Гость
Статьи
Вас оскорбляет, …

Вас оскорбляет, унижает Ваша мать?

Каким матом тольео не покрывала меня мама...сестру она всегда любила...вот только пару минут назад снова с ней поругались...из-за того, что я по ее словам прикопалась к сестре, а спросила я ее когда …

вот такая
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Девочки, значит, не одна я такая. Все здесь сестры по несчастью. Мать у меня моральный садист, всегда я во всем виновата у нее была с самого раннего детства. И, что самое ужасное, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считала себя виноватой, никчемной дочерью. Сердце разрывалось, появилась бессонница с 10 лет, нервы ни к черту.Матерью старательно культивировался комплекс вины. Стеснялась, что вообще живу на свете. Появилась боязнь всего, жизни, людей, любви. После окончания школы она заявила мне: "Ты плохо учишься", отправила в училище. Все учителя, встречая меня, спрашивали: "Почему ты не в институте?", на что я отвечала, что так решила мать. Я видела по их глазам, что люди не понимают. Высшее я все же получила, но позже. Вынуждена сейчас жить со своей семьей с родителями на одной жилплощади. Что могу сказать. Молоденьким - не поддавайтесь на провокации, имейте СВОЕ мнение, и, пока вся жизнь впереди и сил много, работайте, учитесь, любите, в конце концов! НО! все это вы сможете делать полноценно, только обретя независимось. Ищите квартиру! Съемную легче оплачивать на пару с другими девчонками. Есть недорогие малосемейки, общежития семейного типа, ИЩИТЕ! Не позволяйте никому коверкать вам жизнь!

Алена
#152

Предыдущий пост мой Молодость одна, и жизнь одна, нужно организовать свой рабочий день так, чтобы успевать все. Это возможно!. И зарабатывать наУчитесь, и мужа найдете. Главное - ДЕЙСТВОВАТЬ, а не терпеть! А матери, они банально неправы, к старости отрицательные черты характера только обостряются (доказано психологами), и свой страх за вас, за жизнь, за безденежье и наступающую старость они срывают на вас эмоционально. Поэтому, чтобы не терпеть негатив, обретайте самостоятельность, и чем раньше, тем лучше. Это говорит та, у которой самостоятельности нет и уже, наверное, не будет (имею ввиду отдельную жилплощадь, финансово на шее не сижу). Все потому что терпела, бесконечно терпела и считала, что мать права. Удивляюсь, как при тотальном контроле вообще замуж выскочила. НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ! Жизнь одна, и надо ею пользоваться! Пишу это все, а у самой слезы отчаяния за упущенные возможности, нереализованные желания, несбывшиеся мечты. Больно и горько. Но понимаю, жизнь именно такая, какой ее делаешь ты. Карабкаться надо по жизни, а не плыть по течению и ныть. Только тогда все (или не все, но многое) получится. .

Gyfy
#153
Анна

Уехать пока нет возможности(

Возможность есть всегда, на новом месте можно найти и новый дом и новую работу, если есть любимый берети его с собой, если нет, то это двойной плюс, можно влюбиться в мужчину с квартирой. Так что вы просто себя отмазываете и ничего менять не хотите. Ваша мать хоть и последняя *****, но и вы без нее не что, и вы бы конечно могли, но у вас нет сильного характера, оно и понятно. Но если вы хотите быть счастливой, нужно взять волю в кулак, и уехать километров за 100 хотябы и начать новую жизнь

Gyfy
#154

А вообще я никогда не понимал аргумент, я же тебе жизнь дала, ты мне обязан. Помните девочки, что это не так. Ребенок дается господом, как награда за достоинство, а парой авансом, в надежде что человек обретет лучшего себя. Мы отдаем себя нашим детям, в благодарность они отдают себя нашим внукам. Но помогать им, если они у них есть руки, ноги, голова мы не обязаны. Родители обязаны отдать себя детям, но никак не наоборот

Гость
#155
Ника

Бедная девочка....я тебя таак понимаю, меня мама тоже особенно не любила, а вот старшую это да!!! Души блин в ней не чает!!! а я так, просто побочный эффект в ее жизни

У меня наоборот,всегда мать с младшей сестрой меня за глаза обсуждали.Морально и психологически живя с матерью-было тяжело,много стресса.
Сейчас самая любимая стала-ибо живу далеко от неё.

Лена
#156

Всем привет! А что если всем кого родители ненавидят создать группу в Вк и таким искать вместе жилье для съема? Будет дешевле и проще, да и поймете друг друга. А так по одному мучаться от отчаянья и терпеть это ад. Попробуйте вдруг получится. Лучше жить с чужим человеком в тесноте, чем с родичами издевающимися над тобой. А свою комнату у родителей можено сдать или продать, на случай если упрутся. Это где видано издеваться над своим чадом.

У меня такая же мать. Издевалась надо мной всю жизнь и родню натравливала, выдумывая обо мне гадости и не только родню, Когда я дала ей отпор, начала кормить бездомных животных, а после издеваться над ними. Дома раз увидела как излевалась над моим питомцем, тот запомнил это и перестал к ней подходить. Таким людям просто нужно издеваться над кем-то, они психически больны и ущербны. Сестра у нее такая же. Друг у меня был такой же, у него шизофрения. Вы ничего им не докажите, положить на лечения таких сложно, пока они не стали опасны для общества. Просто спасайте себя или если бежать некуда дверь на замок и не разговаривать вообще с такой. Пусть сама с собой общается, а сами наушники вакумные на уши и музыку слушайте. Через месяц другой станете успокаиваться и вампирка отцепится.

Лика
#157
Анна

Так сложилось, что после 10 лет спокойной жизни вдали от дома, я сейчас снова вынуждена жить с родителями: развод, одиночество и маленький на руках..это очень тяжело..но что это по сравнению с ежедневными оскорблениями, унижением, вдалбливанием в голову, что "ты ничтожество"..и это при сыне, а он растет, многое уже понимает. Уехать пока нет возможности..но чем дальше, тем страшнее..это меня погубит!!!(

Такая же история: развод, ребёнок. Ребенку постоянно говорит, какой у него плохой отец, сын очень нервничает и психует! Это при том, что у него и так тики и энурез. Мечусь в поиске хоть какой-то возможности забрать ребенка и уехать...

Ликана
#158
Гость

Все женщины со временем становятся похожи на своих матерей. В этом их трагедия (О. Уайлд)

Бабушка (мама моей мамы) совершенно другой человек, никогда не слышала от нее дурного слова о других людях, никого не обсуждает, не оскорбляет.

ID
#159
Лика

Анна
Так сложилось, что после 10 лет спокойной жизни вдали от дома, я сейчас снова вынуждена жить с родителями: развод, одиночество и маленький на руках..это очень тяжело..но что это по сравнению с ежедневными оскорблениями, унижением, вдалбливанием в голову, что "ты ничтожество"..и
это при сыне, а он растет, многое уже понимает. Уехать пока нет возможности..но чем дальше, тем страшнее..это меня погубит!!!(
Такая же история: развод, ребёнок. Ребенку постоянно говорит, какой у него плохой отец, сын очень нервничает и психует! Это при том, что у него и так тик и и энурез. Мечусь в поиске хоть какой-то возможности забрать ребенка и уехать...

Лика! Обижаетесь на то, что мать говорит внуку о том, что него плохой отец. Но если она будет говорить, что у него хороший отец, то обижаться не будете? Скажите ей об этом. Я давно сделала вывод - выросли и решаем свои проблемы сами, не втягивая в них своих родичей. А у вас - хорошо и родичи не нужны, плохо стало - к ним, но плохо, что они рядом.Вот делись бы куда-нибудь на время, но чтобы пакет услуг оказали - жилье, деньги, но все это молча, без эмоций.

Айя
#160

Как же нас много, думала только я одна такая. Мне почти 30. Это сейчас я понимаю, что я красивая, умная, женственная, отлично готовлю, прекрасный вкус, добрая, порядочная, не пью и не курю, позитивная, чуткая, тактичная, в общем я научилась любить себя, принимать себя такой какая я есть. Да, у меня тоже есть ошибки, но сразу как понимаю, стараюсь признавать это. Единственное что мне тяжело, что моё детство, подростковый период и юность запомнилась не очень хорошими воспоминаниями. Когда я хотела, чтобы она меня любила, хотелось делиться секретами и чтобы она реально могла хранить их, учила меня готовить, а не говорила, тебе надо вон книга рецептов сама учись. Научилась, ничего сложного. Только теперь понимаю, мне важно было не то чтобы она научила меня, а истинной причиной было вместе проводить время, оказывается вот чего я ждала. Это я поняла, когда правильно начала анализировать свои чувства и желания. Девочки, любите себя, уважайте, не поддавайтесь на провокации. Всем любви!

Ася
#161

Всегда думала, что мать поддерживать должна, помогать как-то, быть твоим другом.Но всё как то через известное всем место происходит. За свои семнадцать лет я столько *****от родной матери услышала.Постоянно меня упрекали в чём-то, со старшей сестрой сравнивали, делая акцент на том, что я дефектная немного. Так главное, я одно время и правда думала, что я дефектная. Думала, что это нормально, когда тебя родной человек выродком называет. Думала, что так у всех. Но, когда в 14 лет к подруге пришла и услышала их разговор с мамой, меня прям пробило что-то. Это был разговор между настоящей любящей матерью и дочерью. Так больно было и мерзко, когда я вспомнила, что творится у меня дома. Дала себе слово,что когда 18 стукнет, то съеду. Но тут опять проблема, ссор стало больше. Видите ли ко мне мальчики потянулись, следовательно я ***** и я мать свою позорю.Пожаловаться никому не могу. Отцу она нервы трепет, а он потом на мне срывается, старшая такая же как и мама немного стала, а друзьям я не могу рассказать, ибо это слишком личное, да и не хочу позориться перед ними.Я уже научилась с этим жить(что меня собственно и пугает), но порой её словесный понос так меня прошибает, что слёзы тут же рекой льются, закалибалась конечно каждый день в подушку беззвучно сопли вбивать, но выбора пока не остаётся. Собственно сейчас мне высказали, что я *****, ***** и что "Нет у меня больше дочери как у тебя матери". Это уже вошло в привычку, ну наши ссоры. Постоянно ей отвечаю, защищаюсь как то от её нападок, но тут у меня в голове проскочила такая мысль, а что вдруг я такой же стану. И я очень сильно этого боюсь. Что так же буду всем нервы мотать и ребёнка своего оскорблять. Правда не знаю, что делать. Как мне прожить этот год, ибо экзамены скоро, а очередную порцию трехэтажного мата мне уже прописывают. Правда, очень страшно, что в один момент во мне мать проснётся. Как можно справиться с этим всем, когда нет возможности свалить?

лариса
#162
Гость

Ты *****.

Почему вы так сразу, хочу сказать одно, что от знака задиака многое зависит, ну сразу скажу что если в семье есть скорпион отделяйтесь не думая!!!

Гость
#163

Мне не захотелось читать все ответы. Лишь выборочно почитала. Но, я скажу свое мнение. Я - мать! Моей дочери 17 лет. И я больше не хочу ее поддерживать ни в чем. Я просто устала. Постоянные обвинения, оскорбления в мой адрес, унижает меня, указывая на мои какие-то ошибки в жизни. Даже бросается в драку. .Да, я ее очень люблю!!! Но больше не хочу принимать участие в ее жизни. Не хочу с ней обшаться, не хочу ничего рассказывать, не хочу обслуживать ее в быту, и не хочу ничего лишнего для нее покупать. Так что, девочки, подумайте, может кто-то из вас сам виноват в том, что мать вас не поддерживает, не хочет слушать и т.д.? Вы сами слышите маму? Понимаете, что мама устает на работе? Что мама может плохо себя чувствовать, или заболеть? Любимая фраза моей дочери, если я начинаю выражать свое недовольство чем либо: "Зачем тогда меня рожала?" Рожала, чтобы счастье от материнства испытывать, а не для того, чтобы прогибаться и выворачиваться наизнанку, чтобы дочь на меня не наорала лишний раз. Избаловала, наверное, в детстве. Что-то упустила в воспитании. Жду, когда ей исполниться 18, и в свободное плавание! Я устала быть дойной коровой, прислугой и "мальчиком для битья".

Влад
#164

Меня мама уже закалебала меня оскорблять и унижать моё достоинство.Она меня из-за дня в день "еб@т мозги.Мне 13 лет.Порой и иногда хочеться даже ударить свою мать.Ну вот знаете она мне дышать без разрешения не даёт

Гость
#165

Моя мама меня не любит. Она постоянно орет на меня, покрывает матом с ног до головы, а иногда даже бьёт. Причем из-за пустяков. Например сегодня мы с ней поругались потому что я просто не прибралась дома, а ведь я просто не успела, потому что делала уроки. А она этого не понимает. Иногда просто хочется взять и высказать ей все что я о ней думаю! Ещё у меня есть старший брат (сводный) в нем она души не чает. Пылинки с него сдувает. А чем я хуже??? Ещё и отчим за него постоянно вступается. А его( отчима) я тем более не навижу! Отношения у меня с ним не сложились с самого начала. Но зато я очень люблю своего родного папу, он у меня самый лучший, но его сейчас нет рядом( он в командировке). Я не знаю что мне делать. Хочется убежать из дома! Но куда??? К бабушке? Подскажите что мне делать. Очень прошу!

Гость
#166

[quote="Гость"]
Дорогая, ничего не поделаешь с такими матерями! Я сама страдаю от этого, не могла уснуть и залезла по поисковику сюда. Не знаю от чего у женщин такое, то ли от нездоровой психики, то ли от отсутствия ума, то ли от отсутствия материнского инстинкта, а может и всего этого вместе! Конечно, жалко и её, такую, от её характера страдают все близкие поголовно и себя жалко. В моем случае разница в возрасте - 40 лет. Это немыслимо сказывается. Ещё пуще, если отец не далеко ушёл от поведения матери. Мне 25 лет в данный момент, пару месяцев жила отдельно в съемной квартире, но из-за проблем с работой не имею постоянного достатка и сейчас вынуждена вернуться к родителям. Страшно представить, что будет. Будет не жизнь и даже не существование, а настоящая ежедневная агония. С самого детства я не чувствовала ничего хорошего, с годами все становилось все хуже, а к 16 годам я испортила себе всю нервную систему так, что на нервной почве потеряла и теряю последние волосы, врачи говорят-облысение, а я лишь делаю тщетные попытки с лечением и трачу , действительно, свои последние копейки. Я поправилась, страшно представить на сколько десятков (!) килограмм. А сейчас я все чаще и чаще подлавливаю себя на мысли, что в свои юные годы, толком ещё не пожив, я просто не смогу вылечить себя ни духовно, ни морально. Это крик души и сердца, и его поймут лишь те, кто имеет похожую жизненную ситуацию. Девушки, берегите себя!! Главное- берегите здоровье и нервную систему

Гость
#167
Гость

Дорогая, ничего не поделаешь с такими матерями! Я сама страдаю от этого, не могла уснуть и залезла по поисковику сюда. Не знаю от чего у женщин такое, то ли от нездоровой психики, то ли от отсутствия ума, то ли от отсутствия материнского инстинкта, а может и всего этого вместе! Конечно, жалко и её, такую, от её характера страдают все близкие поголовно и себя жалко. В моем случае разница в возрасте - 40 лет. Это немыслимо сказывается. Ещё пуще, если отец не далеко ушёл от поведения матери. Мне 25 лет в данный момент, пару месяцев жила отдельно в съемной квартире, но из-за проблем с работой не имею постоянного достатка и сейчас вынуждена вернуться к родителям. Страшно представить, что будет. Будет не жизнь и даже не существование, а настоящая ежедневная агония. С самого детства я не чувствовала ничего хорошего, с годами все становилось все хуже, а к 16 годам я испортила себе всю нервную систему так, что на нервной почве потеряла и теряю последние волосы, врачи говорят-облысение, а я лишь делаю тщетные попытки с лечением и трачу , действительно, свои последние копейки. Я поправилась, страшно представить на сколько десятков (!) килограмм. А сейчас я все чаще и чаще подлавливаю себя на мысли, что в свои юные годы, толком ещё не пожив, я просто не смогу вылечить себя ни духовно, ни морально. Это крик души и сердца, и его поймут лишь те, кто имеет похожую жизненную ситуацию. Девушки, берегите себя!! Главное- берегите здоровье и нервную систему

ой, если вы так растолстели, это пропасть. Вы скатываетесь в пропасть. Сначала худейте, иначе вас ждет печальный конец... И здорвье рухнет и вообще.. Толстые очень больные все, ни ходить не могут, спина не держит, злые изза кислот от жира...

Гость
#168
вот такая

Каким матом тольео не покрывала меня мама...сестру она всегда любила...вот только пару минут назад снова с ней поругались...из-за того, что я по ее словам прикопалась к сестре, а спросила я ее когда она будет...и тут такое пошло...Я ее спросила зачем она влезает в наш с сестрой разговор, что она постоянно от меня хочет? В ответ я услышала, как обычно:на тебя я давно наплевала, и пох"й что ты там вякаешь и рот вообще закрой...И так всегда из-за каждого пустяка...я так устала....очень устала...

Надо вам тоже в ответ на такое озвучить маршрут, куда ей идти, коротко, членораздельно и спокойно. И еще раз повторить - опять же членораздельно - чтобы НЕ ЛЕЗЛА в ваш разговор. На ее " я на тебя давно..." ну и т.д. - улыбчиво ответить: "и я тебя очень ценю, мама" ))) Но проявить твердость. Постепенно научится уважать, вот увидите. Когда увидит в вас не жалкую тряпку, а человека, способного за себя постоять и который обойдется без нее, если будет надо.В старости дети родителям нужны больше, чем родители детям. Это надо почаще напоминать таким вот "мамам".

Гость
#169
Ася

Всегда думала, что мать поддерживать должна, помогать как-то, быть твоим другом.Но всё как то через известное всем место происходит. За свои семнадцать лет я столько *****от родной матери услышала.Постоянно меня упрекали в чём-то, со старшей сестрой сравнивали, делая акцент на том, что я дефектная немного. Так главное, я одно время и правда думала, что я дефектная. Думала, что это нормально, когда тебя родной человек выродком называет. Думала, что так у всех. Но, когда в 14 лет к подруге пришла и услышала их разговор с мамой, меня прям пробило что-то. Это был разговор между настоящей любящей матерью и дочерью. ТЯ уже научилась с этим жить(что меня собственно и пугает), но порой её словесный понос так меня прошибает, что слёзы тут же рекой льются, закалибалась конечно каждый день в подушку беззвучно сопли вбивать, но выбора пока не остаётся. Собственно сейчас мне высказали, что я *****, ***** и что "Нет у меня больше дочери как у тебя матери". Это уже вошло в привычку, ну наши ссоры. Постоянно ей отвечаю, защищаюсь как то от её нападок, но тут у меня в голове проскочила такая мысль, а что вдруг я такой же стану. И я очень сильно этого боюсь. Что так же буду всем нервы мотать и ребёнка своего оскорблять. Правда не знаю, что делать. Как мне прожить этот год, ибо экзамены скоро, а очередную порцию трехэтажного мата мне уже прописывают. Правда, очень страшно, что в один момент во мне мать проснётся. Как можно справиться с этим всем, когда нет возможности свалить?

чтобы этого не было, надо отвечать ЕЙ. Ей, которая вас оскорбляет, будучи при этом вашей матерью. Которая ОБЯЗАНА, наоборот, поддерживать. А не будете ей отвечать, будете копить все в себе - тогда и станетте такой же, и будете выплескивать все невысказанное матери на своих будущих детей. Чтобы этого не случилось, вы должны себя поставить с матерью, ясно обозначить границы и заставить уважать себя. Если не по-хорошему, то по-плохому.

аноним
#170
Гость

Моя мама меня не любит. Она постоянно орет на меня, покрывает матом с ног до головы, а иногда даже бьёт. Причем из-за пустяков. Например сегодня мы с ней поругались потому что я просто не прибралась дома, а ведь я просто не успела, потому что делала уроки. А она этого не понимает. Иногда просто хочется взять и высказать ей все что я о ней думаю! Ещё у меня есть старший брат (сводный) в нем она души не чает. Пылинки с него сдувает. А чем я хуже??? Ещё и отчим за него постоянно вступается. А его( отчима) я тем более не навижу! Отношения у меня с ним не сложились с самого начала. Но зато я очень люблю своего родного папу, он у меня самый лучший, но его сейчас нет рядом( он в командировке). Я не знаю что мне делать. Хочется убежать из дома! Но куда??? К бабушке? Подскажите что мне делать. Очень прошу!

Мой сын может не приехать ночевать домой , и считает что это пустяк . При этом тел отключает . Тоже ругаюсь на него и матом бывает . Но это не значит что я его не люблю.

люся
#171

[quote="гость" message_id="19927094"]Вот такая,женщина-Весы - никогда не будет любит другую женщину в доме, глупости! моя свекровь весы, и любит меня больше чем мать родная, и жили с ней под одной крышей долго и всё в порядке. тут не в гороскопе дело а в их воспитании! а точнее люби которой они недополучили сами в детстве

люся
#172
аноним

Мой сын может не приехать ночевать домой , и считает что это пустяк . При этом тел отключает . Тоже ругаюсь на него и матом бывает . Но это не значит что я его не люблю.

а поведение говорит ему об обратном. меньше контроля-лучше отношения! вспомните времена когда мы без мобильной связи обходились)

Гость
#173

за всю свою жизнь мать ни разу не просила у меня прощения, даже если виновата она прощение просила я, даже за свои слёзы(отец за это вообще бил, что бы я перестала реветь, но отец отдельная тема), мне не говорила что любит меня лет, что я симпатичная или что я умная то же не говорилось, за достижения не хвалили, зато за неудачи получала по полной. благодарить меня то же не за что было. в общем холод во всём! чувство того что я полный ноль меня не покидало, а усиливалось с годами. часто слышала в свой адрес: зачем я тебя родила (а и в правду зачем?),ты мне всю жизнь сломала, ты мой позор и т. д. Сказать что у меня были комплексы, не сказать ни чего, я боялась дать сдачи обидчику, так как дома бить меня будут за это. Я вообще с людьми боялась говорить даже по телефону! Я заикаться начала( до сих пор когда волнуюсь заикаюсь). Любые самостоятельные (не согласованные с ней) поступки воспринимались в штыки. от мамы было страшно оторваться, потому что кто я без неё? так и жили.

Гость
#174

Когда бизнес помогла поднимать,всё вроде нормаль, если не учитывать что работала с ней за еду. случайно услышала как подругам про меня жаловалась какое я ничто, я ушла. все её подруги меня стали просить вернутся к ней (так она слишком горда просить меня), я вернулась из жалости, но со временем она мне высказала что она меня из жалости приютила на фирме, и я ушла уже на совсем! она уже потом сама стала умолять что бы я вернулась, просила ( пол года) , но я наотрез отказалась. как я и думала, фирма развалилась) я только сейчас понимаю, что люди которые обесценивают твои заслуги, сами ни чего не стоят! и держатся от них по дальше нужно. предпочитаю подобное общение свести к минимуму. сейчас у меня сыну уже 9 и он от бабушки шарахается. хотя я и пыталась их как то примирить. Мать сказала что я настраиваю внука против неё. теперь мы и по этому поводу конфликтуем. пыталась объяснить, что дети не любят высокомерия в отношении с ними, а в ответ услышала что она имеет право быть высокомерной.это была последняя точка в наших отношениях. и я впервые поняла что чувство вины, которое меня держало рядом с ней просто прошло. до меня дошло, что ей нравится меня контролировать. Уехала от неё в другой город и стараюсь с ней не созваниваться. И чувства вины по этому поводу вообще нет!

Гость
#175

продолжение 174( извините не разобралась тут))

Анна ...
#176

Моя мать тоже орет из за всяких пустяков,мат присутствует всегда,пытается унизить меня ,НИКОГДА она меня не поддерживала,даде если она увидит что я плачу (я всегда пытаюсь скрыть это от ее глаз) подошла начала спрашивать,а потом сказала что я сама виновата. Так же у меня есть маленькая сестра,она ее всегда целует,говорит какте то нежные слова,а я всегда для нее цитирую (извините) "*****кусок" . Я уже привыкла к этому всему ,но я не хочу находиться в этом доме. Сейчас мы переехали в другой город,своего человека я тут найти не могу,тз за этого мне вдвойне ужасно. Последний год наших "дружеских" отношений,после ссор я думаю о суициде. Поднимаю на себя лезвие,не для того что бы умереть,просто что бы перенести эту моральную боль в телесную.
Рассказать об этом никому из родственников не могу.
Так же она не так давно бежала на мою бабушку (ее мать) со стулом и пыталась душить. Мне очень тяжело это переживать каждый раз. На папу она бежала с маникюрными острыми ножницами. Я просто уже хочу быстрее попасть под какую нибудь фуру или в руки убийцы,сил моих нет .
Никому не желаю оказаться в моей ситуации,когда даже отец забывает про тебя.
А на фоне младшей сестры ,ты ничто.

Аня
#177
Гость

я - в 16.

Аня
#178
Аня

Куда ты ушла из дому? Я просто тоже очень хочу покинуть свой дом и никогда в нём не появляться,и терпеть оскорбления. В этом году я заканчиваю школу, город у нас очень маленький, и поэтому у нас нормального даже колледжа нет. И мне просто хочется уехать учится в другой город и жить спокойной жизнью без криков и оскорблений, пусть даже в очень ужасной камуналки

Аня
#179
роксана

сменила имя убежала из дому за границу денег небыло а сейчас все нормально главное надется и верить а дома не надо сидеть!!!!!!!

Что вы там делали без средств существования?

Гость
#180

Мамаши дурочки просто некоторые , психички . Не надо разбирать причины оскорблений и сумашествия их, просто нужно вставать на ноги и быстоо самоустраняться из их квартир домой и тд ,снимайте свое жилье и уходите

Анастасия
#181

Эти женщины ,неуверенные,закомплексованные ,самоутверждаться за счет своих детей ,по одной простой причине ,потому что ,в обществе не самореализованные ,зажатые . Негатив нужно из себя прогонять , но не выливать на окружающих ,слабые так и поступают , легче и проще написать на кого либо ,унизить ,сбросить свой негатив таким образом , нежели трудиться ,формировать себя как личность положительную и чистую ,это же нужно общаться ,развиваться и даже спортом заниматься .Ленивые и трусливые существа . Но не в коем случае не воспринимать в серьез унижения ,не от родных ,не от кого либо ещё .

Тоска
#182
Гость

Один в один, как написано выше гость 107. Моя мать тоже Телец. Может помочь, но в большинстве случаев маты и оскорбления. Сколько себя помню, била, ни когда не извинится если не права. Все чаще спрашиваю для каких целей ты меня вообще рожала??? Чтобы издеваться всю жизнь?

и моя телец.никогда не извинится.вроде душка помогает а потом........и никогда не признает вины.говорит что она мать и имеет право даже убить.я боюсь и ненавижу ее

Солнышко
#183

У меня тоже проблемы мамой были всегда, она любит командовать, а меня за человека не считает и никогда не уважала, всю жизнь оскорбления, обвинения, у меня перед ней животный страх всю жизнь и даже сейчас, когда мне уже за 40 она превратилась в ужасного вампира, ве время мне напоминает, что она меня родила и я ей теперь по гроб жизни всем обязана. Очень люблю отца,он действительносвятой - как все это терпит, а я больше не могу терпеть, я не замужем, спасаюсь только работой да в церковь хожу и друзья поддерживают.Стараюсь с ней меньше бывать Что делать?

Солнышко
#184
Анастасия

Эти женщины ,неуверенные,закомплексованные ,самоутверждаться за счет своих детей ,по одной простой причине ,потому что ,в обществе не самореализованные ,зажатые . Негатив нужно из себя прогонять , но не выливать на окружающих ,слабые так и поступают , легче и проще написать на кого либо ,унизить ,сбросить свой негатив таким образом , нежели трудиться ,формировать себя как личность положительную и чистую ,это же нужно общаться ,развиваться и даже спортом заниматься .Ленивые и трусливые существа . Но не в коем случае не воспринимать в серьез унижения ,не от родных ,не от кого либо ещё .

Как правильно Вы написали все. Я согласна. Да вот стараешься негатив не принимать на себя, но когда его много, то не справитья с ним, я верующая ( но не свяиая и не железная) . Мне иногда молитва помогает, когда мама скандал затеет, а я молиться начинаю.

Солнышко
#185
Анна ...

Моя мать тоже орет из за всяких пустяков,мат присутствует всегда,пытается унизить меня ,НИКОГДА она меня не поддерживала,даде если она увидит что я плачу (я всегда пытаюсь скрыть это от ее глаз) подошла начала спрашивать,а потом сказала что я сама виновата. Так же у меня есть маленькая сестра,она ее всегда целует,говорит какте то нежные слова,а я всегда для нее цитирую (извините) "*****кусок" . Я уже привыкла к этому всему ,но я не хочу находиться в этом доме. Сейчас мы переехали в другой город,своего человека я тут найти не могу,тз за этого мне вдвойне ужасно. Последний год наших "дружеских" отношений,после ссор я думаю о суициде. Поднимаю на себя лезвие,не для того что бы умереть,просто что бы перенести эту моральную боль в телесную.
Рассказать об этом никому из родственников не могу.
Так же она не так давно бежала на мою бабушку (ее мать) со стулом и пыталась душить. Мне очень тяжело это переживать каждый раз. На папу она бежала с маникюрными острыми ножницами. Я просто уже хочу быстрее попасть под какую нибудь фуру или в руки убийцы,сил моих нет .
Никому не желаю оказаться в моей ситуации,когда даже отец забывает про тебя.
А на фоне младшей сестры ,ты ничто.

Ни в коем случае не думайте о суициде. Ваша жизнь есть ценность сама по себе. Сходите в церковь , поговорите с душевным батюшкой (пошли Вам Бог такого священника) Молитесь даже своими словами о разрешении Вашей ситуации, просите от всего сердца Матронушку Московскую, она всех слышит. Не отчаивайтесь только и верьте, все будет хорошо. Помощь обязательно придет. Матери поставьте свечку за здравие и записочку о здравии за всех родных и себя подайте. Искренне желаю добра.

Гость
#186
гость

А вы не можете,написать кто они по знаку гороскопа!Мне очень интересно,какой знак так не любит своих дочерей.

Евгений

Мои отношения с мамой очень сложные.Если я сделаю что то ни так как надо,в мою сторону сразу летят матные слова,угрозы и иногда даже руку поднимает.Я если честно,уже не знаю что и делать..меня откровенно уже все достало.Что не сделаешь сразу кричит на меня..Что мне делать? как это может отразится на дальнейшей жизни?

Марьяна
#187

И моя мама всегда меня унижает, обзывает и кроет матом, ещё била до 18 лет всем, что под руку попалось. Из-за этого куча комплексов, неврозов, боязнь общества и ощущение ничтожности. Я всегда во всем виновата, на мне срывается и издевается. В детстве был суицидальные синдром. Хотела уйти, убежать....но меня возвращали домой папа и бабушка. Я НАМУЧИЛАСЬ.

Гость
#188

Психотерапевты говорят про таких мам, что у них вербально-садистская наклонность психики, но это совмещается и с материнской любовью.

Панда))
#189

Негативное влияние со стороны матери, очень сказывается на самооценке. Но нужно прекращать себя жалеть, и ценить себя. Говорить себе: " я лучше знаю, кто я есть и ***** на мнение людей". Под людьми я как раз подразумеваю самого важного человека в жизни каждого ребенка - маму. У моей мамы было трудное детство, много братьев и сестер, ни один почти любви матери не видел, в том числе и моя. Был закон выживания, среди братьев и сестер любви или зачатков ее, тоже не было. Моя бабушка не поддерживала мать и не хотела приютить от моего отца тирана. Так моя мать потеряла свою дочку, и через два года родила меня. Мать меня в принципе любила, но я от безысходности становилась козлом отпущения. Когда отец меня бил, мать заступился, и получала сама, потом меня винила в скандалах между ними. Потому что моя упрямая натура с детства даже под страхом смерти рот не закрывала, спорила, доказывала свое, и если взрослый неправ, тут же высказывала. Отец тоже судьбою обиженный и кое-чем придавленный , самоутверждался за счет меня и матери. Наверное это все сильно повлияло на мою мать, отец бил ее скородой по голове, а в те времена они были чугунные. Я конечно принемала сторону матери, даже если она меня обижала. Отношения у нас с ней не очень, от нее и слышала и видела многое, но стараюсь зло не держать. Наверное у нее

Панда))
#190

Наверное у нее просто не все в порядке с психикой, поэтому я воспринемай ее не как полностью здорового человека. Просто игнорировать ее слова, жить отдельно, и ничего не ждать. Имейте свое мнение о себе и не позволяйте кому-то гробить вас. Мне 23, мать рак.
Тоже долго парилась по поводу, что чтобы я не делала, я все равно ***** неблагодарное для нее. Так что просто забила. Пусть думает что хочет, а жизнь моя. Не пью, не курю, замуж девственницей вышла. Материально мать конечно помогает, но за это мозг вынесет))) у нас всего достаточно с мужем, но сама изьявляет волю подкинуть продуктов, одежду внукам взять. Так что смотрите реально на вещи, все мы люди, у всех проблемы комплексы, а дети это самые доступные и слабые для родителей. Не поступайте так же со своими детьми. И занимайтесь личностным ростом. Без выходных ситуаций не бывает.

Гость
#191
Анна

Так сложилось, что после 10 лет спокойной жизни вдали от дома, я сейчас снова вынуждена жить с родителями: развод, одиночество и маленький на руках..это очень тяжело..но что это по сравнению с ежедневными оскорблениями, унижением, вдалбливанием в голову, что "ты ничтожество"..и это при сыне, а он растет, многое уже понимает. Уехать пока нет возможности..но чем дальше, тем страшнее..это меня погубит!!!(

Анна, постарайтесь выйти замуж за хорошего человека. У Вас еще все должно наладиться в жизни!

Гость
#192

Мне 24 лет. Мои отношения с мамой очень тяжёлые особенно с мамой. С папой ещё более менее нормальные. Мои родители упрекали что я хуже моих родственников. Когда родители ездили на дачу. Они брали у меня оскорбляли. Чтобы я ездила. А не гуляла. Я ещё живу с родителями чем дальше тем труднее. Я понимаю что скоро надо искать мужа и жить с ним отдельно. Парень такое не выдержать. Может тогда мне будет легче общаться с родителями. Зараз мы с мамой не подруги, а просто можем поговорить.
У меня не было поддержки свои проблемы я сама решала. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Kim
#193

Просто хочется высказаться. Никто не идеал. Но как мать может говорить дочери, что она тварь, сука, ***. Это было с детства. Никогда не забуду ее слова, сказанные после школьного собрания. "Надо было тебя хоть на танцы отдать, тогда как минимум ноги умела б раздвигать." К слову, училась тогда я средне. Да и не занимался мной никто. Ни о каких секциях я не мечтала. Уроки делала сама. Правда, сдавала ненадолго к репетитору. Я молчала, надеялась, что она затихнет и обнимет меня. Через время она действительно успокаивалась. Раньше я жалела ее и боялась. Мой отец очень некрасиво поступил. Не просто оставил, а предал. Ее мать была холодной женщиной. Отец гулял. Бывало был мать. С детства дома я видела только ругань и драки. Я хотела верить, что она не такая. Но я ошибалась. Она именно такая. Я закрылась в себе. Полностью погрузилась в учебу. Я никогда не забуду слова педагога: "Ты молодец. Ты можешь учиться намного лучше, чем ты думаешь". Как для меня дороги были и есть эти слова. Я начала очень хорошо учиться. Идеально владею английским языком. Мои успехи в учебе она приписывает себе, как ее заслугу. Мол выгавкала! Ха! Я отлично сдала тесты в универ. Когда пришло время поступать в универ, у нее снесло крышу. Ты ничего не добьешься, ты некоммуникабельная, пассивная, неуверенная в себе. Это все, что я слышала о себе и слышу по сей день. Ты никогда не выйдешь замуж, у тебя не будет детей и т.д. и т.п. В подростковом возрасте я все больше закрывалась в себе, огрызалась с ней, её это только больше заводило и заводит сейчас. Этот человек ничего обо мне не знает. Если спросить ее что я люблю (музыка,кино,книги). Она не сможет ответить. И рассказать какая ее дочь. Ну кроме гадостей, конечно.

Kim
#194

В середине этого года я услышала, как она рассказывает своему второму мужу какая я больная на голову, неполноценная и т.д. После этого я резко перестала с ней разговаривать. Она думает, что это влияние извне, что меня кто-то натравливает против нее. Как можно быть настолько слепой и не понимать, что ты мать творишь своими словами? После отпуска обещала себе, что заберу манатки и уйду на квартиру. Но вернулась, на душе было хорошо. И я расслабилась. Я вечно ее жалею. Всю зарплату отдаю ей. И только она решает, ведь она лучше умеет распоряжаться деньгами, что и когда мне купить. На себе она экономит. В каждой ссоре любит на этом акцентировать внимание. Да, и вообще радуйся, что тебя я так не дубашу, как моя мать, ты тварь, сука, *** вонючее. Это ее любимые слова. Недавно снова был скандал. Я поняла, что нужно бежать. Я опустилась до ее уровня. Я кричала так, как никогда ранее. Я высказала все, что накипело за все эти годы. И не поверите, я рада, несмотря на то, что в душе как-то пусто, я рада. Я жалею, что я все эти годы держала все это в себе. Боже, чего только я не услышала о себе в ответ. Но мне уже все равно. Я понимаю, что нужно собирать чемоданы и искать квартиру. В английском есть такое понятие abusive mother или abusive parent. Я прочитала много статей, во многих моментах узнала ее.

Kim
#195

Я знаю себя, я знаю какой я человек. Никакие ее слова не имеют никакого значения. Самое страшное – она не понимает свои ошибки. Она на самом деле не понимает, что ее слова наносят страшный урон. Verbal abuse (словесное насилие) наносит не меньший ущерб, чем физическое насилие. Хотя раньше было и физическое насилие. На англ ресурсах пишут, что в таких случаях нужно установить границы в общении. Но это невозможно. Представляете сказать своим мамам: «Не оскорбляй меня! Не разговаривай со мной в таком тоне!». Я как-то пробовала. В ответ только – тварь, сука, ***. Закрывать двери и одевать наушники? Это все только провоцирует скандалы. Да и орет она так, что даже самая громкая рок музыка не спасает.
Я выход вижу не просто в том, чтобы съехать на квартиру в другой город, а лучше в другую страну. Чем дальше, тем лучше. А в общем, это все страшно, девочки. Очень страшно. Большой урон самооценке, отсутствие навыков грамотно оценивать действия других людей и манипуляций. Как-то неудобно рассказать кому-то об этом. У нас ведь как принято считать – одели и обули – значит хорошие родители. И самое страшное, что это как со смертельно больным человеком. Ты ему ничем не сможешь помочь. Ничем. Т.к. человек не понимает, что он делает, что-то неправильно. Такой человек считает себя абсолютно правым и верит в какие-то мистические силы из вне.

Сил нам, девочки, ума и трудолюбия, чтобы не быть вот такими мамами.

Гость
#196

Я ненавижу свою ебанутую мать.Терплю эту тварь из последних сил

Гость
#197

Как же я тебя понимаю... Только меня говном покрывает моя мама, отчим и младшая сестра, да и не только это. Каждый день плачу от этого всего, просто под одеяло и плачу, а стоит мне что-нибудь им сказать, то избивают. В младшей сестре вообще души и не чают, хотя она ленивая, ничего не делает, а я всегда всё должна делать и за ними убираться, иначе на улицу выкинут, а в городе, в котором мы живём у меня родственников нет, так бы давно ушла. Мне не дают деньги, хотя они мне и не нужно, го моей сестре 6 лет и ей дают каждый день, мне 17... И много всего такого, неприятно в мою сторону. Это ужасно. Я не понимаю что им надо, я убираюсь, учусь на отлично, много денег на меня не уходит, я вообще пытаюсь быть не заметной, чтобы ещё больше не влетело. Я на знаю что сейчас делать, но когда мне исполниться 18 лет, я сразу перееду, и больше они про меня не увидят, ничего не услышат, а когда буду уходить, выскажу им всё в глаза, ненавижу их, я хочу, что бы они все сдохли, возможно, такое говорить нельзя, но у меня слишком большая ненависть к ним, если бы не сажали за убийство, я давно бвтх кже убила самым мучительным способом!!!

Татьяна
#198

У меня, тоже похожая ситуация как у всех находящихся здесь. Мне 29 лет, живу с мамой и братом старшим которому 37 лет, вечные проблемы по жизни....то кредиты то еще чего...мама всегда только ему во всем помогает. Я уж не прошу помощи, прошу чтобы мне не еб...голову...ухожу с дома, схожу к подруге до 10ч вечера, если задерживаюсь, начинаеть звонить и оскорблять, кокого х...не идешь домой остовайся тогда в гостях....Чтобы дома прибраться, начинаеться, куда пропала вещь она лежала тут)) если ее там и не было в помине)))) вобщем всем совет лучше жить отдельно вобще от родителей, только бедные во всем будите, всю жизнь виноваты будите....

алина
#199

Мама постоянно меня оскорбляет . У меня папы нет только мама и отчим Олег.Мама больше любит его.Постоянно с ним! А мне говорит после этого случая что ей позвонила моей маме бабушка. Мама сказала мне " иди вотн отсюда чтобы я тебя не видела *** овца"
на меня я ей не чего плохого не делала.За что она со мной!!

Гость
#200
Ника

12.Гость 0_0 я в шоке...неужели ТАКИЕ мамы есть???