Гость
Статьи
Бывшие жены, и не …

Бывшие жены, и не бывшие дети

Проблема стара как мир, у моего мужа ребенок от первого брака, мальчик 5 лет. И это единственная тема из-за которой мы постоянно ругаемся, В принципе я абсолютно спокойно сосуществую с мыслью о том что у него есть ребенок, по началу я даже радовалась, ведь он будет помогать мне когда у нас появятся общие дети. Он платит алименты регулярно, я лично покупаю вещи и игрушки для ребенка, он проводит с ним столько времени сколько считает нужным, и мне совершенно спокойно в эти моменты, но есть одно но, моему любимому этого мало! Он хочет чтобы я этого ребенка любила как своего, а я не понимаю зачем и как это должно быть??? Своих детей у меня нет! И что больше всего вымораживает в этой ситуации маман этого ребенка тоже не прочь мне подсунуть чадо. Я не понимаю почему я должна любить чужого ребенка, почему должна заниматься его воспитанием, почему должна менять свои плана из-за того что с ним не кому посидеть? Объяснить все это мужу не возможно, он уперся в стандартную фразу " это мой ребенок и ты обязана его любить" , но я так не считаю, и честно начинаю чувствовать себя каким то моральным уродом! Сил да и желания ругаться на эту тему уже нет, а выхода я пока не вижу, уходить от него не хочу, я правда его люблю, и во всем остальном он просто замечательный, если бы не это НО.

Essa
7 307 ответов
Последний — Перейти
лунный свет
#1

О господи какой придурок-эгоист! Если бы мне так кто нибудь сказал меня бы через 5 минут там не было. А что он обязан делать для вас?

Злюка
#2

Ну нафига подбирать мужиков с довеском? Свободных парней - по рублю ведро. А от этих одни проблемы.

Загоревшая
#3

По отношению к вам ситуация несправедлива. Они не для вас ребенка рожали, так что имеете право устраниться. Но по честному, если вы молода и у вас есть возможность встречаться с бездетным парнем, не упустите ее. Это на всю жизнь. А что будет в его подростковом возрасте? А после думаете легче? Сейчас траты на игрушки потом образование и пр. Вы будите ущемлена еще не раз.

Гость
#4

Надо не ругаться, а молча делать по-своему.

kzuecmrf
#5

Все больше и больше тем про бывших жен и детей. Вот и думаю, кто адекватен?

Срыв
#6

слегка перефразирую одну популярную фразу:

Если любишь мужчину, то должна полюбить и его ребенка)))

Касандра
#7

Ну скажите мужу что вы любите его ребенка. В чем проблема? Игрушки покупаете, он проводит с вами и вашим мужем достаточно времени. Ну и скажите: дорогой, твой сын просто прелесть я мечтаю чтобы наши дети были похожи на него. Разговаривайте про сына, интересуйтесь им, вам чо сложно? Муж успокоится и будет вам счастье.

Злая мачеха
#8
kzuecmrf

Все больше и больше тем про бывших жен и детей. Вот и думаю, кто адекватен?

А что может написать бывшая про жену? Ничего абсолютно. Бывшие как правило в семью сами не вхожи, а вот дети да, создают не мало проблем. И это нельзя не признавать.

#9

Дурак он и больше ничего.

Загоревшая
#10

Касандра, у вас есть пасынки? Или чужую беду руками разведу?

Маргаритпална
#11

7. Касандра | 14.10.2013, 21:02:42

Ну скажите мужу что вы любите его ребенка. В чем проблема? Игрушки покупаете, он проводит с вами и вашим мужем достаточно времени. Ну и скажите: дорогой, твой сын просто прелесть я мечтаю чтобы наши дети были похожи на него. Разговаривайте про сына, интересуйтесь им, вам чо сложно? Муж успокоится и будет вам счастье.

Если бы дело ограничивалось одними словами, то все молотили бы себе языками про неземную любовь к чужим детям и горя не знали бы- слова ничего не стоят, в отличие от реального участия в жизни ребенка, что далеко не всегда просто. Можно сколько угодно говорить, что ребенок супруга- член семьи, необходимы контакт, внимание, или, как у автора, даже любовь, которую требует проявлять к ребенку его отец. Воплотить же все это в жизни по силам не всем и не всегда, примеров- уйма.

А любить КАК СВОЕГО можно только СВОЕГО. Это биология и психология, а они непобедимы.

#12

Я не знаю, для меня априори если любить - то любить всего, жертвовать собой и своим временем, чтобы мой любимый человек был доволен. И это не из-за того, что я такая "псевдо-идеальная жена", а потому, что я хочу чтобы ко мне относились с такой же любовью и уважением, которое я отдаю взамен. Я думаю это лично ваша проблема и привлечение посторонних людей в вашу пару - это лишние. Есть вы, ваш любимый человек и его ребенок, которого он любит. вот и решайте, что правильно, а что нет.

Гость
#13

нахрена вы их подбираете, выродков, бросивших ребёнка. я считаю, сделал ребёнка-будь добр живи в семье и занимайся воспитанием. вырастит-свободен.

Гость
#14
Гость

нахрена вы их подбираете, выродков, бросивших ребёнка. я считаю, сделал ребёнка-будь добр живи в семье и занимайся воспитанием. вырастит-свободен.

Вы нормальная? Где тут написано, что ребенка бросили, скорее с точность наоборот.

Гость
#15
Маргаритпална

7. Касандра | 14.10.2013, 21:02:42



Ну скажите мужу что вы любите его ребенка. В чем проблема? Игрушки покупаете, он проводит с вами и вашим мужем достаточно времени. Ну и скажите: дорогой, твой сын просто прелесть я мечтаю чтобы наши дети были похожи на него. Разговаривайте про сына, интересуйтесь им, вам чо сложно? Муж успокоится и будет вам счастье.



,

А любить КАК СВОЕГО можно только СВОЕГО. Это биология и психология, а они непобедимы.

Это скорее глупости, и ничего общего с психологией и уж тем более биологией, полно биологических родителей, отказывающихся от СВОИХ детей, и не меньше тех, кто любит приемных КАК СВОИХ, так что ваша теория не работает.

Гость
#16
Злюка

Ну нафига подбирать мужиков с довеском? Свободных парней - по рублю ведро. А от этих одни проблемы.

Где? В Турции? Или среди Васьков алкашей?

Гость
#17
лунный свет

О господи какой придурок-эгоист! Если бы мне так кто нибудь сказал меня бы через 5 минут там не было. А что он обязан делать для вас?

Эгоист это человек думающий только о себе, в данной ситуации человек думает о своем ребенке, что является положительным качеством. И с какой стати мужики обязаны любить ваших детей, а вы нет?

лунный свет
#18

В первую очередь он должен подумать о своей жене. И что то я не увидела что у автора тоже есть ребенок которого ее муж искреннее любит!

Гость
#19
Гость

Вы нормальная? Где тут написано, что ребенка бросили, скорее с точность наоборот.

да бросили. у него нет семьи. есть мама (несчастная женщина) и есть папа с чужой бабой, которая ребёнку нафиг не нужна, как и он ей. а семьи у ребёнка нет. лишили ребёнка самого главного, нафига делали, спрашивается?

Гость
#20
Гость

да бросили. у него нет семьи. есть мама (несчастная женщина) и есть папа с чужой бабой, которая ребёнку нафиг не нужна, как и он ей. а семьи у ребёнка нет. лишили ребёнка самого главного, нафига делали, спрашивается?

Ну знаете ли, это наверное извечный вопрос на который никогда не будет адекватного ответа. А если любовь прошла, ненависть, постоянные скандалы, измены, чтож теперь терпеть и всю жизнь мучиться? И вы думаете, что такой расклад пойдет на пользу ребенку?

Гость
#21

Моральный урод это мужик, который навешивает свой прицеп на чужую женщину. У ребенка есть мать, пусть она им и занимается.

Гость
#22
Гость

Моральный урод это мужик, который навешивает свой прицеп на чужую женщину. У ребенка есть мать, пусть она им и занимается.

Ну тогда всех женщин с детьми от первого брака, собирающихся повторно замуж можно смело отнести к этой категории.

#23
Гость

Гость

Моральный урод это мужик, который навешивает свой прицеп на чужую женщину. У ребенка есть мать, пусть она им и занимается.

Ну тогда всех женщин с детьми от первого брака, собирающихся повторно замуж можно смело отнести к этой категории.

Да уж. Надоели двойные стандарты.

Гость
#24
Гость

Ну тогда всех женщин с детьми от первого брака, собирающихся повторно замуж можно смело отнести к этой категории.

да, можно. прежде чем ребёнка рожать, надо будущего папу изучить и понять, что с ним предстоит жить минимум лет 18

Гость
#25
Гость

да, можно. прежде чем ребёнка рожать, надо будущего папу изучить и понять, что с ним предстоит жить минимум лет 18

а если у папы инфаркт случился, или аварию попал? Вы еще скажите что линию жизни изучать нужно.

Гость
#26

а то родят, а потом-алкаш, козёл, на диване лежит, домой поздно приходит, гуляет...итд. так кого спрашивается ты с за него замуж пошла?

Гость
#27
Гость

а если у папы инфаркт случился, или аварию попал? Вы еще скажите что линию жизни изучать нужно.

а это тут при чём???

Гость
#28

А меня умилила фраза:

"по началу я даже радовалась, ведь он будет помогать мне когда у нас появятся общие дети"

Кто? мальчик что ли?

Гость
#29
Гость

а это тут при чём???

А при том, что жизнь штука непредсказуемая, или если с отцом ваших детей не дай бог что случится, будете всю жизнь в черном платке одна ходить? Или может вы мужчин насквозь видите?

Гость
#30
Гость

А при том, что жизнь штука непредсказуемая, или если с отцом ваших детей не дай бог что случится, будете всю жизнь в черном платке одна ходить? Или может вы мужчин насквозь видите?

тоже буду вдовца искать или человека, который не может иметь детей.может и с ребёнком одна буду. ничего такого в этом нет криминального

Гость
#31
Гость

А меня умилила фраза:

"по началу я даже радовалась, ведь он будет помогать мне когда у нас появятся общие дети"

Кто? мальчик что ли?

Думаю, автор про мужа писала. Радовалась, что он на ребенка не забил.

Хотя вот что интересно: здесь половина отписавшихся автора стыдят и ТРЕБУЮТ ) всеобязательной ЛЮБВИ к чужому ей ребенку. Не нормального адекватного отношения, а именно ЛЮБВИ. Тогда и она может расчитывать на ответную любовь пасынка и его всенепременную помощь с ЕЕ ребенком? Или перетопчется? Двойные стандарты рулят? )

Гость
#32

Не должна Автор любить чужого ребенка. Но она выбрала такого мужчину, с такими взглядами и убеждениями.

kutolvene
#33

Мужчина у автора очень странный. Как можно по его приказу или щелчку пальцев кого-то полюбить да еще как своего, если у нее своих то и нет. Бредятина какая. Не ну на свете много странных людей. Тут вот бродят денщины которые до сорока лет топают миру ножкой и кричат ХОЧУ ОЛИГАРХА. Этот дядя навроде дамочек этих. Требует он. Ну автор, держитесь. От вас требуют невозможного. Чего делать? А вот не знаю.

Я вполне понимаю тех мужчин, которые требуют уважительного отношения в его детям, но по приказу стать матерью мальчику... этто чтотто запердельное.

Ангелы не спят
#34

А у меня тоже вопрос к БЖ - вам не стыдно и не жалко каждые выходные спихивать родного ребёнка к чужой тёте, которая терпит вашего ребёнка????????????? Безсердечные тётки! - ради мести мужчине готовы жертвовать комфортом собственных детей!!!!

Гость
#35
Ангелы не спят

А у меня тоже вопрос к БЖ - вам не стыдно и не жалко каждые выходные спихивать родного ребёнка к чужой тёте, которая терпит вашего ребёнка????????????? Безсердечные тётки! - ради мести мужчине готовы жертвовать комфортом собственных детей!!!!

Мысль, что тетя и месть кому бы то ни было тут вообще ни при чем, а дело в ребенке, который хочет проводить время со своим отцом, в голову не приходит?

Не стоит считать себя и свои комплексы центром вселенной ) Есть ребенок, у которого ДВА родителя, одного из которых он может видеть только по выходным. Какая разница, есть ли при том родителе какая-то невменяемо злобная тетя, или нет? ) Что ребенку, что маме ребенка на нее вообще пофиг ) Ну, разве что жаль немного горе-папашу, что не смог никого себе получше найти, чем плюющаяся ядом грымза )

Гость
#36

По теме. Любить никто никого не обязан, тем более по требованию. А вот хорошо относиться и демонстрировать доброжелательность и радушие к ребенку супруга что НЖ, что НМ должны. Потому что иначе они - нелюди, упыри и невменько. По определению )

Ангелы не спят
#37
Гость

Мысль, что тетя и месть кому бы то ни было тут вообще ни при чем, а дело в ребенке, который хочет проводить время со своим отцом, в голову не приходит?

Не стоит считать себя и свои комплексы центром вселенной ) Есть ребенок, у которого ДВА родителя, одного из которых он может видеть только по выходным. Какая разница, есть ли при том родителе какая-то невменяемо злобная тетя, или нет? ) Что ребенку, что маме ребенка на нее вообще пофиг ) Ну, разве что жаль немного горе-папашу, что не смог никого себе получше найти, чем плюющаяся ядом грымза )

Так нечего навязывать своего ребёнка этой тёте - у неё своя жизнь, свои планы! И любить чужого человека она не обязана. А папаши этого не понимают и тащут своих отпрысков в новую семью, да и ещё любить их требуют. На нейтральной територии - пусть общаются, но как у любящей мамы хватает ума каждые выходные проводить без собственного ребёнка и злобно радоваться, что испортила выходные другой женщине! Почему другая должна кормить-стирать-купать чужого ребёнка?

Гость
#38
Ангелы не спят

ГостьМысль, что тетя и месть кому бы то ни было тут вообще ни при чем, а дело в ребенке, который хочет проводить время со своим отцом, в голову не приходит?

Не стоит считать себя и свои комплексы центром вселенной ) Есть ребенок, у которого ДВА родителя, одного из которых он может видеть только по выходным. Какая разница, есть ли при том родителе какая-то невменяемо злобная тетя, или нет? ) Что ребенку, что маме ребенка на нее вообще пофиг ) Ну, разве что жаль немного горе-папашу, что не смог никого себе получше найти, чем плюющаяся ядом грымза )Так нечего навязывать своего ребёнка этой тёте - у неё своя жизнь, свои планы! И любить чужого человека она не обязана. А папаши этого не понимают и тащут своих отпрысков в новую семью, да и ещё любить их требуют. На нейтральной територии - пусть общаются, но как у любящей мамы хватает ума каждые выходные проводить без собственного ребёнка и злобно радоваться, что испортила выходные другой женщине! Почему другая должна кормить-стирать-купать чужого ребёнка?

Вот эти все вопросы - муженьку. Почему он не стирает, не кормит, не купает. Мама ребенка тут вообще ни при чем, это теперь чужой муж, потому не ее головная боль ) А тащит муж ребенка не к вам, а к себе домой. И правильно делает, ребенок - часть его жизни, почему она должна проходить где то там тайно? Ребенок имеет право на полноценную жизнь в новой семье отца, точно так же как на жизнь в семье матери. А вы не знали? )

Ангелы не спят
#39
Гость

Ангелы не спятГостьМысль, что тетя и месть кому бы то ни было тут вообще ни при чем, а дело в ребенке, который хочет проводить время со своим отцом, в голову не приходит?

Не стоит считать себя и свои комплексы центром вселенной ) Есть ребенок, у которого ДВА родителя, одного из которых он может видеть только по выходным. Какая разница, есть ли при том родителе какая-то невменяемо злобная тетя, или нет? ) Что ребенку, что маме ребенка на нее вообще пофиг ) Ну, разве что жаль немного горе-папашу, что не смог никого себе получше найти, чем плюющаяся ядом грымза )Так нечего навязывать своего ребёнка этой тёте - у неё своя жизнь, свои планы! И любить чужого человека она не обязана. А папаши этого не понимают и тащут своих отпрысков в новую семью, да и ещё любить их требуют. На нейтральной територии - пусть общаются, но как у любящей мамы хватает ума каждые выходные проводить без собственного ребёнка и злобно радоваться, что испортила выходные другой женщине! Почему другая должна кормить-стирать-купать чужого ребёнка?

Вот эти все вопросы - муженьку. Почему он не стирает, не кормит, не купает. Мама ребенка тут вообще ни при чем, это теперь чужой муж, потому не ее головная боль ) А тащит муж ребенка не к вам, а к себе домой. И правильно делает, ребенок - часть его жизни, почему она должна проходить где то там тайно? Ребенок имеет право на полноценную жизнь в новой семье отца, точно так же как на жизнь в семье матери. А вы не знали? )

Ко мне домой тащил!!! И нечего тащить его ко мне и вешать на меня обязанности по уходу за ребёнком, у которого есть мама. Я своего никому не навязываю! Вот пусть часть своё жизни проводит где угодно(у ребёнка есть бабушки) , а не тащит каждые выходные в мой дом!

Гость
#40

Еще раз, все вопросы к себе и горе-папаше. Зачем вы выбрали себе мужчину с ребенком, если не готовы смириться с тем, что ребенок в его жизни есть? Зачем папаша вешает на вас обязанности, которые вы исполнять не хотите. Почему у этого папаши нет своего жилья, в которое он бы привел вас и в котором по выходным на законных основаниях жил бы его ребенок. Мозги включите - у вас проблемы с мужчиной, а возмущаетесь вы почему то его бывшей женой и претензии имеете к ней )

Гость
#41

Ребенок у мужчины есть, был и будет. Не нравится - не ешьте )

Гость
#42

"[quote="Гость"]Ребенок у мужчины есть, был и будет. Не нравится - не ешьте )[\/quote]\n
Не общаться можно с кем угодно, хоть с братьями-сестрами, хоть с родителями, хоть с детьми. Мало ли кто там есть) Лишь бы его не видно-не слышно было."

Злая мачеха
#43

"Я наверное открою вам секрет, но эти дети, которые типа проводят время в папиной семье никому особо не сдались- никто их не обхаживает, не готовит им специально, не стирает и не моет. Ну положат еды, которая приготовлена, но любимые блюда никто не станет готовить ему, стирать купать- скомандовал в душ и все. Спать так же- быстро в кровать и дверь закрыть. То есть болтаются как го но в проруби с вы гулкой в парке на аттракционах. Зато все довольны и муж галочку поставил и жена с подружками посидела ибо не сидеть же ей с чужим ре, ну и мамашка тоже довольна что сплавила приплод хоть на выходные. ) все довольны и рады. "

Злая мачеха
#44

"Да и демонстрировать радушие никто не обязан и не должен. Так же как и любить. Вполне достаточно будет просто не гнобить и не обижать физически. В принципе со свекровями такая же фигня как и с бывшими детям творится, только там никто не орет это же его мама она есть и будет. "

Ангелы не спят
#45

"[quote="Гость"]Еще раз, все вопросы к себе и горе-папаше. Зачем вы выбрали себе мужчину с ребенком, если не готовы смириться с тем, что ребенок в его жизни есть? Зачем папаша вешает на вас обязанности, которые вы исполнять не хотите. Почему у этого папаши нет своего жилья, в которое он бы привел вас и в котором по выходным на законных основаниях жил бы его ребенок. Мозги включите - у вас проблемы с мужчиной, а возмущаетесь вы почему то его бывшей женой и претензии имеете к ней )[\/quote]\n
когда влюбляешьсяв мужчину кажется,что готова на всё ради любви. Жильё у него есть(сдавали), но не таскать же мне своего в другую школу? - у нас налажен свой быт, своя маленькая семья в которую мы готовы были принять мужчину, а не его детей. Его ребёнок - это его жизнь, а не моя, почему я должна нянчится с ним, а его мамаша отдыхать КАЖДЫЕ выходные?\n
П.С. Я не выдержала долго таких выходных, сначала были успокоительные, потом истерики, потом добавились и будни - забери со школы, моё терпение лопнуло и мы расстались, чему я безмерно счастлива. Теперь в моей жизни нет места мужчинам с детьми.\n
"

Ангелы не спят
#46

"[quote="Злая мачеха"]Я наверное открою вам секрет, но эти дети, которые типа проводят время в папиной семье никому особо не сдались- никто их не обхаживает, не готовит им специально, не стирает и не моет. Ну положат еды, которая приготовлена, но любимые блюда никто не станет готовить ему, стирать купать- скомандовал в душ и все. Спать так же- быстро в кровать и дверь закрыть. То есть болтаются как го но в проруби с вы гулкой в парке на аттракционах. Зато все довольны и муж галочку поставил и жена с подружками посидела ибо не сидеть же ей с чужим ре, ну и мамашка тоже довольна что сплавила приплод хоть на выходные. ) все довольны и рады.[\/quote]\n
Я стирала и купала и зашивала-пришивала, и всё по списку его мамаши делала и выготавливала, так как он не всё ел, да и ещё требовал походы в рестораны (пицерии, кафе и т.д.), развлекаловок не интересуясь наличием финансов и постоянно возмущался, что ему с нами скучно. Конечно - его папаша фильмы на диване смотрит ( у него же выходной), я на кухне, а дитё по факту для галочки и бралось! Вот и говорю мамашам - пожалейте своих детей, подумайте очень он там нужен, в чужой семье, прежде чем сплавлять его каждые выходные!?"

Гость
#47

"46 А кто вас заставлял эту ношу на себя взваливать? Будь в моей семье тоже самое, то как только на порог ступала бы нога его сына, то за порог ступала бы уже я со словами "дорогой, я на маникюр-массаж-спа-шоппинг-к подружке-к маме" (нужное подчеркнуть). И все! Пусть *бутся, простите. как хотят. Жрать нечего - пусть готовят сами, я в кухарки не нанималась."

Злая мачеха
#48

"Когда я стала поступать как 47 визитов стало меньше и они ограничилась вынутом в парке или походами в кино и кафе ) тем более когда. С дочкой уезжаю в гости на весь день и у мужа встает выбор или таскаться по паркам-кино или спокойно отдыхать дома ... \n
\n
А по началу тоже стирала и готовила, только поздно поняла что это метание бисера перед свиньей и перестала. Да и по сути это игра в одни ворота. "

Ангелы не спят
#49

"[quote="Гость"]46 А кто вас заставлял эту ношу на себя взваливать? Будь в моей семье тоже самое, то как только на порог ступала бы нога его сына, то за порог ступала бы уже я со словами "дорогой, я на маникюр-массаж-спа-шоппинг-к подружке-к маме" (нужное подчеркнуть). И все! Пусть *бутся, простите. как хотят. Жрать нечего - пусть готовят сами, я в кухарки не нанималась.[\/quote]\n
Не могла так поступить, не держать же всю семью голодной.А потом мой сын начал искать повод уехать на выходные, и меня начало это настораживать, почему выходные проходят не с родным, а с чужим сыном, у которого есть родная мама и ей пофиг комфорт собственного сына."

Гость
#50

"[quote="Ангелы не спят"]когда влюбляешьсяв мужчину кажется,что готова на всё ради любви. Жильё у него есть(сдавали), но не таскать же мне своего в другую школу? - у нас налажен свой быт, своя маленькая семья в которую мы готовы были принять мужчину, а не его детей. Его ребёнок - это его жизнь, а не моя, почему я должна нянчится с ним, а его мамаша отдыхать КАЖДЫЕ выходные?\n
П.С. Я не выдержала долго таких выходных, сначала были успокоительные, потом истерики, потом добавились и будни - забери со школы, моё терпение лопнуло и мы расстались, чему я безмерно счастлива. Теперь в моей жизни нет места мужчинам с детьми.[\/quote]\n
\n
Ну, не удивляйтесь тогда, если вам с вашим ребенком не будет места в жизни других мужчин. Или, если мужчина без детей будет брезгливо относиться к вашему ребенку. За что боролись, как говорится.\n
"