Гость
Статьи
посоветуйте пожалуйста …

посоветуйте пожалуйста как поступить, разорвать помолвку или что делать дальше?

У меня такая ситуация:

Мне 20 лет, помолвлена года 3 с одним мч, если честно скорее всего это было по хотению родителей моих, так как его они давно знали и его семью (дружим семьями), ему 31 год. Живем мы в разных странах, но помолвка еще в силе и считается нормальным так общаться. Тогда просто подумали, что у нас одинаковый менталитет и его знаю давно, да и симпатичен он мне был + моя девичья глупость, ну молодая была. Сейчас время прошло, не видела человека этого уже вот скоро 2 года будет и сама повзрослела, задумалась. У меня нет к нему уже никаких чувств, родители тоже утеряли пыл немного к этому браку. Да и за ним я заметила, что он может не звонить месяцами, смс не отправлять неделями, при этом говорит, что обожает меня, когда пишет смс. Разве может быть так? Разве так проявляет человек свою любовь? Кстати интима между нами не было.
Просто хочу мнения со стороны, если тут есть мужчины, то объясните пожалуйста его логику.
Посоветуйте как быть, отказать сейчас или " лучше так чем синицу в небе", так как пока не влюблена в другого, следует подождать или разорвать помолвку и отношения? Чувства к нему уже ушли и их не вернуть из-за его такого вот отношения(
Спасибо.

кармен
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, в чём вопрос. Если вы дру друга не любите, какой смысл жениться?

Гость
#2
кармен

У меня такая ситуация:Мне 20 лет, помолвлена года 3 с одним мч, если честно скорее всего это было по хотению родителей моих, так как его они давно знали и его семью (дружим семьями), ему 31 год. Живем мы в разных странах, но помолвка еще в силе и считается нормальным так общаться. Тогда просто подумали, что у нас одинаковый менталитет и его знаю давно, да и симпатичен он мне был + моя девичья глупость, ну молодая была. Сейчас время прошло, не видела человека этого уже вот скоро 2 года будет и сама повзрослела, задумалась. У меня нет к нему уже никаких чувств, родители тоже утеряли пыл немного к этому браку. Да и за ним я заметила, что он может не звонить месяцами, смс не отправлять неделями, при этом говорит, что обожает меня, когда пишет смс. Разве может быть так? Разве так проявляет человек свою любовь? Кстати интима между нами не было. Просто хочу мнения со стороны, если тут есть мужчины, то объясните пожалуйста его логику. Посоветуйте как быть, отказать сейчас или " лучше так чем синицу в небе", так как пока не влюблена в другого, следует подождать или разорвать помолвку и отношения? Чувства к нему уже ушли и их не вернуть из-за его такого вот отношения(Спасибо.

В небе не синица, а журавль, а синица в руке.

По теме вопрос: Он живет за границей и вы к нему хотите переехать жить?

Это единсвенный аргумент в его пользу?

кармен
#3
Гость

В небе не синица, а журавль, а синица в руке.

По теме вопрос: Он живет за границей и вы к нему хотите переехать жить?

Это единсвенный аргумент в его пользу?

Нет, это я живу в Европе. Я просто жила себе, плыла по течению, а когда задумалась, что он есть и ничего не делает для того, чтобы меня удержать и даже не звонит, то задумалась. И самое ужасное, что его родители и он сам думают, что это нормально так, его поведение.

Просто если пишет мне или звонит, то говорит как скучает и любит, значит лицемерит?

#4

интересно: из какой он страны? может у ниx традиции такие?

а так, кажется, что не любит он вас :) и в таком возрасте, если номальный мужчина, то 100% у него есть женщина

разорвать помолвку просто: так и скажите, что поняла, что не xочу замуж и бла бла. помолвка, такая как у вас, ни к чему не обязывает :) люди и за неделю до свадьбы передумывают, тк неготовы. а тут вы вообще не видитесь по 2 года :)

Эврика
#5

Я думаю, что он вашу помолвку не воспринимает всерьез. Так, детские игры... Как можно связать жизнь с человеком, которого не знаешь? Вы оба сильно изменились. Да и зачем замуж в 20 лет!?

Гость
#6

мусульмане?

Гость
#7

три года помолвлена? жесть. а когда он женится собирается? судя по всему Вы у него запасной аэродром.

Гость
#8

Помолвлены почти с детства. Родителями. Секса не было. Общения тоже из-за проживания в разных странах. Скорее всего, Вы - из мусульманской семьи. Негоже женщине идти поперёк воли родителей, да нарушая законы шариата. Жена обязана заботиться о муже и рожать детей. У Вас есть своё предназначение. Извольте его выполнять!Разорвёте помолвку - опозорите родителей, семья Вас проклянёт, общество отторгнет, от Вас отвернутся родные, соседи будут плевать вослед, подругам их семьи запретят общаться с Вами. Будете как прокаженная.

Гость
#9

Для расторжения помолвки одного Вашего нежелания мало. Переманите на свою сторону родителей и жениха. Чтобы они нашли весомую причину, которая бы не запятнала Вас. Иначе никто никогда на Вас не женится и семьи и детей Вам не видать.

Гость
#10

А вообще автор, Вашу тему я видела на вумане несколько месяцев назад. Раз ничего с той поры так и не изменилось, то сидите и не рыпайтесь. Авось Ваш жених отвлечётся,влюбится да и женится на другой. Если родители не захотят отдавать Вас второй женой, то ,возможно, они сами откажутся от породнения с ним и найдут Вам другого жениха, более шустрого и жаждущего жену.

Гость
#11

точно мусульмане. только у них остались браки по сговору и невест из-за границы возят. бедная девушка, живет в европе, мысли как из каменного века.

Мариша
#12

Почему очень часто, в темах форума плохо отзываются о мусульманах?

Я тоже мусульманка, и поверьте, люди НЕТ У НАС КАМЕННОГО века!!! Нормально я живу, и семья у меня не с консервативными взглядами .

Я живу в Махачкале, и у нас ОЧЕНЬ редко в наше время , выдают замуж по настоянию родителей. Сейчас преобладают браки по любви, и кстати уровень разводов видимо растет по этой же причине.

P.S. я уважаю все религии, и христиан, и буддистов и т.д. . Уважайте пожалуйста и вы нас

и...вуаля
#13

Как можно быть помолвленными года 3.

Все мои знакомые кто объявлял о помолвке обычно женились максимум месяца через 3, а это бред какой-то, действительно детские игры. Он там наверное телек на лево и на право имеет и может уже и невеста у него есть, а вы все со своей помолвкой. Ищите и знакомтесь с парнями лучше у себя и забейте об этом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: