Гость
Статьи
Как стать безшабашной, …

Как стать безшабашной, куражливой? Другой!

Хожу по улицам и думаю-мои года уходят,но хочется прожить так..чтобы было что вспомнить, чтобы жизнь отличалась от всех остальных!!!Даю себе слово быть экстраординарной, не такой, как все. И …

Влюбленная (другая)
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марта
#101
Влюбленная (другая)

Например, Мэрлин Монро ездила обнажонной на мотоцикле в окрестностях Голливуда, ее заметили, пригласили на съемки -и она звезда!!!Она сумела, перешагнула через себя и стеротипы! Я тоже так хочу-но, каждый день - магазин, детский сад и муж.

В чем проблема? Купите мотоцикл, ребенка в рюкзак заспину, и голой по магазинам. Заметят обязательно

котя
#102

Манга 96, ппкс. А потом и говорит мать семейства - знаете, типа, муж и ребенок, вы у меня, конечно, хорошие, но вообще-то я всю жизнь, угробленную над вашими борщами, мечтала кататься голой на мотоцикле с крутыми парнями. И борщи-то мне и не давали стать "не такой как все". В итоге у окружающих на ровном месте - чувство вины, только потому что дамочка в свое время не могла понять, что ей от жизни надо.

котя
#103

Манга 97, я не уверена, что "накроет" обязательно. Точнее, может, и накроет, но чувство гражданского долга:) может и перевесить такой "накрыв". Кто там сказал - "у меня трое детей, поэтому я не могу позволить себе иметь принципы". Жестоко, но тоже имеет место на существование. А ведь еще и такое есть мнение - что лучшее время в жизни, это когда дети выросли, а внуки еще не появились. Когда уже есть деньги, но еще есть время:) или - наоборот)

котя
#104

О чем внукам рассказать? А на самом деле не о чем. Я не буду рассказывать внукам, как я голая гуляла по улицам и занималась сексом на дереве посреди центральной площади) И об отпусках в красочных местах земного шара тоже не буду - наверняка у внуков будет шанс увидеть это лично. НУ правда - давайте подумаем, о чем нашим внукам лет через 30 будет действительно интересно слушать?

Панда
#105

Автор, вы или дурочка или притворяетесь. Как будто не видите сами что все дело в зависимости и финансовой в том числе. Если бы у вас были деньги, жилье и вы не хотели бы переехать в Канаду, то фиг бы вы вышли замуж и родили бы ребенка. Ну или может родили бы для себя. И вообще, если бы у нас каждому человеку в 18 лет государство выдавало квартиру, то может никто и не женился бы, потому как много браков совершаются"что б сбежать из родительского дома". А потом начинается "ты замужем и ты должна и бла-бла-бла". А так жили бы себе без обязательств, ориентируясь только на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ желания и настроения. Захотела в клуб пошла, захотела спать легла, захотела в Ниццу на выходные смоталась. В ообщем все дело в деньгах как бы это не прискробно звучало.

Ева
#106

Автор, могу поделиться безбашенностью))

В юбке от Mark Jacobs и на шпильках влезть на танк и во все горло орать Катюшу, рыдать навзрыд полчаса до развдения мостов в Питере, а за пять минут до решить, что хочу писать и сделать это (почему-то???) на Марсовом поле, устроить прощальную корпоративную вечеринку в стрип-клубе, научив всех сотрудниц засовывать купюры в трусики девочкам, а самой зажигать в приватах, сорваться в другой город на выходные, потому что скучно, резать арбуз на трассе отверткой)))) велком!!!

Начать с себя нужно....нужно прислушаться к себе и сделать что-то пусть чуть-чуть, начать с чего-то, посмотреть Бриджит Джонс в сотый раз и не побояться побыть один день ею))) но у вас ведь семья, поэтому аккуратнее выбирайте развлечения))) измените цвет волос например, загорите, пойдите на стрип, я не знаю... начать можно с малого, а потом Вселенная вам поможет))))))удачи, обращайтесь, если что)))

нечастая гостья
#107

ага,сирые и убогие, тоже захотелось адреналинчику,ну, шас научу:

1.плюйте на чужое мнение,таких ситуаций как-"ой,как же я выйду на улицу ненакрашенной,что же люди подумают" быть не должно,наоборот,если холтите раскрепоститься ходите поулице в как можно более вызывающем виде,например,в разных туфлях,с обезьянкой на поводке и т.п.,есть даже психологическая методика такая,освобождающая от комплексов-ходить неделю с соской во рту и пусть все теряются в догадках зачем это.

2.далее-выражайте эмоции,смешно-смейтесь,да погромче,меня например за это даже из маршруток выгоняют переодически,грусно-плачте-не стесняйтесь,целуйтесь на людях(это возбуждает)

короче, могу ещё кучу примеров наприводить,почувствуйте

свободу-это главное...

нечастая гостья
#108

а ,вообще,бесшабашность и куражливость,тесно связана с типом темперамента,а это штука врождённая, так что,если ещё таковой не стали,не факт что станете и при всех наших советах

нечастая гостья
#109

а про Мерлин Монро -не через что она не першагивала,это

её состояние души на тот момент

Манга
#110

Котя 103, если чувство "гражданского долга"перевешивает(при условии, что ВООБЩЕ возникает неудовлетворенность жизнью)-ой-вэй!тут-то и начинается выедание мозга домашним и себе на тему"я для вас всем пожертвовала", не дай Бог...Еще неизвестно, что хуже-одномоментная болезненная ломка или вечно грызущая неудолетворенность собой и жизнью, падающая на головы близких...

Манга
#111

А интересно, Котя, сколько вам лет? Мне вот 40-никогда в жизни не задумывалась, что я внукам буду рассказывать...Но сыну-рассказываю...Ему интереснее всего -про повседневную жизнь года этак 83-84( мне тогда было столько же, сколько ему сейчас).Не понимает-как это не было мобильных? По телевизору- 2 канала?Что такое талоны?Как люди без инета обходились?Когда я рассказываю, какие перлы выдавли наши учителя на тему "партия-наш рулевой"-он лежал просто...Для него все это- такая же экзотика и история, как для меня рассказы моей бабушки о войне...

Манга
#112

нечастая гостья 107-дело говорит)))

котя
#113

Манга 110, мне и 30 нет:) на самом деле по-серьезному задалась этим вопросом только сейчас. Ну да, мне тоже было интересно слушать бабушкины рассказы о войне и о до/послевоенной Москве и все такое, равно как и мамины рассказы о платьях 1970х годов. Но ведь это, по сути - бытовуха. Все "такое же" о жизни без мобильников мы в любом случае сможем внукам рассказать. И им будет интересно, ага - про телефоны-автоматы, почтовые марки и коричневые платья с черными фартуками. Ну все равно что бытовые романы читать. А вот - что надо такого совершить именно "из ряда вон" и бесшабашного, чтоб внукам было интересно об этом слушать? Я пока не смогла такое придумать. У меня пока довольно интересная жизнь, я много где побывала, занимаюсь захватывающей работой, дружу с интересными людьми и счастлива в семейной жизни. Но неужели для внуков будет иметь значение, сколько стран успела объехать бабушка? Им же наверняка все это будет гораздо более доступно и менее впечатляюще.... Книжку написать? Вообще могу, есть о чем. Пара статей уже за мной. Но, с развитием жэжэ и электронных библиотек - будут ли лет через 20 вообще иметь значение напечатанные в бумажном журнале статьи? Манга, ну придумайте, а - че б такого совершить для истории? :)))

Манга
#114

Я, наверное, неверно выразилась...Бытовуха-это дело десятое...Я, например,сыну рассказала историю:была у нас демонстрация на 7 ноября, и несколько человек пришли на нее в джинсах.На след.день -разбор полетов.Классная наезжает-отчего и почему в идеологически невыдержанных одеждах явились?А моя подруга (сын ее знает прекрасно)этак лениво заявляет "А у меня-джинсы дружественной нам Индии".Классная заткнулась, все смеются.Такие случаи (миллион их у меня)очень хорошо передают дух времени...Вы, Котя, просто еще не понимаете (без обид, ок?)что История складывается из историй каждой семьи...Все вам хочется какое-нибудь этакое деяние учинить))).Есть в нашей семье предание о захоронке, которую мой прадед спрятал в 30-х, к примеру...и сыну, естественно, интересна именно ЭТА легенда именно об ЭТОЙ захоронке, потому что это его собственная семья и его собственные предки, а не абстрактные события в учебнике...

Манга
#115

Да, если хотите что-нибудь ЭТАКОЕ совершить (только не для истории, а для внуков)-сколотите харроший капиталец, недвижимостью обзаведитесь (в разных странах желательно), антиквариата подкопите...)))Да, и не забудьте воспитать их родителей, так, чтобы те могли этим самым внукам обеспечить счастливое детство без разводов и прочей гадости...Дело-то простое, сами понимаете:).Уверяю, внуков это порадует гораааздо больше, чем любые рассказы))).

Манга
#116

Все мы в определенном смысле Непомнящие...Вот вы пишете-"будут ли лет через 20 вообще иметь значение напечатанные в бумажном журнале статьи?"- ну во-первых не через 20лет,а лет через 30...А во-вторых- это же будут статьи не какие-то там вообще, а статьи ИХ ЛИЧНОЙ БАБУШКИ.А это совсем другое дело...Разве у вас вещи (я уж не говорю -письма, например),оставшиеся от ваших предков не вызывают определенные чувства?)))

котя
#117

Манга, да конечно, без обид - я ж на самом деле о том же. О том, что не надо совершать ничего бесшабашного с целью "внукам рассказать", тк внуков как раз это и не заинтересует! Капиталец и домик - дело, само собой, хорошее. Но тут ведь тоже с бесшабашностью это ну никак не согласуется. Быть как Мерилин оттого, что "душа просит" - одна вещь, а пытаться таким образом денег сделать - проект довольно неоднозначный. ТАк что на домик вероятнее всего нарубить денежек - приятным, полезным, облагораживающим, но совершенно не отличающимся от "остальных" повседневным трудом.

котя
#118

Вещи...вещи - вопрос интересный. Конечно, вызывают - как же не потрепетать над детскими журналами полувековой давности. Однако, не изменилось ли у нас отношение к вещам в сторону пофигизма? спросив себя, какую вещь я готова сохранить дял внучек - вероятно, мебель, украшения, бальное да свадебное платье (этих я скорей для себя самой сохраню:)) - а кукол да тетрадки я уж выкинула почти всех. А Вы?

Манга
#119

Котя117, согласна совершенно.Автор темы некорректно поставила вопрос,ИМХО.По сути, он звучит так:как стать тем, чем ты по сути не являешься, а очень хочется?Ответ-Никак.))

Манга
#120

Вещи для внуков...Во-первых, то, что осталось от раньших поколений-бабушкина библиотека (я фанат книг!), посуда, от деда кое-какие мелочи,иконы...О!Елочные игрушки 20-30-х годов,обожаю!Мои украшения, мебель,сделанная на заказ...Еще складываю свои платья, не все, конечно, а самые-самые...Винатаж, так сказать...Как-то так...

котя
#121

120 :) точно-точно, елочные игрушки - это тема! Хотя бабушкины уже действительно перешли в другую категорию, у меня тоже есть пара штучек, что хочется до внуков донести... Выпускное платье еще свое вспомнила. Не видела я за последние 10 лет платьев такого оттенка вообще. А, вот еще! канцтовары люблю хорошие:) если внуки разделят эту страсть...

Гость
#122

Манга, что такое захоронка?....

Гость
#123

Панда , полностью согласна. Автор именно дурочка. Мало того, что замужем(!) за канадцем(!!!!!!!!!), мало того, что живет в цивилизации европы(!!!!!), мало того, что еще ребенок есть здоровый(!!!!), так она еще и ЖАЛУЕТСЯ нам на жизнь.

Мне вот не нужно никакого своего андреналина, - каждый день на работу в раздолбанной маршрутке ехать по кочкам и ухабам, в потоке таких же машин, молясь - лишь бы живой до работы и дома доехать!!! А я бы лучше дома силела с мужем и ребнком, да свекровь любимую в гости ждала...

Автор, не гневите бога, жаловаться на ТАКУЮ жизнь грех, я бы с удовольствием с вами поменялась....

Alraune
#124

Ой автор, оно надо вам?? я вот постоянно в сомнительные ситуации и истории попадаю, нередко жалею потом, ругаю себя, клянусь никогда так больше не делать))))

и думаю где были мои мозги???

и подруги у меня уж на что отвязные, и то мне удивляются)) а толку то??

живете нормальной жизнью и радуйтесь что все у вас хорошо, а приключений найти много ума не надо)

Гость
#125

М-да... Леди Гага, Рената... Такое ощущение, что афтар только и делает, что за журнальными сплетнями следит и в зомбоящик зырит)) Почему сразу надо оскандалиться? Это все - продуманный черный пиар! Туда так сходу никто не лезет))

Начните, что ли, с мелочей. Не знаю, даже с ребенком можно покуражиться. А вы сидите в интернете, смотрите новости и ноете о скучной жизни. Печально.(

Гость
#126

А в обезьянник не посадят за такое распутное поведение, а то я тоже хочу, правда пока только балконом ограничусь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: