Гость
Статьи
Не могу бросить курить

Не могу бросить курить

Беременность 30 недель и я не могу бросить курить. Ни не хочу, а именно не могу. Беременность незапланированная, но желанная. Когда на тесте увидела 2 полоски, решила больше не курить. И не курила целый день, потом началась дикая головная боль, тахикардия, давление зашкаливало и т.д. Я подумала, что из-за беременности, вызвала скорую, меня госпитализировали. Сдала кучу анализов, но мне было все хуже и хуже. Пока один врач не сказал, что по симптомам похоже на признаки ломки. Мне было настолько плохо, что я решила проверить эту теорию и выкурила сигарету. Все симптомы как рукой сняло. Я обратилась к врачам, путем дополнительных анализов и тестов оказалось, что мой организм из-за гормонов так реагирует на никотиновое голодание. Причем реагирует настолько сильно, что у меня может начаться сердечный приступ, если вовремя не закурю. Меня выписали из больницы с четким указанием курить тогда, когда начинает быть плохо. А это часто. Очень. Я курю где-то по 10 сигарет в день, иначе сердце выскакивает из груди, обморок и кровотечение из носа. Я пыталась перейти на электронную сигарету, хотела никотиновый пластырь или жвачку, но врач запретил. Теперь я ежедневно мучаюсь оттого, что травлю мою доченьку. Из-за этого (наверное, хотя может и нет), у меня преждевременное старение плаценты, хожу на капельницы. Я постоянно думаю о том, какая я дрянная мать и мне просто не хочется жить. Мне стыдно перед ребенком, перед мужем, перед врачами за мой организм. Никто из знакомых не знает, все думают, что я бросила. Если с ребенком по моей вине что-то будет не в порядке, то я просто не смогу жить из-за чувства вины. Я не выдержу такого груза на душе. Я постоянно нервничаю, чем дополнительно врежу ребеночку. Врачи так и не поняли почему мой организм так реагирует на отказ от никотина, если и стаж у меня не такой большой (всего год до беременности) и сигареты самые легкие. Я обошла действительно очень много специалистов и сдавала очень много анализов, но врачи просто разводят руками.

Беда
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ой все это сопли вонючие 😡 "не смогу жить, боюсь за ребёнка, не прощу себя" блаблабла. полежали бы, покапали капельницы неделю другую и отпустило бы. но нет. продолжает курить и ещё эту х.уйню сюда пишет. самой не противно??

Гость
#2

курящие женщины быстрее стареют, это вас тоже не останавливает?

Гость
#3

Табакс купи в аптеке таблетки

Гость
#5
Гость

курящие женщины быстрее стареют, это вас тоже не останавливает?

это неправда, я курила 25 лет, тем не менее всегда выглядела гораздо моложе.
НО курение допринесло тому, что у меня открыли рак яичников.

Zombie Cat
#6
Гость

это неправда, я курила 25 лет, тем не менее всегда выглядела гораздо моложе.
НО курение допринесло тому, что у меня открыли рак яичников.

а где связь?

Гость
#7

Девушка таким вопросом надо было до 30 недель озадачиваться. Есть препараты с никотином, можно было их попробовать.Показания
Спрей Никоретте® облегчает и/или предотвращает тягу к курению и симптомы "отмены", возникающие при табачной зависимости, и показан:
— в качестве поддержки пациентам, намеренным бросить курить или снизить количество выкуриваемых сигарет перед полным отказом;
— в целях содействия пациентам, не желающим курить, или в отсутствие такой возможности;
— в качестве более безопасной альтернативы курению пациентам с никотиновой зависимостью и окружающим их лицам.
Спрей Никоретте® показан беременным и кормящим женщинам, пытающимся бросить курить. Я просто сама на нем бросила, поэтому точно помню, что в инструкции про беременность сказано, может еще что то есть подобное.

Гость
#8

Автор я курила до 13 недель беременности по полторы пачки в день!каждый день я реально чуть ли не рыдала от своего бессилия.я и до Б. столько курила и узнав о ней дозу я не могла снизить.я очень хотела бросить,я думала об этом постоянно и в 12 недель на УЗИ я увидев своего ребёнка заплакала прямо в кабинете от мысли ,что вот я его травлю.Узист подумал,что я от радости заплакала,он мне ещё тогда и сказал что у меня девочка будет.Я пришла домой и начала читать Аллена Карра ,через неделю я бросила.После родов ,откормив дочь грудью один год, я начала снова курить.И вот сейчас в мае я бросила снова,т.к.планирую второго ребёнка.В общем,сейчас я более ответственно к этому подошла.
Что касается Вас.Честно,не верится,что откурив год всего до Б.у вас такая зависимость.Как автор вы будете лежать в роддоме 5 дней после родов если у вас такая ломка?В роддоме курить нельзя.

Гость
#9

Как бывший курильщик могу сказать,что такая ломка (с головной болью, сердце биение итп) длиться макстмум 2 дня.У меня бвло тоже самое.Ужасное состояние.С кровати не встать.Голова болит,кружиться,колит да все что можно то и происходит с ней.Сердце выскакивает из груди.Легкие болят .Да и многое другое.Честно не помню уже всех симптовом.Но!К моему дикому удивлению это состояние продлилось у меня 1 день.На следующее утро уже было в разы легке.Оставалось легкое головокружение.Мои мысли в тот день -почему я раньше не бросила ведь помучиться 1 день всего!Больше всего боялась этой ломки.

Гость
#10

Меня разнесло за месяц буквально, 7 кг. Опять курю. Приду в форму, попытаюсь опять бросить, но месяца три на салат-траве какой то сидеть.

гость
#11
Гость

курящие женщины быстрее стареют, это вас тоже не останавливает?

это неправда, я курила 25 лет, тем не менее всегда выглядела гораздо моложе.
НО курение допринесло тому, что у меня открыли рак яичников.
почему-то все курящие женщины думают что отлично выглядят. Это совсем не так, дорогие мои, поставь рядом не курящую женщину, сразу заметна разница в цвете лица. Ни ОДНА курящая не имеет румянца и свежего личика. Лицо желтое или цвета асфальта у ВСЕХ кто курит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Не так давно решила приобрести себе электронную сигарету. К сожалению, вредная привычка не обошла меня стороной. Перерыв десяток сайтов в поисках информации об электронных сигаретах, я решила остановить свой выбор на http://vape-house.com.ua . Но, конечно, лучше вообще не курить!...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: