Гость
Статьи
Тайно прочитала в …

Тайно прочитала в "Одноклассниках" почту своей лучшей подруги...Теперь думаю,что делать...

Лучшая подруга была в гостях.Попросилась проверить свою почту.Обычно она проверяет ее на работе,дома инета нет.Она ушла,а окошко не закрыла.Короче,я взяла и все прочитала.Соблазн был слишком большой.Узнала о себе много интересного....В основном она переписываетсяс одной моей неплохой знакомой.Для меня это был шок, если честно.Всегда они друг друга недолюбливали.А тут они обсуждают меня.Обсудили мой отдых с парнем.Подруга пишет ,что видела мои фотки с ним у меня дома-никакие,да и после отдыха выгляжу никак,что я одеваюсь по колхозному (многие вещи мне шьет мама.Она швея технолог)Потом обсуждали мою семью(семья у меня идеальная),но подруга пишет, что видела моего папу с букетом, видно он гуляет(а он просто шел к другу на юбилей),потом обсудили, что что я сдала на права,ремонт в моей квартире. У моей мамы рак груди, так подруга другой пишет:" Ты ведь знаешь, с таким диагнозом долго не живут".А мама прооперирована уже больше 15-ти лет и работает волонтерам, помогает таким же женщинам как она.И они это знали и высказывали уважение маме...Потом обсуждали как увести мужчин из семьи ( несколько лет встречаются с женатыми). Короче, я читала-зачиталась!Скоро собираюсь замуж,но подруге еще пока не сказала, только собиралась сказать.Хотела взять ее дружкой и пригласить на свадьбу ту приятельницу, с которой она меня обсуждала....Нам 28 лет.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поэтому у меня и нет подруг!

#2

Женской дружбы не бывает!!!! Убедилась на личном опыте.

Гость
#3

кошмар какой, ну и змеи. чо тут думать, переставайте общаться с ними, если не хватает смелости сказать истинную причину, то постепенно отстраняйтесь

Марисабель настоящая
#4

да, ***. сведите на нет все общение.

Ковалло
#5

про себя бы и не замарачивалась, про маму бы не простила некогда.

Гость
#6

Противно конечно.....Я в таких случаях отдаляюсь от человека. Без выяснения отношений просто тихо отдаляюсь.

Автор
#7

Общаться как раньше я не смогу.А были мы с ней-не разлей вода.И отдыхали всегда вместе, ночевали друг у друга, тайнами сердечными делились.

Делать вид, что ничего не произошло, я тоже не смогу.Такое ощущение что плюнули в душу. Сказать, что прочитала ее почту,тоже не смогу...

Гостья
#8

С такой подругой и врагов не надо. Я бы её всё в лоб высказала и даже не стыдно было бы, что из её почты это узнала.

Беладонна
#9

они вам не подруги!

Автор
#10

Я скопировала ее переписку.Была мысль с моей анкеты ее прислать ей.Пусть голову ломает откуда я это знаю.

Но вряд ли я это сделаю...

И друзья у нас общие...Вместе ведь учились...

Гость
#11

гнать, гнать и гнать поганной метлой таких "подруг", вот же бывают с...чки!

Зеня
#12

не нужно ни в чем признаваться, просто сведите общение на ноль.

Гость
#13

за маму и папу ваших обидно! а эти ваши "подруги" просто вам завидуют! на фиг таких "подруг"!!

Гость
#14

А я бы не сдержалась и сказала бы ей. Вы же не сами пароль подобрали - сама виновата, что окно не закрыла. Пусть ей будет стыдно. Позорище... мягко стелет, да жестко спать. Лицемерка и ***. Не подруга это.

Муся
#15

Не надо было вам читать её почту, как говорится, меньше знаешь, спокойней спишь.А теперь как вы с ней общаться будете?Думаю, вашей дружбе конец.

У меня вообще было похлеще.Муж общался с другом по скайпу, а потом выключил, но оказалось как-то, что он не выключился,и он со своей женой почти час слушал наши разговоры, а мы их не слышали, т.к. колонки были выключены.Я уже и не помню, о чём мы говорили, но когда они нам сказали,смеясь, что они нас подслушивали, так противно было, не описать.

Софья
#16

разводка какая-то

Автор
#17

Я прямо по дням посмотрела, что вечером мы мило сидим с ней в кафешке, а уже утром она обсуждает меня в сайте с нашей общей приятельницей.Которую со мной же она пыталась вечером обсудить.И вашим, и нашим получается....

Гость
#18

15, лучше таким образом узнать, чем при каких-нибудь других обстоятельствах. Такой подруге "нож в спину" воткнуть ничего не стоит.

Автор
#19

Разводка?Хотела, чтобы это оказалось разводкой...12 лет дружбы ушло в никуда за каких-то полчаса.

Аффтогражданка
#20

Автор,если вы обсуждаете других людей с такой подругой,будьте готовы к тому,что и вас обсуждают!А вообще хорошая картинка про женскую дружбу.

Поэтому у меня тоже нет подруг.

melanie
#21

может и бывают лучшие подруги, но не у меня. я тоже когда-то делилась сердечными тайнами, а потом раз и навсегда моя "подруга" научила этого не делать. а с такими подругами как у автора я просто без объяснений перестала бы общаться, а если бы стали высказывать свое недовольство по этому поводу, отдала бы просто распечатки тех диалогов из почты, предварительно скопированных =)

Анонимка
#22

Я прямо сказала, что не хочу больше общаться почти в такой же ситуации

Это им должно быть стыдно, Вам стыдиться абсолютно нечего

Сказать им и забыть - самое правильное решение

Автор
#23

А теперь получается, что у меня нет подруги!Сижу и думаю, что некого даже дружкой брать!!!Только есть приятельницы, с которыми парой фраз на "Одноклассниках" в неделю перебросишься...

Гостья
#24
Автор

А теперь получается, что у меня нет подруги!Сижу и думаю, что некого даже дружкой брать!!!Только есть приятельницы, с которыми парой фраз на "Одноклассниках" в неделю перебросишься...

Ну и ничего. А то потом будет вашу свадьбу с кем-нибудь обмусоливать.

Сомнение
#25

Автор, вы уж очень распаляетесь, уж такой дрянью представили подругу. А сами-то, сами взяли и чужую почту прочитали. Для меня, например, это как в чужой карман залезть - ничего не взяли, просто посмотрели, но от этого ситуация не менее мерзкая. Ладно, когда тетки читают переписку мужа, там семья рушится, а у вас что? Простое хамское любопытство и ничего больше. И что такого необыкновенного вы о себе услышали? Подруга говорила о фактах, которые у вас действительно есть, не правда ли? А вот интерпретировать она может их как ей угодно. Она ни на кого не наговорила, никому явно или тайно как вы, например, гадость не сделала. А вы уж так на нее ополчились... На себя лучше оборотитесь Если бы на месте подруги я узнала, что вы прочитали мою личную почту, я и сама бы прекратила с вами отношения.

Америка
#26
Сомнение

Автор, вы уж очень распаляетесь, уж такой дрянью представили подругу. А сами-то, сами взяли и чужую почту прочитали. Для меня, например, это как в чужой карман залезть - ничего не взяли, просто посмотрели, но от этого ситуация не менее мерзкая. Ладно, когда тетки читают переписку мужа, там семья рушится, а у вас что? Простое хамское любопытство и ничего больше. И что такого необыкновенного вы о себе услышали? Подруга говорила о фактах, которые у вас действительно есть, не правда ли? А вот интерпретировать она может их как ей угодно. Она ни на кого не наговорила, никому явно или тайно как вы, например, гадость не сделала. А вы уж так на нее ополчились... На себя лучше оборотитесь Если бы на месте подруги я узнала, что вы прочитали мою личную почту, я и сама бы прекратила с вами отношения.

Вы та самая подружка, я так понимаю!

Автор
#27

╧25.Я знаю, что чужую почту читать нельзя.В телефон парня не лезу.А вот пройти мимо открытого сайта не смогла...За меня мне не сильно обидно, а вот за родителей -очень.

Гость
#28

автор, да свойственно всем нам обсудить кого-нибудь, не берите в голову

подумайте, возможно и вы так поступаете, обсуждаете своих знакомых с кем-нибудь в нелучшем свете)

неприятно да, но вы же полезли читать ее почту, так?ведь это тоже поступок не из лучших...

так что, не заостряйте внимания, выкиньте из головы, забудьте, будто этого не было

#29

25 - ППКС. И правда, никикого поливания говном не вижу - идет и правда обычное обсужление. И интерпретация фактов так, как кто понимает - а вы прям такой сволочью и змеюкой ее выставить пытаетесь.

Ann
#30

Обе хороши! Точнее все трое. Как там было? "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

Вот и ответ.

Здоровья Вашей Маме!

Автор
#31

Мне общаться так как раньше, раз ничего такого нет?Я всегда просто все воспринимаю близко к сердцу...

Кошка
#32

подобное притягивает подобное

Крыся
#33

Вот знаете, автор, есть у меня лучшая подруга. Мы с ней больше 10 лет дружим, она мне уж как сестра. Но за эти годы, вполне естественно, у нас друг к другу наверняка накопились взаимные претензии. Где-то она меня обидела, где-то я ее. И я по этому поводу могу за ее спиной высказаться, и она, думаю, тоже на меня кому-то может пожаловаться. Но это нормально. Все мы люди и не можем быть безупречны по отношению друг к другу всегда. Поэтому если бы ваша подруга обсудила какую-то конфликтную ситуацию, между вами сложившуюся, пожаловалась на вас, осудила ваше поведение в какой-нибудь истории, я бы вам сказала: плюньте и забудьте, будто ничего не было, потому что это нормально. Вот только ваша подруга, оказывается, банальная злобная сплетница, так как не обсуждала свои конкретные накопившиеся к вам претензии, а несла всякую позорную ересь - внешность, одежда. Ну уж про родителей я даже не говорю. Так что, на мой взгляд, подруга такая нафиг не нужна.

Автор
#34

╧30 "Никогда не суди о человеке по его друзьям...У Иуды они были безупречны..."За маму спасибо!

Марика
#35

а я один раз с одной подругой обсуждала вторую,ну и отправила свое мнение на телефон второй подруги!! стыдно было до ужаса. хотя там ничего такого не было,просто мы обсуждали,когда она уйдет,что бы нам встретиться вдвоем.

я потом к ней пришла и извинилась,до сих пор общаемся, а мне урок очень хороший.больше такой ерундой не занимаюсь

Ёжа
#36

Резко с ней не рвите - что же, все мы не без греха и иногда сплетничаем за глаза о тех, кого рядом нет, но откровенничать с ней однозначно не стоит! Общайтесь как ни в чем не бывало, но без личных излияний, о нейтральных вещах. Вы же тоже далеко не ангел, раз полезли читать ее переписку!

Марика
#37

а еще у меня есть подруга,мы с ней давно знакомы,но дружим лет 7. вот я никогда ни с кем не обсуждаю ни ее родителей,ни одежду,ни мужа и тд. могу только факты говорить какие-нибудь,типа поехала туда-то с тем-то и все. у меня и мысли не будет обсуждать во что одеты мои подруги,если и говорю,то лично им! так что думайте автор, а такая ли она на самом деле вам подруга??

Ann
#38

То же верно. Не подруги вы, как это не прискорбно, точнее они Вам.

Алина
#39

У меня была хорошая близкая подруга, все др другу расссказывали, общались почти каждый день, у меня был такой момент в жизни, когда с мужем было совсем плохо, я нашла парня на стороне, у нас был секс, т.е. я изменяла мужу. Подруга обо всем этом знала. А на тот момент она рассталась с парнем, который ее долгое время обманывал, он не хотел с ней встречаться, ссылался на то что у него много работы и мать серьезно болеет. Они расстались. И эта подруга очень зла была на этого парня. А он мне писал в одноклассниках, интересовался как у меня дела и т.п. Я подруге рассказала, что он мне написал, а ему ответила и поинтересовалась как его мать. На что подруга стала на меня кричать, ставить ультиматум-если ты его не пошлешь то я с тобой не буду дружить, на что я ответила что не собираюсь посылать человека который не сделал мне ничего плохого. Потом через несколько дней я узнала, что она общалась в одноклассниках с нашей общей знакомой и писала ей, что я ***, своему мужу изменяю, и что я общаюсь с ее бывшим парнем т.к. хочу с ним встретиться и у нас будет секс. И жто все писала про меня моя подруга, которой я немало помогала, поддерживала и всегда была рядом.

Алина
#40

В тот же день когда я узнала про ее переписку с нашей знакомой я позвонила и сказала, что больше общения у нас не будет а также если мы когда-нибкдь встретимся я с ней даже не поздароваюсь. Она извинилась, сказала, что была на нервах, себя не контролировала. Но мы все равно не общаемся.

#41

да печально,мне все больше с подругами тоже не везет.но уж лучше никаких,чем такое подобие дружбы.

Алина
#42

Также хотела добавить, что ту подругу я не сичтала подругой. Просто мы близко и часто общались. А вот есть у меня подруга, про которую я никогда никому ничего плохого не рассказываю. Да, я знаю у нее нелегкий характер, но она такая какая есть и я ценю ее за это и принимаю ее такой, какая она есть. Ксожалению общаемся мы редко,

Гость
#43

Автор, заведите себе левый почтовый ящик и скиньте с него на свой обычный ящик всю переписку. Это к вопросу о том, как ей сказать, что вы всё знаете, если вам это надо. А потом просто скажите, что кто-то с незнакомого ящика прислал вам эту переписку. Ваша подруга подумает на ту девушку с которой она переписывалась,подумает, что та захотела её подставить. А вы сможете выяснить с ней отношения, не объясняя откуда вы все знаете.

Джулиана
#44

заняться им нечем. мне бы не пришло в голову даже обсуждать до таких тонкостей чужую жизнь - у самой много интересного происходит.

недалекие они и убогие. простите и не общайтесь с ними так тесно. привет-пока, не более.

Макса
#45

Я склоняюсь к мнению, что ситуация преувеличена. Люди не безупречны, а уж перемыть кости подруге - это вообще, весьма распространенное явление. Глубоко порядочных, интеллигентных людей очень немного. Особенно когда не на показ. И встретить такого человека в своей жизни и стать ему другом - огромная удача. Такая же удача, как и встретить большую и счастливую любовь.

Автор, если Вы очень порядочный (простите, это под сомнением, т.к. чтение переписки не считается приличным), честный, добрый и открытый человек - и НИКОГДА бы не позволили себе того, что позволила ваша подруга, то есть смысл от нее держаться подальше. Это Вам решать.

А вообще, любая информация несет в себе смысл. Зато теперь Вы знаете, что из себя представляет Ваша подруга и так близко как раньше, Вы ее уже к себе не подпустите. Просто не получится, даже если и будите с ней продолжать общение.

Но если примите решение отдалиться или разорвать отношения - не переживайте по поводу отсутствия друзей. Вы же замуж выходите и лучшим другом пусть будет муж. Да и знакомыми мы все обрастаем, как не крути. А вот близкие друзья... это серьезно. Тут, как говорится, иметь или не иметь. Если иметь, то уж быть уверенным в человеке, которого близко к себе подпускаешь. А тут уже не получится...

Макса
#46

У меня тоже была подруга (я знала о ее недостатках), но с возрастом, к сожалению, ситуация обострилась. Человек стал жутко амбициозным, желчным, злым и завистливым. Я прекратила общение.

Мы поругали и в принципе, могли бы помириться, но я категорически НЕ ХОЧУ. Не хочу ее видеть рядом с собой и моей семьей. Я сделала выбор и не жалею.

Правда, у меня осталась еще одна подруга.. ну и приятельниц много. А самый близкие люди - муж и мама.

Макса
#47

*мы поругалиСЬ

yelena
#48

Автор,действительно, за родителей обиднее всего, чем за себя.По поводу такой подружки: нет ничего хуже, чем наградить её своим молчанием. Я имею ввиду, перестаньте с ней общаться и даже не говорить ей ничего. Будет звонить на телефон - не берите трубку; будет приходить к вам домой - попросите маму или папу, или кого-нибудь с кем живёте, сказать, что вас нет дома..; сыграйте свадьбу без нее...выложите фото в интернет.. И еще, то, что они встречаются с женатыми мужчинами - уже о чём-то говорит... Такие девушки никогда не поймут, почему мужчины одних девушек замуж берут, а с другими проводят свой досуг..

Д-те
#49

Да вы там все еще те кумушки с подружками вашими, друг друга обсуждаете, а потом удивляетесь, что и вас обсудили))

Макса
#50

49, согласна. Так все и обстоит на самом деле. Если не с другой подругой обсуждают, так с кем-то другим могут, с мужем, например. Мы все друг в друге подмечаем недостатки, в чем-то можем быть несогласны, на что-то обижаемся, чему-то иногда и завидуем и т.п. Мы все живые, грешные люди, а не светозарные ангелы. И надо ведь с кем-то поделиться... Мне вот, например, не нравится жених моей подруги - ей мне не хочется говорить, но маме я рассказываю... и не считаю это таким уж зазорным.

Просто всегда неприятно, когда обсуждают ТЕБЯ, особенно если не только хвалят.

Автор, Вы - то сами вспомните, не говорили ли Вы за глаза о своей подруге не очень хорошо? Не критиковали ее? Не обсуждали с другими?