Гость
Статьи
Смущает только его …

Смущает только его возраст

Мне 32 года, а ему 48 лет. Всё устраивает в нём, как в человеке. Поняла, что не хочу быть без него, хочу находиться рядом с ним. У нас во всём гармония, есть общие интересы. Мы начали встречаться даже при том, что я не очень уверенная в себе и мне сложно сходиться с людьми. Много лет была в одиночестве, было не до отношений. С ним почувствовала понимание, осознала, что он серьёзно настроен на отношения. В отношениях всё отлично, тем более я была до этого в токсичных отношениях. Единственное, что меня всё не отпускает и смущает - его возраст. Меня это смущает не с общественной точки зрения, меня напрягают сами возрастные изменения. Энергии у него много, внешность нормальная, но возникают мысли, как в будущем будет мне. Я молодо выгляжу, он тоже не на свой возраст. Но мысли о том, что я буду видеть как он стареет, как я это делаю медленнее него, не дают покоя. За всё время это единственный человек, в котором я уверена как в мужчине и который приятен мне во всём. Не знаю, как быть. У него простая работа, но я не цепляюсь за финансы, он меня как личность очень зацепил. Рассудите. Дайте совет. #отношения #любовь #возраст

Anna
37 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Ну так на мужчину самого смотрите: если он внешне ухожен и вам он нравится, то вопроса не понимаю.

Гость
#2

Хотите иметь окружение 50+?

Василий
#3

Это анна! У неё всё не так....

Гость
#4

Купи совок и веник.

Гость
#5

Увы но после 50 неизбежно он начнет сильно сдавать. Это он сейчас еще хорохорится напоследок

Гость
#6

В этом мужчине смущает возраст.
В другом другое
В третьем....лень....

Вы сами как думаете - до какого возраста вы, лично вы, будете и СМОЖЕТЕ перебирать мужиками???

Гость
#7
Гость

В этом мужчине смущает возраст.
В другом...пьянство..
В третьем....лень....

Вы сами как думаете - до какого возраста вы, лично вы, будете и СМОЖЕТЕ перебирать мужиками???

До 60, может дольше.

Гость
#9
Гость

До 60, может дольше.

Имеет право автор.
Не спорю.

Но!
Идеала не будет.
Нужно это понять и принять.

А если хочется....то пусть меняет мужчин каждые несколько лет.
Только потом не стоит локти кусать.

Гость
#10

Так идеальных не бывает. Либо принимаешь как есть, либо нет.
Как по мне 16 лет это весьма внушительная разница, а тут еще и пенсия недалеко.
Тут еще важно понимать как долго ты хочешь с ним быть. Если на всю жизнь, то надо сразу готовиться терпеть все эти возрастные изменения.

#11

Очень сложный вопрос, на самом деле. У меня так с бабушкой и дедом было. Дед умер ближе к восьмидесяти, бабушка потеряла смысл жизнь и уже через год умерла от рака. Если готовы к такому, то удачи.

Гость
#12

А в чём проблема то? Пока не кряхтит не пердит не воняет не ругает телевизор и "дети, убирайтесь с газона" пользуйтесь им. А начнёт резко стареть, то нафиг. Детей конечно лучше не заводить со стариком.

Гость
#13
Гость

А в чём проблема то? Пока не кряхтит не пердит не воняет не ругает телевизор и "дети, убирайтесь с газона" пользуйтесь им. А начнёт резко стареть, то нафиг. Детей конечно лучше не заводить со стариком.

Вся суть женщин. А потом удивляются откуда пополамщики берутся.

Гость
#14

"Энергии у него много, внешность нормальная."

Неверно ставите вопрос. Много ли у него денег, имущества, щедр он или скуп по отношению к вам?

Вот какие вопросы должны подниматься в перспективах общения со стариком.

Гость
#15

Вы не знаете что будет дальше, а уже смотрите далеко вперед. Никто не может знать, что будет дальше и сколько с кем проживет. Люди и с одногодками расходятся. Если вам хорошо с человеком то зачем предвосхищать события? Может вы больше никогда не встретите того, с кем такая гармония...

Гость
#16
Костян

Очень сложный вопрос, на самом деле. У меня так с бабушкой и дедом было. Дед умер ближе к восьмидесяти, бабушка потеряла смысл жизнь и уже через год умерла от рака. Если готовы к такому, то удачи.

Так это в вашей семье. Кто сказал что у автора так же будет? Она совсем другой человек, и восприятие у нее другое, вообще другая жизнь. Не у всех жизнь определяется возрастом мужа.

Гость
#17
Гость

Увы но после 50 неизбежно он начнет сильно сдавать. Это он сейчас еще хорохорится напоследок

Вовсе не факт. Здоровье разное у людей. Некоторые в 75, как они сами говорят ", не знают где сердце находится".

Гость
#18

Это у вас далеко от гармонии. Гармония - когда совершенно не смущает и вы счастливы

Гость
#19

Предположим вы порвете отношения. Вам будет лучше от этого? Мучиться и страдать от расставания ради непонятного, неизвестного будущего, которое может быть никогда не наступит- зачем это?

Гость
#20

Вам хорошо с ним? Ну вот и плюньте на все, будьте счастливы с ним.

Гость
#21

Будьте с ним, при чём тут возраст и старение. Вам вдвоём хорошо, и это вас должно радовать. Всё будет хорошо.

Гость
#22

48-48 рознь. Бывает, что ещё ого-го. А бывает дед, дедом. Но самое важное другое-возможность родить и воспитать ребёнка с ним. Это возможно? Физически, материально? Хорошо, когда тебе, условно, 45, уже взрослые или подросшие дети и не надо на эту тему заморачиваться. А так..

Гость
#23

У меня мама была на . 13 лет моложе отца, а отец её пережил на целых 12 лет. Жить надо СЕГОДНЯ.

Гость
#24

Девочка, живите сегодряшним днём и наслаждайтесь! Моя племянница после шикарной свадьбы с почти сверстников и 2х проживания в этом браке) нашла счастье с парнем, старший ее на 19 лет( для него это тоже не первый брак). Сейчас ему 55 , ей 36, две доченьки 11 и 6 лет, и она( племяница) утверждает, что ее муж самый лучший мужчина в мире

Anna
#25
ФИО

Ну так на мужчину самого смотрите: если он внешне ухожен и вам он нравится, то вопроса не понимаю.

Просто почти не вижу историй, где с такой разницей в возрасте бы нормально жили вместе, конечно бывает всякое...

Anna
#26
Гость

Увы но после 50 неизбежно он начнет сильно сдавать. Это он сейчас еще хорохорится напоследок

Из окружения многие и в 80 в этом плане не сдают...

Anna
#27
Гость

В этом мужчине смущает возраст.
В другом другое
В третьем....лень....

Вы сами как думаете - до какого возраста вы, лично вы, будете и СМОЖЕТЕ перебирать мужиками???

Я не перебираю, хотела найти одного и всё. До этого не искала отношений много лет.

Мила
#28

Если любишь его самого,полюбишь и его морщинки

Anna
#29
Гость

В этом мужчине смущает возраст.
В другом другое
В третьем....лень....

Вы сами как думаете - до какого возраста вы, лично вы, будете и СМОЖЕТЕ перебирать мужиками???

Я не перебираю, хотела найти одного и всё. До этого не искала отношений много лет.

Anna
#30
Гость

Имеет право автор.
Не спорю.

Но!
Идеала не будет.
Нужно это понять и принять.

А если хочется....то пусть меняет мужчин каждые несколько лет.
Только потом не стоит локти кусать.

Я не обращаюсь с людьми как с товаром.

Anna
#31
Гость

Так идеальных не бывает. Либо принимаешь как есть, либо нет.
Как по мне 16 лет это весьма внушительная разница, а тут еще и пенсия недалеко.
Тут еще важно понимать как долго ты хочешь с ним быть. Если на всю жизнь, то надо сразу готовиться терпеть все эти возрастные изменения.

Недалеко, это через лет 15-17?

Anna
#32
Гость

А в чём проблема то? Пока не кряхтит не пердит не воняет не ругает телевизор и "дети, убирайтесь с газона" пользуйтесь им. А начнёт резко стареть, то нафиг. Детей конечно лучше не заводить со стариком.

Он не старик.

Anna
#33
Гость

Будьте с ним, при чём тут возраст и старение. Вам вдвоём хорошо, и это вас должно радовать. Всё будет хорошо.

Спасибо

Anna
#34
Гость

48-48 рознь. Бывает, что ещё ого-го. А бывает дед, дедом. Но самое важное другое-возможность родить и воспитать ребёнка с ним. Это возможно? Физически, материально? Хорошо, когда тебе, условно, 45, уже взрослые или подросшие дети и не надо на эту тему заморачиваться. А так..

Возможно, но я не хочу сейчас детей...

Гость
#35

И где тут любовь? Когда любишь, про возраст не думаешь, тебе просто нужен этот человек. А тут такой рационализм. Видимо, за неимением других, но вот беда - возраст.

Яна
#37

Если в человеке что-то смущает, не нужно себя уговаривать или обесценивать эти мысли.
Ваши переживания понятны, он вам не ровесник и ему почти 50 лет, возраст приличный. Через 10 лет ему будет 60 лет.
Чего конкретно вы боитесь, что будете в свои сорок лет со стариком? Или чему будет мешать его немолодой вид?
Порассуждайте и подумайте.
Ответьте честно себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: