Гость
Статьи
Почему так происходит?

Почему так происходит?

Почему иная точка зрения почти никогда не принимается и очень часто осуждается? Даже в какой - нибудь ерундовой теме на форуме такое часто видно. Например, если в теме вопрос " Нравится ли вам эта книга?" и большинство ответили - нравится, а пара человек ответили, что нет; то тут же обязательно их обзовут, что они не доросли, идиоты, ничего не понимают. Начнется переход на личности и оскорбления. А если уж тема серьезная какая - либо, то тут же начинают оскорблять человека с другим мнением. Хотя, казалось бы, какая разница?Почему люди так бесятся, если мнения не совпадают?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

От отсутствия воображения. И от отсутствия эмпатии.

#2

Потому-что некоторым кажется что именно их мнение истино верное)

#3

А вас это обижает? Имейте всегда свое мнение и умейте его отстоять и доказать, что ваша точка зрения ничуть не хуже, а иногда даже и логичнее, чем у собеседника. Всегда будете интересны.

#4

Кстати, оскорбления в спорах - признак недалекости и ограниченности оппонента, а также признак отсутсвия доводов. Когда человеку нечего сказать в противовес, он зачастую переходит на личности и начинает оскорблять. Никогда не ведитесь, каково не было бы искушения - тем самым скатитесь до уровня собеседника)))

#5

автор, многие приходят сюда просто поскандалить

Nava
#6

Категоричность в разных вопросах по разному расценивается.

И если знаю, что от моего решения зависит исход дела и принимаю ответственность на СЕБЯ, то всегда категорична в суждениях и в высказываниях.

А вот если мой любимый муж, придя домой и укладываясь на диван и беря пульт в руки КАТЕГОРИЧНО мне заявляет "И что ты за ЧУШЬ смотришь??!" и хочет переключить канал, то это уже не категоричность , а наглость!

А

Гость
#7
Маркиза

А вас это обижает? Имейте всегда свое мнение и умейте его отстоять и доказать, что ваша точка зрения ничуть не хуже, а иногда даже и логичнее, чем у собеседника. Всегда будете интересны.

+100! абсолютно верно.

Почему надо сразу же обижаться-то, мол не слушают, накинулись, обругали? :)))

Моль
#8

А представляете, если б мы могли бы оппоненту дать в глаз?

Гость
#9

8 - О_о, даже страшно представить... такое бы мочилово началось!)))))))

#10

Кстати, интересное наблюдение, сделанное психлгами. Человек в споре прежде всего слышит только себя; его мозги, уже заранее настроенные на спор, направлены на защиту собственной мысли. К чужому мнению он относится как к агрессивному. И первое действие в споре - это отрицание высказываний собеседника.

А вы попробуйте в дискуссии сразу смотреть на объект разногласий глазами собеседника, сразу прикинуть, с чем можно согласиться, почему он так думает, почему он защищает именно эту точку зрения. И отталкивайтесь от этого.Старайтесь чаще соглашаться. Проблем и недовольств в спорах будет меньше, а дебаты будут заканчиваться мирно.

Моль
#11

Потом, не все же переходят на обзывалки, есть очень корректные участники форума. С такими даже приятно поспорить. Но иногда ну такие темы бывают!

гость
#12

Автор,не воспринимайте здешний форум всерьёз и отпадут многие вопросы. Для каких то вопросов,на которые хочу получить адекватные ответы,без оскорблений,хамства и ёрничества,я просто иду на другой форум. А здесь на 95% дурачество и поливания грязью,поэтому пропускайте через фильтр.

ВЛ
#13

На самом деле большинство заходящих на этот форум абсолютно нормальные и адекватные люди и к чужой точке зрения относятся вполне лояльно. Только это большинство не сидит на форуме днями, месяцами и годами. Так, зашли, пару постов написали и ушли. Но есть группа лиц, которые здесь сидят постоянно, некоторые просто круглосуточно. Ну и, естественно, все уже обговорили, все темы обсудили, друг другу надоели. Вот и развлекаются, как умеют - кто гадости говорит, кто стебется на темах про секс, кто выступает в роли какого-нибудь выдуманного персонажа. Некоторые специально ругань на ветке провоцируют, чтобы побольше постов написали.

12 права. Не стоит здешнюю публику воспринимать серьезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: