Гость
Статьи
Возраст женщины в …

Возраст женщины в Европе и в России

Вот читаю некоторые посты и приходится часто натыкаться на слова: "Мне УЖЕ 23 (или 24, 25). Или: Кому она нужна в свои 33 (или 34) года? Хочется спросить, а почему русские женщ ины ( или женщины в …

Вечно молодая
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Линара
#301
273

275, вы правы, у нас идёт прямая пропаганда, женщин под себя прогинают, это очень удобно... для мужчин. Но надо иметь свою голову на плечах, чтобы смотреть на всё трезвым взглядом, а не сквозь призму традиции, тогда и жизнь можно построить на радость себе.

И не говорите - причем пропаганда то УБОГАЯ. Еду тут в метро - плакатики на экскалаторе рассматриваю. На одном баба с тремя дитями ОДНА и рядом надпись - нам нужны ваши рекорды! Я охуе.ваю от наглости и тупости. Ага, давай баба одна рекордируй. Другой плакат - матрёшка с тремя -пятью матрёшатами и надпись - Семья - основа там чота. Где там мужики то наши рассейские? Куды делись? Сьелись или спились или слились?

Линара
#302
273

Что касается замужества, опять же традиции. Конечно хорошо бы выйти замуж, детей нарожать и чтобы их воспитывали оба родителя. Но в жизни нашей обычно всё не так и все это знают. Так зачем стремиться замуж, если большинство женщин детей в одиночку тянут, да ещё мужика моют, обслуживают, кормят и пр. На фиг он нужен, если от него одни трудности? Лучше растить ребёнка, а мужчину для встреч всегда можно найти.

Так именно по-этому именно женщина у нас инициатор разводов по стране. А мужику все равно - его опять подберут и будут обстирывать и обглаживать и даже возможно ...

Линара
#303
Гость

Отношение мужчины определяет женщина.Она устанавливает границы своего терпения и силы свои тоже умеет расчитывать.Согласна, что наши тётки заслуживают уважения большего.В 25 считают старухой для чего? Для родов? Если помните в советские времена старородящей считалась тридцатилетняя.Так наша медицина определяет.Живут в России меньше чем в Европе-это факт.ЭКО делают уже двадцатилетние.Мужики пьющие, женщины на трёх работах вкалывают итд. Это так, в общем по России.И импотенция ранняя.

Отношение мужчины определяет женщина. Вопрос в том, что большиство женщин никто не учил тому, что она определяет это отношение. Это вообще должно быть поставлено в основу воспитания и просвещения, ну может какие то образовательные программы для взрослых что ли и для детей тоже. Вот иду по улице - стоят подростки - мат перемат сплошной. Девочки ничего не говорят мальчикам на данный счет. А ведь могли бы, но их никто не научил. Да даже тут на форуме полно ситуаций, когда мужчинам говорят, что давно уже уши в трубочку свернулись от ваших мусорных слов - а не помогает - чихать они хотели на ваше восприятие. Вот вам тоже срез жизни. А если бы с ними прекратили общаться - может и задумались бы.

Реинкарнация
#304
Линара

Приучать папу к ребенку - это круто! Почти как приучать ребенка к горшку ;)) Заколебало просто, что у нас папы вечные дети - им вишь так повезло по жизни. А ты давай - хошь, не хошь - уже приучена к ребенку по женскому рождению и кухне тоже приучена и список на Ленинку к чему еще ДОЛЖНА быть приучена ;))

Бугога))) А вы что, как и мужик воспитанный старосоветской свекрухой, тоже стыдитесь с коляской гулять и пелёнки стирать? Была тут у нас уже одна оригиналка - ей на беременных видите ли противно смотреть - ну так тож уникальный клинический экземпляр идиотизма. Вы мне почему-то показались более вменяемой тётей.

Линара
#305

304, не поняла вашего сарказма, право. Смысл вашего поста в чем? Я не мужчина и не стыжусь гулять с коляской - это ведь именно для наших мужчин проблема, им стыдно гулять с коляской. С собакой не стыдно, а со своим родным ребенком стыдно. На беременных мне не противно смотреть, противно смотреть на мужчин рядом с беременными, которые курят при такой жене или заливаются пивом. Так что повторяю - чо спросить то хотели по сути то?

Реинкарнация
#306

Экая вы непонятливая всё же, Линара! Ведь это вам же стало обидно, что мужа к уходу за ребёнком приучать НАДО, а вы как жена приучены УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Вот я и удивилась вашей неуместной зависти к мужскому инфантилизму. Вам наверное просто оч хотелось эмоционально выступить с трибуны с обличительной речью, а зачем и о чём вы подумать не успели. Бывает =)

Линара
#307

306, видимо у вас большие проблемы с завистью? Странное желание приписать мне зависть...зависть к чему? к желанию быть вечным инфантилом? к желанию ехать на шее жены? к желанию не отвечать за свои физиологические желания? Кстати, нет ли у вас зависти к эмоциональным выступлениям, которые легко достигают своей цели в той или иной аудитории, реинкарнация?

Еива
#308

Почему йтео как жена ми должни бить к ребёнку приучени? Если первий ребёнок у обоих, почему женшина должна бить уже приучена, а мужчина нет? Ребёнку в одинаковой степени должни и отец и мать.

Реинкарнация
#309
Линара

306, видимо у вас большие проблемы с завистью? Странное желание приписать мне зависть...зависть к чему? к желанию быть вечным инфантилом? к желанию ехать на шее жены? к желанию не отвечать за свои физиологические желания? Кстати, нет ли у вас зависти к эмоциональным выступлениям, которые легко достигают своей цели в той или иной аудитории, реинкарнация?

***))))) Вот ведь ЧУВСТВОВАЛА, что не стоит тут ничего объяснять - если уж чел один раз так явно затупил, то будет тупить и дальше... Как в воду смотрела Х)))

Реинкарнация
#310
Еива

Почему йтео как жена ми должни бить к ребёнку приучени? Если первий ребёнок у обоих, почему женшина должна бить уже приучена, а мужчина нет? Ребёнку в одинаковой степени должни и отец и мать.

Совковое воспитание, Еива. Тётки "за 40" так говорят. Типа все мужики такие были раньше. А мы, молодые ничего об этом не знаем, горя не видели;)

Гостья из будущего
#311

Во чем-то наши женщины сами виноваты. Спрашиваю тут подругу с годовалым ребенком, пойдешь завтра утром на тренировку? Она говорит, не знаю, к мужу сегодня вечером приезжает друг детства, наверное напьются, ему не встать будет, так что мне придется дома остаться с ребенком. Дело не в России происходит, но мужик русский. Нет, вы понимаете, ОН не будет менять свои планы напиться из-за ребенка, а она свои планы ОБЯЗАНА поменять и подстроиться. И она это воспринимает как должное. Я своему парню рассказала (нерусский) и говорю, ты ведь знаешь, что если у нас будут дети, в подобной ситуации тебе ребенок будет вручен, а я поеду по своим запланированным делам. Он сказал, что конечно он это понимает и считает, что у того, кто сидит с ребенком (а в нашей стране и папы сидят с ними несколько месяцев) должно быть хотя бы раз в неделю свое личное время, и у них в семье всегда так было. Субботу до обеда с детьми проводит папа, а мама занимается своими делами.

Гость
#312

тоже не понимаю: "мужика приучать к тому, к сему". Я согласна, что женская хитрость нам дана и нужно уметь быть женщиной, но все хорошо в меру. В россии мужчина воспринимается как несмышленыш, с которым надо поаккуратней, а то как бы чего не вышло. Вообще-то мужчина - это взрослый человек с мозгами, головой, руками, кот должен уметь быть ответственным за семью наравне с женщиной, и вообще все, что касается ребенка мужчине нужно уметь делать, это его ребенок тоже. В россии отцы, как правило, не занимаются воспитанием. Нет, они любят своих детей. Но вот поликлиники, род.собрания, кружки, дом.задания и проч. - это все мамы. Мужики в россии, как избалованные дети. Они могут быть милыми, пока это не идет вразрез с их желаниями. Вот напр. измена в россии воспринимается почти как норма. Типа, ну физиология такая. А у женщин какая физиология? Мало ли чего ей хочется, может всю зарплату спустить на новую шубку. Нет, она будет высчитывать, экономить, рецепты изучать, чтобы накормить вкусно. Да еще маски из огурцов делать, чтобы выглядеть хорошо, ведь наши мужчины такие требовательные. А сколько стоит красота женщины мало кто подсчитывает. В семье оба учатся, наравне. Или у одного работа тяжелая - второй берет большую часть дома на себя. А не так, что в офисе отсидел, три копейки заработал, домв на диван, зато мужик, приспосабливайся, женщина.

Баба Фрося сьела лося
#313

Гостья из будущего 311, да, согласна. Была здесь как-то темка о том, как новоиспеченный папаша и его дружбаны праздновали в сауне с водкой рождение ребенка (меня удивила ета традиция и манера праздновать), даже забыла, как ето у них называется. Праздновали без виновницы торжества, оставив ее дома с ребенком - типа ее ето не касается, типа она не вынашивала 9 месяцев, не терпела родовую боль неск. часов; зато производителя поздравят с тем, что успешно вставил.

Линара
#314

311, стандарт в поведении семьи у вашего мужа из собственного окружения, а у русских иные стандарты и главное - нет государственного желания этот стандарт менять. Разрешены морально и этически разлагающие рекламы в СМИ и тв, папам можно быть воскресными или приходить раз в год к ребенку на день рождения и это не осуждается обществом, но зато осуждается желание женщины иметь нормальную семью и верного мужа. А откуда верный муж возьмется, если вокруг все способствует его моральному разложению? Если семейные ценности тлен и женщин ценят за некий странный набор отрощенных ног, нарощенного ума и странных достижений в сфере секса?

Гвоздь
#315

Женщины в России сами панически боятся своего возраста, отсюда постоянные фразы "мне 38, выгляжу на 18", оказывающие самоуспокоительный эффект.Возраст и связанные с ним состояния фигуры, кожи, волос и тд. женщиной воспринимаются как капитал. Фитнес, косметика, диета как капитализация.В конечном счёте цель не просто выглядеть хорошо, а наити мужчину который бы "твёрдо стоял на ногах, ценил бы меня как женщину" и целая мегакуча иных требований.При этом большинство женщин кивает на Европу (имея о ней представления крайне поверхностные), что там другое отношение к женщинам за 30-ть.Отношение такое же разное как и у нас. Кому-то плевать на возраст избранницы, кто-то морщит нос и говорит про себя "старушко"

#316
Навозная муха с соседской кучи

В Европе другой образ жизни, в Германии например мужчин большем чем женщин.И женщины там не назойливые дармоедки. Хотя после того как приехали наши клуши и @ляси из Сов. Союза дармоедок развелось огромная куша. По рейтингу "почтовый невест" Россия и Украина стоят на первом месте и не только в Германии.

Относительно Германии.

Брак - удел наивных, убеждены те, кто избрал путь вечного холостяка. Нежелание современных бюргеров создать отдельную базовую ячейку общества вызвано женской эмансипацией и стремлением к самореализации. Отпугивают сильную половину германского населения от брака материальная ответственность и ограничения, налагаемые законом на отцов семейства, даже бывших.

Число "вечных холостяков" в возрасте 18-39 лет в ФРГ за последние три года выросло в ФРГ с 34 до 43%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Гамбургским институтом социальных исследований.

На фоне женской эмансипации у многих мужчин пропадает желание взять на себя семейные обязательства, включающие заботу о детях и содержание жены, которой немецкий закон предоставляет полную свободу действий. В итоге мужчины предпочитают жить собственными интересами - работа, хобби, спорт, путешествия.

От создания семьи отказываются, в частности, 56% выпускников гимназий. Они считают, что семья - это ухудшение материального положения и ущемление собственных интересов.

К тому же немецкая молодежь не ощущает потребности в детях. Неработающие мамы уделяют своим детям лишь 2 часа 18 минут в день, подсчитало германское министерство по делам семьи и престарелых, женщин и молодежи. Остальное время до прихода отца с работы дети предоставлены сами себе.

Гостья из будущего
#317

313 называется "омывать ножки", нет?

314 да, окружение и ценности в обществе. Рекламы про то, как прекрасно провести время с пивом, а не с семьей. Помните, "свободу настоящему мужику!". А потом мужикам стыдно с коляской ходить, ведь зомбоящик сказал, что "настоящий мужик" - это тот, который с пузом и с бутылкой пива!

Европейские мужчины поздно взрослеют, согласна. Но каким-то образом, потихоньку-постепенно, может, годам к 32-35 вырастают в них зрелость, ощущение ответственности, если уж завели детей - отвечают за них наравне с мамой. Измены считаются чем-то неприличным, грязным. Конечно, неверность имеет место быть, но никому и в голову не придет этим гордиться. Может, так происходит потому, что людям в Европе дают нормально взрослеть, не торопят, парней никто не тащит в ЗАГС и не выставляет требования к 25 годам быть миллионером, а девушек в 25 не списывают в старухи. К 30 годам уже все нагулялись, объездили полмира и не против стабильности семьи.

#318
Гость

Я знаю несколько таких самодостаточных, но они не могут по этой причине найти себе мужика. И на шею не желают залезать квартиры купили сами и умницы и отлично выглядят. В чём подвох?

А подвох в том, что - "Сильная женщина ищет сильного мужчину, но ужится может только со слабым".

Holly
#319

Я согласна с Линарой (314), ведь если посмотреть ка кнам промываются мозги посредством СМИ, рекламы и прочего. Ведь что культивируется - образ молодого, независимого ( в самом нехорошем понимании этого слова) человека, который гуляет на лево-направо, без обязательств. А что культивируется на Западе? правильно - здоровье и семья. Так что кому-то очень выгодно, что население вымирало и жило в плохих псих. условиях.

#320
Линара

Наставляющий на путь истинныйА зачем пропагандировать? Зайдите на сайт знакмоств и посмотрите кого ищут женщины для постоянных отношений. Обычно это промежуток между ровесниками и мужчинами на 10 лет старше.



Мужчина не стареет, он набирается солидности)))

Уржаться, вместо признания проблемы, что женщины ищут ровню, а мужики дур (лишь бы помоложе и полохастее) - вы все о своем - о солидности.

Вы считаете что женщина ищущая мужчину в лаге - свой возраст - + 10 лет, это женщина ищущая ровню? А может быть она ищет как раз не ровню, а статус, который выше чем у нее?

#321
Линара

273Что касается замужества, опять же традиции. Конечно хорошо бы выйти замуж, детей нарожать и чтобы их воспитывали оба родителя. Но в жизни нашей обычно всё не так и все это знают. Так зачем стремиться замуж, если большинство женщин детей в одиночку тянут, да ещё мужика моют, обслуживают, кормят и пр. На фиг он нужен, если от него одни трудности? Лучше растить ребёнка, а мужчину для встреч всегда можно найти.

Так именно по-этому именно женщина у нас инициатор разводов по стране. А мужику все равно - его опять подберут и будут обстирывать и обглаживать и даже возможно ...

В Германии женщина является инициатором развода в 70%, в Финляндии женщины может чаще являются инициаторами. И что характерно основная причина тоже - "на фиг он нужен, если от него одни трудности?"

#322
Holly

Я согласна с Линарой (314), ведь если посмотреть ка кнам промываются мозги посредством СМИ, рекламы и прочего. Ведь что культивируется - образ молодого, независимого ( в самом нехорошем понимании этого слова) человека, который гуляет на лево-направо, без обязательств. А что культивируется на Западе? правильно - здоровье и семья. Так что кому-то очень выгодно, что население вымирало и жило в плохих псих. условиях.

При этом немецкое телевидение продолжает активно пропагандировать "прелести" холостяцкой жизни и кошмары развода. Героями большинства фильмов и сериалов становятся карьеристы-холостяки, приверженцы однополой любви и сторонницы феминизма. Женщины телеэкрана плетут интриги против своих благоверных, отказываются от брака и детей в пользу карьеры и развлечений.

Holly
#323
Наставляющий на путь истинный

Holly

Я согласна с Линарой (314), ведь если посмотреть ка кнам промываются мозги посредством СМИ, рекламы и прочего. Ведь что культивируется - образ молодого, независимого ( в самом нехорошем понимании этого слова) человека, который гуляет на лево-направо, без обязательств. А что культивируется на Западе? правильно - здоровье и семья. Так что кому-то очень выгодно, что население вымирало и жило в плохих псих. условиях.

При этом немецкое телевидение продолжает активно пропагандировать "прелести" холостяцкой жизни и кошмары развода. Героями большинства фильмов и сериалов становятся карьеристы-холостяки, приверженцы однополой любви и сторонницы феминизма. Женщины телеэкрана плетут интриги против своих благоверных, отказываются от брака и детей в пользу карьеры и развлечений.

Какие у вас однако познания фильмов-сериалов, я их не смотрю, поэтому ничего сказать не могу. Я больше говорила о рекламе и пропаганде, плакатах всяких и журналах. Фильмы, да возможно в Германии да, не знаю. Если судить по голливудским (которых 90% в кинотеатрах), то там как раз пропаганда семьи, здоровья и нормальных человеческих ценностей.

273
#324
Линара

273

Что касается замужества, опять же традиции. Конечно хорошо бы выйти замуж, детей нарожать и чтобы их воспитывали оба родителя. Но в жизни нашей обычно всё не так и все это знают. Так зачем стремиться замуж, если большинство женщин детей в одиночку тянут, да ещё мужика моют, обслуживают, кормят и пр. На фиг он нужен, если от него одни трудности? Лучше растить ребёнка, а мужчину для встреч всегда можно найти.

Так именно по-этому именно женщина у нас инициатор разводов по стране. А мужику все равно - его опять подберут и будут обстирывать и обглаживать и даже возможно ...

Линара, соглашусь с вами только частично. Подберут и будут обстирывать только если он обеспечен, остальные так живут в своём дерьме. Что касается обеспеченных и даже не очень, я считаю, что к старости они просто покупают молоденьких дурочек или бесприданниц. И в этом наши законы тоже на стороне мужчин. Ведь сколько бы не было у него детей, он может ни дать им ни копейки, уловки эти известны всем.

#325

323, америкосам эти фильмы все равно не помогают, количество браков неуклонно снижается (даже включение в статистику однополых браков не помогат))))

Линара
#326

Вы считаете что женщина ищущая мужчину в лаге - свой возраст - + 10 лет, это женщина ищущая ровню? А может быть она ищет как раз не ровню, а статус, который выше чем у нее?[/quote]

Дивно, а что же ищет мужчина - статус, молодое тело вкупе с отсутствием мозга или своего человека?

Holly
#327
Наставляющий на путь истинный

323, америкосам эти фильмы все равно не помогают, количество браков неуклонно снижается (даже включение в статистику однополых браков не помогат))))

Я думаю, что с нами можно не сравнивать, даже не пытаться. Я прожила год в штатах, могу повторить вышеописанное тут о мужчинах Европы и их отношении к своим детям.

Линара
#328
Наставляющий на путь истинный

При этом немецкое телевидение продолжает активно пропагандировать "прелести" холостяцкой жизни и кошмары развода. Героями большинства фильмов и сериалов становятся карьеристы-холостяки, приверженцы однополой любви и сторонницы феминизма. Женщины телеэкрана плетут интриги против своих благоверных, отказываются от брака и детей в пользу карьеры и развлечений.

Сразу встает вопрос - кому выгодно вымирание белой расы? Раз оно так продвигается через зомби ящик?

273
#329

Наши законы вообще писаны для мужчин. Приведу два примера.

1. Моя мама 10 лет моталась за папой-военным по гарнизонам, там были ужасные условия, кормили только военных, остальные как-нибудь сами. Потом он демобилизовался, получал военную пенсию, развелись, женился второй раз. Когда он умер, кто стал получать его хорошую пенсию? Правильно, вторая жена, которая ни одного дня не терпела неудобства военного быта. Вывод: держись за мужа изо всех сил, иначе не получишь никакой компенсации за свои трудно прожитые годы.

2. Одна моя подруга в разводе, воспитывает ребёнка одна, алименты получает копеечные. Другая подруга мать-одиночка, ситуация похожая. А вот третья была замужем очень успешно, муж был хороший и заботливый, но умер рано. Теперь его дочке 20 лет, она учится и уже лет 10 получает пенсию "по потере кормильца", относительно неплохие деньги. Вывод: женщина должна выйти замуж и быть с мужем до конца, только в таком случае её дети имеют материальную поддержку от государства. Раньше было так, что если женщина на иждивении мужа, то после его смерти, она тоже может получать пенсию по мужу, даже если детей нет. Не знаю, может быть уже по другому. Но обратите внимание, законы обязательно привязаны к статусу женщин по отношению к мужчине. Меня всегда поражали эти странности.

дядя Фёдор
#330
273

Наши законы вообще писаны для мужчин. Приведу два примера.


1. Моя мама 10 лет моталась за папой-военным по гарнизонам, там были ужасные условия, кормили только военных, остальные как-нибудь сами. Потом он демобилизовался, получал военную пенсию, развелись, женился второй раз. Когда он умер, кто стал получать его хорошую пенсию? Правильно, вторая жена, которая ни одного дня не терпела неудобства военного быта. Вывод: держись за мужа изо всех сил, иначе не получишь никакой компенсации за свои трудно прожитые годы.


2. Одна моя подруга в разводе, воспитывает ребёнка одна, алименты получает копеечные. Другая подруга мать-одиночка, ситуация похожая. А вот третья была замужем очень успешно, муж был хороший и заботливый, но умер рано. Теперь его дочке 20 лет, она учится и уже лет 10 получает пенсию "по потере кормильца", относительно неплохие деньги. Вывод: женщина должна выйти замуж и быть с мужем до конца, только в таком случае её дети имеют материальную поддержку от государства. Раньше было так, что если женщина на иждивении мужа, то после его смерти, она тоже может получать пенсию по мужу, даже если детей нет. Не знаю, может быть уже по другому. Но обратите внимание, законы обязательно привязаны к статусу женщин по отношению к мужчине. Меня всегда поражали эти странности.

дура, у нас вообще то дискриминационные законы именно относительно мужчин. Мужчины в законодательном плане стоят на ступень ниже женщин так что хватит дурь свою показывать.

#331
Линара

Дивно, а что же ищет мужчина - статус, молодое тело вкупе с отсутствием мозга или своего человека?

Своего человека ... с молодыми упругими сиськами!)))

Гостья из будущего
#332

дядя Федор, а если доказать свою точку зрения фактами, а не ругательствами? Не пробовали так?

#333
Линара

Сразу встает вопрос - кому выгодно вымирание белой расы? Раз оно так продвигается через зомби ящик?

Белые зажрались слишком.

273
#334
Гостья из будущего

дядя Федор, а если доказать свою точку зрения фактами, а не ругательствами? Не пробовали так?

Ну это сложно если мозгов не хватает.

дядя Фёдор
#335
Гостья из будущего

дядя Федор, а если доказать свою точку зрения фактами, а не ругательствами? Не пробовали так?

факты всем известны чтоб их еще доказывать.

Только мужчин в обязательном порядке призывают в армию

Мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55, Средняя продолжительность жизни мужчин в России порядка 59, у женщин 72. Получается мужчины всю жизнь работают, выплачивают деньги в пенсионный фонд, выходя на пенсию тут же умирают а на деньги заработанные мужчинами живут бабки. Где справедливость? Почему бы не уравнять пенсионный возраст как в других странах? Получается наши бабки выходят на пенсию в 55 лет и живут на пенсии в среднем 17 лет, в то же время мужчины умирают в среднем не доживая даже до пенсии, хотя всю жизнь платят в пенсионный фонд

И еще, при разводе почти никогда не оставляют детей мужчинам, хотя законодательно мы вроде бы как равны.

Линара
#336
Наставляющий на путь истинный

Линара

Дивно, а что же ищет мужчина - статус, молодое тело вкупе с отсутствием мозга или своего человека? Своего человека ... с молодыми упругими сиськами!)))

Милай, ну о чем с тобой грить то? Иди уже по сиськам и писькам и трахай им мозг. Более мне не пиши, утомительно общаться с любителями филейных и других частей мясного составляющего.

#337
273

Наши законы вообще писаны для мужчин. Приведу два примера.

1. Моя мама 10 лет моталась за папой-военным по гарнизонам, там были ужасные условия, кормили только военных, остальные как-нибудь сами. Потом он демобилизовался, получал военную пенсию, развелись, женился второй раз. Когда он умер, кто стал получать его хорошую пенсию? Правильно, вторая жена, которая ни одного дня не терпела неудобства военного быта. Вывод: держись за мужа изо всех сил, иначе не получишь никакой компенсации за свои трудно прожитые годы.

273

2. Одна моя подруга в разводе, воспитывает ребёнка одна, алименты получает копеечные. Другая подруга мать-одиночка, ситуация похожая. А вот третья была замужем очень успешно, муж был хороший и заботливый, но умер рано. Теперь его дочке 20 лет, она учится и уже лет 10 получает пенсию "по потере кормильца", относительно неплохие деньги. Вывод: женщина должна выйти замуж и быть с мужем до конца, только в таком случае её дети имеют материальную поддержку от государства.

273

Но обратите внимание, законы обязательно привязаны к статусу женщин по отношению к мужчине. Меня всегда поражали эти странности.

Непонятно, как это можно получать пенсию уже умершего мужа?

И потом вы думаете что вторая жена приглядывающаа за уже за пожилым человеком менее достойна чем ваша мать?

А какую поддержку получат дети если у них умрет мать и они останутся с отцом?

А вас не поражало что эти привязки к статусу женщины относительно мужчины по сути являются градациями ЛЬГОТ И ПРЕФЕРЕНЦИЙ? И вы недовольны не тем, что законы пишутся для мужчин (в ваших примерах мужчины не смогли нажиться на этих законах), а тем что по этим законам одни женщины могут себе выбить из государства больше чем другие. Т.е. налицо психология иждивенки - "Я женщина, мне все обязанны".

273
#338

Факты известны, но известны и другие факты. Мужчины зарабатывают на порядок больше женщин, ну так накопите и идите на пенсию в 55 лет, до 60-и можно проедать излишки. Средняя продолжительност жизни у женщин больше, т.к. ведут более правильный образ жизни, ктому же, как выяснили учёные бабушки очень нужны семье, они помогают хозяйство вести и внуков воспитывать. Большинство дедушек становятся совершенно бесполезны с выходом на пенсию, делать по дому ничего не хотят (не королевское это дело), поэтому чувствуют себя ненужными, а это очень важный фактор для самочувствия человека. Детей не оставляют, так ведь и мужчины воспитанием детей не занимаютс, как выше писали, они к маленьким даже подойти боятся. Поэтому все эти стенания по поводу детей не более, чем демагогия. Как можно оставить беспомощного ребёнка человеку, который с ним пару раз на два часа оставался, ребёнка жалко.

Гостья из будущего
#339

Принимаю Ваши факты, дядя Федор, и согласна, что с пенсионным возрастом у нас в законодательстве прокол. Большинство женщин в 55 лет вполне еще себе трудоспособны. Однако, выход на пенсию в 55 лет в нашей стране оборачивается против самих же женщин, они работают зачастую на той же работе, как и раньше, ну получают свою копеечную пенсию вдобавок к зарплате, однако теперь в милости работодателя оставить их работать. Как чуть сокращения, кого первым уволят? Правильно, пенсионеров.

Таня
#340

304,не поняла ваш пост.Что вы хотели сказать?

Что крамольного в том,что мужчина считается взрослым человеком,а не слабоумным сществом,которое надо ко всему приучать,да еще с лаской и терпением?Знаете,есть такие понятия,которые ДОЛЖЕН знать каждый взрослый человек,независимо от пола.Что за ребенком надо ухаживать наравне с женой,что не умеешь,боишься - ерунда,надо учиться самому,а не ждать,когда тебя будут другие подталкивать и мотивтровать.Молодая мать тоже неопытна,у нее тоже и страхи и сомнения,ну и что?Есть такое слово "надо"!

Линара
#341
дядя Фёдор

факты всем известны чтоб их еще доказывать.

Только мужчин в обязательном порядке призывают в армию

Мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55, Средняя продолжительность жизни мужчин в России порядка 59, у женщин 72. Получается мужчины всю жизнь работают, выплачивают деньги в пенсионный фонд, выходя на пенсию тут же умирают а на деньги заработанные мужчинами живут бабки. Где справедливость? Почему бы не уравнять пенсионный возраст как в других странах? Получается наши бабки выходят на пенсию в 55 лет и живут на пенсии в среднем 17 лет, в то же время мужчины умирают в среднем не доживая даже до пенсии, хотя всю жизнь платят в пенсионный фонд

И еще, при разводе почти никогда не оставляют детей мужчинам, хотя законодательно мы вроде бы как равны.

Мы ваш этот вечный бред читаем уже на протяжении существования вумана. Женщине не идет в стаж - её сидение с детьми в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми, сами вы этого не делаете (а как жа...чо я рыжий штоле), вы нас готовы и в армию и под танки - такая любовь к бабам (бишь к себе и лишь бы не я, кто хошь - хоть дети, хоть бабы, тока не я). Вопрос умирания мужчин стоит именно перед ними - пить, курить, шляться по *** и лежать на диване нужно меньше, а больше заниматься со своими детьми спортом и любить то, что делаешь - вот и здоровье цело будет. По поводу платы в ПФ - вы хоть перестаньте врать, большинство работодателей вообще не платит ни копейки в этот фонд, масса работников вообще не имеет на руках даже трудовых договоров. Нет в целом защиты человека труда, есть реальная защита работодателя от выплаты даже судебно присужденных к выплате денег за труд. ***При разводе - вы бежите бегом к тем самым выше указанным молодым и упругим и дети вам помеха, не хотите вы детей, вот и не отстаиваете своих прав.

Гостья из будущего
#342

Да-да, мужчина чаще всего за ту же работу получает больше женщин. Просто потому что так принято. "Он же мужчина, ему семью кормить, давайте мы ему на 3 тысячи больше дадим, ну а девочка как-нибудь и с такой зарплатой выкрутится, на помаду заработает себе, а че ей еще надо".

273
#343

337, а вы что не в курсе, что жёны военных получают пенсию мужей? И почему вы решили, что вторая жена ухаживала за моим отцом, может быть наоборот. Речь идёт о том, что военные получают пенсию побольше штатских за определённые неудобства и эти неудобства жёны военных терпят не меньше саоих мужей.

И не надо нам психолигию иждивенок навязывать. Если человек один воспитывает ребёнка, пусть помощь от государства будет всем одинаковой, а не привязывать к статусу: была замужем, не была...

дядя Фёдор
#344

Опять бабий вой, ты им факты а они дурь свою в ответ.

Мы мужчины, вынуждены вас кормить даже на пенсии, это факт.

И в армию забирают исключительно мужчин.

А было бы справедливо, раз мужчины меньше живут, выход на пенсию для мужчин в 55 лет, я женщинам в 60 или 63. Так ведь бабы вой поднимут. Я тут одной пенсионерке выразил свои мысли по этому поводу, так вони было на всю квартиру. Привыкло наше бабьё за счет мужиков жить, хрен уступят. Где справедливость?

Таня
#345

311,Гостья из будущего,вот именно! Я тоже утверждаю,что мы,женщины,во многом сами виноваты.И я по молодости и по глупости была такая.Все думала,ах,он не умеет,ах,он не сможет,ах,не приучен,лучше я сама сделаю.А ему того и надо было,он не настаивал.Сама - и прекрасно,делай.А меня не трогай,я лучше отдохну,устал...

Линара
#346
дядя Фёдор

Опять бабий вой, ты им факты а они дурь свою в ответ.

Мы мужчины, вынуждены вас кормить даже на пенсии, это факт.

И в армию забирают исключительно мужчин.

А было бы справедливо, раз мужчины меньше живут, выход на пенсию для мужчин в 55 лет, я женщинам в 60 или 63. Так ведь бабы вой поднимут. Я тут одной пенсионерке выразил свои мысли по этому поводу, так вони было на всю квартиру. Привыкло наше бабьё за счет мужиков жить, хрен уступят. Где справедливость?

Вот интересно мне - в чем для вас заключается (конкретно факты) жизнь бабья за счёт мужиков? И что именно ощущается вами в виде справедливости? Как же должно быть на слуху по справедливости для вас?

дядя Фёдор
#347
Линара

дядя Фёдор

Опять бабий вой, ты им факты а они дурь свою в ответ. Мы мужчины, вынуждены вас кормить даже на пенсии, это факт. И в армию забирают исключительно мужчин. А было бы справедливо, раз мужчины меньше живут, выход на пенсию для мужчин в 55 лет, я женщинам в 60 или 63. Так ведь бабы вой поднимут. Я тут одной пенсионерке выразил свои мысли по этому поводу, так вони было на всю квартиру. Привыкло наше бабьё за счет мужиков жить, хрен уступят. Где справедливость?

Вот интересно мне - в чем для вас заключается (конкретно факты) жизнь бабья за счёт мужиков? И что именно ощущается вами в виде справедливости? Как же должно быть на слуху по справедливости для вас?

ты читать и анализировать умеешь? читай мои посты выше.

#348
Гостья из будущего

Однако, выход на пенсию в 55 лет в нашей стране оборачивается против самих же женщин, они работают зачастую на той же работе, как и раньше, ну получают свою копеечную пенсию вдобавок к зарплате, однако теперь в милости работодателя оставить их работать. Как чуть сокращения, кого первым уволят? Правильно, пенсионеров.

Т.е. по вашему если женщина помимо зарплаты получает еще и пенсию то это оборачивается против нее?!

Линара
#349

Более всего меня забавляет, когда на других ветках подобные дяде Федору персонажи начинают кричать, что кругом одни карьеристки и не жаждущие осчастливить его ***, а нормальную жену не найти ;))

дядя Фёдор
#350

самая главная несправедливость это то что бабьё живет на пенсии 17 лет, а мужчины не дотягивают до пенсии одного года. Получается что бабьё получает свою пенсию за счет мужчин.