Гость
Статьи
Разорвал помолвку

Разорвал помолвку

В отношениях с мужчиной 8 лет, дождалась из армии, сделал предложение, но спустя пару месяцев в ссоре разорвал помолвку (живем в моей квартире, ему сложно адаптироваться в ней, так как на моей территории - часто бывали ссоры на этой почве). После предложения мне очень хотелось распланировать процесс свадьбы, расходы (сколько необходимо будет денег, так как пришлось бы копить на свадьбу), немного помечтать, и прийти к общему итогу -что совместно мы хотим видеть на нашей свадьбе. На этой почве мы разругались, так как он придерживается такой позиции, что сколько денег будет, так и будем ими распоряжаться (хотя в накоплениях у нас не было совсем денег).
По итогу разорвал помолвку, не желая ничего слушать. Спустя месяц мы возобновили отношения по моей инициативе. Извинился за то, что разорвал помолвку. Живем так же совместно. Свадьбу запланировали на следующий год. Сейчас видно, как он старается, чтобы я его простила. Но после того, как он вернулся, у меня будто внутри все опустело, не знаю, что я чувствую к нему. Уже больше недели просыпаюсь с мыслью о расставании с ним. Внутренний стресс испытываю, при нем зажато себя чувствую. Не знаю, как и поступить. Переждать свое внутреннее затишье или разорвать окончательно?

Моника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"ему сложно адаптироваться в ней, тк на моей территории. Часто бывали ссоры на этой почве"

В смысле вы ему давали понять, что он тут никто?

Моника
#2
Гость

"ему сложно адаптироваться в ней, тк на моей территории. Часто бывали ссоры на этой почве"

В смысле вы ему давали понять, что он тут никто?

Нет совсем не так. Я напротив создавала условия и давала ему понять, что это наша квартира. Я не доминировала. У него такая позиция, что он как мужчина обязан сам предоставить условия жилья.

Гостья с чемоданом
#3

Ваша территория, ваши накопления, ваша инициатива - а ваш избранник вообще что-то делает? Вы не тащите на себе эти отношения? Может быть, стоит взять паузу, передохнуть и обдумать?

Гостья с чемоданом
#4
Моника

Нет совсем не так. Я напротив создавала условия и давала ему понять, что это наша квартира. Я не доминировала. У него такая позиция, что он как мужчина обязан сам предоставить условия жилья.

А он готов был предоставить жильё или одни слова?

Гость
#5

Зачем он к тебе вернулся, дурень. Ещё и унижается.
Ведь всю жизнь будет под твоим каблуком. И будешь его попрекать, то своей территорией, то вечно указывать ему.
Наверно, ему больше жить негде.

Моника
#6
Гостья с чемоданом

А он готов был предоставить жильё или одни слова?

Снимать квартиру он не готов, тк это пустая трата денег "чужому дяде". Это уже проходили, он сам оплачивал. Сейчас рассматривает вариант ипотеки, но только после свадьбы.

Гостья с чемоданом
#7
Моника

Снимать квартиру он не готов, тк это пустая трата денег "чужому дяде". Это уже проходили, он сам оплачивал. Сейчас рассматривает вариант ипотеки, но только после свадьбы.

Но, выходит, эту же свадьбу он сам был готов отменить и сошлись вы по вашей инициативе?

#8

Автор. Давайте рассуждать логически.
То, что он хочет сам предоставить для вас как семьи жилплощадь это похвально. Но есть ли у него такая возможность? Ипотека это ещё та кабала при том надолго.
И к самому важному. Если вы в мясо разругались из-за планирования свадьбы и дошло даже до разрыва помолвки, то подумайте, что будет дальше? Когда будет квартира в ипотеку, домашняя рутина, дети?
Уф.

Гость
#9
Гость

"ему сложно адаптироваться в ней, тк на моей территории. Часто бывали ссоры на этой почве"

В смысле вы ему давали понять, что он тут никто?

Ну почему никто? Нищий приживалко всего лишь.

Гость
#10

главное, пока совместных детей не спешить заводить....

Гость
#11

Автор, слушайте интуицию свою. Парень вернулся так как снимать одному дорого, лучше пожить с вами пока лучше вариант не подвернется. Ну и ипотека после брака, а потом он будет вас продавливать на продажу вашей кв и закрыть этой суммой уже совместную ипотеку. То есть он просто хочет свои жилищные условия улучшить за счет вас. Ну и чтоб вы не рыпались, он может вас по быстрому забеременить. Расходитесь.

Анатолий 30 см
#12

Вместе с помолвкой он больше ничего не порвал вам?

Гость
#13
Моника

Нет совсем не так. Я напротив создавала условия и давала ему понять, что это наша квартира. Я не доминировала. У него такая позиция, что он как мужчина обязан сам предоставить условия жилья.

Раз считал, что быть примаком унизительно, то чего же попёрся к Вам жить? Лицемер!

Гость
#14
Гость

Автор, слушайте интуицию свою. Парень вернулся так как снимать одному дорого, лучше пожить с вами пока лучше вариант не подвернется. Ну и ипотека после брака, а потом он будет вас продавливать на продажу вашей кв и закрыть этой суммой уже совместную ипотеку. То есть он просто хочет свои жилищные условия улучшить за счет вас. Ну и чтоб вы не рыпались, он может вас по быстрому забеременить. Расходитесь.

Увы! Не могу не согласиться. Есть огромная вероятность, что мужичок - всего лишь хитрый приспособленец. Просто пытается делать хорошую мину при плохой игре.

Гость
#15

Расставайтесь. Эти отношения тянете только Вы. А мужчина снисходительно позволяет себя уговорить и ублажить...

Гость
#16

Расставайтесь. Эти отношения тянете только Вы. А мужчина снисходительно позволяет себя уговорить и ублажить... Пришёл примаком. деньги на свадьбу не копит. Но жаждет рулить....Всё будет за Ваш счёт. В будущем такого мужа и детей будете тащить сама... И морально, и материально, и физически...Он будет лишь погонять и учить, как жить...

Гость
#17
Гость

Раз считал, что быть примаком унизительно, то чего же попёрся к Вам жить? Лицемер!

А потому что пустили.
У других дверей тёрся - больше никто ему не открыл).

Гость
#18
Моника

Нет совсем не так. Я напротив создавала условия и давала ему понять, что это наша квартира. Я не доминировала. У него такая позиция, что он как мужчина обязан сам предоставить условия жилья.

Ну ждите скоро предложения продать Вашу квартиру и купить общую (лучше, краше, больше). Только не забудьте, что общая и станет в итоге общей и случись что, а жизнь штука забавная, будете делить пополам. Зато он будет себя чувствовать прекрасно, облопошил лохушку

#19

За восемь лет не скопить на свадьбу? Вы что там собирались устраивать торжество, чтобы удивить весь мир? И чем он собирается оплачивать тогда ипотеку? А представьте его в семейной жизни, он постоянно вместо компромисса будет что-то ,,разрывать,,? А хочет ли он вообще жениться? Может, ссора - это только предлог не идти в ЗАГС?

Гость
#20

Слушать свое сердце. Оно вам все правильно подсказывает.

Гость
#21

Бросайте его. Не будет у вас к нему любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: