Гость
Статьи
Почему меня моя жена …

Почему меня моя жена не называет меня по имени?

Почему меня моя жена не называет меня по имени? Не называет вообще ни как!

Сергей
80 ответов
Последний — Перейти
#1

А как она к вам обращается? Как зовёт кушать, к телефону и т.д.? И как вы её назваете ?

Гость
#2

А у меня эта же проблема, только с обратной стороны-я любимого по имени не могу называть... Солнышко и еще пару синонимов-могу сказать, и охотно говорю, а вот по имени-как-то неловко.. Хотя и имя мне нравится очень, красивое оно, но вот вслух не могу никак..

Завидная невеста
#3

Я своего любимого не могла называть по имени потому, что слишком трепетно относилась ко всему, что с ним связано. До сих пор, когда слышу это имя, в висках начинает стучать.

Джоли
#4

Сэр ***...

Си - Рожа...

ит.д.

А вообще, без шуток, дайте ей, что ль какую-нить книгу почитать. где написано, что для человека нет ничего приятнее звука своего имени.... Но, конечно, смотря как произносить...

Маргоша
#5

Как это не называет вооще никак? Это что, типа - эй ты, иди сюда! Может она забыла как вас зовут, а спросить уже неудобно!)

#6

эй ты.. пссст... ну, как тебя.. эй, малый!

Ташка
#7

Может ей имя не нравиться,у меня был парень,его звали Петя,ну ни как не могла себя заставить по имени его назвать

Гость
#8

Автор, спросите у жени

#9

А я всегда обращаюсь к человеку по имени, или можно сказать: милый, дорогой.

не люблю зоопарк.

синеглазка
#10

Потому что она этим,хочет что-то сказать...

Lady GaGa
#11

я думаю ей имя не нравится. я сереж и алеш тоже не люблю по имени называть.

Фиалка
#12

Если мужчину действительно любишь, то имя его тоже становится красивым...

Гость
#13

Наверное по фамилии называет?

Булавка+
#14

Имя для человека самая сладкая музыка для ушей. Поэтому все эти милые, дорогие и прочие птички с рыбками могут отдыхать в сторонке. если вы хотите расположить к себе человека (ну в этом случае - привязать душевно) всегда называйте его ласково по имени. Ну всему вас учить надо!

Агент Скалли
#15

Я тоже бывшего мужа Сергея не могла называть по имени. Сережа - как-то по детски, Сергей - не по-домашнему, на Серегу он не тянул. ))))

Нынешнего мужа называю легко и по имени, и другими, ласковыми и не очень, словами ))))

Флёр
#16

Может просто жены у вас нет? Чтобы жена вообще никак не называла ;)) это такие фантазии...

#17

Может забыла как вас звать?

#18
Ташка

Может ей имя не нравиться,у меня был парень,его звали Петя,ну ни как не могла себя заставить по имени его назвать

Ну, что ж это вы? Такое имя замечательное))) Про него даже стихи слогают:

Петя, Петя, Петушок,

Выгляни в окошко -

Дам тебе горошка))))))))))

#19
Точка Джи

Может забыла как вас звать?

Может, она немая?

Линда
#20

анекдот в тему - приходит к мужику друг. Слышит, что он своей жене говорит "птичка, налей чаю, солнышко, порежь колбаски и т.д."

Друг говорит "надо же, какие у вас с женой теплые отношения!" - - а я просто забыл, как ее зовут!

Жани
#21

Я тоже не называю по имени, сама не знаю почему.

Гость
#22

Я тоже не называю. Называю другим именем. Один раз я его по имени назвала в смс, когда была очень-очень злая на него. Ничего особенного не написала, вроде как бы дежурная такая смс, но он сразу понял, что косяк, тут же перезвонил и начал оправдываться. Давно это было, года 2 назад.

Однако
#23

называю мужа только по имени,иногда по имени отчеству, а вот зайкой и солнышком язык не поворачивается, как бы ни хотелось, что такое?

Гость
#24

У меня муж Сирожа, так и зову его! Ну и по имени тоже зову :)

Марина
#25

Сергей, мне кажется, что она стесняется Вас. Если будете допытываться у нее о причине, то, возможно, жена еще больше закомплексует. Оставьте жену в покое, не делайте из этого проблему. Возможно, скоро жена раскрепоститься и будет произносить Ваше имя.

Мурка
#26
Ташка

Может ей имя не нравиться,у меня был парень,его звали Петя,ну ни как не могла себя заставить по имени его назвать

у меня такая же история с Петями! Есть два знакомых - весьма брутальные мужчины) ну какие же они Пети? а Петр как-то неудобно)) у меня есть племянник Петя - но так ему 2 года))) Вот он - Петя, Петюнчик))

Incognita
#27

Ну может её это заводит. Или она не помнит, как вас зовут. Или у неё два любовника и она боится запутаться. Вариантов масса.

#28

А вы как её называете? Можете придумать друг для друга смешные прозвища, "понятные" только вам - сплочает:)

Эйва
#29

Меня муж тоже не называет по имени, только когда злой на меня. А так всякими уменьшительно-ласкательными.

Гость
#30

Потому что имя у тебя дурацкое!!!!Я бы тоже не смогла. А если бы и угораздило меня влюбиться в Сергея, уговорила бы его сменить имячко.

Гость
#31
Фиалка

Если мужчину действительно любишь, то имя его тоже становится красивым...

Не согласна. Может, лет через 10 и привыкнешь, но это сложно.

Олеся
#32

на Востоке не принято называть супругам друг друга по имени. Иногда зовут по имени старшего ребенка. Это связано еще языческими представлениями о гневе богов, если произносить имя человека. Мы друг друга с мужем не зовем по имени, периодически меняются какие-то домашние имена, есть постоянные.

Evrika
#33

Просто она взяла себе за правило, называть всех своих мужчин уменьшительно ласкательными именами, потому что так меньше шанса проговориться и назвать Вас другим именем. И во сне не проговоришся, очень удобно ;)

Кика
#34

Я тоже не называю мужа по имени уже 5 лет (( почему - не знаю, просто не могу и все. имя его нравится, но обратиться к нему по имени не могу (но могу при нем его имя в третьем лице называть)

Писькаш
#35

моё прозвище много лет. хотя я ирина

Гость
#36

мой меня называет мамой,интересно получается,когда его мама рядом,сразу обе откликаются:)

Кика
#37

хотелось бы узнать, справился ли кто либо с этой проблемой? я мужа называю ласковыми именами, но вот на людях бывает неудобно, тк. когда хочу ему что-то сказать, приходится ловить его взгляд

гость еще
#38
Ташка

Может ей имя не нравиться,у меня был парень,его звали Петя,ну ни как не могла себя заставить по имени его назвать

Смотря какой Петя ! Вон Петр1 , например, город его имени, ничего?

японская актриса Тоякиса Тоясука
#39

Автор, не парьтесь. Может, ей никак не подобрать домашний вариант к вашему имени. Я вон супружника тоже по имени редко зову, разве что на людях. Ну, нравится мне ему всякие прозвища придумывать, я, может, ему так демонстрирую свои чувства и моё личное вИдение его персоны, а только по имени звать как-то скучно. Ведь на каждый регион существует весьма ограниченный набор имён. А в прозвищах больше индивидуальности. Ну, тут дело вкуса, конечно.

Если сильно напрягает, поинтересуйтесь аккуратно у жены, почему она вас по имени не зовёт. Но не давите. Единственное, на чём можете настаивать, так это чтоб она издевалась непосредственно над именем, если это вас коробит. Хотя Сирожа мне нра. :)

чувак
#40

-Доктор, мне кажется,что меня все игнорируют!

-Понятно, следующий!

Лиска
#41
Мурка

ТашкаМожет ей имя не нравиться,у меня был парень,его звали Петя,ну ни как не могла себя заставить по имени его назватьу меня такая же история с Петями! Есть два знакомых - весьма брутальные мужчины) ну какие же они Пети? а Петр как-то неудобно)) у меня есть племянник Петя - но так ему 2 года))) Вот он - Петя, Петюнчик))

тупое имя( У меня есть поклонник Петя. Такое имя противнючее П-е-е-етя)) фу))) мне всегда его трудно вслух произнести, а он млеет, когда я его по имени называю)))

японская актриса Тоякиса Тоясука
#42

Да бог с ними, именами. Даже самое неблагозвучное имечко не сравнится по гнусности с эпитетами, которые всякие дурочки, типа Лиски, вытаскивают из недр своих извращённых мозгов. Ну что может быть противнее слова "противнючий"? :) Даже Сэр *** звучит безобидно на его фоне. :)

Гость
#43

у меня дедушка такой, никогда бабушку по имени не называл. один раз обратился "анна" так для неё это был такой шок, потому что она привыкла, что он как-то обходится без называний её по имени... не знаю, может стесняется... Серёжа - дчень красивое имя!!! одно из моих любимых.

Натали
#44

Я своего мужа не называю по имени, потому что нет такой привычки и уже язык не поворачивается :-(. Имела неосторожность привыкнуть называть его ласковыми словами.

#45

Что ни рожа, то Сережа. Жуткое имячко

Кысь
#46

Мне очень не нравится, когда меня называют по имени, поэтому других стараюсь не называть. Книгу про то, что человеку приятнее всего слышать его имя, читать не давайте, это книги безграмотных людей - псевдопсихологов

мимими
#47

тоже не называю мужа по имени - Игорь, сложное имя.

А.
#48

Я тоже мужа по имени не называю...

Читала, что это говорит о подсознательном недоверии к человеку. В моем случае так и есть, вечно проверяю его телефон и слежу иногда за ним))

Аня
#49

Меня имя мужа раздражает: Слава. Поэтому не собираюсь я его по имени называть. Так что, он у меня извечное "солнышко".

Аня
#50
Маргоша

Может она забыла как вас зовут, а спросить уже неудобно!)

5 баллов!))))))

Предыдущая тема