблю гулять, тусить, развлекаться, шутить, ходить по магазинам...)) Конечно, у меня есть недостатки... НО!!! У меня нет друзей((( Я искала причину в себе, но безрезультатно... Не думайте, что я самовлюблённая, НЕТ! Просто меня окружают "другие" люди. С ними не о чем говорить, у нас разные интересы, шутки разные... Все, кого я встречала, такие. Они не плохие, но я хочу найти "своих"! Они не хотят со мной общаться, не знаю, почему(( Да, я не такая как все, может, чудаковатая)) Я могу быть в одиночестве, но как хочется иметь рядом человека, который меня поймёт, сходить с ним погулять, развлечся, помочь ему...
Где искать? Или я останусь одна... Поймите, да, у меня свой огромный внутренний мир, но хочется с близкой подружкой поделиться! Или что во мне может быть "не так"? Что мне делать?

Пожалуйста, ответьте, не игнорируйте!!!

P.S. Простите за сумбур, писала на эмоциях:)))

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
СВЕТА
#1

Самовлюбленная хвастушка. Поэтому люди и обходят стороной. "Огромный внутренний мир" видите ли у нее...

Автор
#2

Я не перед кем не хвастаюсь! На счёт этого я тихая и не показываю ничего! Вы не имеете права так говорить! Я никого никогда не унижаю и не выставляю себя правой! Может, в теме так получилось, но я понимаю и других! Во мне много недостатков, я этого не скрываю, но среди людей моего возраста есть люди, которые оскорбляют других, стебутся над ними, задирают нос... Я это хотела сказать!!!

Стелла
#3

А зачем Вам подружка, ищите мужчину! В женскую дружбу я не особо верю.

#4

Привет! Я наверное такая же, даже куда нибудь сходить нескем

Подруга
#5

Я Вас очень понимаю. Много лет со мной была одна подруга, с которой мы в огонь и в воду, душа в душу, с которой и о духовном можно поговорить и обо всем самом сокровенном, но она уехала жить далеко от меня, у нее своя семья, у меня своя, созваниваемся, переписываемся, но это уже не то! Все остальные вокруг, это люди не моего мира, я общаюсь, веселюсь....но вот такой самой нет, и не могу я душу открыть никому. Автор, вы не сможете просто взять и найти себе родственную душу, или она есть или ее нет! Может с годами появится такой человечек, но Ваша боль мне очень понятна! Сама не раз задавалась таким вопросом, у таких как мы тонкая душа, и не каждый способен оценить это качество.

Элис
#6

А в чем выражается ваша чудаковатость? "С ними не о чем говорить, у нас разные интересы, шутки разные". А о чем бы вы хотели говорить? Какие у вас интересы, мечты, хобби? Все, что вы написали выше: "гулять, тусить, развлекаться, шутить, ходить по магазинам" свойственно всем в той или иной мере. Вот вы написали немало строк, но по ним вас - как человека - не особо-то и видно. Так какая вы, автор?

Ёшка
#7

Я вас понимаю! Тоже такая. Была подруга, но она постоянно искала в наших отношениях выгоду для себя. Короче, я всегда что-то теряла при общении с ней. То мужчину, то деньги, то просто друга.Теперь я с мужем, но подруг нет. А порой очень хочется. Я сколько тебе лет, если не секрет?

Автор
#8

Подруга, да, полностью согласна с Вами! Но для моих знакомых друзья-это так, важности особой нет((( К тому же они сами не идут на дружбу... я их не понимаю...

Элис, знаете, я не могу Вам объяснить какая разница между моими интересами и их... Ну им пофиг всё, а новый знакомый-уже друг... "Гулять, тусить, развлекаться, шутить, ходить по магазинам"-это я имела в виду то, что я разной могу быть абсолютно! И серьёзная, и весёлая-разная)) Как написала Подруга-"у таких как мы тонкая душа, и не каждый способен оценить это качество". Я не захваливаюсь, а говорю так как есть. Я бы не хотела быть такой как все!:) А точно себя описать не могу-это у меня в душе)))

Доктор Хаус
#9

Конечно самовлюбленная.Это понятно по фразе "заходить всем" в названии темы.

Автор
#10

Ёшка, мне 15, что уж тут скрывать))) Немного, но это и не особо важно! В этом возрасте все вон в компашке сидят, я тоже не против, но в хорошей:)

Автор
#11

Доктор Хаус, я так написала, потому что мне помощь нужна тех, кто действительно понимает ситуацию! А разговоры типа "самовлюблённая"-глупые и недостойные! Мне не перед кем тут "себя любить"!

Жо
#12

автор, а к лекарю душ обращались?)

Таня
#13

Автор, у меня так же было в 15 лет! Когда поступила в хороший ВУЗ, поменяла окружение-всё изменилось!!

Ёшка
#14

Все пройдет. Найдешь подругу и друга. Все у тебя впереди. У тебя возраст такой - поиск.

Агент Скалли
#15

Вспомнилась песенка из мультика: "Копыта очень стройные и тонкая душа!"

#16

автор не хочу тут писать при озлобленных на жизнь людях,щас вас тут жизни научат, поверьте.

пишите мне на почту vdohhh@ya.ru

я где пол года назад такую же тему создавала, просто дословно.

я думаю мы поймем друг друга

Подруга
#17

Автор 15 лет это конечно немного, но уже и немало,начинаешь уже четко делить мир на черное и белое. Я желаю Вам, чтобы в вашей жизни наконец появился тот самый человечек, который сможет заглянуть в душу и понять и самое главное принять такой какая Вы есть. И наоборот. Все мысли материализуются, и самые горячие желания всегда исполняютс, так что думаю новые, интересные люди не за горами от Вас.

Автор
#18

Подруга, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку)))

#19

Автор конечно в 15 лет это вполне нормально( не углядела сначало ваш возраст)

Автор
#20

Ева, а сколько Вам лет, если не секрет?:)

А я считаю, что в любом возрасте это ненормально. Но есть ситуация, когда тебя не понимают, а есть, когда ты не понимаешь и не хочешь подстраиваться под это "стадо"!

Линда
#21

не отчаивайтесь, девочка, держитесь пока на своих принципах - все к Вам придет: и дружба настоящая, и любовь крепкая!

#22

У меня тоже подруг нет.И вообще,я уверена что женская дружба имеет "срок годности",как на твоем горизонте замаячил мужчина с серьезными намерениями,все,срок годности дружбы заканчивается.

Автор
#23

Спасибо, конечно, за поддержку, но я создала тему не для того, чтобы меня утешали! Я не могу сидеть сложа руки! Это принцип "на авось" получается-"может-не может"... Но как же быть? Почему ко мне люди не тянутся? А авторитет именно у тех, кто дружбу не ценит, и в голове хрен знает что...(((

Fly
#24

Вы, Автор, людьми не интересуетесь и не особо любите их - вот они к вам и "не тянутся".

"как хочется иметь рядом человека, который меня поймёт" - а этим загадочным созданиям (людям) вообще обычно хочется, чтобы их понимали;

"сходить с ним погулять" - для этого собачку заводят, а загадочные создания начинают думать всякие нехорошие мысли, когда просекают, что их назанчение - "сходить погулять";

"развлечься" - примерно то же... Вот если б вы сказали "развлечь" - это было бы другое дело. А так - очередная порция нехороших мыслей на тему "что я ей? мешок-хохотунчик?" гарантирована

"помочь ему" - т.е. вы заранее настраиваетесь на ситуацию, когда у вашего "друга" что-то случиться? такое, чтоб нужно было держать за руку и преданно заглядывать в лицо увлажненными глазами? А вот большинству человеческих особей, представьте себе, совершенно не хочется оказываться в такой ситуации

Разбор буквально нескольких слов из вашего исходного поста.

Смысл уловили или продолжать? :)

Мими
#25

Флай, Вы не правы! Почитайте выше, Да, я хочу, чтобы меня понимали, но я могу и хочу помочь, если кому-то плохо!

"вы заранее настраиваетесь на ситуацию, когда у вашего "друга" что-то случиться? такое, чтоб нужно было держать за руку и преданно заглядывать в лицо увлажненными глазами? А вот большинству человеческих особей, представьте себе, совершенно не хочется оказываться в такой ситуации" ЧТО ЗА БРЕД??? Я не настраиваю, а Вы не знаете, что с каждым МОЖЕТ случится беда, ЕСЛИ!

И что, с хорошими друзьями не гуляют? Ну просто в парке, в городе, в лесу...

Поверьте, я развлечь всех могу!

*мда*

Автор
#26

Извините, перепутала, 25-это Автор)))

Fly
#27
Мими

Флай, Вы не правы! Почитайте выше, Да, я хочу, чтобы меня понимали, но я могу и хочу помочь, если кому-то плохо! "вы заранее настраиваетесь на ситуацию, когда у вашего "друга" что-то случиться? такое, чтоб нужно было держать за руку и преданно заглядывать в лицо увлажненными глазами? А вот большинству человеческих особей, представьте себе, совершенно не хочется оказываться в такой ситуации" ЧТО ЗА БРЕД??? Я не настраиваю, а Вы не знаете, что с каждым МОЖЕТ случится беда, ЕСЛИ! И что, с хорошими друзьями не гуляют? Ну просто в парке, в городе, в лесу... Поверьте, я развлечь всех могу! *мда*

Настраиваете, настраиваете :) И люди это ощущают, возможно, пусть и на подсознательном уровне.

А гуляют с хорошими друзьями не потому, что гуляют, а потому, что хотят их видеть и делиться с ними приятностью прогулки. С вами, судя по всему, не хотят. Поэтому хоть как вы себя сейчас тут расписывайте - тем, кто встречается вам в реале - виднее.

Так что... Вы хотели знать, в чем ваш "недостаток" - я вам сообщила свою точку зрения. Корону собой себе надетую снимите и спрячьте подальше - и, глядишь, все и наладится :)

Fly
#28

Вспомнила одну книжку (в детстве любила), там речь шла о конно-спортивной школе. И тренер, выгоняя ученика, сказал ему:

"Вы, молодой человек, любите не коня, а себя на коне. Значит с конным спортом вам не по пути, пересаживайтесь на мотоцикл"

Также и вы, Автор, порываетесь любить не друзей, а себя на фоне друзей. Поэтому с вами и не дружат :)

Гость
#29
Fly

Вспомнила одну книжку (в детстве любила), там речь шла о конно-спортивной школе. И тренер, выгоняя ученика, сказал ему:

"Вы, молодой человек, любите не коня, а себя на коне. Значит с конным спортом вам не по пути, пересаживайтесь на мотоцикл"



Также и вы, Автор, порываетесь любить не друзей, а себя на фоне друзей. Поэтому с вами и не дружат :)

Полностью согласна! Автор ,будьте проще и сами интересуйтесь людьми,а не ждите,что Вами будут интересоваться. Друзей нужно искать,кроме того. Всю жизнь. Настоящих друзей много не бывает. А приятелей на любые случаи жизни всегда навалом.

Автор
#30

Да интересуюсь я людьми и себя не завышаю, как вы думаете))) Просто я о том говорю, что с другими, кто не ценит дружбу и стебётся на каждом шагу, многие дружат, эти люди имеют авторитет... почему-то...

Гость
#31

Автор, я вас очень понимаю. А где вы ищете друзей? Может вам поискать в тех местах, где больше шансов встретить людей с общими интересами . Не хочу вас разочаровывать. Но желание обязательно иметь такую подругу может довести вас до депрессии , поставить в тупик. Потому что никто из нас не может знать на 100 процентов, что осуществятся мечты, которые зависят не только от нас, но и от другого человека. У меня хорошие друзья по инету. Но я не помню,что такое иметь друзей в своем городе уже много лет .И я уже отношусь к этому как к норме . Если есть кому написать или позвонить, пусть за границу - уже хорошо. Большего ждать- значит, не жить в это время свою жизнь. Ведь мысли-то ваши не станут менее важными от отсутствия единомышленников рядом.

Fly
#32
Автор

Да интересуюсь я людьми и себя не завышаю, как вы думаете))) Просто я о том говорю, что с другими, кто не ценит дружбу и стебётся на каждом шагу, многие дружат, эти люди имеют авторитет... почему-то...

Милая Автор, когда вы говорите "не ценит дружбу", не будучи в дружбе с этим человеком - вы что делаете? К массе ваших талантов ясновидение добавлено? :)

Мы делаем выводы исключительно из ваших постов. Или приводите пример того, как кто-то "не ценит" дружбу, а с ним все равно дружат или все же начинайте искать первопричины своих проблем в себе (а они всегда там, даже не сомневайтесь :) )

Серый Волк
#33

... трудно быть скромным, если ты лучший!:-))

Гость
#34

Автор, давайте с Вами дружить :) Я такая же как Вы :) Правда у меня много друзей, но настоящей подруги нету :( А так хочется найти... Умную, красивую и уверенную в себе женщину, умеющую дружить, с интересами не только в районе мужиков :)

Автор
#35

32, Флай, по поведению видно! Я пример людей привожу, которые пользуются авторитетом (опять же почему-то)! Я же хочу найти человека... в общем, писала уже неоднократно.

34, гость, я ещё не женщина)) а сколько Вам лет, где живёте?

May
#36
Автор

Ёшка, мне 15, что уж тут скрывать))) Немного, но это и не особо важно! В этом возрасте все вон в компашке сидят, я тоже не против, но в хорошей:)

Автор, ты молодец - мне нравится твой задор :) Только у нас и в 25 лет многие двух слов связать не могут и понять что-то о своей жизни, а ты в 15 хочешь найти ответы на все вопросы. По существу могу сказать, что вовсе не у всех есть друзья со школы и на всю жизнь, так что твоя ситуация - вовсе не патология :) Ну, не встретились еще тебе те люди, твои которые. Моя дочь нашла подружек только ближе к школьному выпускному, другие подружки появились в универе, третьи - на работе. Их немного - тех, которые постоянные, но достаточно, чтобы душу отвести.

Я еще не дочитала тут все до конца, но если ты еще не отвечала на этот вопрос, то расскажи, что значит: "свои" не хотят со мной общаться? Ты пытаешься попасть в какую-то компанию, а тебя не берут?

Автор
#37

May, я не буду расхваливать себя, не люблю это, но я действительно многое понимаю, разбираюсь не только больше одноклассников, но даже некоторых взрослых... Ну не знаю почему-или мышление такое, или дар... тоесть психологический возраст больше... Но это не так важно! Общаться со мной не хотят одноклассники, но я не жалею! Не смогу рассказать, какие они, но не то, что мне нужно, у нас разные интересы, мы разные люди! А компании я ещё не нашла... Да мне одного хорошего человека достаточно, а компания-друзья, но не такие близкие:)

May
#38
Автор

Общаться со мной не хотят одноклассники, но я не жалею! Не смогу рассказать, какие они, но не то, что мне нужно, у нас разные интересы, мы разные люди! А компании я ещё не нашла... Да мне одного хорошего человека достаточно, а компания-друзья, но не такие близкие:)

Нууу, вряд ли у тебя совсем уж разные интересы с твоими ровесниками - все равно во многом пересекаетесь. Не может же вся параллель классов состоять сплошь из идиотов :) Учиться в школе, как я понимаю, еще 2 года? Вот и поставь задачу - найти общий язык хоть с кем-то. Это пригодится в жизни - устанавливать хорошие отношения, оставаясь собой и не наступая на горло своей песне :) Я почему-то думаю, что найдется пара-тройка близких по духу, равных. Не взрослей раньше времени! :)

Гость
#39

Перестаньте жить иллюзиями- живите реальностью.И тогда все у вас наладиться.

Гость
#40

39

+100

автор у вас идеализация дружбы, и жизнь вам будет преподносить наглядные уроки, чтобы разрушить эту идеализацию (иллюзию)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: