Гость
Статьи
готова разорвать …

готова разорвать помолвку из-за его бывшей! помогите!

Не могу разобраться в себе, что делать - не понимаю. Познакомилась с мужчиной, конфеты-цветы, после месяца ежедневных безумно романтических средств (близости еще не было) - сделал мне предложение. Красиво, с вином и букетом, правда, не угадал с размером кольца, но не суть. Все говорили, что это безумие, я предложила по советам всех саму свадьбу отложить, но провести помолвку и пожить вместе хотя бы полгода (это было в ноябре 2009, а я хотела красивую "летнюю" свадьбу - как у всех или даже лучше). Он согласился, но как-то неуверенно. Начали жить вместе, как муж и жена, в бытовом плане проблем почт и не возникло. Ориентировались на июль этого года, но у него сильно заболела мать, и он сам попросил отложить свадьбу. В итоге, сейчас решили все-таки сыграть ее, захватив последние теплые деньки, но тут возникла проблема - он пригласил на свадьбу своюбывшую. Которая бросила его перед нашими отношениями. Уперся, я плакала, говорила, что это наш с ним праздник, при чем тут она, в итоге сказал следующее - да мне этот цирк весь нужен, чтобы показать, ЧТО она потеряла! Я в ауте. Ушел. На след день позвонил, сказал. что это было сгоряча, и все неправда. Я проплакала три дня, не хотела его видеть (жила у подруги). Прошло две недели, мы вроде помирились, и он все настойчивее говорит о свальбе, но я не знаю - что думать и то делать. Ваши мнения.

Ласточка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как бывшая была бы польщена... И возможно даже пошла бы на свадьбу, что он понял ЧТО он потерял.

Гость
#2

что = что бы

Гость
#3

Скажите ему, пусть фотки покажет.

Но я бы с таким человеком в одну кровать не легла...Через месяц сделал предложение, значит, с самого начала так и рассчитывал. Вам хочется жить с человеком, который женился на вас лишь бы нос бывшей утереть?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#4

оля ля :-(((

видно вам Бог дает знать,что не ваше это,не ваше.

Когда все так тяжело получается,нужно задуматься

Видите что было у вас ???

1.Все говорили, что это безумие, я предложила по советам всех саму свадьбу отложить, но провести помолвку и пожить вместе хотя бы полгода (это было в ноябре 2009, а я хотела красивую "летнюю" свадьбу - как у всех или даже лучше).

2.Ориентировались на июль этого года, но у него сильно заболела мать, и он сам попросил отложить свадьбу.

3.В итоге, сейчас решили все-таки сыграть ее, захватив последние теплые деньки, но тут возникла проблема - он пригласил на свадьбу своюбывшую. Которая бросила его перед нашими отношениями.

Девушка вы делаете большую ошибку.

Подумайте 100раз,но я вам не советую выходить за него замуж.

Вспомните мои слова потом

Кристина, но не твоя
#5

Он любит вас. И хочет жениться. Но просто еще он преследует цель отомстить своей бывшей, показать, что она потеряла и уже не вернет. Это нормально. Пусть. Ведь признался же. А вы его держите по крепче. И пусть бывшая логти кусает. Если вы не хотите ее видеть, то и условие поставьте перед ним.

Гость
#6

Автор, разрывайте помолвку. Вы для него, лишь средство отомстить бывшей.Отменяйте свадьбу, причем независимо от того, согласится он НЕ приглашать бывшую или нет.

Кристина, но не твоя
#7

Да была бывшая. Бросила. Но он же хочет начать новую жизнь. И будет счастлив. А бывшая ему теперь нах не нужна. Он только насладится тем, что она может осознает, кого потеряла.

Ласточка
#8

гость 3, я видела фотки. Она очень симпатичная, моего типажа, но постарше. Я так понимаю, он еще и хотел ее уесть моим возрастом(

Гость 4, Вы все так верно подметили - и еще с кольцом, то, что размер не угадал (хотя предварительно узнавал, мерил потихоньку) да еще и были там некоторые заминки...мама сразу сказала - не оч хорошо, когда с кольцом обручальным что-то происходит.

Просто не знаю, что делать дальше. Выяснить на все сто, что он к ней испытывает и что ко мне - мне бы хотелось этого. Неужели можно из мести встречаться почти год с человеком и звать замуж??? кроме этого все было идеально, все! Я решила свадьбу однозначно отложить - посмотреть на поведение, но...мучает мысль, чт оя просто убиваю свое время на человека, который меня не любит. Сердце рвется(

Гость
#9
Кристина, но не твоя

Он любит вас. И хочет жениться. Но просто еще он преследует цель отомстить своей бывшей, показать, что она потеряла и уже не вернет. Это нормально. Пусть. Ведь признался же. А вы его держите по крепче. И пусть бывшая логти кусает. Если вы не хотите ее видеть, то и условие поставьте перед ним.

Женщину, которую любят, никогда не унизят приглашением, против ее воли, на свадьбу бывшей любовницы.

И то, что он признался, для чего ему нужна эта свадьба, лишний раз говорит о том, насколько мало его интересует спокойствие и личный комфорт авторы темы.

Гость
#10
Кристина, но не твоя

Да была бывшая. Бросила. Но он же хочет начать новую жизнь. И будет счастлив. А бывшая ему теперь нах не нужна. Он только насладится тем, что она может осознает, кого потеряла.

Ага, и поэтому он ее на свадьбу пригласил. Людей, которые нах не нужны, обычно на свадьбу не приглашают, с ними вообще стараются не общаться.

Ласточка
#11

Это был действительно "срыв", то есть я раньше не видела ег ов таком состоянии - он не кричал, но все же из обычного равновесия вышел, это значит - он еще думает о ней?

мне тут посоветовали позвать ее в гости (ему предложить), а заодн овсе узнать? Но я не знаю, выдержу ли это.

Когда он объяснял спокойно, зачем ее позвал, гвоорил - мы просто друзья, но они не общались все это время - разве друзья?

Кристина, но не твоя
#12

Дурочка вы. Ну не мог он целый год притворяться. Просто реально бывшую он любил, что решил тоже надавить на ее чувства, чтоб ей стало плохо. Но поверьте они не сойдутся. Уже поздно. Он это понимает. И любит вас. Так что свадьбу отложите, но не отшивайте его. Он человек. Немного запутался может. Вы как близкая женщина его, должны вместе пройти эту проблему бывшей.

Ласточка
#13

Кристина, спасибо Вам за позитивные мысли!) Я надеюсь, все так и есть!

Гость
#14
Ласточка

Неужели можно из мести встречаться почти год с человеком и звать замуж??? кроме этого все было идеально, все! Я решила свадьбу однозначно отложить - посмотреть на поведение, но...мучает мысль, чт оя просто убиваю свое время на человека, который меня не любит. Сердце рвется(

Можно, можно. Был у меня такой бывший, женился (как выяснилось впоследствии) мне назло. А так красиво за той девушкой ухаживал, на все совместные праздники (много общих друзей) с ней приезжал, на меня орлом глядел))) Прошло 6 лет, теперь ноет в одноклассниках, что понял как много он потерял в моем лице, а та девушка (его жена) для него чужой человек. Идиот!!!

Крем - брюле
#15

А бы не замарачивалась. Конечно - неприятно, но ведь никокой здравомыслящий человек не женится только чтоб устроить шоу для бывшей. Это слишком серьезный шаг, по-видимому он вас действительно любит.

Судя по его поведению, она когда-то больно наступила на его самолюбие, и это его тяготит - ну и плюньте -пусть пригласит (мне кажется она и так не придет), пусть успокоится - будет месть мурашей и.. все. А вы из-за этого хотите менять жизненные планы? Из-за кого? Получается из-за нее. Вот где проявится ваша недальновидность. Извините, но я считаю Вы кладете на чашу весов две несопоставимые категории: свою личную жизнь и дурной неосознанный проступок вашего МЧ.

Гость
#16
Кристина, но не твоя

Дурочка вы. Ну не мог он целый год притворяться. Просто реально бывшую он любил, что решил тоже надавить на ее чувства, чтоб ей стало плохо. Но поверьте они не сойдутся. Уже поздно. Он это понимает. И любит вас. Так что свадьбу отложите, но не отшивайте его. Он человек. Немного запутался может. Вы как близкая женщина его, должны вместе пройти эту проблему бывшей.

Угу, что бы потом, ему было на что пожаловаться, этой самой бывшей, в социальных сетях )))

Прочем, автор, это ваша жизнь и вам решать, как быть дальше. Но его фразу "...да мне этот цирк весь нужен, чтобы показать, ЧТО она потеряла...", я бы запомнила.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#17

вы представляете что вы реально пишите ???

Отомстить бывшей ????

Господи....

Я пойму если бы они друзьями были,а то ведь речь идет о мщении.

Вы много приглашали своих бывших хахалей на свои свадьбы для того чтобы отомстить им и показать себя?

Где ваша голова девчонки?

Крем - брюле
#18

* Я бы не заморачивалась...

Кристина, но не твоя
#19

Я не сказочница. И сужу реально. Как только чел изменил или запутался, так мы бабы дуры сразу выгоняем, вместо того, чтобы понять суть проблемы. Может в нас, может в нем. Мужики, как дети. Это мы подружки кости всем перемываем, обсуждаем и нам легче. А у мужиков другое общение, более сухое между собой (пиво, футбол, юбки), но не душевное, как у нас. А им этого так не хватает. И кто, как не любимая близкая женщина должна помочь своему мужу, парню, разобраться в себе, в отношениях, в жизни. разговаривайте, общайтесь... Узнавайте друг друга глубже. Постигайте душу любимых.

ей-ей
#20
Гость

его фразу "...да мне этот цирк весь нужен, чтобы показать, ЧТО она потеряла...", я бы запомнила.

автор ее уже запомнила - на всю жизнь осадок

ей-ей
#21

[quote="Кристина, но не твоя"]Я не сказочница. И сужу реально. Как только чел изменил или запутался, так мы бабы дуры сразу выгоняем, вместо того, чтобы понять суть проблемы.\quote]

ну почему же? многие очень даже понятливые - им плюют в душу, а они с пониманием принимают...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#22
Кристина, но не твоя

Я не сказочница. И сужу реально. Как только чел изменил или запутался, так мы бабы дуры сразу выгоняем, вместо того, чтобы понять суть проблемы. Может в нас, может в нем. Мужики, как дети. Это мы подружки кости всем перемываем, обсуждаем и нам легче. А у мужиков другое общение, более сухое между собой (пиво, футбол, юбки), но не душевное, как у нас. А им этого так не хватает. И кто, как не любимая близкая женщина должна помочь своему мужу, парню, разобраться в себе, в отношениях, в жизни. разговаривайте, общайтесь... Узнавайте друг друга глубже. Постигайте душу любимых.

какая наивность,боже мой

ну ну удачи вам в понимании и хорошую пилку для рогов

Улыбнули

Кристина, но не твоя
#23

Для ей-ей. Конечно мой пост не обобщает всех мужчин. Есть конечно разные люди. С разными намерениями и мыслями. Но думаю будущий муж Ласточки (автора) просто запутался.

Сучара непробиваемая
#24

Я конечно уважаю любое мнение, но я бы после заявления о "цирке" собрала бы вещи. Лучше сейчас год поболеть, чем потом всю жизнь жить в сомнениях и на 2м месте. Если меня чему либо жизнь и научила, так это тому, что твое всегда будет с тобой и что лучший способ удержать мужика - это не держать. Но это я, у меня характер железный:).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#25
Кристина, но не твоя

Для ей-ей. Конечно мой пост не обобщает всех мужчин. Есть конечно разные люди. С разными намерениями и мыслями. Но думаю будущий муж Ласточки (автора) просто запутался.

Кристи,конечно хочется верить в лучшее,я вас понимаю,но нужно тоже и реально смотреть на ситуацию.

Хотя честно сказать .очень трудно посоветовать что-то не зная конкретно человека.

Автор ,слушайте свое сердце.Если есть сомнения не выходите замуж.

Вот и все

Пушкин
#26

Выходите за него, а потом бросите с такими же словами.

гость
#27

Автор, моя одноклассница была увлечена парнем, который видел в ней свою бывшую - он испортил ей судьбу. Она влюбилась очень серьезно, а ему только о бывшей напоминала, и потом , когда он натешился , но не женился, выскочила замуж за иногороднего, лишь бы заглушить боль. Прописали к ней в 2к , где жили еще ее родители, позже никакого понимания, ребенок слабоумен, едва заставили доучиться в ПТУ, она стала диабетиком ( всегда была здоровой девочкой) , разменяться не решилась - жизнь ад, никакого счастья, сразу как то угасла.... боюсь даже звонить, жива ли... диабет не шутка.

Гость
#28

Автор, его не Денисом зовут?

Ласточка
#29

вот и думаю повременить, по крайней мере...

Не Денис.

Девочки, а пригласить ее - плохая идея? не на сваьбу, а так? По крайней мере, так было б понятней, что они друг к другу испытывают.

Кстати, они давно расстались, он после этого несколько раз встречался с другими, и их фото тоже видела - все одного типажа. Но он говорит, что у него просто типаж такой, он на других не западает.

Эло
#30

24. Сучара непробиваемая, а вот не факт. Я мужа в сложной ситуации не держала - ушел. Но правда у меня тоже характер не сахар - не пожалела ))) Не мое, значит.

Гость
#31

Не врите себе, от этого бывает только хуже.

И не надо с бывшей говорить, это унизительно.

Сучара непробиваемая
#32
Ласточка

вот и думаю повременить, по крайней мере... Не Денис. Девочки, а пригласить ее - плохая идея? не на сваьбу, а так? По крайней мере, так было б понятней, что они друг к другу испытывают. Кстати, они давно расстались, он после этого несколько раз встречался с другими, и их фото тоже видела - все одного типажа. Но он говорит, что у него просто типаж такой, он на других не западает.

Ваш текст

-------------

Зачем её приглашать? Чтобы показать свою слабость и как Вы зависите от её настроения в данной ситуации? Я бы лично не стала.

И вообще, я сейчас подумала, что самое противное даже не его слова о цирке "сгоряча", а то, что он так уперся на том, чтобы неприменно её позвать на свадьбу и не пошел на уступку в этом вопросе.

Девушка, вы же еще молоды, правда? Судя по тому как пишите - совсем не дура, не ***, не Фёкла из деревни. Нафига Вам всё это болото с ним и его бывшей, что-то выяснять, мучатся, догадыватся, что у него на душе на самом деле...... Почему бы Вам просто не выйти из борьбы, хотя бы на время? Собраться и сьехать от него, сказать, что после всего этого не уверены в Вашем с ним будущем. Я Вам гарантирую, что если Вы ему нужны, он наизнанку вывернется и все исправит и сумеет заслужить Ваше доверие. А если не нужны, то нафига Вам терять время и здоровье? Я знаю, что Вы не уйдете и будете сидеть и варится в этом гнилом компоте, пока само все не взорвется. Правильно наверное, каждый учится на своих ошибках. Но так иногда со стороны все видно, как на ладони, Вы не поверите.

Сучара непробиваемая
#33
Эло

24. Сучара непробиваемая, а вот не факт. Я мужа в сложной ситуации не держала - ушел. Но правда у меня тоже характер не сахар - не пожалела ))) Не мое, значит.

Ваш текст

----------------------

Ну так что именно не правда? Я же сказала, что твое не уйдет. Значит не твое. Вот и все. Обидно, доссадно, да ладно, как говорится.

Кроме того, жизнь она длинная, никто не знает, что завтра будет. Я со своим теперешним мужем 6 лет встречалась, расставалась, дружили, не дружили, заводили себе всяких и разних других. А потом встретились чисто как друзья после нескольких месяцев перерыва и больше не расставались. Поженились практически моментально и никаких вопросов не возникало больше.

Гость
#34

Не торопитесь, отложите свадьбу, время лучшии советчик.

Разберетесь

Венди
#35

Автор, прочитала вашу тему и сразу вспомнилась поговорка "слово не воробей.." ваш жених правду вам сказал - зачем вы себя сейчас изо всех сил убеждаете в том, что ничего особенного не произошло? Сучара дело говорит, завязывайте с ним...

Франка
#36

не выходите, он плохо поступил

Так мимо шла
#37

" Сучара непробиваемая"-соглашусь на 100%.

Гость
#38

Автор, Вы знаете, в самом по себе желании своей свадьбой доказать что-то бывшей/бывшему нет ничего ужасного или необычного - думаю, через это проходят многие. И подозреваю, что бывших, если с ними сохранилось какое-то общение, порой на свадьбу приглашают именно поэтому - чтобы он/она увидел тебя во всём блеске привлекательности и счастья, и увидел нового прекрасного человека рядом с тобой. :) Я замуж выходила по любви, никому ничего не пытаясь доказать, но так вышло, что банкет у нас был в доме, где живёт мой бывший - так мне, например, очень хотелось, чтобы он нас увидел. Не увидел, а жаль. :)

Но вот сказать своей невесте "да мне этот цирк весь нужен, чтобы показать, ЧТО она потеряла!" - это АБСОЛЮТНО ненормально, и никакой горячкой не оправдывается. Может, конечно, для него обычное дело в пылу ссоры говорить то, чего не следует и чего он вовсе не думает (есть и такие люди), но я бы, на Вашем месте, свадьбу пока отложила.

Гость
#39

Ой, как же некоторые любят себя обманывать))) Автор, вы из их числа.

Гость
#40

ужас ситуация( я бы на вашем месте ни за что не позволила так собой манипулировать - подумаешь, показать ему кому-то что-то захотелось, пожалуйста, только не с помощью меня. Свадьба если и состоялась бы, то только после хорошего перерыва, кучи извинений и отсутсвия даже на мека на бывших на самом торжестве.

Гость
#41

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100914/podborka_47.jpg

#42

Автор,и не вздумайте выходить за него замуж!Замужество-дело серьёзное,а раз тут цирк для бывшей-то пусть и катится с ней в цирк,а себя унижать не позволяйте!

Гость
#43

Автор,он вас явно использует. И вообще у него либо отклонения в психике либо он любит бывшую. Такое чувство, что он и жениться на вас решил только для того, чтобы отомстить бывшей. И еще странно что он сделал предложение всего через месяц и когда у вас даже не было близости... Очень странно

Liora
#44

Автор,это классика:любят одних,а женятся на других....вопрос - а ВАМ оно надо? быть той,на которой женились назло бывшей.По поводу этой Кристины-умницы....это не позитив,а идиотизм и самоуничижение.Пусть не любит,пусть пользует....зато мне достался,а не ей. Вы его отошлите куда подальше на годик....пусть подумает над своим поведением. А там одно из двух:либо он к ней вернется,либо к Вам приползет.

#45

Ну и идиот он...Такое ляпнуть перед свадьбой. Ну, самоутверждаешься ты сам в своих глазах, что дескать кому-то нужен - ну самоутверждайся так, чтобы объект, за счет которого ты самоутверждаешься - не заподозрил ничего. Нет же..взял и вывалил всё дерь-мо наружу..

То, что до сих пор ему небезразлична бывшая - это ясно как день. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы мириться с этим...

Fifa
#46

автор. он вас сказала правду и только ваше дело - услышали вы эту правду или нет. Я девушка уже совсем взрослая, и по мне лучше отказаться и переболеть, чем ввязываться в то, что все равно плохо закончится. И я в 23 выскочила замуж назло бывшему. Только ему это было как-то пофиг. А я в итоге потеряла 5 лет на жизнь с нелюбимым мужем, которого просто ненавидела. Хотя он нормальный мужик, любая другая писалась бы от счастья. А ваш все равно не ваш. Может и ей он не достанется (да может и не нужен он ей сто лет), так пойдет других искать, с типажом. И любящие. знаете ли, изменяют, а тут и любви нет. Вы подумайте, а что его может рядом с вами держать? Ну пройдет запал мести, а дальше что? Трахать он вас будет тоже из чувства мести? Не губите себе жизнь, зря все это

Барсик
#47

Автор, у вас было столько знаков, а вы их мимо пропускаете. НЕУУЖЕЛИ МОЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО СЛЕПОЙ??? Он не любит вас, и даже имел наглость вот так вам все выложить - мол, мне самоутвердиться за твой счет надо, извини... И вы ему это прощаете, а потом и замуж выйдете? Не будьте дурочкой, собирайте вещи и не тратьте жизнь на этого козла.

Гость
#48

Не, автор,не ваше это.Он еще до конца не разобрался в своих чувствах к бывшей.Оставьте их.И не нужен вам этот цирк с выяснениями.Не спешите взамуж,он о ваших чувствах даже и не думает,к сожалению(.

Гость
#49

Назвать свадьбу с любимой женщиной ЦИРКОМ??? Вас устроит, автор, роль клоунессы на собственном празднике? Все его однотипажные девушки до вас - лишь жесткий отбор на эту неблагодарную роль. Почему остановился на вас? Типаж, податливость, беспроблемность в быту. Может быть те девушки были слишком бойкими и с претензиями - поэтому он решил, что цирк с ними выйдет ему боком в результате...

Не будем скрывать, что многим из нас захотелось бы похвастать перед бывшими своей счастливо сложившейся личной жизнью. Но приглашать их для этого на свадьбу? Что за бред? Достаточно того, что общие друзья донесут об этом в малейших подробностях. Еще и фотки покажут. Этого вполне достаточно, на мой взгляд. Мне бы и в голову не пришло поганить себе торжество рожей бывшего...

И вообще, с чего он решил, что бывшая примет его приглашение? А если нет? Значит - представление не удалось? Надо будет ожидать очередного плана мести?

Не совершайте ошибки, автор. Шлите этого креативщика в сад...

Гость
#50

автор, а видели фотки его девушек до той которую пригласил на свадьбу, может ему такой типаж только после нее стал навится? если да, тогда в лес его)