Гость
Статьи
Муж заставляет бросить …

Муж заставляет бросить курить

Курю 10 лет, с мужем 2 года. Не курила когда ждала ребенка и после рождения 2 месяца, пока молоко не пропало. Все это время я мучалась. Я понимаю его желание, но бросить не могу. Он сказал, если увидит с сигаретой уйдет.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

физическая зависимость за год должна была пройти, значит у Вас психологическая - попытайтесь разобраться, почему Вы курите: просто быстрый способ снять стресс или какие-то более глубокие причины? сходите к хорошему психологу, если есть возможность, или почитайте литературу

в любом случае бросать надо - что бы ни говорили, а курение реально вредит, тем более, у Вас малыш

я сейчас тоже бросаю, почти не курю полгода - тяжело, успокаиваю себя тем, что заодно развиваю силу воли - типа, а слабо мне?)) надеюсь, брошу окончательно, чего и Вам желаю!) удачи!)

Гость
#3

купите зибан- и легко сможете бросить,если захотите.

гость
#4

Автор, я вас понимаю сама такая. Беременная ходила не курила потом пол года грудью кормила тоже не курила. Но как только Гв закончилось я за сигарету. Много не курю штуки три в день, но и бросить совсем тоже не могу.

Павел
#5

Муж прав. Пепельницу под ж.пу ногой

Гость
#6

5. Павел

Муж прав. Пепельницу под ж.пу ногой

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#7

Автор, бросать курить или не бросать - это Ваше личное дело, а вот то, что муж готов бросить из-за этого - уже серьезный звоночек. Неизвестно что дальше будет, Вы заболеете, не дай бог, а муж скажет зачем мне больная жена - я лучше уйду, так что-ли?

#8

Все мои парни бросали курить, когда я их просила. Потому что они меня любили, знали, что это важно для меня. И не хотели портить мне здоровье пассивным курением и заставлять меня целовать пепельницу.

То, что вы до сих пор не бросили курить, значит, что ваша пагубная привычка вам дороже мужа и вы его не любите. Если б любили, такой вопрос бы даже не стоял. И он это чувствует, что вам на него начхать.

Гость
#9

Бросайте его!!! И ищите себе курящего в следующий раз! Вместе будите травиться.

Гость
#10

а я не курю при нем просто, но оставила за собой право, просто чтобы его не раздражать курб когда его нет. не спорьте

Гость
#11

Я отучал подругу от курения - АС без смазки после каждой её сигареты.

Гость
#12

Мой меня вообще убил бы,если бы я курила.

Гость
#13
Гость

Мой меня вообще убил бы,если бы я курила.

еще так гордо пишет об этом.

Он и во всем остальном такой диктатор, я уверена

Гость
#14
Гость

еще так гордо пишет об этом.

Он и во всем остальном такой диктатор, я уверена

Не во всём.Просто он считает,что женщина с сигаретой или матерящаяся это финиш и отстой.

Гость
#15
Гость

Гостьеще так гордо пишет об этом.

Он и во всем остальном такой диктатор, я уверенаНе во всём.Просто он считает,что женщина с сигаретой или матерящаяся это финиш и отстой.

ему 15 то есть? финиш и отстой... ндя

Гость
#16
Гость

ГостьГостьеще так гордо пишет об этом.

Он и во всем остальном такой диктатор, я уверенаНе во всём.Просто он считает,что женщина с сигаретой или матерящаяся это финиш и отстой.ему 15 то есть? финиш и отстой... ндя

Нет он не так это озвучивает,это я уже от себя.Не приемлет он в женщине курева.И таких мужчин я встречала не мало.

Гость
#17

муж с такими ультиматумами можно подумать не знал, когда женился, что вы курите. странный какой то. это как если вы станете просить его волосы в др цвет перекрасить потому как вам другие нравятся. да и заявление его возникло после того как вы родили и стали зависимой от него чтоли? ну тогда он *** знатный.

а курить бросать нужно для себя. и правильно тут бухие бухи написали, если бы вы себя сами не накручивали как вам плохо без сигаретки, то давно бы уже бросили.

мини
#18

Если муж сам не курит, то его требование вполне понятно. Жить с курящим не очень приятно, постоянный запах, дым.

А если муж сам курит, то пусть либо тоже сам бросает, либо курите уже дальше вместе.

Доця
#19

"[quote="Гость"]Гостьеще так гордо пишет об этом.\n
Он и во всем остальном такой диктатор, я уверенаНе во всём.Просто он считает,что женщина с сигаретой или матерящаяся это финиш и отстой.[\/quote]\n
\n
Он прав.\n
"

Гость
#20

"Вообще-то он о вашем же здоровье заботится. Я своего тоже заставляю бросить курить, заниматься спортом, правильно питаться, следить за зубами и т.д. Ради него самого. А не потому что я диктатор."

Гость
#21

"[quote="Гость"]Вообще-то он о вашем же здоровье заботится. Я своего тоже заставляю бросить курить, заниматься спортом, правильно питаться, следить за зубами и т.д. Ради него самого. А не потому что я диктатор.[\/quote]\n
\n
конечно, когда надо человека заставить что-то сделать, это же исключительно ради его интересов и никак иначе. А муж даже развестись готов, утирая слезу, и все только на благо автора"

Гость
#22

"Автор, не бросайте ради другого человека, пока к этому не придете сама. С сигаретами вы уже 10 лет, а с мужем - всего 2 года. Бросить тяжело, даже при собственном сильном желании. Ставить ультиматумы может каждый, а вот сесть, поговорить, помочь вам как-то разобраться с этой проблемой - это гораздо сложнее."

Гость
#23

"21 Что значит даже? Автор на его мнение плюет, автор его не любит и всем своим поведением это показывает. Зачем ему быть с ней? Для галочки?"

Гость
#24

праведницы ***.хотите не курите зачем на человека наезжать,муж козел раз такие ультиматумы ставит.мой бросил 10 лет назад курить,но в жизни мне так не скажет ему пофигу курю я или нет,он меня любой любит.иногда в мягкой форме заводит о вредности моей привычки,но решать только мне!!!!гость 23 странное у вас понятие о любви.

Гость
#25
Гость

праведницы ***.хотите не курите зачем на человека наезжать

А что, думаете, приятно целовать пепельницу? Приятно быть пассивным курильщиком, портить себе кожу и легкие? Приятно стать вдовой и бегать лет в 40-50 по больницам, пытаясь лечить супруга от рака (у меня перед глазами есть живой пример такой семьи)? Офигенные перспективки.

Гость
#26

Любящий человек всегда постарается принять вас такой, какая вы есть. А что касается курения, то помогать вам надо, а не ультиматумы тупые ставить!

Гость
#27
Гость

Любящий человек всегда постарается принять вас такой, какая вы есть. А что касается курения, то помогать вам надо, а не ультиматумы тупые ставить!

Любящий человек не захочет терять объект своей любви в 50 лет, он захочет прожить с ней всю жизнь. И за здоровьем любимой будет ой как следить.

Гость
#28

А муж - вонючка, хоть и не курит.

Camille
#29

Курение - больная сейчас тема для многих. Я никогда не курила и не буду, муж тоже. И очень негативно отношусь к курильщикам, потому что 99% из них - эгоисты, которым плевать на других. Курение в семье - это не только личное дело курильщика, но и его родных, которые вынуждены травиться дымом, а все знают про вред от пассивного курения. И не надо себя оправдывать. А уж если в семье есть дети, курящим родителям надо руки отрывать, потому что ради дешевых стандартов и моды, они рискуют здоровьем своих малышей, которые в этом возрасте на 100% зависимы от них

Гость
#30
Гость

Любящий человек не захочет терять объект своей любви в 50 лет, он захочет прожить с ней всю жизнь. И за здоровьем любимой будет ой как следить.

Так в том то и дело, что он не следит! Курение - это тяжелая зависимость психологическая, прежде всего. Вот например, наркоманам же никто ультиматумы не ставит, их лечить пытаются, помочь всеми силами. Также и с этой привычкой. Надо, прежде всего, сесть и поговорить, спросить, что побуждает человека курить, и исходя из этого думать, как помочь. А не грозить уходом своим. Это эгоистично и глупо!

Ночная гостья
#31

Да пусть идет! Скатертью дорога.

Раздел имущества с учетом наличия маленького ребенка, алименты достойные - и пошел!

Задолбали уже эти борцы с курением. Прям поветрие какое-то ((

Гость
#32
Гость

А что, думаете, приятно целовать пепельницу? Приятно быть пассивным курильщиком, портить себе кожу и легкие? Приятно стать вдовой и бегать лет в 40-50 по больницам, пытаясь лечить супруга от рака (у меня перед глазами есть живой пример такой семьи)? Офигенные перспективки.

у меня полно примеров людей ведущих здоровый образ жизни и бегающих по больницам,не нужно навязывать свои стереотипы отстаньте от людей и займитесь своими делами.

Гость
#33

моя бабушка прошла всю войну.не курила и не пила и что,рак , я не говорю, что курение это хорошо,но как то надо терпимей быть и не принуждать людей.человек сам бросит когда поймет, что ему это нужно.

Гость
#34
Гость

Так в том то и дело, что он не следит! Курение - это тяжелая зависимость психологическая, прежде всего. Вот например, наркоманам же никто ультиматумы не ставит, их лечить пытаются, помочь всеми силами. Также и с этой привычкой. Надо, прежде всего, сесть и поговорить, спросить, что побуждает человека курить, и исходя из этого думать, как помочь. А не грозить уходом своим. Это эгоистично и глупо!

Что значит не ставят? Знаю девочку, которая наркомана перевоспитала. Он правда в нее влюблен был безумно. И бросил эту гадость - ради нее. А тут всего лишь курить человек бросить не может. У меня папа бросил спустя 30 лет стажа. И ничего, прекрасно себя чувствует. А автор прям переломится.

Гость
#35
Гость

моя бабушка прошла всю войну.не курила и не пила и что,рак , я не говорю, что курение это хорошо,но как то надо терпимей быть и не принуждать людей.человек сам бросит когда поймет, что ему это нужно.

Пусть тогда автор живет одна и не воняет мужу своим табачным д-мом.

Гость
#36

я бы вообще не стала бы никакие ультиматумы ставить,ушла бы и всё

Полина
#37

я вот не понимаю тут людей, которые говорят муж диктатор, если любит, то без разницы курит или нет. как раз таки наоборот, если любит, то все сделает, чтобы любимая женщина бросила курить. вы тоже самое по наркотики скажите? если любит, то и наркоманку примет? курение- тот же наркотик, и жизнь курение лучше не делает, а только отравляет. и я не голословно это утверждаю, сама курила пять лет, только муж заставил бросить. и спасибо ему огромное за это. только он мне не уходом угрожал, мне хватило один раз увидеть его лицо, когда он меня застукал с сигаретой. не хотела расстраивать любимого человека, он мне намного дороже вонючих сигарет.

Гость
#38

Chantix пару недель, и тошнить будет уже даже при мысле о сигарете

Lan O'Lin
#39
Гость

Так в том то и дело, что он не следит! Курение - это тяжелая зависимость психологическая, прежде всего. Вот например, наркоманам же никто ультиматумы не ставит, их лечить пытаются, помочь всеми силами.

Вообще-то от наркоманов советуют как раз бежать со всех ног, чтобы не впасть в созависимость, да и самого наркомана заставить задуматься о приоритетах.

Ищь
#40
Гость

Курю 10 лет, с мужем 2 года. Не курила когда ждала ребенка и после рождения 2 месяца, пока молоко не пропало. Все это время я мучалась. Я понимаю его желание, но бросить не могу. Он сказал, если увидит с сигаретой уйдет.

Правильно делает! "Легкий способ бросить курить" Вам в помощь. Реально помогает, не видела никого, кто бы хотел броситьт и не бросил после этой книги. Как хорошо, что мой муж не курит... ненавижу этот запах изо рта.

Гость
#41
Ищь

Правильно делает! "Легкий способ бросить курить" Вам в помощь. Реально помогает, не видела никого, кто бы хотел броситьт и не бросил после этой книги. Как хорошо, что мой муж не курит... ненавижу этот запах изо рта.

Читала эту книгу - не помогло! Особенно начало ее поражает, когда автор пишет что сам-то он бросил курить после гипноза, но при этом учит других "Как бросить курить". Тупизм какой-то.

Гость
#42
Гость

Так в том то и дело, что он не следит! Курение - это тяжелая зависимость психологическая, прежде всего. Вот например, наркоманам же никто ультиматумы не ставит, их лечить пытаются, помочь всеми силами. Также и с этой привычкой. Надо, прежде всего, сесть и поговорить, спросить, что побуждает человека курить, и исходя из этого думать, как помочь. А не грозить уходом своим. Это эгоистично и глупо!

фигня. У меня жена бросила курить по моей просьбе вообще без всяких драм и трагедий. Потом только трахаться стала зажигательней. Думаю подтвердилась. теория про то, что курение - это всего лишь неосознанное желание сосать xyz.

Розовая роза
#43

Ваш муж прав!

Гость
#44

Нашли компромисс, курю 3 сигареты в день. Благодарна ему, что пошел на уступки. Теперь уже у меня желание бросить. И спасибо за советы. Просто не надо ставить ультиматумы.

Lena01371
#45

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

Гость
#46

Нормальные люди не курят вообще. Тем более женщины.
Автор, обратитесь к наркологу. Табакокурение - излечимо, как и другие формы бытовой токсикомании.

Гость
#47
Гость

"Вообще-то он о вашем же здоровье заботится. Я своего тоже заставляю бросить курить, заниматься спортом, правильно питаться, следить за зубами и т.д. Ради него самого. А не потому что я диктатор."

Скорее вы и есть диктатор, либо потому что вам этот человек максимально не подходит, либо потому что вам нужен не он а ваш идеал; в любом случае стараетесь его переделать

Гость
#48
Гость

А что, думаете, приятно целовать пепельницу? Приятно быть пассивным курильщиком, портить себе кожу и легкие? Приятно стать вдовой и бегать лет в 40-50 по больницам, пытаясь лечить супруга от рака (у меня перед глазами есть живой пример такой семьи)? Офигенные перспективки.

Почему только девушек называют пепельницами, что за сексизм? Лично знаю случай, когда у курящего мужчины диагностировали проблемы с фертильностью, на прямую зависящие от его ужасного образа жизни. Есть девушки которые курят и при этом остаются хорошими людьми и живут полной и чистой жизнью условно говоря. Курить бросить совсем не легко, сама знаю, несколько лет назад бросила. Но когда мужик занимается диктатурой и хочет заполучить власть, требуя и не принимая любимую девушку - это уже некие проблемы с его головой. Курение - вредная привычка, от которой сложно отказаться, это не по гарканью принципиального человека происходит, а при поддержке и понимании

Гость
#49
Гость

Нормальные люди не курят вообще. Тем более женщины.
Автор, обратитесь к наркологу. Табакокурение - излечимо, как и другие формы бытовой токсикомании.

«Тем более женщины», а мужчины?) Женщина «должна» после работы у плиты стоять, детей рожать, а мужчинам можно и пивка попить и травку и сигаретку покурить ибо ответственность за все будет нести «темболееженщина»?? 😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: