Гость
Статьи
Воры звлезли в …

Воры звлезли в квартиру!!!Рекция соседки меня поразила!

Пока я была в отъезде,а мама на работе,к нам залезли воры.С 11ти часов утра они шарились вокруг дома,стучали в окна(у нас 1й этаж),и даже позвонили соседке с вопросом:Как позвонить к нам в квартиру?Она их спросила:Зачем вам?Они:нам нужна Елена Александровна.Она:А там такая не живёт.Они:Всё равно надо.Она им объяснила и они пошли звонить.Напроверялись,поняли,что дома никого нет и в 13 часов(спустя аж 2 часа проверок!!!) полездли с ломом(!!!) в окно.Она,стоя на балконе сверху(у нас 2х этажный дом) их спрашивает:А что вы делаете?А они ей:Окно ломаем.И эта дура не догадалась ни в милицию позвонить,ни матери моей,ни заорать что-нибудь,ни горшок цветочный им на голову скинуть.Они залезли,вынесли все украшения и быстренько свалили.И только потом до неё допёрло,что надо маме моей позвонить.Мы её спрашиваем:А что же вы в милицию не звонили.А она говорит:А я думала кому-то плохо внутри,вот они и лезут,ну или ухажёры(с ломом!!!хаха!!!). При этом она достаточно молодая женщина,не сумашедшая,раньше я её даже адекватной считала(теперь уже нет).
Я теперь в таком шоке:ну как можно такой идиоткой быть,так не соображать!От неё только один звонок был нужен,и ничего бы не было.А теперь так противно,кто-то дома рылся,ходил,лапал всё.Да ещё всё золото и украшения дорогие вынесли.

Тётя Лошадь
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.

карамба
#2

Ой, автор, ну вы прямо будто вчера родились. Знаете сколько идиотов в этом мире?

У знакомых приятель ночевал, пьяный (!!), они его положили в комнату дочки (!!), потому что в доме больше места не было(!!). Он ее изнасиловал, наутро ничего не помнит. А эта с*ука-мамаша плакала, ой, я не знала, ой, он же наш друг семьи. А девочке всего 6 лет.

Гость
#3

вот цука,вам сочувствую.

Тётя Лошадь
#4

Спасибо сочувствующим,про изнасилование-это конечно ужасно,никакая кража рядом с таким не стоит.Но я просто в шоке от идиотизма людей,живущих рядом.Как они вообще в современном социуме выживать умудряются.

Гость
#5
карамба

Ой, автор, ну вы прямо будто вчера родились. Знаете сколько идиотов в этом мире? У знакомых приятель ночевал, пьяный (!!), они его положили в комнату дочки (!!), потому что в доме больше места не было(!!). Он ее изнасиловал, наутро ничего не помнит. А эта с*ука-мамаша плакала, ой, я не знала, ой, он же наш друг семьи. А девочке всего 6 лет.

Боже правый! ужасужасужас

Гость
#6

4, именно такие и выживают. Амебы, тараканы и пр. - они пережили все, и нас переживут. Ваша соседка с тем же генофондом, это неисправимо. Держитесь.

#7

Карамба, ужас какой

Крыся
#8

Слушайте, ну либо, действительно, дура каких мало, либо вас не любит отчего-то. Ну потому что такое только с тайным умыслом можно было учинить, если уж не совсем человек дегенерат.

юлька-писюлька
#9

она с нима заодно

юлька-писюлька
#10

с ними

Гость
#11
карамба

Ой, автор, ну вы прямо будто вчера родились. Знаете сколько идиотов в этом мире? У знакомых приятель ночевал, пьяный (!!), они его положили в комнату дочки (!!), потому что в доме больше места не было(!!). Он ее изнасиловал, наутро ничего не помнит. А эта с*ука-мамаша плакала, ой, я не знала, ой, он же наш друг семьи. А девочке всего 6 лет.

Какой кошмар! Ужас...

#12

Это был психологический прием со стороны преступников, соседка не виновата. В случае неожиданности вы тоже растеряетесь, но это не значит, что вы должны были спасать всё человечество.

Гость
#13

Соседка: 1)элементарно струсила, 2) в тайне была рада. Большинство людей такие.

эмма
#14

номер 2, а меня удивляют и раздражают люди, которы заходят в метро, а телефон (или деньги) у них лежат в заднем кармане брюк и прямо торчит. А потом еще плакать будут, что украли у них.

Мадам
#15
карамба

Ой, автор, ну вы прямо будто вчера родились. Знаете сколько идиотов в этом мире?

У знакомых приятель ночевал, пьяный (!!), они его положили в комнату дочки (!!), потому что в доме больше места не было(!!). Он ее изнасиловал, наутро ничего не помнит. А эта с*ука-мамаша плакала, ой, я не знала, ой, он же наш друг семьи. А девочке всего 6 лет.

О, ужас... Это действительно сложно предвидеть. Но МАТЬ обязана просчитывать все варианты и во всем видеть угрозу безопасности своего ребенка.

Мадам
#16

По теме Автору: Автор, а может ваша соседка подельница? Или наводчица? Может быть она знала, что вас дома нет. Но скорее всего просто испугалась. Сейчас люди все малограмотные, законов не знают, всего боятся, лишний раз бояться в милицию позвонит. Автор, главное, вы хоть не будьте такой и другие посетители это ветки.

XXL
#17

Очень сочувствую вам,но такова наша жизнь.Люди настолько по*исты стали/не все,слава Богу/,что,можно сказать,хорошо,что это было ограбление,а не убивали или насиловали вас.Такое могли даже на мобильник снимать.

юлька-писюлька
#18

12, а ты что ее защищаешь? Сам небось и есть тот самый вор?

Гость
#19

Да ладно вам Автор, никто не виноват. В каких вы с ней отношениях? Если в близких, то плохо конечно. Она же не сторож, ваш дом сторожить. Может вы водите хахалей каждый день разных, она и не знает кто свой, кто чужой. Лучше бы рольставни или на худой конец решетку поставили.

эмма
#20

Номер 15, действительно сложно предвидеть? Так этот козел же был пьян. Я бы его и на порог не пустила, не то что в комнату дочки (не дай боже)

Гость
#21

как вариант воры были весьма психологически грамотные и действовали уверенно.Думаю они специально позвонили вашей соседке и пред ней засветились, держались очень уверенно, действовали не таясь, как буд то на это право имели.И соседка повелась именно на их уверенность- раз лезут не таясь занчит право имеют.если б воровать так таились бы...примерный ход мысли.

Мне истрию рассказывали когда сосед по лестничной клетке еще и дверь придерживал когда вещи выносили.Вернулся из отпуска а у соседки дверь открыта и ребята в красивых опрятных комбинезонах выносят мебель и коробки типа переезд.А через несколько дней из командировки вернулась хозяйка а у нее все что более-менее дорогое(антикварная мебель, техника, дорогие вещи) все вынесено- чуть ли не голая квартира

мое имя
#22

согласна, в Первую очеред не надо хранит драгоценности и денги дома. Может ваши хахали виведали где и что. И действительно надо би ставить либо сигнализацию либо зашхиту какую, если дома что хранитса. А соседка могла как и глупой бить так и бояться. Может она одна живёт, может она одна у когото, может она боится что всё прояснится ,что ето она позвонила. Ведь только она и видела их. А вообшхе я думаю ,что они искали вас мол долго и не нашли, и подумала может что ви дома присмерти,вот они и ломают. Слишком всё официально било. Я тут смотрю тенденция такая пошла, везде всех обвинять. мол вот я какой ,а они вот такие. Соседка имеет право и дурой бить , о драгоценностях на 2-ом етаже ви всё же должни думать в первую очередь.

Я конечно не утверждаю что ето нормально. Но никто вам в етой ситуации не обязан.

Есть герои ,есть труси, есть осторожние люди. Только герои могут рисковать собой. У них по другому наверное работает организм. И отсутствует инстинкт сохранения и чувство страха.

А вообшхе столько недоразумений в жизни... Вас тоже могут с лихвой в чём-то обвинить.

Сейчас ето стало модно. Наверное отриваются за времена, когда всем всо било пофиг...

Гость
#23

Бабы вообще тупые создания...

Живу тут
#24

21, да, точно, я смотрела документальный фильм, про профессионального вора, так вот там прикиньте вор так загипнотизировал хозяйку ограбленной им же квартиры, что она как дура последовала его совету и села дожидаться милицию. То есть она ешго застала на месте преступления, он представился сотрудн иком милиции и велел ей сидеть и ждать опергруппу. Женщина просидела до вечера (!), только после этого до нее что-то стало доходить. она позвонила 02, там естнно, ни слухом ни духом о краже. Воры ваши действовали нагло, но без насилия, трудно объяснить, но они это умеют, обставить все так, что человек потом сам недоумевает, как я мог не увидеть? А сколько случаев когда сами же потерпевшие как под гипнозом помогают выносить собственные вещи из собственной квартиры?????? Посмотрите фильм Нежданно-негаданно с Татьяной ДОгилевой, так как раз такой случай! Пожалуйста, не вините соседку, до нее все же как видите, дошло, хоть и спустя время, в чем дело! В тот момент она была словно под гипнозом! Действовали профессионалы, поверьте!!

Гость
#25

я бы тоже наверное расстерялась, как ваша соседка. Такой же тормоз.

Гость
#26

карамба, эту сволочь хоть посадили? или "он же ничего не помнит, он наш друг семьи"? Девочку оч.жалко, надеюсь с ней все хорошо будет....

Гость
#27

Я как раз тут в газете читала, как смотрят квартиру.. И печенье под входной коврик подкладывают, потом смотрят раздавили или нет и просчитывают, ручку двери дрянью какой-то мажут, липким чем-то. Краж сейчас много в летнее время, когда народ на дачи сваливает, бывает, что на лестничной клетке вообще никого не остается. Много и непрофессионалов сейчас этим занимаются, от безысходности пошли на кражи уволенные в связи с кризисом все эти гастарбайтеры, домой ехать не на что, они по квартирам пошли. Кстати, если квартира на нижних этажах, пластиковые окна открываются раз плюнуть снаружи.. протыкается отверткой пластик, а вот деревянные рамы так не проткнешь, там только стекло бить.. а это лишний шум.У меня и маму грабили, когда она на даче была в субботу с воскресеньем и подругу лучшую. Мама одна живет, поставила сигнализацию теперь с выводом на пульт в милиции. Стоит по-моемому 800 рублей в месяц.У подруги теперь тоже сигнализация.. ну мы ведь все какие, пока нас не торкнет, мы ничего и не делаем, а как грабанут, так бежим сигнализацию ставить.

Каюсь, грешен :-(
#28
карамба

Ой, автор, ну вы прямо будто вчера родились. Знаете сколько идиотов в этом мире? У знакомых приятель ночевал, пьяный (!!), они его положили в комнату дочки (!!), потому что в доме больше места не было(!!). Он ее изнасиловал, наутро ничего не помнит. А эта с*ука-мамаша плакала, ой, я не знала, ой, он же наш друг семьи. А девочке всего 6 лет.

Это из серии "одна баба сказала?" Вы сами то в это верите?

У него *** то толщиной с карандаш что ли был? И он ей там не порвал ни чего? И она так крепко спала, что даже не закричала и не заплакала от страха и боли? И родители за стенкой в соседней комнате тоже крепко спали и ничего не слышали? Наверное все (и 6-ти летняя дочка) были мертвецки пьяны?

#29

Автор, как в анекдоте получилось... Ситуация ужасна, но Вам советую держаться, так как где-то потеряешь, там приобретешь. И если звезды так сложились, что ничто не смогло препятствовать ограблению(даже соседка не допетлила), то уж поверьте-так тому и быть. А по поводу соседки- не думаю, что она такая уж ***, но возможно просто не сообразала сразу, что плохое что-то происходит... Не была настроена на негатив. Я ее не защищаю, но Автор- поговорите с нею еще, пусть объяснит, почему все же она не догадалась?

ппп
#30

Решотки на окнах почему не ставили? Про девочку ваще бред.

#31

И не понимаю реакции людей, которые все СРАЗУ ДУМАЮТ ПЛОХО О СОСЕДКЕ?? Представила себя на месте автора(ТТТ), то сначала бы подробно переговорила бы с соседкой без обвинений или косвенных намеков, что это она...

#32

она...=соседка ступила(поясняю предыдущий пост)

Гость
#33

автор, люди трусы, и эгоисты.

ко мне как-то ночью ломился пьяный мужик, а я одна дома с маленьким ребенком, он орал чтобы я открыла, стучался кулаками в дверь. в конце концов припугнув полицией, он убрался. а на второй день сосед, мужчина 36 лет,вроде нормальный и адекватный, с усмешкой спросил, что мол, не пустила гостя? видишь как просился...

я готова была ему плюнуть в морду,так как было понятно, что за то время, что тот ломился в мою дверь этот стоял у своей двери и наблюдал в глазок...

Гость
#34

Мы переезжали и когда уже уходили, соседка высунулась из своей квартиры и с непередаваемым злорадством сказала:"а-а, уезжаете! А я думала, у вас опять выносят." (Нас обворовали перед этим). При том, что отношения с соседями были ровные, никаких неудобст мы не причиняли.

zzzz
#35

2,интересно , а где родители то были??? неужто ничего не слышали. Такое в тихую не сделаешь или тоже пьяные в дюпель спали ??? Конечно, отвратительная история.

Элис
#36

А какое ее дело, в конце концов. Не ее же грабят. Вас ограбили - сами и виноваты, нечего на соседей бочку катить.

карамба
#37

На счет моей истории, я не знаю подробности, знаю только факты. Родители нормальные, не пьяницы.

Мурка
#38

Знаете, в законодательстве я не сильна, но помню что есть статья за неоказание помощи при некоторых ситауциях. Т.е. вот таких тормозов в более серьезном случае могут посадить. Так что не будьте мямлями, проявляйте естественный интерес к окружающим. Тут была ветка, как девушка заметила упавшего мужчину, но не оказала ему помощь и не вызвала никого. Так она себя так корила, а узнать о нем было уже нереально. Она поторопилась уйти оттуда.

Гость
#39

Интересно, соседи видите ли, плохие. Соеди, такие же люд, как и вы. Значит, ВЫ себя так ведете с соседями, что ОНИ или завидуют вам, или равнодушны. Странно, что все здесь хорошие, но вы ведь тоже чьи-то сеседи?

Врите лучше
#40

Ну, не знаю. Если примерять на себя эту ситуацию, то я бы, наверное, не стала объяснять, как позвонить. Точно, не стала бы. А по поводу вызова милиции стремно. Вызовешь, а потом окажется, что это все с ведома хозяев происходит и будешь потом дура дурой перед милицией объясняться.

У меня был случай не совсем такой, но тоже идиотская ситуация получилась. Обнаружила я у себя "опухоль", перепугалась и помчалась к врачу. А оказалась - полная фигня, вообще не о чем беспокоится было. Чувствовала себя полной идиоткой потом, особенно, если учесть, что другие люди в очереди действительно с серьезными болячками. Вот из-за этой боязни оказаться в дураках, и не принимают люди меры, когда надо. Хотя, конечно, это неправильно.

#41

у меня противоположная история была :-) соседи вызвали милицию, когда папа с водителем приехали ручку на двери менять.. в квартиру, где я жила. я на работе была - а они в это время решили сами приехать и увсе сделать.. а были одеты не при галстуках.. :-))) и типа соседка подумала воры.. их бедных скрутили... и документы проверяли.. и мне звонили.. вот как .. соседка потом извинялась... тип не узнала. но блин тут лучше перебздеть... чем недо...ть. :-)

Гость
#42

Не верю про ребенка. Ни одна нормальная мать не положит своего малыша в одной комнате с выпимшм человеком, даже из-за запаха спиртного перегара. Детей всегда берут к себе, если в доме чужой человек.

Опять же, как можно изнасиловать в одной квартире, девочка наверняка кричала от боли, стуки, звуки.... Не верю. И как даже выпивший человек может перепутать крохотного ребенка с женщиной??? Так можно договорится и сказать, что приятель был выпивший и мужа изнасиловал, не разобравшись.

Не верю.

Гость
#43
Врите лучше

Ну, не знаю. Если примерять на себя эту ситуацию, то я бы, наверное, не стала объяснять, как позвонить. Точно, не стала бы. А по поводу вызова милиции стремно. Вызовешь, а потом окажется, что это все с ведома хозяев происходит и будешь потом дура дурой перед милицией объясняться. У меня был случай не совсем такой, но тоже идиотская ситуация получилась. Обнаружила я у себя "опухоль", перепугалась и помчалась к врачу. А оказалась - полная фигня, вообще не о чем беспокоится было. Чувствовала себя полной идиоткой потом, особенно, если учесть, что другие люди в очереди действительно с серьезными болячками. Вот из-за этой боязни оказаться в дураках, и не принимают люди меры, когда надо. Хотя, конечно, это неправильно.

За ложный вызов соседи не платят штраф. Милиция обязана проверять, все ли в порядке. Этим не соседи должны заниматься.

Не понятно, почему вы считате себя дурой, придя к врачу. Все вы правильно сделали, пришли на проверку. Вы же не врач, сама себе диагноз без ошибки ставить.Опухоль это не опухоль, пусть врач проверяет. Дуры те, кто не ходит.

Кошка
#44

сейчас оч много краж. можно купить на 1 этаж сигнализацию на окно, я ставлю , когда ухожу более чем на 2 часа , называется "дачная", на батарейках. поищите. орет жутко когда начинают лезть в окно

Nen
#45

40, знаете, лучше перестраховаться. Я вот драку на улице видела, толпа человек 10, милицию вызвала, видела, что приехали, что дальше-не знаю, но у меня душа спокойна-сделала все, что могла.

Или была ситуация, когда нашего друга 2-е избили, лежит, вроде ничего, в сознании, ноя вно по голове получил, я сразу скорую вызвала, хотя даже его жена не хотела, говорит, все в порядке будет. Ага. А прийдет домой, ляжет спать, а на утро окажется что у него гематома и ничего уже не поможе, поздно. Я за то чтобы ПЕРЕБДЕТЬ!!!!

Л@пуля
#46
Элис

А какое ее дело, в конце концов. Не ее же грабят. Вас ограбили - сами и виноваты, нечего на соседей бочку катить.

А когда вас ограбят, в первую очередь соседей будете винить, что не позвонили в милицию))))))))))

Тётя Лошадь
#47

Ну,во-первых,ко мне никакие хахали не ходят регулярно-у меня друг есть.ПОнимаю,жили бы алкаши,каждый день гулянки,тогда другое дело,а тут исключительная ситуация.Конечно,в милицию она могла и испугаться звонить,не любят это наши люди.Но можно же было маме моей позвонить,спросить,всё ли в порядке,у вас там люди какие-то ходят,разыскивают что-то.У неё ведь 2 часа на это было,они с 11 до 13 просто шарились вокруг.Я не виню её,всё это дело наживное,а деньги мы дома не храним.А отношения у нас с ней нормальные,конфликтных ситуаций ни разу не было,но и друзьями назвать нельзя.У нас дом маленький-2х этажный на 12 квартир и все друг друга знают и помогают.Просто в тот момент только она дома оказалась и ступила.По поводу гипноза,думаю,они не гипнотизировали её,но она их описала,как 2х молодых мужчин,один кавказской национальности,2й высокий красивый славянской.И по тому,как она его описывала,стало понятно,что он на неё такое впечатление произвёл,что мозг затуманился:)))

Гость
#48
Мурка

Знаете, в законодательстве я не сильна, но помню что есть статья за неоказание помощи при некоторых ситауциях. Т.е. вот таких тормозов в более серьезном случае могут посадить. Так что не будьте мямлями, проявляйте естественный интерес к окружающим. Тут была ветка, как девушка заметила упавшего мужчину, но не оказала ему помощь и не вызвала никого. Так она себя так корила, а узнать о нем было уже нереально. Она поторопилась уйти оттуда.

Нет, Мурка, эта статья не в этих случаях применяется. Тётя Лошадь, чтобы не делала соседка, защищать свой дом от взломов и краж, это ваша задача. Не надо на женщину перекладывать вину.

Гость
#49

Я тоже ахуеваю от таких соседей..(( Меня грабанули 5 лет назад, только переехала в нов квартиру, самое ценное была дорогая входная дверь...))) Ну, золотишко правда все выгребли..жаль. Соседка-бабка была дома..Мне мужик из дверной фирмы (который потом замки менял) сказал, типа, *** буду, такую дверь вскрыть, раскурочить , ну не меньше 40 минут долбить, и долбить очень громко.

Я к бабке, говорю дома были? - была

- слышали чего? может звонили Вам? Стучали?

Отвечает- да-да, деточка, до-о-олго звонили и стучали...Она даже к глазку не пошла посмотреть. Я тоже не понимаю...посмотри ты, бл..в глазок, вызови потихоньку ментов- скажи дверь взламывают. Так нет..она даже к глазку не подошла! А если бы прозвонили и её дверь начали ломать??!

Бесит прямо...

Мурка
#50

48, я не пыталась применить эту статью в данном случае. Просто хотела напомнить, что все мы живые люди, но есть же какой-то средний уровень разума.

Знаете, мы снимали квартиру у моей родственницы, потом переехали и там никто не жил. Вид у квартиры был нежилой. Вот и забрались в окно воры, но там нечего было брать. А приоткрытое окно заметил сосед сверху. А поскольку мой муж сама приветливость со всеми, то этот сосед дошел до места работы моего супруга (в разговоре муж рассказывал о себе, о своей работе) и сообщил эту информацию. Вот такие бывают отношения и соседи с ними. Кстати в доме напротив жил наш приятель, но он ничего не заметил.