Гость
Статьи
Есть здесь невестки …

Есть здесь невестки которые не готовят?

Есть здесь невестки которые не готовят? Живём с родителями мужа и золовкой. Я вся изнервничалась, что так выходит, что готовит одна свекровь, со свадьбы прошла неделя, готовить я не особо умею, но хотела хотя бы что–то делать, но так получается что когда я прихожу с учебы еда уже сделана, либо когда появляется момент когда кухня свободна мне как назло нужно в этот день заниматься учебой, так как у меня сейчас кончается последний семестр пятого курса и на подготовку уходит много времени . А свекровь в отпуске и всё время дома. Вот ем её еду и прямо не в своей тарелке себя чувствую( За неделю я полтора раза что–то приготовила. Если готовить дополнительную еду, то это будет тухнуть в холодильнике..

Мира
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы не вижу. Она привыкла на всю семью готовить.

Вы не особо умеете.

Так пусть и готовит.

А вы квартирку чаще мойте, убирайте.

Гость
#2

Если всех все устраивает, значит не переживайте. Но помогайте свекрови, когда она на кухне, а вы свободны в это время. И расположение заимеете, и научитесь постепенно. Все равно же рано или поздно отдельно жить будете, вот там все в ваших руках будет. Я вышла замуж, вообще ничего не умела. Научилась. Но мы жили отдельно сразу.

#3

А почему прямо свекрови не сказать, что Вы хотите приготовить сама ужин? Она просто видит, что Вы не делаете, и делает сама. Видимо, так хочется Вам, что просто язык отвалится обсудить со свекровью это

flake-praline
#4

Моя невестка сначала не готовила - просто не умела)))), ездила к маме, та ей собирала сумки с едой))). Хорошо, что сын умел готовить.

Но это было давно, теперь она уже кулинарка.

Гость
#5

я когда жила со свекровью так было. но готовила она мало, впритык на ужин и все просто- макароны и сосиски. а я не привыкла к такому. мы всегда готовим много и всякое разное. и когда я первая прибегала на кухню и начинала готовить все время вопросы были- зачем так много, никто не съест, что ты так много время тратишь на такие изысканные блюда, когда можешь отдохнуть. Хотя муж и свекр все съедали всегда и все вкусно и муж радовался, но когда на мозги постоянно капали- ой да не надо это готовить, иди лучше отдохни я сдалась. Надоело выслушивать это и готовила только свекровь. и раз в неделю ходили к моим родителям, чтобы побаловать наши желудки))) через 4 месяца мы съехали и это была одной из причин. готовить я люблю (хоть я на тот момент мало было практики, но я много рецептов знала, знала на теории как готовить и мне это нравилось, хотелось готовить-готовить и еще раз готовить.) Сейчас я спокойно балую мужа вкусностями, каждую неделю новый тортик пеку, на ужин несколько блюд (я работаю, после работы мне приятно этим заняться, это очень снимает стресс). На кухне не должно быть 2 хозяйки, хоть и свекровь говорила, что вкусно готовлю, а она так не умеет терпения не хватает, но мне не давала там выготавливать

А я скажу так.
#6

Не думаю, что свекровь захочет, чтобы кто-то на ее кухне хозяйничал, помочь на подхвате, убрать, полы помыть - другое дело.

Виктория
#7
Гость

Проблемы не вижу. Она привыкла на всю семью готовить. Вы не особо умеете. Так пусть и готовит. А вы квартирку чаще мойте, убирайте.

согласна, можно со стола убрать, или задать вопрос, чем помочь, что сделать? Можно в выходные что-то на всех приготовить....

Гость
#8
Виктория

Гость

Проблемы не вижу. Она привыкла на всю семью готовить. Вы не особо умеете. Так пусть и готовит. А вы квартирку чаще мойте, убирайте.

согласна, можно со стола убрать, или задать вопрос, чем помочь, что сделать? Можно в выходные что-то на всех приготовить....

Вот именно, встала пораньше, блинов напекла.

#9

Думаю, что свекрови так проще и причин для переживания нет.

Вы мне лучше вот что скажите, зачем создавать семью и жить с родителями? Что женщин гонит в такие браки? Пытаюсь понять.

Ведь так здорово - жить вместе с любимым, строить свою семью, со своими маленькими ритуалами и правилами. Самой хозяйничать на кухне...Неужели нельзя подождать до того момента, когда сможет заработать хотя бы на съёмную однушку?... Я не хочу развести ср_ач, просто действительно пытаюсь понять мотивацию.

Виктория
#10
Полынь горькая

Думаю, что свекрови так проще и причин для переживания нет. Вы мне лучше вот что скажите, зачем создавать семью и жить с родителями? Что женщин гонит в такие браки? Пытаюсь понять. Ведь так здорово - жить вместе с любимым, строить свою семью, со своими маленькими ритуалами и правилами. Самой хозяйничать на кухне...Неужели нельзя подождать до того момента, когда сможет заработать хотя бы на съёмную однушку?... Я не хочу развести ср_ач, просто действительно пытаюсь понять мотивацию.

согласна с вами, сейчас стараются жить сразу отдельно, это раньше в 20 лет уже старая дева, но сама в 90 годы жела со свекровью 2 года, да, было всякое, но смогли сохранить хорошие отношение даже после развода....

Гость
#11

Готовка в паре со свекровью - вопрос не самый простой. Кроме времени и труда на кухонные дела это еще и вопрос денег и вообще домашей стратегии - сколько тратить на еду и какого качества и количества эта еда должна быть. Еще, наверное, ваша свекровь держит в голове, когда и на что будут употреблены купленные продукты, что вам тоже знать полезно, если у вас общее хозяйство. Поэтому, автор, желая поучаствовать в домашних делах, поговорите со свекровью, обсудите что и как. Может оказаться, что ей будет достаточно, чтобы вы ходили в магазин или, например, мыли посуду.

Гость
#12

нефик тебе делать, вот и чувствуешь не в своей тарелке

Заканчивай ВО и с мужем быстренько переселяйтесь на квартиру, чтоб быть семьей, чтоб никто к вам не лез в личную жизнь, чтоб ты в своей тарелке была.

Я в своей кухне хозяйка и терпеть не могу, чтоб кто-то чужой совался туда.

Так что благодари свекровь и сиди тихо и мирно в чужом доме.

Гость
#13

а поговорить не судьба, чтоб обид не было. А то потом скажет, что ты ей не помогаешь, а без спроса полезешь на чужую кухню тоже виновата будешь. Согласна, что может её достаточно чтоб вы ей посуду помыли или готовили в выходной.

Гость
#14
Гость

а поговорить не судьба, чтоб обид не было. А то потом скажет, что ты ей не помогаешь, а без спроса полезешь на чужую кухню тоже виновата будешь. Согласна, что может её достаточно чтоб вы ей посуду помыли или готовили в выходной.

свекровка если решит сказать, то по любому скажет

"почему в шапке, почему без шапки???"

такой не угодишь

Жесть
#15

вам просто со свекровью не повезло немного. была бы она поумнее, освобождала бы вам кухню... Это довольно распространенная проблема в семьях, где живут совместно. На кухне может быть только одна хозяйка, и делиться очень тяжело

Гость
#16

Правильно, что чувствуете себя не в своей тарелке, свекровь вам не прислуга и не домработница. Создали свою молодую семью, так будьте любезны и обязанности то же взять на себя, если не хотите получить недовольства со стороны свекрови в будущем.

Гость
#17
Жесть

вам просто со свекровью не повезло немного. была бы она поумнее, освобождала бы вам кухню... Это довольно распространенная проблема в семьях, где живут совместно. На кухне может быть только одна хозяйка, и делиться очень тяжело

Ничего себе- не повезло со свекровью. Да свекрови надо спасибо сказать, что пустила к себе пожить, да еще и готовит, только нельзя злоупотреблять хорошим к себе отношением. Что значит на кухне должна быть одна хозяйка? Если свекровь пустила к себе молодую семью, значит должна понимать, что в ее квартире живет две семьи, значит две хозяйки. Надо поговорить со свекровью и расставить все точки, чтобы позже не было ссор и скандалов.Свекровь не прислуга невестке.

Гость
#18

Я с невесткой не живу, но готовить ей не дам конечно, если ко мне в гости, значит я угощаю. Она готовить не любит особо и не умеет, вот мне все равно, меня бы напрягала больше еще одна женщина на моей кухне.

Так что не парьтесь, свекрови даже лучше, будете мельтешить на кухне и на ее личном пространстве, будет только хуже, любую хозяйку раздражает кто-то на ее кухне.

Гость
#19
Жесть

вам просто со свекровью не повезло немного. была бы она поумнее, освобождала бы вам кухню... Это довольно распространенная проблема в семьях, где живут совместно. На кухне может быть только одна хозяйка, и делиться очень тяжело

Ничего подобного, меня лично бесит, я знаю что и где у меня лежит, потом я начинаю все перекладывать где лежало. Неважно свекровь это или мама, моя мама также раздражается, когда я у нее на кухне хозяйничаю, я не так все кладу, не туда, роюсь в поисках чего-то. Лучше не мешаться.

Гость
#20
Гость

Ничего подобного, меня лично бесит, я знаю что и где у меня лежит, потом я начинаю все перекладывать где лежало. Неважно свекровь это или мама, моя мама также раздражается, когда я у нее на кухне хозяйничаю, я не так все кладу, не туда, роюсь в поисках чего-то. Лучше не мешаться.

Может другую свекровь больше бесит, что ее невестка не готовит, а что где лежит для нее не так важно, знаю и таких свекровей. Так что такие вопросы должны обговариваться.

Гость
#21

Ну вы хотя бы посуду помойте, и обязательно спрашивайте чем помочь в доме. Я первые два месяца жила со свекровью, готовила нам она, я еще тоже молоденькая совсем была, готовить толком не умела, но всегда предлагала помощь ей. Хоть человек она была сложный весьма, но ни разу мне никаких замечаний по поводу приготовления еды не делала, наоборот ей нравилось, что я для ее сына стараюсь готовлю.

Гость
#22
Гость

Может другую свекровь больше бесит, что ее невестка не готовит, а что где лежит для нее не так важно, знаю и таких свекровей. Так что такие вопросы должны обговариваться.

У большинства моих знакомых кухня только их вотчина, неважно свекрови или тещи, других женщин не терпят

Гость
#23
Гость

У большинства моих знакомых кухня только их вотчина, неважно свекрови или тещи, других женщин не терпят

Большинство, но не все. Я, лично, вижу другие примеры, молодые и родители питаются отдельно и таких примеров масса. На форуме писали невестки, что даже мусорные ведра у каждого свое, не говоря уже о питании.

Дженет Р.
#24

Я жила раньше с мужем и его семьей. Свекровь была повернута на работе, готовила только по выходным, зато свекр готовил на всю семью. Даже если я сидела дома, приходила и предлагала свою помощь, он говорил, чтобы я ушла из кухни. Я очень переживала, т.к. муж очень привередлив в еде, да и вообще меня напрягало, что 50-летний мужчина готовит на 5 человек, а я сижу смотрю тв. Поговорила об этом с мужем, он полчаса ржал, потом объяснил, что отец его просто всегда мечтал быть шеф-поваром и очень любит готовить, так что мне лучше туда и не соваться.

Гость
#25

возьмите на себя уборку в доме, и все будет ок. готовит можно изредка, по праздникам и выходным.

Гость
#26
Гость

Большинство, но не все. Я, лично, вижу другие примеры, молодые и родители питаются отдельно и таких примеров масса. На форуме писали невестки, что даже мусорные ведра у каждого свое, не говоря уже о питании.

Я вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?

Гость
#27

Это у меня комп глючит, или тут сразу куча тем поисчезало, на вуман,и все сместилось.???????

Гость
#28
Гость

Я вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?

Спокойно, жила со свекрами у них огромная квартира, 4 детей, мать мужа почти не умеет готовить готовит в основном свекр, но редко, я так боялась и стеснялась залить по ящикам или что то сжечь что просто не готовила, хотя более менее умела, к тому же все совали нос пробовали, а если мне что то не понравилось имею привычку это выкидывать у них в семье так было не принято и они ругались, решила просто не готовить и стала откровенно голодать заказывали пиццу или что то совсем быстрое готовили, но готовить на всю эту огромную семью, у каждого ребенка (все сыновья) были еще подружки, я была просто не согласна меня это возмущало, а свекровь прямо говорила что если я дома готовь, решили питаться отдельно к тому же были терки что мы занимали много места продуктами в холодильнике которые типа нельзя трогать, купили себе отдельных холодильник и начала готовить себе и мужу отдельно

Гость
#29

лазить -залить*

Гость
#30
Гость

ГостьЯ вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?

Спокойно, жила со свекрами у них огромная квартира, 4 детей, мать мужа почти не умеет готовить готовит в основном свекр, но редко, я так боялась и стеснялась залить по ящикам или что то сжечь что просто не готовила, хотя более менее умела, к тому же все совали нос пробовали, а если мне что то не понравилось имею привычку это выкидывать у них в семье так было не принято и они ругались, решила просто не готовить и стала откровенно голодать заказывали пиццу или что то совсем быстрое готовили, но готовить на всю эту огромную семью, у каждого ребенка (все сыновья) были еще подружки, я была просто не согласна меня это возмущало, а свекровь прямо говорила что если я дома готовь, решили питаться отдельно к тому же были терки что мы занимали много места продуктами в холодильнике которые типа нельзя трогать, купили себе отдельных холодильник и начала готовить себе и мужу отдельно

Да это мазохизм просто таким колхозом жить, четверо детей и вы еще впридачу им на голову, я бы взвыла на месте вашей свекрови

Гость
#31
Полынь горькая

Думаю, что свекрови так проще и причин для переживания нет.



Вы мне лучше вот что скажите, зачем создавать семью и жить с родителями? Что женщин гонит в такие браки? Пытаюсь понять.

Ведь так здорово - жить вместе с любимым, строить свою семью, со своими маленькими ритуалами и правилами. Самой хозяйничать на кухне...Неужели нельзя подождать до того момента, когда сможет заработать хотя бы на съёмную однушку?... Я не хочу развести ср_ач, просто действительно пытаюсь понять мотивацию.

А если он потом передумает??!! Быка надо брать за рога , пока горячий!

Гость
#32
Гость

Да это мазохизм просто таким колхозом жить, четверо детей и вы еще впридачу им на голову, я бы взвыла на месте вашей свекрови

она сама нас с мужем к себе звала, хотели снимать, сейчас уже купили квартиру

Гость
#33
Гость

она сама нас с мужем к себе звала, хотели снимать, сейчас уже купили квартиру

Да мало ли кого кого звал, у вас своей головы что ли нет? Четверо детей и вы еще туда пятой.

Гость
#34
Гость

Да это мазохизм просто таким колхозом жить, четверо детей и вы еще впридачу им на голову, я бы взвыла на месте вашей свекрови

Ну, там же ж Агромная квартира!

А вот интересно: огромная это какая? 3, 4 Комнаты? И в ней тусят по крайней мере 7 человек?! Звездец! Да там второй холодильник чисто физически необходим!! А ещё мне очень интересно, почему невестки не живут с мужьями у своих родителей? Бранятся со свекровями, ненавидят их, заводят свой холодильник и мусорное ведро, харкают им в суп, но проживают в квартире до победного конца: до последнего, так сказать, зуба.

Гость
#35
Гость

Да мало ли кого кого звал, у вас своей головы что ли нет? Четверо детей и вы еще туда пятой.

Выбор был, мы выбрали так, лучше купить квартиру чем вечно снимать мы так прожили год, все люди взрослые, у всех свои заботы это было не сложно только вот с общими обязанностями были проблемы, а девушки его братьев приходили только в гости

Гость
#36
Гость

Ну, там же ж Агромная квартира!

А вот интересно: огромная это какая? 3, 4 Комнаты? И в ней тусят по крайней мере 7 человек?! Звездец! Да там второй холодильник чисто физически необходим!! А ещё мне очень интересно, почему невестки не живут с мужьями у своих родителей? Бранятся со свекровями, ненавидят их, заводят свой холодильник и мусорное ведро, харкают им в суп, но проживают в квартире до победного конца: до последнего, так сказать, зуба.

это значит 6 комнат, кто сказал что я ненавидела свою свекровь?) мы молодая семья у нас нет денег купить квартиру сразу у родителей тоже, я бы с удовольствием жила со своими родителями, но выбрала так как было удобнее мужу

Гость
#37
Гость

Ну, там же ж Агромная квартира!

А вот интересно: огромная это какая? 3, 4 Комнаты? И в ней тусят по крайней мере 7 человек?! Звездец! Да там второй холодильник чисто физически необходим!! А ещё мне очень интересно, почему невестки не живут с мужьями у своих родителей? Бранятся со свекровями, ненавидят их, заводят свой холодильник и мусорное ведро, харкают им в суп, но проживают в квартире до победного конца: до последнего, так сказать, зуба.

А как же, картина маслом))

Сын приводит жену в дом и она с места в карьер говорит, так мамаша, квартира у вас как я вижу большая, где место под мой холодильник, он там за дверью и я с ним сразу пришла, освобождайте место))

Гость
#38

Вы мне лучше вот что скажите, зачем создавать семью и жить с родителями? Что женщин гонит в такие браки? Пытаюсь понять.
Ведь так здорово - жить вместе с любимым, строить свою семью, со своими маленькими ритуалами и правилами. Самой хозяйничать на кухне...Неужели нельзя подождать до того момента, когда сможет заработать хотя бы на съёмную однушку?... Я не хочу развести ср_ач, просто действительно пытаюсь понять мотивацию.[/

Жить вне брака-блуд

#39
Гость

Я вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?

Мы так и живем)))3 семьи, 3 холодильника, отдельные мусорные ведра)Доходит правда до смешного - жена брата мужа (не знаю, кто она там мне), если увидит, что я выброшу в их мусорное ведро очистки от картошки или бумажку, сразу же берет пакет с мусором и ставит мне под дверь, чтоб не смела более хозяйское ведро заполнять)))))

Гость
#40
Надсон

ГостьЯ вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?Мы так и живем)))3 семьи, 3 холодильника, отдельные мусорные ведра)Доходит правда до смешного - жена брата мужа (не знаю, кто она там мне), если увидит, что я выброшу в их мусорное ведро очистки от картошки или бумажку, сразу же берет пакет с мусором и ставит мне под дверь, чтоб не смела более хозяйское ведро заполнять)))))

Ну это уже выше моего понимания))

Интересно и куда вы все это впихнули? Ну ладно, холодильник при желании можно и в комнату, а мусорные ведра тоже что ли?

Это уже какая-то помойка, а не дом, везде мусорные ведра.

Гость
#41

Жила со свекровью два года, почти не готовила. Свекровь работала в два раза меньше меня. Просила меня приготовить только те блюда, которые умею только я. Или когда сама уходила по делам, меня предупреждала, что готовка на мне. В остальное время я приходила с работы сразу за стол ужинать. Зато гладила только я на всю семью. Уборка совместная: я пыль вытирала, муж пылесосил, свекровь мыла пол. Проблем в бытовом плане у нас со свекровью не было.

#42
Гость

НадсонГостьЯ вот этого не понимаю, жить вместе и питаться отдельно. Ну предположим я жила бы с невесткой, нет меня дома и муж приходит с работы, они сядут вдвоем есть и ему не предложат? А если не один ребенок, младшие есть тоже рядом.

Я сама жила с мамой, папой, братом, муж и ребенок, было дело, ну как это я буду отдельный холодильник ставить, отцу и брату поесть не предложу, сядем вдвоем с мужем и начнем демонстративно есть?

А уж мусорные ведра у каждого свои бред сивой кобылы, в смысле я чужой мусор не выброшу принципиально? Вам самой не смешно?Мы так и живем)))3 семьи, 3 холодильника, отдельные мусорные ведра)Доходит правда до смешного - жена брата мужа (не знаю, кто она там мне), если увидит, что я выброшу в их мусорное ведро очистки от картошки или бумажку, сразу же берет пакет с мусором и ставит мне под дверь, чтоб не смела более хозяйское ведро заполнять)))))

Ну это уже выше моего понимания))

Интересно и куда вы все это впихнули? Ну ладно, холодильник при желании можно и в комнату, а мусорные ведра тоже что ли?

Это уже какая-то помойка, а не дом, везде мусорные ведра.

Просто мы живем в частном доме оригинальной планировки (с пристройкой коридора и нашей с мужем комнаты), поэтому вся моя посуда, мой холодильник и мой мусор - все в коридоре. Увы, на кухне мне места нет. Точнее, меня оттуда никто не выгонял, и на кухне как раз 2 холодильника остальные стоят. Но ничего из личных вещей я там оставить не могу. Мне уже разбили дорогой керамический нож, поцарапали керамическое покрытие сковородки тоже не за 100 рублей купленную, все время кладут хрен знает куда мои силиконовые лопаточки, или дают их ребенку играть. Психанула, отделилась совсем, теперь хоть все мои вещи при мне. Вот не поверите, на днях помыла чайную ложку и оставила на кухне сохнуть, забыла забрать сразу. Итог - она пропала, никто не видел, не брал, а вещи нет.

Гость
#43
Надсон

Просто мы живем в частном доме , поэтому вся моя посуда, мой холодильник и мой мусор - все в коридоре. Увы, на кухне 2 холодильника . Но ничего из личных вещей я там оставить не могу. Мне уже разбили дорогой керамический нож, поцарапали керамическое покрытие сковородки за 100 рублей купленную, все время мои силиконовые лопаточки дают ребенку играть. Психанула, отделилась совсем, теперь хоть все мои вещи при мне.

А съехать и освободить ни в чём не повинных людей от присутствия своей персоны и от мусорного ведра возле холодильника в коридоре - никак?!

#44
Гость

А съехать и освободить ни в чём не повинных людей от присутствия своей персоны и от мусорного ведра возле холодильника в коридоре - никак?!

Во-первых, меня туда привел муж, значит, этот вопрос со своей мамой он согласовал. Во-вторых, с чего я буду уезжать, чтобы жена брата там жила довольной?Получится, что она меня просто выжила. И на наши с мужем заработки, увы, ничего не снимешь и тем более не купишь)Прошу не писать банальности вроде"зачем тогда женились" и прочее. Женились, значит, так нужно было, и никаких иллюзий по поводу совместного проживания я не питала. У меня была с начала моего въезда туда только одна просьба - не трогать мои вещи и не ломать их. А мое там все, чем мы пользуемся - от мебели до техники плюс ремонт в нашей комнате. Оказалось, что это невыполнимая просьба, поэтому мы с мужем полностью отделились, готовим только на 2, покупаем отдельно продукты, бытовую химию, выносим свой мусор, стираем свое белье и прочее.

Гость
#45
Надсон

Во-первых, меня туда привел муж, значит, этот вопрос со своей мамой он согласовал. Во-вторых, с чего я буду уезжать, чтобы жена брата там жила довольной?Получится, что она меня просто выжила. И на наши с мужем заработки, увы, ничего не снимешь и тем более не купишь)Прошу не писать банальности вроде"зачем тогда женились" и прочее. Женились, значит, так нужно было, и никаких иллюзий по поводу совместного проживания я не питала. У меня была с начала моего въезда туда только одна просьба - не трогать мои вещи и не ломать их. А мое там все, чем мы пользуемся - от мебели до техники плюс ремонт в нашей комнате. Оказалось, что это невыполнимая просьба, поэтому мы с мужем полностью отделились, готовим только на 2, покупаем отдельно продукты, бытовую химию, выносим свой мусор, стираем свое белье и прочее.

А за свет и за газ, мусор и ,что там ещё, кто платит?

А свёкрам как в такой коммуналке живётся-можется? Или это - фигня вопрос? Главное, чтоб жена брата не победила?

#46
Гость

А за свет и за газ, мусор и ,что там ещё, кто платит?

А свёкрам как в такой коммуналке живётся-можется? Или это - фигня вопрос? Главное, чтоб жена брата не победила?

за свет газ воду платежи делим на 3 равные части.Свекровь одна, свекра нет, с ней у нас нет конфликтов. Наоборот, она говорит, что ей теперь хорошо, готовить и убирать не надо, невестки мужей обслуживают)Она с ребенком жены брата мужа сидит, и этим соседством также довольна, любит внучку.А жена брата и так скоро сваливает, они с братом мужа берут ипотеку, так что мне ее еще всего полгода терпеть, и больше мы с ней не свидимся, надеюсь, на одной территории.Вот, все рассказала) Ладно, не буду замусоривать ветку автора)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#47
Мира

у меня сейчас кончается последний семестр пятого курса

В октябре?

#48

Да, тема актуальная, касаемо вопроса автора, это конечно очень удобно, когда кто-то другой готовит, ещё лучше, если кто-то другой моет посуду ;) но, к сожалению, это чаще всего в последствие становится козырем в рукаве свекрови, который она при случае обязательно использует.

Гость
#49

У меня так же. Пока с мужем жили вдвоем - я готовила. Сейчас временно живем со свекрами. Свекровь работает на дому, и когда я прихожу с работы, уже приготовлена еда и убрана квартира. Готовить уже смысла нет( Убираться тоже( Я говорю "ну давайте я сделаю что-нибудь", а она "а чего ты будешь делать, ничего не надо, иди отдыхай" ( Тоже неудобно(

Гость
#50
Гость

У меня так же. Пока с мужем жили вдвоем - я готовила. Сейчас временно живем со свекрами. Свекровь работает на дому, и когда я прихожу с работы, уже приготовлена еда и убрана квартира. Готовить уже смысла нет( Убираться тоже( Я говорю "ну давайте я сделаю что-нибудь", а она "а чего ты будешь делать, ничего не надо, иди отдыхай" ( Тоже неудобно(

Ну вот много есть нюансов, кто работает и кто дома сидит, исходя из этого нужно решать. Вариант свекровь пенсионерка дома и невестка работает и вариант свекровь работает, невестка дома с ребенком , ну тут извините готовит тот, у кого времени больше и кто успеет.

Можно чередовать, кто работает, готовит в выходные, а кто нет, тот в будни