Гость
Статьи
Брезгливость к …

Брезгливость к онкологическим больным? Или страх?

Я, наивная, только сегодня узнала, что, оказывается, не так уж мало людей старается избегать общения с больными раком. А может мне кто-нибудь объяснить, почему? Что это - брезгливость, суеверие? Или что-то ещё? Я, если честно, недоумеваю...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А чего их избегать то надо,они же не заразны.Такие же люди как и все.

Гость
#2

у меня оба свекры - раковые, один умер, второй жив. никакой брезгливости, но и целоваться не лезу

Млечный путь
#3

ну у меня тоже брезгливость, опасливость к посторонним людям и не очень близким. к кому то родному по другому совсем. кого очень любишь.

Гость
#4

Брезгливость в меру, конечно, всегда присутствует к посторонним людям, а уж тем более к больным и не только к онкологическим, а также к больным ОРЗ или гриппом и пр.

Карга, стара и нееплива
#5

Некоторые особо образованные всё таки думают что онкология передаётся как ОРЗ. Как пример всегда звучит "а почему врачи работающие с онкобольными сами заболевают".

Гостья
#6

хмм... никогда даже не думала, что кто-то может прямо бояться общения с онкобольными. Мне такой страх не понятен.

Могу понять, если человеку неприятно общаться с тем, у кого напр. стригучий лишай, но уж никак не раковые клетки.

Улька
#7

а у меня у подруги и у ее ребенка сифилис

я вот тоже на это глаза закрывала, а теперь побаиваюсь

сколько вообще % что я заражусь, если допустим попЪем из одной бутылки или одну сигарету покруить?

Карга, стара и нееплива
#8
Улька

а у меня у подруги и у ее ребенка сифилис я вот тоже на это глаза закрывала, а теперь побаиваюсь сколько вообще % что я заражусь, если допустим попЪем из одной бутылки или одну сигарету покруить?

% немалый если подруга всё ещё в заразной стадии. Учитывая что болезнь не такая уж и безобидная, и в свете нынешних отркытий жутковатая, то лучше бы вы этого не делали. Особенно если плодиться планируете когда нибудь.

Улька
#9

она пролечилась,Ю ей уколы кололи, но сразу после лечения анализ все еще показывал +

сказали провериться через 4 месяца

Кикки
#10

Улька, а какая необходимость пить из одной бутылки? курить одну сигарету вообще дичь какая-то. Мы так только в подростковом возрасте делали.

В общем, Улька, нельзя пить и курить от одного источника, это негигиенично. Кстати, таким образом передается еще и герпес. Оно вам надо?

Улька
#11

не, ну так, бывает иногда из одной посуды...

я просто для примера спросила

Неля
#12

Я живу на Юго-Западе Москвы прямо рядом с РДКБ.. кто не знает-это наш ведущий детский онкологический центр. Каждый день от м. Беляево или от м. Юго-Западная толпа мамочек едут с детишками в масках туда на процедуры. Часто они совсем лысенькие от химий.Это те кому не хватило там мест.. люди приезжают из других городов и снимают квартиры (кстати еще и не каждый сдаст квартиру такой матери с ребенком..тоже видимо бояться заразы) и каждый день ездят на капельницы и уколы. Вы бы видели с какой брезгливостью в маршрутках народ может пересесть от такого малыша на другое место.. сама наблюдала и не раз.Или пялятся на них как на ненормальных и начинают прилюдно обсуждать. Либо едет здоровый ребенок и громко маму спрашивает про больного и отчего он в маске и мама-дура говорит.. отойди деточка а то заразишься. Слушать это ужасно и думаешь неужели наши люди настолько невежественны. И невдомек некоторым дуракам.. что не этих детей надо бояться.. а дети эти должны вас бояться. Малейшая инфекция для них губительна а мы все несем на себе какие-то микробы. Кстати сама читала как в Америке весь класс из солидарности с больным ребенком.. который должен теперь ходить в школу в маске.. пришел в масках.Чтобы этот ребенок не чувствовал себя изгоем и думал что он как все.Эти дети мало того что обижены судьбой.. так от них еще и люди отворачиваются. Они просто не хотят дальше жить и бороться. Так они родителям и говорят.. не буду лечиться и хочу умереть-со мной никто не дружит.

Пиппер
#13

так жалко детишек...

Гость
#14
Неля

Я живу на Юго-Западе Москвы прямо рядом с РДКБ.. кто не знает-это наш ведущий детский онкологический центр. Каждый день от м. Беляево или от м. Юго-Западная толпа мамочек едут с детишками в масках туда на процедуры. Часто они совсем лысенькие от химий.Это те кому не хватило там мест.. люди приезжают из других городов и снимают квартиры (кстати еще и не каждый сдаст квартиру такой матери с ребенком..тоже видимо бояться заразы) и каждый день ездят на капельницы и уколы. Вы бы видели с какой брезгливостью в маршрутках народ может пересесть от такого малыша на другое место.. сама наблюдала и не раз.Или пялятся на них как на ненормальных и начинают прилюдно обсуждать. Либо едет здоровый ребенок и громко маму спрашивает про больного и отчего он в маске и мама-дура говорит.. отойди деточка а то заразишься. Слушать это ужасно и думаешь неужели наши люди настолько невежественны. И невдомек некоторым дуракам.. что не этих детей надо бояться.. а дети эти должны вас бояться. Малейшая инфекция для них губительна а мы все несем на себе какие-то микробы. Кстати сама читала как в Америке весь класс из солидарности с больным ребенком.. который должен теперь ходить в школу в маске.. пришел в масках.Чтобы этот ребенок не чувствовал себя изгоем и думал что он как все.Эти дети мало того что обижены судьбой.. так от них еще и люди отворачиваются. Они просто не хотят дальше жить и бороться. Так они родителям и говорят.. не буду лечиться и хочу умереть-со мной никто не дружит.

Да дикий народ.

гость
#15

но доподлинно никто не знает заразно или нет. Вот сторонники паразитарного происхождения рака (и спида) считают, что заразно. А это Неумывакин (доктор мед наук), Елисеева (ее центр в Москве), Свищева (химик, считает трихомонаду возбудителем рака, написала на эту тему много книг), Малахов (относиться можно по-разному, но сам то он в форме.

И обоснованно считают.

А т.к. оф медицина причины заболевания не называет, соответственно нельзя утверждать о незаразности.

Детишек очень жалко, да и взрослых.

Так что с паразитами бороться надо.

Гость
#16

Детишек жалко ужасно, не понять мне за что этим малышам такие страдания(

Пульхерия Ивановна
#17
гость

Так что с паразитами бороться надо.

Да, с паразитами в голове надо бороться....

гость
#18

Я у врача химиотерапефта спрашивала. Ответ:" Данных за то, что наше заболевание заразно, нет." А как можно, по Вашему, найти данные, что заболевание не заразно?

Гость
#19
Пульхерия Ивановна

гость

Так что с паразитами бороться надо.Да, с паразитами в голове надо бороться....

Точно!

Соня
#20
Улька

она пролечилась,Ю ей уколы кололи, но сразу после лечения анализ все еще показывал +

сказали провериться через 4 месяца

Случаи заражения бытовым сифилисом крайне редки. Но курить одну сигарету, пить из одного стакана негигиенично. Кроме сифилиса существуют и другие небезобидные инфекции передающиеся через слюну.

Соня
#21

14 Неля, я работаю недалеко от РДКБ, тоже часто вижу таких детишек в масочках. Но почему то ни одного такого случая, который вы здесь описываете, не припомню. Ни разу не видела, чтобы кто то брезгливо пересаживался или задавал бестактные вопросы, и тем более прилюдно обсуждал. Люди в здравом уме и трезвой памяти так себя вести не будут. А по одному слабоумному нельзя судить обо всех.

Lina
#22

Ни один человек не застрахован от этой болезни (уж, простите я даже написать само название не могу, еще не смирилась), сегодня вы видите таких людей, а завтра можете сами стать такими же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: