Гость
Статьи
Имя Валерия-как …

Имя Валерия-как живется с этим именем?

Подскажите такой момент:очень нравится имя Валерия для девочки, и сочетание нравится с отчеством, но вот что то характеристика имени не очень мне по душе. Ребенок затворник, сам себе на уме, очень сложный характер и т.д. В гороскопы и прочие символики особо никогда не верила, но тут что то останавливает. А другое имя придмать не могу, уже подсознатаельно на него настроилась и ничего более не нравится. Как живется Валериям? Спасибо!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

У меня сестра Валерия. Напишу как есть. Это человек который живёт сам по себе, мнение другого человека не имеет право на существование, но! умеет подстроиться под любого человека, соврать, стерпеть что-то ради выгоды. В принципе, это можно сказать про многих людей, но у Лер это особенная черта характера. Если надо переступит через родителей, детей, сестёр и братьев, святого ничего нет. Своего ребёнка просто бросила, слава Богу маме подкинула. Можно списать это на воспитание, мама её всю жизнь больше любила чем нас, баловала больше, хотя и мы с сестрой не обделены, особенно если учесть что я младшая (говорят маленьких больше любят). Есть пословица: В семье не без урода. В нашей семье урод - это Лера. Была красавица, но без мозгов, куча классных парней замуж предлагали, но нет, распорядилась своей жизнью ужасно, скатилась до бомжа, прос рав квартиру, машину, все деньги. Как результат - мама больная, брошенный ребёнок, и вся наша семья стыдится смотреть знакомым в глаза. Это история моя, но сколько знаю Валерий - очень сложные натуры, тяжёлым характером. Если кого обидела - прошу прощения, это моё мнение.

Гость
#2

Валериям будет житься хреново. Потому что, если ее позовут - обернутся все имеющиеся рядом дамы. Вам что, хочется чтоб вашего ребенка звали самым популярным именем? Зачем? Ведь никакой индивидуальности.

А вообще, по имени судить о человеке глупо, достойно-таки дебилов. Тут уже разбирали Ирин, Наташ и еще кучу имен. По каждому имени нашлось несколько человек, котоыре писали что обладательницы сего имени несчтастны, или ***, или стервы или еще чего.

Гость
#3

Очень красивое имя, переводится, как Крепкая, Здоровая. По-моему, это отличные характеристики. А уж внешность и характер зависят от воспитания и наследственности.

Мне имя Валерия нравится, в нем чувствуется стержень, сила, в современных условиях такая девочка не пропадет, главное - направить ее в нужное русло.

Валерия
#4

Я-Валерия и горжусь своим именем, хотя, будучи маленькой все сетовала на родителей, зачем так назвали-Лера-Холера. А сейчас очень нравится! Характер у меня и правда сложный-скрытная, упрямая, не могу прогибаться и не подвластна чужому мнению. Мне без 5 минут 26

О В Е Н
#5

красивое имя. у меня только 2 знакомые с этим именем.неплохие девочки. одна из них была лучшей подругой(отношения остались хорошие просто из-за расстояния общаемся крайне редко)

1 Лера делала пару раз аборты,личка не клеилась особо(постоянные расставания),только к 24м годам вышла замуж,вроде родила.

2(подруга)в 19 лет родила от любимого мужика,но он не женился,т.к. ему мама его не разрешила)))))ему 28 лет(примерно)

не знаю связано ли это с именем,но просто такие истории

Страсти-мордасти
#6

у меня свекровь Валерия, а свекр Валерий)) отлично живут и он и она))

кошкина
#7

крестница Валерия)))умничка а не ребенок)))причем при крещении дают имя Калерия)))мне тож нравится супер как)))

кошкина
#8

причем далеко не замкнутый ребенок...расскажет вам куда идти. и почему не возвращаться!!никогда ничего замкнутого в ней не замечала...если только как все дети на незнакомых не реагирует..полный игнор!!

Стелла
#9

Да, все это ерунда! Называйте Валерией,елси нравится имя! Что же так заморачиваться!

Гость
#10

я тоже Валерия.

Не затворник, на мнение других не плевать.

да брееееед вообще судить людей по имени. У нас полстраны Олей, Наташ , Кать, Марин - и что теперь они ОДИНАКОВЫЕ что ли по характеру???

мама назвала - т.к. редкое + красивое имя.

думаете если б я была фекла - другой бы был характер?

нда
#11
Гость

Валериям будет житься хреново. Потому что, если ее позовут - обернутся все имеющиеся рядом дамы. Вам что, хочется чтоб вашего ребенка звали самым популярным именем?

вы в своем уме??? я Лера и Лер в своей жизни встречала крайне редко. УЖ поменьше точно остальных маш-наташ.

Гость
#12

Тоже согласна, что не такое уж распространенное это имя. У меня есть подруга Лера. действительно в детистве - Лера-Холера :) Ну и что? Красивое имя на самом деле. Про замкнутость - неправда. очень веселый, легкий человек, без лишних тараканов. Везучий, здоровый. Живет, о многом не задумываясь. Мой муж называет ее глупой женщиной, но это не так. У нее ум - практичный, житейский. Да, не романтичная, не такая уж тольнко чувствующая. Ей это совсем не мешает жить, и люди тянутся.

гость
#13

Есть такая Валерия Новодворская...)))))

Автор
#14

Спасибо большое за ответы! Развеяли мои сомнения, я совершенно не читаю гороскопы, значения имен, но тут что-то в голову засело и всё. Глупость конечно считать, что как назовешь ребенка так и пройдет его жизнь, строго по значению имени...глупо конечно, но всё же кой-какие моменты со значения имени действительно находят своё отражение в судьбе человека. А насчет самого имени, я не знаю ни одну Валерию в своем окружении, оно очень редкое по крайней мере в нашем городе.

valeri
#15

я валерия,что могу сказать по этому поводу я очень веселый человек с хорошим чувством юмора я очень быстро прощаю обиды и вообще вроде в жизни повезло

Гость
#16

Имя Валериа очень подходит лббой девочкем но если насчёт характера то да сложновата но можно под него построения.

Умный человек
#16

Господи, что за собрание староверцев каких-то! Успокойтесь, дамы! От того, что вы назовёте своего ребёнка именем Валерия, то ничего хорошего или наоборот плохого с ним ОТ ЭТОГО не случится. Ничего вы этим не измените. Нравится - называйте, не нравится - забудьте об этой идее. А люди, которые начали писать о своём характере - полнейшие идиоты! От имени характер никак не зависит! (Вдруг кто-то из узколобых не знает)

Валерия Виктория
#18
Валерия

Я-Валерия и горжусь своим именем, хотя, будучи маленькой все сетовала на родителей, зачем так назвали-Лера-Холера. А сейчас очень нравится! Характер у меня и правда сложный-скрытная, упрямая, не могу прогибаться и не подвластна чужому мнению. Мне без 5 минут 26

Меня страшно интересует, кем Вы работаете?

Гость
#19
Таня

У меня сестра Валерия. Напишу как есть. Это человек который живёт сам по себе, мнение другого человека не имеет право на существование, но! умеет подстроиться под любого человека, соврать, стерпеть что-то ради выгоды. В принципе, это можно сказать про многих людей, но у Лер это особенная черта характера. Если надо переступит через родителей, детей, сестёр и братьев, святого ничего нет. Своего ребёнка просто бросила, слава Богу маме подкинула. Можно списать это на воспитание, мама её всю жизнь больше любила чем нас, баловала больше, хотя и мы с сестрой не обделены, особенно если учесть что я младшая (говорят маленьких больше любят). Есть пословица: В семье не без урода. В нашей семье урод - это Лера. Была красавица, но без мозгов, куча классных парней замуж предлагали, но нет, распорядилась своей жизнью ужасно, скатилась до бомжа, прос рав квартиру, машину, все деньги. Как результат - мама больная, брошенный ребёнок, и вся наша семья стыдится смотреть знакомым в глаза. Это история моя, но сколько знаю Валерий - очень сложные натуры, тяжёлым характером. Если кого обидела - прошу прощения, это моё мнение.

Что вы судите вам ответ зависть вы сейчас про себя все рассказали

Гость
#20
Валерия Виктория

Меня страшно интересует, кем Вы работаете?

Мне нравиться ваш Ник)
У меня первая дочь Виктория,вторую хотим Валерией назвать)

Гость
#21
Гость

Валериям будет житься хреново. Потому что, если ее позовут - обернутся все имеющиеся рядом дамы. Вам что, хочется чтоб вашего ребенка звали самым популярным именем? Зачем? Ведь никакой индивидуальности.



А вообще, по имени судить о человеке глупо, достойно-таки дебилов. Тут уже разбирали Ирин, Наташ и еще кучу имен. По каждому имени нашлось несколько человек, котоыре писали что обладательницы сего имени несчтастны, или ***, или стервы или еще чего.

Эм, причем здесь индивидуальность? Меня вот Валерией зовут и всё идеально.. А вообще, я считаю глупым судить по имени, но всё же уважаю чужое мнение.

Гость
#22
Умный человек

Господи, что за собрание староверцев каких-то! Успокойтесь, дамы! От того, что вы назовёте своего ребёнка именем Валерия, то ничего хорошего или наоборот плохого с ним ОТ ЭТОГО не случится. Ничего вы этим не измените. Нравится - называйте, не нравится - забудьте об этой идее. А люди, которые начали писать о своём характере - полнейшие идиоты! От имени характер никак не зависит! (Вдруг кто-то из узколобых не знает)

Вот например у меня всё что написано в имени такая я и есть

Гость
#23

Все Леры которых я знаю, самые настоящие стервы. Судя по отзывам я в этом убедилась.

Лера
#24
нда

вы в своем уме??? я Лера и Лер в своей жизни встречала крайне редко. УЖ поменьше точно остальных маш-наташ.

Я тоже Лера, но знакомых Лер у меня многовато

Лера
#25
Автор

Спасибо большое за ответы! Развеяли мои сомнения, я совершенно не читаю гороскопы, значения имен, но тут что-то в голову засело и всё. Глупость конечно считать, что как назовешь ребенка так и пройдет его жизнь, строго по значению имени...глупо конечно, но всё же кой-какие моменты со значения имени действительно находят своё отражение в судьбе человека. А насчет самого имени, я не знаю ни одну Валерию в своем окружении, оно очень редкое по крайней мере в нашем городе.

У меня много знакомых Лер

Лера
#26

Я сама Лера. Характер у меня простой, я очень наивная. Иногда меня легко переубедить. Можно назвать.

Гость
#27

Этих Лер очень много, каждая вторая. Слишком банальное и простое имя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: