Гость
Статьи
Как вернуть интерес к …

Как вернуть интерес к жизни?

я совершенно потеряла интерес к жизни. я ничем не увлекаюсь, не интересуюсь. мне кажется, что это бессмысленно. например, зачем учить язык, все равно я никогда не попаду в ту страну. зачем рисовать, все равно у меня нет таланта. зачем танцевать, если уже поздно заниматься профессионально. зачем стараться учиться, все равно уже не будет красного диплома, все равно есть люди умнее меня, все равно я буду работать в каком-нибудь дохлом офисе потом. и так во всем, в том числе общение. у меня нет ни одной цели, ни стремлений, ни интересов. умом понимаю, что так нельзя, но все мои хоть малейшие интересы гаснут под ленью, потому что не вижу никакого смысла. чувствую себя полным ничтожеством, но не могу измениться, сомневаюсь, что из меня что-то уже получится. посоветуйте что-нибудь

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Зеня
#1

это не пмс, нет? тогда срочно к врачу, за витаминками и еще чем-нибудь посерьезнее. а вообще вам нужен сексуальный партнер, будет секс- будет страсть, будет куда стремиться. и вообще хватит стремиться к перфикционизму, не все имеют красный диплом, не все гогены и не все переводчики в оон. дак че теперь вообще не быть чтоли?

Мася
#2

почему вы так уверены, что не попадете в другую страну??? вам лет то, попадете еще))) да и по работе иностранные языки пригодятся, и интересно это

танцевать надо учиться для себя, представьте как здорово уметь оч хорошо танцевать, при этом танцуя пусть даж в клубах под восторженными взглядами.. хотя танцуют обычно все таки для себя, а не для кого-то

рисовать на мой взгляд действительно незачем)) но зато можно например изучить фротошоп, тож полезно и интересно

а уж где вы будете работать зависит только от вас.. Можно сидеть и ныть на форуме, а потом пойти продавцом работать, а можно и в оч неплохое место попасть, если доказать им что ты можешь

Гость
#3

ключевое слово "никогда" - этим вы себе и жизни даете установку;

на самом деле мечты сбываются - уверенность в том, что сбудется, уже 50% успеха;

но на ровном месте это не происходит, нужно работать над собой, вашу депрессию и бессмысленность кроме вас, никто не преодолеет

чача
#4

Хороший ёбарь помогает

Лампа
#5

Может Вам турбо-суслика попробовать???

http://master-namereniya.ru/uploads/GS_turbo-suslik_GS.pdf

#6

Надо не интересы гасить, а лень! Пробуйте как можно больше всего нового - тогда и найдете то, что вам нужно)

автор
#7

да, наверное это сочетание перфекционизма и лени. хочу, чтобы всё было идеально, но если не уверена что получится, не делаю вообще.

#8

Так идеально все сразу и не бывает)Если какое-то дело сразу получается идеально, то вы - Гений от природы, вкладывайте все силы в это и не губите талант))) Но... это редко случается ) Поэтому и надо пробовать заняться чем-то новым, что ни разу в жизни еще не делали)

Bright
#9

Я вас понимаю, т.к. у самой на данныйпериод жизнь какая то серая. Все ни хорошо ни плохо. Никак одним словом. Меня это угнетает, т.к. человек я жизнерадостный, веселый и друзей куча. Но что-то последнее время нерадует ничего и нехочеться.

Наташа
#10

Меня угнетают такие люди как вы , автор.Они ничего не хотят и ничем не интересуются. Если вы всегда были такой, то боюсь, что исправиться будет сложно.

мисс
#11

И у меня так. Люблю только спать

автор
#12

меня это и саму угнетает. но я не вижу перспектив(смысла) в занятиях чем-либо и не знаю, как их найти

Натуськин
#13

автор, а после чего это прозошло? вас никто не обижает?

автор
#14

наверное, я всегда была такой. только раньше получалось плыть по течению, направляли родители, учеба, друзья. а самой мне как будто ничего не надо

мисс
#15

а сколько вам лет автор?

Александра
#16

раз задалась таким вопросом значит что то все таки надо? оправдать чужие надежды? уважать себя? но лучше всего получать удовольствие от любого процесса, даже от дыхания. кончайте искать смысл жизни, живите с удовольствием.

автор
#17

мне 19.

мисс
#18

мне тоже 19. а где друзья, кот. тебя направляли?

автор
#19

не знаю, как-то разошлись...)

мисс
#20

я поступать собралась, к экзаменам нужно готовиться а я сижу и все лень.

автор
#21

тут даже я могу тебе посоветовать не лениться :)

автор
#22

это твое первое образование?

мисс
#23

ну да:( а ты наверно закончила уже универ?

автор
#24

еще 2 года впереди

мисс
#25

видишь автор, у тебя не все так плохо... а я отсталая и ленивая и ничто мне не поможет. но тебя тоже понимаю, все хотят жить нормально, а ты щас как время проводишь, ходишь куда-нить?

автор
#26

дома сижу, в интернете, ищу себе какое-нибудь интересное занятие.

автор
#27

кстати в универ я тоже попала случайно, подвернулся случай поступить легко, я и поступила. не проявляю в учебе никакой активности и никакого старания

мисс
#28

и мне случай подвернулся, там надо по одному предмету к тесту подготовиться и по другому сочинение на свободную тему, а мне даже это лень. ужасс... я спец. искала где полегче и подешевле, чтоб родителей зря не транжирить. все равно хорошо не буду учиться

автор
#29

почему? тебе интересна твоя специальность? это главное, наверное

мисс
#30

ну так, в школе еще отвращение к учебе появилось... а специальность интересна вроде, я на психолога пошла. ты на кого учишься?

автор
#31

математик) в школе когда-то давно училась на отлично, в зачетке нет троек, но постепенно ощущаю себя всё тупее, школьные знания уже ничего не дают, а к новым у меня нет интереса. надеюсь, что работать хоть буду)если интересно, то и постигать новое приятно :)

гость
#32

Автор, а почему вы чувствуете себя неполноценной?

гость
#33

Автор, вам приходится платить за свои оценки? Или может другие этим пользуются?

автор
#34

гость, потому что полноценная личность - разносторонняя, увлеченная, а я не такая и не знаю, как ей стать

гость
#35

Автор, мне кажется, что такое бывает тогда, когда вы разочаровываетесь в жизни. У вас может быть такое?

гость
#36

Автор, как вам можно помочь, если вы не отвечаете?

автор
#37

не знаю, может быть в жизни, может быть в себе

гость
#38

А на каком курсе вы учитесь и по какой специальности?

мисс
#39

вот вот, и у меня в себе. прям ненавижу как я себя веду.. могла бы нормально жить а все лень... но я с детства такая, и в школе только в начальных классах без троек училась. а потом все

гость
#40

Автор, мне кажется, что есть смысл пересмотреть свои приоритеты.

автор
#41

4, экономика-математика

автор
#42

я пока не определила точно свои приоритеты...

гость
#43

Знаете, ждать от себя исключительных результатов - это не значит, что это нормально.

гость
#44

Автор, вы сами учитесь? Или не всегда сами?

автор
#45

почему? хочется надеяться, что всё, что ты делаешь, принесет пользу

автор
#46

как понять "сами"? учусь в университете, ничего не покупаю, если вы про это

гость
#47

Мне кажется, если вы стараетесь и у вас получается, допустим на 4, то это очень даже хорошо. Перфекционизм - это часто комплекс неполноценности. Т.е. вы хотите возвысится над реальностью. А почему вы не хотите чувствовать себе адекватно реальности? Значит есть что-то или кто-то, кто от вас ждет чего-то необыкновенного и из-за этого вы чувствуете себя унижено.

гость
#48

46, да , про это спрашиваю.

гость
#49

Есть причина, которая вас гонит доказывать свою исключительность, если вы не можете этого достичь , вы разочаровываетесь.

автор
#50

да я не стараюсь. просто скатиться окончательно что-то не позволяет, может, школьные знания, стыд перед одногруппниками, родителями, всеми, кто меня знал. но и это постепенно уходит. всё держится на том, что вложили в меня родители,я не хочу их разочаровывать еще больше, но и не развиваюсь сама.