Гость
Статьи
Меня изнасиловали 1,5 …

Меня изнасиловали 1,5 месяца назад

До сих пор не могу прийти в себя. Меня как будто стукнули мешком по голове.
На душе отвратительно, ничего не радует. Я в первые две недели ревела каждый день, и сейчас плачу. Что делать?

Оля
80 ответов
Последний — Перейти
гость еще
#1

Обратитесь к психологу. А еще - время лечит.

Всё бы ничего
#2

Сочувствую вам. Держитесь...

Гость
#3

А че плакать ?

Если вы знаете, как можно найти этого человека (людей), и хотите их наказать - то идите в милицию пишите заявление.

Если откажут в приеме - то скажите им, что вы для начала нажалуетесь на них в отдел контроля над работой правоохранительных органов (првильное название уточнить... - но у отделений милиции имеется проверяющая инстанция, которой они боятся и которая их дрючит).

Здесь никто вступаться за вас не собирается. Можно по морде получить за вас. И можно в тюрьму из-за вас сесть. Никому это не надо, из-за совершенно постороннего человека.

Мое имя
#4

3 - ну что же так, а.. Давайте вы свой пессимизм выскажете в теме "Какой звонок стоит на мобильном" или...

Автор, держитесь, все будет хорошо, правда. У меня с подругой такое случилось. К врачу надо - да, позаботьтесь о здоровье. К психологу.. нуууу, не знаю, я им не доверяю, смотрю на них и думаю, что на самом деле у них в голове в этот момент - рецерт обеда или проблема с женой, нет - не верю. Она, подруга то есть, пошла на курсы бухгалтеров, ненавижу этих теток, но ей нравилось, теперь работает главбухом, отличная з/п.. Я Вам ничего не советую, хотя... наверно просто отвлечься..Чем-либо. Это жизнь наша с Вами, местами неприглядная .. но все проходит, да, что бы ни случилось. Все хорошо будет.

Incognita
#5

Автор, мы все здесь за вас. Не слушайте дураков - им вас не понять. Вас лишили контроля над собственным телом и жизнью, подчинили ваш дух. Сексуальное насилие - это не только физическое, но и прежде всего психическое. Я понимаю, что вам тяжело, но - как это произошло? Была ли в этом ваша вина? Вы в милицию обращались?

Марчелла
#6

Милиция в данных случаях очень редко помогает. Автор, как вам справиться с проблемой? Займитесь чем-нибудь увлекательным через силу. Спортом, например. Хорошо помогает. А еще подумайте, что кого-то изнасиловали и расчленили, а вы - живы, молоды, наверно, красивы! Должно полегчать. Я вам сочувствую. Бегите прочь от своего состояния во что бы то ни стало.

Гость
#7

7 "Милиция в данных случаях очень редко помогает"

Автор же не пробовала. Чего гадать на кофейной гуще "помогла-бы, не помогла...".

Барби
#8

Мне кажется это разводка.

Гость
#9

9 я тоже уверен в этом.

Кто хочет действовать - тот пытается действовать, а не висеть на форумах.

#10

В милицию надо идти сразу после.... Сейчас уже пошлют, только еще дерьмом обольют сначала. Следы смыла, ниче не докажешь... Да и следы борьбы, если она была, наверное уже исчезли.

Автор.. Уже ничего не изменишь, надо с этим жить. Все пройдет, время лечит. Займитесь чем нибудь.

Incognita
#11

НЕТ, Автору ТАКОГО не забыть. Нужно просто снова обрести контроль над своей жизнью. Парочка "беспорядочных" связей с случайными парнями, карьерный рост, возможно - путешествие.

#12

12. Чушь.

#13

Особенно про беспорядочные связи.

Incognita
#14

Cuba Libre, ну да, конечно - вас то насилуют каждый вечер, вы в этом спец.

Дана
#15

Incognita, вы действительно бред написали. Еще и оскорблять полезли, вместо того, чтобы хотя бы попытаться обосновать свои слова.

Во-первых, беспорядочные связи сейчас только помешают. Надо сходить к врачу - убедиться, что инфекций нет и, возможно, подлечить повреждения, если такие есть. Во-вторых, к психологу. Бегом.

Tasya
#16

Оль, могу только по собств. опыту сказать. Мне тогда 19 было, сейчас 32 уже. Так вот. Сначала было плохо очень, попала сразу после в милицию, не собиралась туда идти... Просто шла по улице, рыдая, меня подобрали... Это Спб. Дальше ШЕСТЬ часов допрашивали втроем в подробностях ,фоторобот и пр. тогда мне было стало еще хуже. Я закрылась нафик от мужчин на 6 лет!!! Никого не было! Верить не могла, от близости было противно! Потом постепенно сошло почти на нет.. Почти! До сих пор что-то осталось.... Не повторяйте меня, ЖИВИТЕ!! Я почти погребла тогда себя... Жалею... Мужчины не все такие сволоты-маньяки-животные. Сейчас есть почти муж (через 1,5 мес. свадьба), любим др.друга. До этого был ГМ, не срослось. Короче, Оленька, главное сейчас - это не вешать, то, что случилось в красный угол и сделать икону!! Живите!!

Incognita
#17

Tasya, вот и я о том же. Если автор перестанет заниматься сексом - может навсегда от него отгородиться. Нужно пробовать - через силу.

May
#18

У меня есть две знакомых девушки, с которыми случилось изнасилование. Одна сейчас замужем, но осталось настороженное отношение к сексу. Про другую давно ничего не знаю.

Мне кажется, в милицию заявить все равно надо. Понятно, что нет следов и все такое, но надо написать, что вы готовы быть свидетелем или опознать, если этот козел все же попадется. Можно будет предоставить какое-либо подтверждение от психологов, что вы к ним обращались по этому вопросу.

Что касается конкретной помощи. В любом городе можно попробовать позвонить в Соцзащиту, или городскую мэрию, или дежурному МВД и узнать, есть ли терефон доверия или кризисный центр помощи женщинам. Вам должны дать чьи-то координаты. Сейчас они есть практически везде, в том числе анонимные и телефонные. Посмотрите здесь http://gotomoscow.ru/telefony-doveriya-v-moskve-rabotayut-kr​uglosutochno/

И почитайте разные статьи в инете на эту тему, они есть на сайтах психологических консультаций - у того же Нарицына можно посмотреть http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/nass_x.htm

Не отчаивайтесь, не держите все в себе и не считайте себя во всем виноватой. А главное, не верьте, что никто вам не поможет.

гостЬ
#19

меня изнасиловали, когда мне было 12 лет. Близкий друг моих родителей. Сейчас к сексу отношусь ровно, с оргазмами большая проблема. Есть пару вещей "табу"... сделав которые человек рискует получить дыру в голове. Отношения с людьми вцелом и мужчинами в частности сложные. Никому не верю. Уехала из родного города в 16 лет. С родителями общение натянутое. До сих пор иногда по ночам снятся кошмары о том случае.

автор, это будет с вами всегда. Нужно найти спобоб с этим жить. Главное, жить.

гость
#20

А сколько вам лет?

Tasya
#21

Ддевочки, мне сейчас более всего жаль, что забрала заяву.... под прессом милиции и родителей. Кста, все запомните: в милиции и для родителей (какие бы они ни были) виновата ТЫ и только ТЫ, ибо ПРОВОЦИРОВАЛА. Девочки! Я была в джинсах, вытянутом свитере, кроссовках и огромных очках... не могу сказать, что красотка! И среди бела дня!! Короч, автор, никого не слушайте, Вам сейчас навешают лапши все, кому не лень. Что надо было БЕЖАТЬ! А вот верите или нет, в тот момент РЕАЛЬНОСТЬ хаканчивается. Думаешь, что нееее...это не со мной...цепенеещь...нихрена не можешь!!

Оля!!! Держитесь!

П.С. его все же посадили. Серия была. Впрочем, он уже дааавно вышел...

Tasya
#22

Еще запомнилось, в Приморском РУВД был первый вопрос: "сколько лет?" "Мне 19!!" "О, отличненько!"

ВСЕ! Меня списали! Было бы 17... тогда еще как-то... А так... сама виновата... см.выше.

May
#23

20, конечно, происшедшее из жизни не вычернешь, но изменить к этому отношение можно. И зря вы много лет городите заборы вокруг себя и ведете себя так, будто виноват не только подонок, но и все вокруг. Мне кажется, надо отодвинуть эту ситуацию как можно дальше и не считать, что на вас клеймо. Ведь люди вокруг вас и знать не знают о том, что случилось, и вряд ли им понятно ваша подозрительность.

А родители? Они вас в койку к другу подложили что ли? Они знают? и дальше общаются с этим мужиком? И отец не проломил ему до сих пор башку?

May
#24
Tasya

Ддевочки, мне сейчас более всего жаль, что забрала заяву.... под прессом милиции и родителей. Кста, все запомните: в милиции и для родителей (какие бы они ни были) виновата ТЫ и только ТЫ, ибо ПРОВОЦИРОВАЛА. Девочки! Я была в джинсах, вытянутом свитере, кроссовках и огромных очках... не могу сказать, что красотка! И среди бела дня!! Короч, автор, никого не слушайте, Вам сейчас навешают лапши все, кому не лень. Что надо было БЕЖАТЬ! А вот верите или нет, в тот момент РЕАЛЬНОСТЬ хаканчивается. Думаешь, что нееее...это не со мной...цепенеещь...нихрена не можешь!! Оля!!! Держитесь! П.С. его все же посадили. Серия была. Впрочем, он уже дааавно вышел...

Но, согласитесь, то, что он отсидел, лучше, чем нет. А не забрали бы заявление, может отсидел бы дольше и насовали бы ему в лагере больше.

Насчет виновности женщины - это извечная проблема. С одной стороны, действительно бывают стервы, которые мужиков подставляют. А с другой - наши бойцы с преступным миром не особо интеллектуальны, чтобы разбираться в нюансах. Поэтому надо забить на возможные инсинуациии и провокации и довести дело до обвинения насильников. Кто, если не женщина, уж точно знает, было насилие или нет.

гостЬ
#25

родители мне не поверили. Решили, что я просто влюбилась по-детски в того мужчину и навыдумывала всяких гадостей. Отругали. Наказали.

знаете, я сейчас живу, как умею) не сказать, что не испытаваю радостей... не влюбляюсь... не получаю удовольствия от секса и тд. Сейчас я взрослый человек и все решаю для себя сама.

А в 12 лет мне очень нужна была поддержка близких людей. Сейчас нет.

гость
#26

А так от автора ответа не дождалась.Сколько же лет,изнасилованная девочка или женщина,а может бабушка?!!!!!!!!!!!

May
#27
гостЬ

родители мне не поверили. Решили, что я просто влюбилась по-детски в того мужчину и навыдумывала всяких гадостей. Отругали. Наказали. знаете, я сейчас живу, как умею) не сказать, что не испытаваю радостей... не влюбляюсь... не получаю удовольствия от секса и тд. Сейчас я взрослый человек и все решаю для себя сама. А в 12 лет мне очень нужна была поддержка близких людей. Сейчас нет.

Сочувствую. С родителями не повезло. Даже если представить, что ребенок оговорил взрослого из-за безответной любви, то за что здесь ругать и, тем более, наказывать?

Может, вам тоже стОит воспользоваться контактами в моем верхнем посте? Вы знаете, иногда правильно сказанное слово творит чудеса :) Я желаю вам сбросить этот груз. Оставить родителям - родителево, мужику пожелать мысленно расплаты (мысль материальна). Пусть все это dерьмо останется на их совести. Постарайтесь снять свой внутренний траур. И оттаять. То, что по земле ходят sволочи, еще не повод для того, чтобы не влюбляться и не верить никому.

Ключик от Афродиты
#28

26, МужЫк, есть *** и пр., которые и мальчикам вставят. Мы все уедем на рыбалку, а тебя оставим, будешь петухом ходить)))НЕ думай, глупый, что износ -только женский удел.хи-хи.

Автор, вы извините, но если у вас с психикой в порядке, то вы выкарбкаетесь, даже без психолога. Как бы ужасно это не звучало, но жизнь продолжается и вы это прекрасно знаете. У меня было подобное, но без износа, так как я дралась до последнего, но зато со шрамом от ножа на лице. Делала операции по сглаживанию шрама, сейчас практически и незаметно, даже без тоналки. Заявила в милицию СРАЗУ же, мне плевать было стыдно или нет. Его нашли, судили.И ничего, замужем, жизнь продолжается, депрессух по этому поводу не было и нет. Знаю еще девчонок, которые через это прошли. Никто в уныние не впал, если хочешь САМ -найдешь способ, как себя вытащить из этой ямы. А если нет, то...так и будешь искать жалости и переливать из пустого в порожнее. Некотрым в душе нравится причитать и сидеть пожизненно в этом болоте жалости к себе и обвинения всего мира в несправедливости. Они в душе даже смакуют свое изнасилование. Надеюсь, вы не из их числа.

женщина
#29

гость 28: какая Вам разница - сколько лет данной особе? Это как-то меняет суть проишедшего? Если Вас вдруг убьют - разве кто-то будет проводить параллель между возрастом и случившимся? НЕТ. И здесь нет. В любом возрасте изнасилование не допустимо.

гостЬ
#30

May, знаете что... большое вам спасибо за слова) вы правы, порой не хватает просто правильных слов. Подумаю о вашем предложении в верхнем посте. Спасибо еще раз.

гость
#31

Женщина,сразу видать плохо разбираетесь в психологии людей,одни эмоции.Таких людей как вы легко водить в стаде,всегда будете мычать в унисон.

May
#32
гостЬ

May, знаете что... большое вам спасибо за слова) вы правы, порой не хватает просто правильных слов. Подумаю о вашем предложении в верхнем посте. Спасибо еще раз.

Пожалуйста :) И нафик-нафик этого педофила.

Ташка
#33

я бы посадила бы

Ташка
#34
Мужик

Так вам и надо. Парням, которые вас любят и все для вас делают, вы не даете, динамите и пользуетесь ими. Надеюсь, в город на недельку завезут эшелон хачиков, которые тахают все. Они согласия не спрашивают. А мы, простые русские мужики, уедем на эту недельку на рыбалочку.

настоящий мужик,так никогда не скажет,а еслиб это была ваша мать,дочь,или просто хорошая подруга?

Наташа Барба:)
#35

Где-то я читала статистику, что в 90% случаев жертва и насильник знакомы или познакомились через общих знакомых. Изнасилования типа на улице затащили в машину и увезли или маньяк в парке - большая редкость. Потому найти зачастую не сложно, сложнее доказать. Автор, к сожалению написала одни эмоции, потому тема кажется разводкой.

Мужик
#36
Ташка

Мужик

Так вам и надо. Парням, которые вас любят и все для вас делают, вы не даете, динамите и пользуетесь ими. Надеюсь, в город на недельку завезут эшелон хачиков, которые тахают все. Они согласия не спрашивают. А мы, простые русские мужики, уедем на эту недельку на рыбалочку.

настоящий мужик,так никогда не скажет,а еслиб это была ваша мать,дочь,или просто хорошая подруга?

настоющих мужиков мы с вами хачикам оставим! гoвнo к гoвну!

Гость
#37

Сто пудов разводка. Где сама автор?

Ташка
#38
Мужик

ТашкаМужик

Так вам и надо. Парням, которые вас любят и все для вас делают, вы не даете, динамите и пользуетесь ими. Надеюсь, в город на недельку завезут эшелон хачиков, которые тахают все. Они согласия не спрашивают. А мы, простые русские мужики, уедем на эту недельку на рыбалочку.

настоящий мужик,так никогда не скажет,а еслиб это была ваша мать,дочь,или просто хорошая подруга?настоющих мужиков мы с вами хачикам оставим! гoвнo к гoвну!

ты сам и есть г.вно

гость еще
#39
Мужик

Так вам и надо. Парням, которые вас любят и все для вас делают, вы не даете, динамите и пользуетесь ими. Надеюсь, в город на недельку завезут эшелон хачиков, которые тахают все. Они согласия не спрашивают. А мы, простые русские мужики, уедем на эту недельку на рыбалочку.

Слушай, простой нерусский мужик, а ты всегда согласен за всеми подбирать и не только за хачиками? Ущербный что ли?

гость еще
#40

Оля, хочу привести вам 1 пример, может он поможет хоть немного отвлечься.Судя по посту, вы - взрослая девушка, а со мной работает парень С., которого мужчина изнасиловал извращенным способом, когда этому С. было 6 лет. Представляете, всю жизнь мальчик жил со своей бедой, считал себя не таким как все, сторонился всех, потому учился плохо. Матери сказать не мог: пьющая семья... Когда подрос, отношения с девушками не складывались, боялся их, заниматься сексом мог только с женщиной намного старше себя (вероятно, его жалели женщины). Сейчас ему 29, хочет создать семью, детей, но травма детства мешает жить до сих пор...Вы - уже взрослая, найдите в себе силы справиться с этой бедой. В жизни все возвращается и хорошее, и плохое: верьте, этот подонок своё получит сполна. Удачи вам!

Лу
#41

Очень жаль Автора. Кто из нас (кто не был в такой ситуации) не боится, что такое может случиться с нами? Автор, позаботьтесь о своем здоровье. За этот пренеприятный случай побалуйте себя отдыхом за границей (с подругами), огромным букетом красивых цветов, дорогим украшением... То, что Вы испытываете - не пустячок, не выдуманные эмоции. Это следствие того, что произошло с Вами в реальности. Поэтому надо попытаться дать себе больше счастья, чем даже было до этого случая. Главное сейчас для Вас после Вашего здоровья - это Вы сами, Ваше счастье. Представьте, что Вы - маленький, обиженный ребенок. Полюбите, пожалейте его. Как это горько бы ни звучало, Вам надо понять и принять этот случай, как пройденный этап в жизни. Девочка, если ты будешь идти по жизни дальше с этим грузом, то лучше не будет. Поэтому скорее отбрось это от себя, переступи порог в следующий день твоей жизни. Поверь мне - там тебя ждет только хорошее! От тебя зависит - насколько полно ты будешь чувствовать это хорошее. От всей души желаю тебе быть в дальнейшем намного счастливее, чем ты была даже до этого.

Леня Голубков.
#42
Мужик

Так вам и надо. Парням, которые вас любят и все для вас делают, вы не даете, динамите и пользуетесь ими. Надеюсь, в город на недельку завезут эшелон хачиков, которые тахают все. Они согласия не спрашивают. А мы, простые русские мужики, уедем на эту недельку на рыбалочку.

"Мужик", ты не мужик. Ты питух.

Леня Голубков.
#43

Оля, Я Вам сочувствую. К сожалению есть такая порода мужиков которые не способны на любовь и ласку. В милицию обращаться уже наверное поздно. Хотя если если есть какие то доказательства то наверно и возможно. Например если сохранилась порванная одежда, или свидетельские показания, или они снимали на видео. и т.д. Возможно если он не первый раз этим занимается, то кто то из жертв уже написал на него заявление. Возможно ваше заявление поможет предотвратить следующее преступление или раскрыть уже совершённое. Для Вас конечно лучше было бы если им или ему отомстить. Ничто так хорошо не лечит как месть. Помните, в отношении Вас совершено преступление. Вы в этом не виноваты. К сожалению жизнь так устроена. Несправедливо. Мы каждый день вынуждены подчинятся неприятным обстоятельствам. Ходить на ненавистную работу. Ездить в тесных газелях. Делать что то что нам не нравиться. Постарайтесь и к тому что с Вами произошло относиться так же. Как неприятному происшествию. Что бы отвлечься попробуйте заняться каким нибудь делом требующим внимания. Когда меня обворовали, меня отвлек ремонт. Займитесь например ремонтом. Главное не зацикливаться на своих переживаниях. Если у вас есть с кем поговорить, то выговаривайтесь. Не держите в себе. Всего вам хорошего.

женщина
#44

гость, пост 33 - если не секрет: где в моем посте были эмоции? это было мое мнение. Факты. А Ваш пост - полный бред и не по теме.

Пыжик
#45

Мужик, ты ещё не мужик, ты обиженый мальчик. (Поэтому, к слову, тебе и не дают). Вот возмужаешь, тебе захочется защищать, опекать, быть великодушным... Совсем другой разговор пойдёт. Удачи!

Пыжик
#46

Оля, попробуйте почитать Луизу Хей. Она тётка неглупая и в детстве прошла жерез подобный опыт. Выкарабкивалась долго и криво, но выкарабкалась высоко и интересно.

Пыжик
#47

ЧЧЧерез

Гость
#48

я в таких случаях всегда говорю - ладно изнасиловали, хоть не убили! теперь надо от травмы отвлекаться. вот только подумайте, а если бы убили вас? и вы бы не видели сейчас ни солнца, ни родных и близких, и лежали бы тихонько в гробу. Смысла убиваться нету, надо дальше жить.

Мужик
#49

курицы сpaные, ы прсто никто, вам к хачикам! неблагодарные твapи!

Гость
#50

Я Вам дам совет, диаметрально противоположный, всем тем, которые вам уже дали , что Вам делать - плюнуть и забыть. Вычеркнуть этот эпизод из памяти. Все уже случилась, исправить, предотвратить уже ничего нельзя, а значит надо с этим жить, и примириться. Слезами, истериками, стократным прокручиванием в голове этой ситуации Вы только нагнетаете собственное истерическое состояние, и ничего больше. Вы живы, вы надеюсь здоровы, не подцепили какую-нибудь страшную дрянь? ну и все, все не так плохо.. Извините за цинизм, но объективно нет причин такого состоянию на протяжении двух недель.. Поэтому прекратите себя жалеть, насиловать свое сознание бесконечнотупыми вопросами "А если бы.. А вот.. А что мне делать?" и живите дальше..

Следующая тема