Гость
Статьи
Нет больше сил …

Нет больше сил оплачивать счета бывшей жены моего мужа

Нет больше сил. Ситуация такова, что у моего гражданского мужа есть бывшая жена и трое детей от этого брака. Выплачивает алименты на детей без задержек. Работает инженером, зарплата небольшая. Во время СССР родителям его была выделена комната, они там жили и параллельно стояли в очереди на расселение. Потом он прописал туда же бывшую жену и детей, им дали на всех трехкомнатную квартиру. В этой квартире теперь прописаны он, его мама, бывшая жена с детьми и наш общий с ним ребенок. Его дети от бывшей жены уже взрослые, младшему 9 лет. Развелись, потому что она первая загуляла, начала свой путь с дружками-алкашами. Я с ним познакомилась спустя 1,5 года после их развода. Сейчас мы с ним снимаем квартиру, и с нами живет его мама. Вот так - в однокомнатной квартире живем мы с ним, двое детей (один мой ребенок от первого брака), его мама. А в той трехкомнатной - его бывшая жена, ее мама и дети.
Его бывшая и сейчас продолжает пить, водить своих дружков домой. Перед новым годом мужу выплатили хорошую годовую премию, которую мы очень долго ждали. Как только деньги поступили, их сразу списали за долги по коммуналке в той трехкомнатной квартире, так как он тоже прописан там, основной квартиросъемщик, а списывают у того, у кого есть деньги. Сумма долга там приличная, оказалось, что даже годовая премия ее не покрывает. До этого муж уже закрывал долги за электроэнергию и коммуналку, когда приходили письма с задолженностями, и там хотели отключить свет. После этого муж разговаривал с бывшей женой серьезно, но это ничего не изменило.
Мы не понимаем, какую управу можно найти на его бывшую жену. Она не работает, получает деньги на детей, алименты мужа. Муж берется абсолютно за любую подработку, работает на износ, я в декрете сейчас, тоже хватаюсь за любую возможность заработать. И все деньги, которые мы хоть как-то немного могли бы отложить, приходится тратить на коммунальные платежи квартиры, в которой мы даже не живем. Получается, что муж, помимо алиментов, покупает постоянно детям вещи, сдает на экскурсии в школе, кружки и хоть какие-то развлечения, так как бывшая жена ничего этого не делает. У нас остаются небольшие деньги для нашей семьи, и их списывают принудительно приставы.
Меня родители приучили работать и бороться, но сил нет уже никаких! #семья #коммуналка#бывшаяжена

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а когда вы вцепились в мужика с тремя детьми вы о чем думали??? да еще плодиться от него начали

Гость
#2

Вот я что то не поняла, а почему списывают все с карты мужа?

Гость
#3
Гость

Вот я что то не поняла, а почему списывают все с карты мужа?

Наверно у бывшей нет карты. У наших знакомых это 3 брата квартира были долги но карта только у среднего и за долг по газу 17 тыс сняли с него

Гость
#4
Гость

а когда вы вцепились в мужика с тремя детьми вы о чем думали??? да еще плодиться от него начали

а что он бракованный что ли, если у него 3 детей.
Алименты он на детей платит, заботится о них.
Вопрос, как найти управу на жену его?

Гость
#5

дикость какая то..а вы , автор тоже бездомная? вы то со своим ребенком откуда приплыли, из под моста? что за бред рожать от мужика .у которого 3 детей, нет жилья в данный момент, рожать в однушку съемную с его маманей....и ныть..вы маргиналы, асоциальные элементы?

Гость
#6
Гость

Вот я что то не поняла, а почему списывают все с карты мужа?

Потому что он прописан так же в этой квартире, основной квартиросъемщик. Списывают оттуда, где есть деньги.

Гость
#7
Гость

дикость какая то..а вы , автор тоже бездомная? вы то со своим ребенком откуда приплыли, из под моста? что за бред рожать от мужика .у которого 3 детей, нет жилья в данный момент, рожать в однушку съемную с его маманей....и ныть..вы маргиналы, асоциальные элементы?

У меня есть квартира в калужской области. Ее сейчас как раз продаем, чтобы взять ипотеку на новую большую квартиру.
Мать его раньше не жила с нами, а в той - ее квартире, которую они и получили. Но ей страшно сейчас там находится, там бывшая жена ей проходу не дает.

Гость
#8
Гость

Наверно у бывшей нет карты. У наших знакомых это 3 брата квартира были долги но карта только у среднего и за долг по газу 17 тыс сняли с него

Она не работает, есть детские деньги. Почему именно так списывают, они объяснили, что куда приходят деньги, там и списываем.

Гость
#9
Гость

а что он бракованный что ли, если у него 3 детей.
Алименты он на детей платит, заботится о них.
Вопрос, как найти управу на жену его?

Разменять квартиру, раз Ваш муж такой плодовитый и всех прописывает у себя.

Гость
#10
Гость

Потому что он прописан так же в этой квартире, основной квартиросъемщик. Списывают оттуда, где есть деньги.

А нельзя получать деньги не на карту, а наличными? Объяснить на работе ситуацию, там же тоже люди, должны войти в положение.

Гость
#11
Гость

Разменять квартиру, раз Ваш муж такой плодовитый и всех прописывает у себя.

судя по "ответственный квартиросъемщик" квартира не приватизирована)))

Гость
#12
Гость

Разменять квартиру, раз Ваш муж такой плодовитый и всех прописывает у себя.

А как разменять, они же социальная.

#13

а нах он покупает детям если алименты платит... пусть как то этот вопрос решит через суд...

Гость
#14
Гость

А нельзя получать деньги не на карту, а наличными? Объяснить на работе ситуацию, там же тоже люди, должны войти в положение.

Нет, там система так заточена, что деньги сразу распределяются из банка на карточки. никто наличных в бухгалтерии не держит.

Гость
#15

Так идите жить в трешку. Не понимаю, зачем вы снимаете. Живите на кровных метрах мужа, освободится лишняя сумма денег. Вы будете видеть, на что тратятся алименты, вы будете не зря оплачивать комуналку, бывшая не будет устраивать тусовки по ночам, лучшего способа насолить бывшей и привести в порядок жизнь детей просто нет.
Она с горя и на работу выйдет и найдет способ поделить жилье, вы уж поверьте.

Гость
#16
Фунтик

а нах он покупает детям если алименты платит... пусть как то этот вопрос решит через суд...

Покупает, потому что она не покупает. Алименты, которые перечисляются, получает она, она же ими распоряжается.
А если ребенку нечего носить в холодную зиму, то что делать?
Через суд лишать ее материнских прав?

Гость
#17
Гость

Так идите жить в трешку. Не понимаю, зачем вы снимаете. Живите на кровных метрах мужа, освободится лишняя сумма денег. Вы будете видеть, на что тратятся алименты, вы будете не зря оплачивать комуналку, бывшая не будет устраивать тусовки по ночам, лучшего способа насолить бывшей и привести в порядок жизнь детей просто нет.
Она с горя и на работу выйдет и найдет способ поделить жилье, вы уж поверьте.

Я не знаю, как тогда жить в этом аду.. Представляете сколько там человек будет одномоментно, плюс будут скандалы, угрозы. Это все очень не легко.
Главное ей оставили квартиру, но человек все-равно не хочет нормально.
Не хочу, чтобы мои дети жили в квартире с алкоголичкой

Гость
#18

А вы ее предупреждали, что если она будет и дальше пропивать и не платить, то могут выселить, могут детей отнять.

Гость
#19
Гость

А вы ее предупреждали, что если она будет и дальше пропивать и не платить, то могут выселить, могут детей отнять.

Муж разговаривал с ней, когда пугали, что свет отключат. Он тогда погасил все долги и поговорил с ней. Все бестолку получается

#20

Господи, автор, что там за террористка, которую все боятся? А муж ваш на что? Заезжаете в квартиру, при первой же пьянке, снимаете все на камеру, запись несёте в детскую инспекцию, лишаете мамашу родительских прав и вуаля, теперь она вам должна алики платить.

Гость
#21
Гость

Я не знаю, как тогда жить в этом аду.. Представляете сколько там человек будет одномоментно, плюс будут скандалы, угрозы. Это все очень не легко.
Главное ей оставили квартиру, но человек все-равно не хочет нормально.
Не хочу, чтобы мои дети жили в квартире с алкоголичкой

Я была в похожей ситуации, и знаю, что она не может длиться вечно. Что вам эта алкоголичка? Она просто слабая тупая баба. У нее всего лишь 2 руки и ноги и куриный мозг. Вдобавок целый выводок детей. Ничего не бойтесь.
Вы можете ей целыми днями мозги делать: где суп для деточек?
Че пыль везде? Порядок наведи в доме!
Куда дела алименты?
Это кого ты привела, я опеку вызову! И т.д.
А какую неоценимую услугу вы окажете детям мужа, сложно представить.На дверь комнаты, в которой жить будете замок.
Удачи

Гость
#22
Жужа

Господи, автор, что там за террористка, которую все боятся? А муж ваш на что? Заезжаете в квартиру, при первой же пьянке, снимаете все на камеру, запись несёте в детскую инспекцию, лишаете мамашу родительских прав и вуаля, теперь она вам должна алики платить.

Допустим, все это получится сделать, но жить она останется там же.
Я не представляю как жить с таким маргиналом в квартире, ничем хорошим это не закончится, как минимум для нервной системы моей и моих детей.

Гость
#23
Гость

Я была в похожей ситуации, и знаю, что она не может длиться вечно. Что вам эта алкоголичка? Она просто слабая тупая баба. У нее всего лишь 2 руки и ноги и куриный мозг. Вдобавок целый выводок детей. Ничего не бойтесь.
Вы можете ей целыми днями мозги делать: где суп для деточек?
Че пыль везде? Порядок наведи в доме!
Куда дела алименты?
Это кого ты привела, я опеку вызову! И т.д.
А какую неоценимую услугу вы окажете детям мужа, сложно представить.На дверь комнаты, в которой жить будете замок.
Удачи

Спасибо. Задумаюсь над вашими словами, буду разговаривать с мужем, может правда надо прекращать ее такую жизнь. Пока правда не представляю как (

Гость
#24
Гость

А как разменять, они же социальная.

Значит идти к юристу и узнавать, можно ли выписать бывшую жену на ее родные, добрачные метры, т.к. не вкладывается в обслуживание и оплату жилья, ведёт аморальный образ жизни, плохо влияющий на детей. А Вам с мужем, если повезёт, жить ещё и с его тремя детьми. Вы знали на что шли, сходясь с "трехдетным" мужчиной. Вы же сожительница? Право голоса не имеете. Это плохо. Было бы две семьи на одной площади, а так, просто бывший муж и бывшая жена на одних квадратах, для "общественности", вдруг сойдутся, дети же.
Ну Вы и вляпались.

Гость
#25
Гость

Так идите жить в трешку. Не понимаю, зачем вы снимаете. Живите на кровных метрах мужа, освободится лишняя сумма денег. Вы будете видеть, на что тратятся алименты, вы будете не зря оплачивать комуналку, бывшая не будет устраивать тусовки по ночам, лучшего способа насолить бывшей и привести в порядок жизнь детей просто нет.
Она с горя и на работу выйдет и найдет способ поделить жилье, вы уж поверьте.

Действительно. Хороший совет.
Трёхкомнатная квартира, на три семьи, бж с детьми в одной комнате, Автор с мужем и ребенком в другой и мама в третьей.

#26
Жужа

Господи, автор, что там за террористка, которую все боятся? А муж ваш на что? Заезжаете в квартиру, при первой же пьянке, снимаете все на камеру, запись несёте в детскую инспекцию, лишаете мамашу родительских прав и вуаля, теперь она вам должна алики платить.

Так она уже будет не мать детей и к квартире никакого отношения не имеет, берете хорошего адвоката и выселяете её из квартиры

Гость
#27
Гость

Значит идти к юристу и узнавать, можно ли выписать бывшую жену на ее родные, добрачные метры, т.к. не вкладывается в обслуживание и оплату жилья, ведёт аморальный образ жизни, плохо влияющий на детей. А Вам с мужем, если повезёт, жить ещё и с его тремя детьми. Вы знали на что шли, сходясь с "трехдетным" мужчиной. Вы же сожительница? Право голоса не имеете. Это плохо. Было бы две семьи на одной площади, а так, просто бывший муж и бывшая жена на одних квадратах, для "общественности", вдруг сойдутся, дети же.
Ну Вы и вляпались.

Спасибо за ваше мнение. Да, в чем-то вы правы. Но я планирую продать свою квартиру и купить новую, взять кредит. Поэтому пока мы и не расписываемся.

Гость
#28
Гость

Действительно. Хороший совет.
Трёхкомнатная квартира, на три семьи, бж с детьми в одной комнате, Автор с мужем и ребенком в другой и мама в третьей.

Ну здесь на форуме это действительно выглядит не плохо, а в жизни как...

Гость
#29
Жужа

Так она уже будет не мать детей и к квартире никакого отношения не имеет, берете хорошего адвоката и выселяете её из квартиры

Она прописана в этой квартире. В этом есть большой затык

Гость
#30

Можно разделить счета и муж с мамой платят только свою часть. А она тонет в долгах а если лишите род прав и долг будет по ее счету то веселят легко

Гость
#31

Мало тебе, скоро им ещё и учится надо будет, за универ придётся платить. Нехер было детей бросать
Думаешь она хотела такой жизни? Таскаться с кем попало, с 3 детьми остаться одной? Она никому не нужна с 3 детьми и работать она не сможет, потому что она рожала все время и воспитывала, она ничего не умеет! Сомневаюсь что она думала что муж ее бросит… пусть платит

Гость
#32
Гость

а что он бракованный что ли, если у него 3 детей.
Алименты он на детей платит, заботится о них.
Вопрос, как найти управу на жену его?

Управу надо было на тебе найти во время и никто бы не страдал

#33
Гость

Я была в похожей ситуации, и знаю, что она не может длиться вечно. Что вам эта алкоголичка? Она просто слабая тупая баба. У нее всего лишь 2 руки и ноги и куриный мозг. Вдобавок целый выводок детей. Ничего не бойтесь.
Вы можете ей целыми днями мозги делать: где суп для деточек?
Че пыль везде? Порядок наведи в доме!
Куда дела алименты?
Это кого ты привела, я опеку вызову! И т.д.
А какую неоценимую услугу вы окажете детям мужа, сложно представить.На дверь комнаты, в которой жить будете замок.
Удачи

Не известно еще как дамы себя пьяные ведут и кого в дом тащут. Дети смотреть на это все будут. Психику им ломать.

Гость
#34
ProstoAnna

Не известно еще как дамы себя пьяные ведут и кого в дом тащут. Дети смотреть на это все будут. Психику им ломать.

Психику ломать детям это растить их на съеме, прогибаясь под алкашку и ничего им не дать во взрослую жизнь!
Тут выше правильно написали, если она совсем овощ, то лишить ее родительских прав и посадить, повод найдется. Если же она в адеквате, но выпивает, то она выйдет как миленькая на работу, и вернется туда, откуда пришла повышать демографию.
Ее жаль конечно, но каждый получает, что заслужил

Гость
#35

И расписаться с мужем официально давно пора

Гость
#36
Гость

Спасибо за ваше мнение. Да, в чем-то вы правы. Но я планирую продать свою квартиру и купить новую, взять кредит. Поэтому пока мы и не расписываемся.

Я уже поняла Ваш ход, ребенка прописали к отцу, квартиру покупаете вне брака, кредит оплачивает сожитель, одной не потянуть. А там... Каждый сам придумает кульминацию сюжета. Для себя я уже выводы сделала.

Аавтор
#37

Оформлять детей на себя и не платить ей алименты, если она не работает, то и детей оставят с мужем. Ей не на что будет жить.

Не понятно, в собственности квартира или нет.

Если нет-выселять ее как бывшего члена семьи яро суду, приватизировать квартиру на мужа, троих детей и мать.

Если в собственности - то берёте в УК все счета, к ним - все свои оплаты и идёте в суд на взыскание компенсации с БЖ-собственника.

Если в собственности ваш муж, трое детей, мать и БЖ-идти в суд и признавать долю БЖ ничтожной, показать суду, что она не платит коммуналку, в связи с чем вы готовы признать ее долю ничтожность и выкупить по суду (предварительно сделайте оценку доли жены).

Самое реальное это идти по третьему пути-то есть принудительно выкупать долю быашей жены через признание этой доли ничтожной. Тогда вы и от неё избавитесь, и от долгов и трёшку ваша будет.

Тогда вы и от

Гость
#38
Гость

И расписаться с мужем официально давно пора

Ни в коем случае не расписываться, вы с ума сошли! Хотите автору еще проблем в жизни добавить?

Автор, продавайте свою кв, берите ипотеку и сваливайте туда с детьми. Можете еще и на алименты подать на общего ребёнка. С «мужем» вам не обязательно расставаться, если не хотите, скажите, что хотите пожить одна, пока такие обстоятельства, встречайтесь вечером и по выходным, пока он не разгребет всю историю сам, но ни в коем случае не прописывайте его у себя и не селите, даже на ночь, иначе останется навсегда в вашей квартире бесплатно и будет трешку бывшей жене оплачивать. Не берите на себя ответственность за глупость другого взрослого человека, думайте о своих кровных детях. Пусть «муж» сам проявит себя мужчиной и разберется в ситуации, а то такое ощущение, что он какой-то тютя-матютя. Поживите одна в свое удовольствие, посмотрите на всю ситуацию со стороны, глядишь и глаза откроются.

Гость
#39
Гость

Можно разделить счета и муж с мамой платят только свою часть. А она тонет в долгах а если лишите род прав и долг будет по ее счету то веселят легко

Разделить лицевые счета имеете ввиду?

#40
Гость

Психику ломать детям это растить их на съеме, прогибаясь под алкашку и ничего им не дать во взрослую жизнь!
Тут выше правильно написали, если она совсем овощ, то лишить ее родительских прав и посадить, повод найдется. Если же она в адеквате, но выпивает, то она выйдет как миленькая на работу, и вернется туда, откуда пришла повышать демографию.
Ее жаль конечно, но каждый получает, что заслужил

Можно, приватизировать квартиру, по суду разделить коммунальные счета и вариант первый продать свою часть на первоначальный взнос на свою жилплощадь, вариант второй оставить все как есть и платить только за мужа и ребенка.

Гость
#41
Гость

Мало тебе, скоро им ещё и учится надо будет, за универ придётся платить. Нехер было детей бросать
Думаешь она хотела такой жизни? Таскаться с кем попало, с 3 детьми остаться одной? Она никому не нужна с 3 детьми и работать она не сможет, потому что она рожала все время и воспитывала, она ничего не умеет! Сомневаюсь что она думала что муж ее бросит… пусть платит

Дети взрослые, младшему 9 лет. Она первая загуляла, начала свой путь с дружками - алкашами. Я с ним познакомилась спустя 1,5 года после развода.

Гость
#42
Гость

Управу надо было на тебе найти во время и никто бы не страдал

Я причем? Лишь бы ляпнуть что-то. Я ему узнала уже после развода их.

Гость
#43
ProstoAnna

Не известно еще как дамы себя пьяные ведут и кого в дом тащут. Дети смотреть на это все будут. Психику им ломать.

Я для своих детей точно этого не хочу. Вы правы

Гость
#44
Гость

И расписаться с мужем официально давно пора

Распишусь, как продам квартиру свою и куплю новую. Здесь такой расчет.

Гость
#45
Гость

Я уже поняла Ваш ход, ребенка прописали к отцу, квартиру покупаете вне брака, кредит оплачивает сожитель, одной не потянуть. А там... Каждый сам придумает кульминацию сюжета. Для себя я уже выводы сделала.

Ребенка прописали только из-за того, чтобы в сад мог тут ходить, иначе в сад и школу как попасть. У меня есть хорошая квартира, моя! Я ее продам и добавлю мной накопленное ранее, вероятно мат капитал используем.
И пропишу своего ребенка у себя, у меня нет вот в этом проблемы. Мы будем жить в нормально квартире, сейчас больше меня волнует вопрос ее вечных долгов за коммуналку и электричество, которые все списываются с карточки мужа

Гость
#46
Гость

Я уже поняла Ваш ход, ребенка прописали к отцу, квартиру покупаете вне брака, кредит оплачивает сожитель, одной не потянуть. А там... Каждый сам придумает кульминацию сюжета. Для себя я уже выводы сделала.

Если использовать мат капитал, то ничего практически брать не придётся, но я не знаю надо ли его использовать, там тоже много подводных камней

#47
Гость

Ребенка прописали только из-за того, чтобы в сад мог тут ходить, иначе в сад и школу как попасть. У меня есть хорошая квартира, моя! Я ее продам и добавлю мной накопленное ранее, вероятно мат капитал используем.
И пропишу своего ребенка у себя, у меня нет вот в этом проблемы. Мы будем жить в нормально квартире, сейчас больше меня волнует вопрос ее вечных долгов за коммуналку и электричество, которые все списываются с карточки мужа

Так пусть в другом банке карту для зарплаты заведёт, передышка намнекотрое время будет, пока вопросы решаете

Гость
#48
Аавтор

Оформлять детей на себя и не платить ей алименты, если она не работает, то и детей оставят с мужем. Ей не на что будет жить.

Не понятно, в собственности квартира или нет.

Если нет-выселять ее как бывшего члена семьи яро суду, приватизировать квартиру на мужа, троих детей и мать.

Если в собственности - то берёте в УК все счета, к ним - все свои оплаты и идёте в суд на взыскание компенсации с БЖ-собственника.

Если в собственности ваш муж, трое детей, мать и БЖ-идти в суд и признавать долю БЖ ничтожной, показать суду, что она не платит коммуналку, в связи с чем вы готовы признать ее долю ничтожность и выкупить по суду (предварительно сделайте оценку доли жены).

Самое реальное это идти по третьему пути-то есть принудительно выкупать долю быашей жены через признание этой доли ничтожной. Тогда вы и от неё избавитесь, и от долгов и трёшку ваша будет.

Тогда вы и от

Квартира в соц найме, не в собственности.
Не хотели судов и разборок всех этих, жалко, что детям во всем этом придется участвовать. Если забирать детей, то доказывать, что она алкоголик и лишать тогда родительских прав?

Гость
#49
Гость

Ни в коем случае не расписываться, вы с ума сошли! Хотите автору еще проблем в жизни добавить?

Автор, продавайте свою кв, берите ипотеку и сваливайте туда с детьми. Можете еще и на алименты подать на общего ребёнка. С «мужем» вам не обязательно расставаться, если не хотите, скажите, что хотите пожить одна, пока такие обстоятельства, встречайтесь вечером и по выходным, пока он не разгребет всю историю сам, но ни в коем случае не прописывайте его у себя и не селите, даже на ночь, иначе останется навсегда в вашей квартире бесплатно и будет трешку бывшей жене оплачивать. Не берите на себя ответственность за глупость другого взрослого человека, думайте о своих кровных детях. Пусть «муж» сам проявит себя мужчиной и разберется в ситуации, а то такое ощущение, что он какой-то тютя-матютя. Поживите одна в свое удовольствие, посмотрите на всю ситуацию со стороны, глядишь и глаза откроются.

Спасибо вам за ваши советы по делу.

Гость
#50
Жужа

Так пусть в другом банке карту для зарплаты заведёт, передышка намнекотрое время будет, пока вопросы решаете

Узнаем, можно ли так.👌