Гость
Статьи
Постоянно задерживают …

Постоянно задерживают зар. плату. Как быть?

Более полугода постоянно задерживают зар. плату. А если и выдают, то частями, т. е. могут дать несколько тысяч, через 1-2 недели еще несколько. Поэтому получается, что в середине месяца выдают только часть зар. платы за предыдущий.месяц. Учитывая то, что нам срезали зар. плату, получается вобще постояннй денежный кризис.
Дело осложняется тем, что официальная часть - копейки, и она нам выплачивается, поэтому жаловаться в трудовую инспекцию бесполезно. К сожалению. А руководство все время обещает, что вот-вот все будет нормально.

В принципе, выход наверное один - увольняться. Но вот интересно, есть ли еще люди на форуме, столкнувшиеся с таким вот произволом работодателей.
Или в связи с кризисом, это уже стало нормальным явлением? :-(

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас практически также. Вот, например, еще за июнь не давали..

САТ
#2

да у всех также ...кризис всех коснулся...

сейчас вы хоть что-то получаете ,а уволитесь вообще нечего не будет!!!

Гостья
#3

автор, но сами же пишите, что з\п у вас по сути "в черную" платится. Так что чему вы удивляетесь, подобный поворот сюжета был неизбежным.

Не нравится, не можете больше терпеть подобное - увольняйтесь. Всё, другого выбора у вас нет, сами когда-то на это согласились, теперь и имеете, что имеете.

#4

мне задерживали з/п на 2 месяца...уволилась...

гость
#5

и я уволилась, вот сижу 2 месяца дома. пособие на бирже 4900 руб.

работы новой ниоткуда не светит.

Щасвирнус
#6

Увольняться сейчас нельзя. Если Вы будете выступать одна-бесполезно, лучше сразу заявление. Единственный выход-отказаться работать всем сразу. Но зная скототерпие нашего народа(видимо у всех куча статей дохода) ситуация представляется трудноразрешимой. Все зависит от того насколько вы ценный сотрудник и приносите ли вы фирме деньги. Я была в такой ситуации дважды-1 раз сама ушла, 2 уволили за подстрекательство к бунту.

Щасвирнус
#7

Пысы. Люди, ПОЖАЛСТА, пишите о таких работодателях на антиджоб или вместе.ру - а то одни увольняются, а на их место под вранье что все ок, берут новых.

#8

я нашла работу за месяц, кто ищет, тот всегда найдет.

HR
#9

Кстати, а вы в курсе,что за невыплату зарплаты грозит чуть ли уголовное наказание директору и компанию могут закрыть. Жалуйтесь в трудовую, хуже не будет.

HR
#10

Девушки, кому зп задерживают, почитайте ТК.

Щасвирнус
#11

10-чтоб ТК работало нужны нормальные профсоюзы и инспекции. Судиться бесполезно, только если зарплата белая, а таких очень мало.

Валерия
#12

Нам еще за июнь не давали

Ирина
#13

Нечего терпеть такой трудовой гнет!

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Пока будете сидеть в оплачиваемом "отпуске" ищите нормальную работу!

#14

в советское время я 9 мес.не получала з/п,вот &ъ228;то что-то,затем предприятие закрылось и через какое-то время выплатили всю сразу

#15

&ъ228;-е

моё имя
#16

Мне тоже задерживали зарплату- за июнь не дали.Я уволилась.Сразу разослала резюме в несколько фирм.Это было 25 августа, а 27 позвонили из трёх организаций.2сентября выхожу на новую работу .Надо не бояться что-то менять.Если задерживают зарплату,значит, что-то неладно в организации.И, вряд ли ситуация изменится к лучшему.А долг по зарплате будет накапливаться.Ищите другую работу и Вам обязательно повезёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: